А чего он стоит?

Памятник Ленину.....

  • перенести в другое место(например какой-нибудь музей), за счет благотворительности

    Голосів: 39 33.6%
  • Оставить на площади

    Голосів: 77 66.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
Жаль тебя не добили. Скинешь его, что-то изменится? Пусть себе стоит - он вполне вписывается в обстановку. Благодаря его стране многие из тех, кто были обречены на существование батраков и чернорабочих стали учеными и просто образованным людьми.

Дык это Александра Второго нужно благдарить :rolleyes:
 
Что такое 22 апреля я и не знаю, а площадь дзержинского тоже мне мало что говорит. Может Вам покажется это странным, но я рад этому:)
ТС представляет собой образец человека,каким наше правительство хотело бы видеть весь народ.Он радуется своей необразованности,
незнанию истории родного города. Ув. тс, просвещу вас- 22 апреля это день рождения человека,которому стоит памятник, а площадь Дзержинского это нынешняя пл.свободы. И даже станция метро "университет" называлась им.Дзержинского.
А вообще- ты туда памятник поставил? Нет? Вот и не трожь!
 
"Вон мужик в пиджаке! А вот оно- дерево!" (с) :D
 
Нельзя его трогать. Я сам протестовать прийду если сносить решат. Ребята, это же наша история, хорошо тогда жить было или нет этот вопрос дедушкам и бабушкам своим задайте они расскажут. Достойных кандидатов на место вождя кстати нет, ИМХО. Кроме того, мест в городе которые не мешает облагородить предостаточно, для скульпторов работы непочатый край. И я думаю совсем не нужно ломать то что уже есть.

Если бы в древнем египте был такой бардак мы бы и сфинксов с пирамидами могли не застать целыми.
 
Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества, или нет?

[И.Бунин, из выступления в Париже 16 февраля 1924 года].
 
если его снесут, то поставят памятник какому-нить Степану Бандере или еще кому...оно вам надо? :)
 
Предлагаю на его место - памятник Ющенко. Ставлю вопрос на голосование.
 
Типа памятника влюбленным. Только не мальчик с девочкой целуются, а негр с китайцем. А вокруг, взявшись за руки, стоят европейцы.. Красота... И конь с яйцами возвышается над всеми..

Предлагаю на его место - памятник Ющенко. Ставлю вопрос на голосование.

Ющенко целутся с Януковичем, а вокруг россияне за руки с европейцами. Ну и лошадь понятно, с этими самыми :).
 
Ющенко целутся с Януковичем, а вокруг россияне за руки с европейцами. Ну и лошадь понятно, с этими самыми .

Кому сдавать деньги на этот памятник. Я готов.
 
wictek сказав(ла):
Вот мне некоторые темы ХФ навеяли мысли - какого хрена на главной площади нашего города стоит он самый? Ильич.
Что он такого великого сделал?
ИТАК пишем здесь строго БФ что ЛИЧНО ДЛЯ ВАС сделал ленин хорошего и плохого.
лично для меня и Вильгельм -Завоеватель ни чего плохого ни хорошего не сделал, а ведь стоит памятник этому завоевателю в Берлине!:)) И, между прочим, немцы его не сносят, хотя кровушки Вильгельмушка очень много пролил. Это история.
wictek сказав(ла):
Не совсем понятно - вам хочется обратно в СССР.
Нужно жить настоящим, смотря в будущее и не забывая прошлое
А насчет "обратно в СССР" - меня очень смешит, как наши "политики" спорят - быть нам в Европе или нет?
ТАК ВОТ - говорю Вам, что молодежь либо будет в Европе ЛИБО туда уедет. А вы все о чем-то спорите...
"Железная" логика - все те, кто не хотят ломать архитектурные сооружения сносить не хочетят - значит им хочется обратно в ссср! :)))))
Кста, твоя угроза от имени всей молодежи уехать в Европу - смешна! Езжай на здоровье!:))) Если ты там кому-то нужен.

wictek сказав(ла):
Просил строго БФ.
Итак начну с себя:
Его страна уничтожила практически весь мой род,
поэтому я считаю, что его ДАВНО ПОРА СНЕСТИ.
Если нет денег на снос - можно просто "скинуть".
Так ты решил отмостить ПАМЯТНИКУ??? ну-ну....
И как ты представляешь себе "не снести, а просто скинуть" на практике??? Т.е. ты соберешь единомышленнков и своими силами вы эту махину выкопаете и куда отнесете? :)))))))) Та на здоровье! Дейсвуйте! Не нравится - выкапывайте хоть вручную, или нанимайте монтажников ЗА СВОИ деньги. Потом не забудьте благоусторить территорию - тоже за СВОИ деньги. И приготовтесь погасить социальный взрыв, который устроят в городе старики из-за сноса памятника. Готов взять на СЕБЯ такую ответсвенность, деятель?! Да или нет?
 
Ленин - вождь мирового пролетариата, главный организатор великой октябрьской социалистической революции. Одна из величайших исторических личностей XX века. Ему и стоит памятник. В течении многих лет (фактически все время существование СССР) Ленин считался главным идеологом страны, поэтому ему поставили такой памятник и в таком месте.
Что он сделел лично для меня? Да так, ничего особого.. Родину мою сделал.
 
Всю свою жизнь В. И. Ленин отдал делу освобождения рабочих и крестьян от гнёта самодержавия, от гнета капитала, от власти капиталистов и помещиков, делу построения социализма. В. И. Ленин был гением революции, её стратегом, величайшим мастером революционного руководства. В острейших классовых битвах новой эпохи, эпохи империализма и пролетарских революций, В. И. Ленин шёл во главе народных масс, в неисчерпаемые силы которых он безгранично верил. Воспитывая массы, В. И. Ленин в то же время чутко прислушивался к голосу масс, учился у масс, с которыми он был связан тысячами нитей.

В. И. Ленин — вождь и учитель рабочего класса и всех трудящихся, руководитель нового типа — простой и скромный. Свою революционную деятельность В. И. Ленин строил на гранитном базисе марксизма. В. И. Ленин клеймил тех, кто пытался подменить марксистскую теорию буржуазными оппортунистическими идеями, беспощадно разоблачал всех, кто на словах признавал марксизм, а на деле изменял ему. В. И. Ленин защитил и восстановил подлинные взгляды К. Маркса и Ф. Энгельса по многим вопросам, очистил идеи марксизма от всяческих оппортунистических извращений. Вместе с тем В. И. Ленин решительно выступал против начётнического, догматического подхода к теории, неустанно подчёркивал, что марксизм не догма, а руководство к действию, что марксистскую теорию надо двигать вперёд, развивать её во всех направлениях. В. И. Ленин — великий корифей науки — обогатил марксистскую теорию многими важными положениями и выводами. Имя В.И.Ленина было и является знаменем трудящихся всего мира в борьбе за дело мира, демократии и социализма, за светлое будущее народа.

:fuck:ридаю::fuck:ридаю: (с) Анекдот про поручика Ржевского
 
давайте поставим этот памятник... что бы всем было не обидно))))))))
Посилання видалено
 
Дык это Александра Второго нужно благдарить :rolleyes:

Это оказывается фабриканты по 16 часов в сутки людей (в т.ч. и детей) не работать заставляли, а обучали их письму и математике? Вот уж сюрприз!
 
У меня был прапрадедушка у него 5 детей!! И маааааленький заводик по производству збруи для коней!!!!!!!!!!! Сегодня бы этот "заводик" назвали просто швейной машинкой. С этого и жили! Пришел Ваш е...ный Ленин. Дедушку обьявили кулаком. Забрали. Больше его никто не видел. Жену посадили. Умерла в Сибири. Детей по детдомам раздали. это история раз!

История два- дедушка по другой линии- священник- расстреляли в 1917.

История три- боковая ветка моего рода- Семья папа мама трое детей год примерно 1905 жили с того что покупали бычков и дрессировали их для пахоты и перепродавали подрощенных. Расстреляли как кулаков. Подробностей извините не знаю!


Если памятник будут сносить я прийду с ломом помогать!!
 
ТС представляет собой образец человека,каким наше правительство хотело бы видеть весь народ.Он радуется своей необразованности,
незнанию истории родного города. Ув. тс, просвещу вас- 22 апреля это день рождения человека,которому стоит памятник, а площадь Дзержинского это нынешняя пл.свободы. И даже станция метро "университет" называлась им.Дзержинского.
А вообще- ты туда памятник поставил? Нет? Вот и не трожь!

Ну во-первых насчет знания истории - я действительно плохо помню дни рождения любых людей.
Но попрошу Вас так не выражаться - историю я знаю неплохо, просто есть периоды истории, которые мне не очень интересны....
У каждого человека есть любимые и нелюбимые периоды в истории.
А насчет трожь-нетрожь - я ещё раз повторю я просто хотел узнать мнения нашего населения.
 
Если бы в древнем египте был такой бардак мы бы и сфинксов с пирамидами могли не застать целыми.
Интересно каким-бы образом вы стали сносить пирамиды, используя древние технологии?:)
 
....поэтому я считаю, что его ДАВНО ПОРА СНЕСТИ.Если нет денег на снос - можно просто "скинуть".

и установить на его месте:

.....необходимо установить монумент мира и толерантности, этих качеств так не хватает нашему обществу.

:іржач: фу-у-у-ух я плакалъ. жжошь :клас: пешы исчо!!

тебе толерантности уж точно не хватает ;)

строго по теме: ломать не строить, за сим считаю сию тему - постной хуйней. тс ты бы лучше предложил где-то что-то построить.
 
Назад
Зверху Знизу