4G в Харькове. Что слышно.

Вообще что ли или речь только о Жирафе?
А есть другие варианты по доступной цене? Вот ваш UNTC уже пролетает мимо со своими 4мя вышками. Бриджнет подключают те у кого есть 5к для подключения инета от довольно сомнительных ребят. Ну собсно вот и все варианты. Остается только жираф.
Лично я не знаю других 4G операторов(с доступными ценами), конкурентно способных жирафу, да и еще с технологией Канопи, о которой я тоже ничего не знаю кстати :) Но раз там, где она есть, инет лучше, а там где её нет-хуже... И к сожалению в Харькове её нет.
 
Так где нам следить за постройками именно бс, в каких новостях? Ссылку, если не сложно!

Вообще-то когда БС запускают, то на сайте пишут, где именно запущена новая БС. Естественно конкретного адреса вам никто не даст.
 
Вообще-то когда БС запускают, то на сайте пишут, где именно запущена новая БС. Естественно конкретного адреса вам никто не даст.
А можно ссылку на пример такой? А то я что-то не видел такого, только о подключениях нового города или еще что-то, вот последняя новость :Подключили Люботин.
И если нет прямой видимости - то пролетает. А если есть - то не стоит делать преждевременные выводы
Думаю что возле м.Киевская, даже с высотки не будет прямой видимости, уж больно далеко все вышки.
 
1024/512 кбит/с - 150 грн
1024/1024 кбит/с - 180 грн
Насчет строительства - понятия не имею

:(Да уж, с такой "дружественной" тарифной политикой, UNTC даже Giraffe не конкурент, даже с учетом лимитирования и всех проблем последнего.

ИМХО: На сегодняшний день, вообще тарифы со скоростями менее 2Мбит/с считаю не актуальными (это вообще позор, а не интернет), ну разве что, если только для чтения почты и Вконтакте использовать, но не по таким ценам!
Хотелось бы верить что это не просто "Утка": https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2110291
 
Да уж, с такой "дружественной" тарифной политикой, UNTC даже Giraffe не конкурент, даже с учетом лимитирования и всех проблем последнего.
Дорого да, но если все стабильно и постоянно, то для тех кто юзал 3х мегабитный тариф, есть над чем подумать.
Ответил на ответ)

uzver80, Рад что и вы наконец присоединились к нашим дебатам))
Понятия "утка" я не понял, а о законе о минимальном 2х мегабитном инете я слышал, но он не говорит что цены должны быть те же.
 
1024/512 кбит/с - 150 грн
- У меня на Giraffe такие скорости наблюдаются только после включения шейпа, в остальное время в среднем 3Мбит/с и выше (исходящая до 512кбит/с) при абонплате 150Грн/мес. Так что, при таких условиях, даже не рассматриваю UNTC как альтернативу.



uzver80, Рад что и вы наконец присоединились к нашим дебатам))
Понятия "утка" я не понял, а о законе о минимальном 2х мегабитном инете я слышал, но он не говорит что цены должны быть те же.

Пётр Яцук: «На сегодняшний день рассматривается создание Фонда общедоступных услуг, одной из задач которого будет обеспечение возможности доступа в Интернет социально незащищённым слоям населения. Он поддержан участниками рынка. В данном контексте идёт обсуждение вопроса, какую минимальную скорость сделать общедоступной. Пока мы намерены установить её на уровне 2 Мбит/с»
- Я вот об этом! А тарифы более 200Грн/мес, за 2Мбит/с - это явно не для "социально незащищённых слоев населения"
 
Останнє редагування:
А можно ссылку на пример такой?

На оф.сайте, как пример. Для ленивых:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мегабит конечно мало, но вдруг они еще удешевят тарифы со временем? или начнем действовать закон о скорости? ну лучше как по мне стабильный один мегабит, чем нестабильные 0-10 десять.
 
На оф.сайте, как пример. Для ленивых:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем такое писать? "Відтепер ви зможете спробувати єдиний, справді безлімітний 4G Інтернет - від Giraffe." :кінь:
Или они потенциальных клиентов совсем за идиотов держут!?
 
Зачем такое писать??

Вот насчет этого не знаю. В компании видимо так считают
jason.gif
jason.gif

Это я ссылку Дмитрию приводил. Про то что пишут где БС ставят.
 
мегабит конечно мало, но вдруг они еще удешевят тарифы со временем? или начнем действовать закон о скорости? ну лучше как по мне стабильный один мегабит, чем нестабильные 0-10 десять.

- лет через пять, наверняка удешевят, но вы готовы платить сейчас:confused:
Закон врядле коснется беспроводного интернета.
 
Это я ссылку Дмитрию приводил. Про то что пишут где БС ставят.
Спасибо.

- лет через пять, наверняка удешевят, но вы готовы платить сейчас
Закон врядле коснется беспроводного интернета.
Вот пол часа назад пропал инет и появился только сейчас 10кБ/с и то, вместо этого я бы платил 150 в месяц и даже не думал о возможности падения инета, забыл что значит слово саппорт, и для меня было бы раз в месяц заплатил и месяц у меня есть мегабитный инет, чем я заплатил и трое суток в месяц просидел на форумах описывая траблы с нетом, и еще двое суток тратя на поиски другого инета, не говоря уже о нервах растраченных за время, когда пропадает инет...
Да, качать будет медленно, да, видео в ашди без подзагрузки не посмотришь(хотя я не уверен), зато есть уверенность в том, что ты придешь домой, задумывая что-то поискать/скачать/поиграть и тебе в этом ничего не помешает.
Это как оспорение неконкурентроспособности UNTC жирафу, думаю им снизить немножко тарифы и понатыкать больше бс, как 50% пользователей жирафа сбежит в UNTC. Но пока я рассматриваю несколько вариантов и не спешу даже звонить просить проверить тех возможность. тк хочется если и за те же деньги, то скорость хотя б от 3х мегабит. ;)
 
Гуру Жирафа и знатоки поневоле многих заморочек чудного девайса Гринпакета! Нужна ваша помощь. Пару часов назад связывался с онлайн поомощью и в очередной раз спросил стоит ли ограничение у мня на скорость, получив ожидаемый ответ - Да, мне сообщили что я могу и самостоятельно посмотреть на вэб морде устройства статус приоритета глянув в таблице "Service Flow" последнюю строку. У меня она такая:

SFID CID State Direction Scheduling Max Rate ARQ HARQ
259 3385 active downlink BE 10000000 0 1

Но я не могу понять цифра 10000000 равна 1Мб/с или все же 1МБ/с?
И еще такой вот вопрос
RSSI: -57.63dBm
CINR: 30.23/16.72(R3/R1)dB - это гуд или не очень?
Спасибо, всем кто откликнется.
 
1 милион (1000000)=1мбит/с
57-у меня так же, 56 гдето, мне сказали что это просто отлично, вот было бы 80 тогда было бы не очень.

Спасибо:пиво:, а в сапоте тип с пеной 1мб, а не 1мБ.
Так получается что таблица в Service Flow никуя не показатель ограничения мне приоритета скорости!?
А по CINR от какого числа считается - ОК не в курсе?
А где твоя БС?
 
Ограничение действительно показывает в этой таблице в последней строке, просто на момент когда ты смотрел её, ограничение уже было снято. В этой тебе кто-то ранее уже выкладывал скрин где у него стояло ограничение в 1000000 при максимальном тарифе.
 
Ограничение действительно показывает в этой таблице в последней строке, просто на момент когда ты смотрел её, ограничение уже было снято. В этой тебе кто-то ранее уже выкладывал скрин где у него стояло ограничение в 1000000 при максимальном тарифе.

Вроде понял.:пиво:
 
Но я не могу понять цифра 10000000 равна 1Мб/с или все же 1МБ/с?
И еще такой вот вопрос
RSSI: -57.63dBm
CINR: 30.23/16.72(R3/R1)dB - это гуд или не очень?
Спасибо, всем кто откликнется.

1. 10000000 бит = 9.572 мбит на сек
2. Показатели связи у вас отличные.
 
1. 10000000 бит = 9.572 мбит на сек
2. Показатели связи у вас отличные.
Ага, показатели отличные, а скорость - @авно :D. У меня уже на онлайн видео больше 100кБ не дает и то не всегда

Кто знает какие показатели указывают на загруженность БС в настройках роутера (если такое есть)?
 
Можно и 200 платить, была бы стабильная скорость!
 
Назад
Зверху Знизу