Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Zano, это вовсе не похабщина, а шарж на всем известных персонажей.:D
 
Юлия Манятовская
Сьогодні 7 річниця нападу вінка на Януковича))

fefeg4.webp
 
Вся диагностика и прием у мало-мальски грамотных врачей платный. То есть, в обычной бесплатной клинике вас просто послушают и пожалеют. Могут погладить по головке и прижать к груди. Прием у платного врача 150 гривень. Это он просто Вас выслушает в течение 5 минут. ****изы колеблются в пределах от 200 до 2000 гривень. МРТ тоже туда же, в этих же пределах.

В общем, дешевле ******* и не мучиться. :D

Про стоимость лекарств я вообще молчу. Так, без фанатизма, лекарства на месяц чуть больше, чем месячный доход.

Извините, прорвало в поднятую тему. Больше не буду.
...чё...пара прирезаных медиков прямо в кабинете помогут исправлять ситуацию к лучшему...:D
 
Про стоимость лекарств я вообще молчу. Так, без фанатизма, лекарства на месяц чуть больше, чем месячный доход.


Из них треть фуфломицины :(

А мед общественность страшно сопротивляется мед реформе.
 
Вечером 15 мая в Москве неизвестный расстрелял в кафе ученого, который занимается разработками в области биотехнологий. Об этом сообщают "Вести.RU".
Инцидент произошел в заведении на севере российской столицы. Мужчину доставили в больницу с серьезными ранениями.
Нападавшему удалось скрыться с места преступления, его разыскивает полиция.
Следствие рассматривает две версии нападения: бытовую и связанную с профессиональной деятельностью ученого.
 
Как пронести пиротехнику на стадион ?

Вы знаете как болельщики РФ проносят флаеры,пиротехнику на стадионы ?

В жопах. :D
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Как только заперт заработает сразу проверьте возможность обхода через Опера-турбо. У нас местные провайдеры блокируют цензор, диалог и кучу других укр. ресурсов. Но через оперу-турбо открывается всё. Вроде и блочат формально, но не так чтобы...

уже сами ОК и ВК написали, как правильно обходить запрет:

Web/Браузеры Установка специального браузера на персональный компьютер Tor browser - полностью бесплатный браузер, обеспечивающий абсолютную анонимность в сети за счет использования распределенной сети серверов, которая организована добровольцами со всего мира. torproject.org/download/download-easy.html.en Браузер OPERA с включенным режимом "VPN". Включить можно через меню «Настройки» -> «Безопасность» -> «VPN (ВКЛ.)» opera.com/ru Плюсы: Вы можете просто и легко посещать любимый сайт через эти браузеры. Минусы: Вам придется переключаться между браузерами, если вы привыкли использовать
другие.


Установка плагина для браузера Установите плагин для вашего браузера и посещайте социальную сеть “Одноклассники”. Лучшие плагины: friGate (для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome) - скорость не теряется fri-gate.org/ru/ Расширение anonymoX для браузеров Google Chrome и Firefox anonymox.net/en Zenmate - его нельзя установить для Internet Explorer, но можно для других браузеров. zenmate.com Browsec Простое и эффективное дополнение, практически не требующее настроек. Поддерживаются Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox. browsec.com/en/ Плюсы: Плагины позволяют легко и просто посещать Одноклассники. Минусы: Плагины могут немного замедлять работу при посещении любимого сайта.


DNS В некоторых случаях изменение DNS может помочь обойти блокировку, без установки дополнительных плагинов или браузеров. В Интернете все, включая вашего интернет-провайдера, имеет отдельный DNS-адрес. Способ подсказан здесь ru.wikihow.com/обойти-блокировку-веб-сайтов-OpenDNS Безопасные публичные DNS сервисы: en.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS en.wikipedia.org/wiki/OpenDNS Плюсы: Не нужно вводить адрес социальной сети вручную. Не используются сторонние сервисы. Минусы: Подходит только для продвинутых пользователей. Может не работать, в зависимости от типа блокировки трафика у провайдера.


Посещение Одноклассников через VPN

Virtual private network — виртуальная частная сеть. Здесь между вами и VPN-провайдером организуется шифрованный канал для обмена данными, прочитать которые посторонние люди не могут.

Бесплатные сервисы:
VPNbook.com
CyberGhostVPN.com
VPNGate.com

Настроить работу через VPN достаточно просто.
В меню вашего компьютера следуйте по разделам: «Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Настройка нового подключения или сети -> Подключение к рабочему месту -> Подключение через Интернет с помощью VPN».

Адрес VPN-сервера, логин и пароль вы найдёте в инструкции к конкретному сервису.

Вы можете также выбрать из рейтинга VPN-систем те, что вам покажутся наиболее удобными, рейтинг можно посмотреть здесь: ru.vpnmentor.com/bestvpns/overall/

Плюсы:
Вы никогда не будете ограничены в посещении Одноклассников.

Минусы:
Этот способ больше подходит продвинутым пользователям, так как немного сложнее в настройках, чем все остальные.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

короче работы для Минстеця и программеров непочатый край! иначе этот запрет окажется филькиной грамотой и лишним поводом для ваты поржать над "глупыми ****ами"...
 
Из них треть фуфломицины :(

А мед общественность страшно сопротивляется мед реформе.

Ничего удивительного. Медицинская мафия - одна из самых богатых и сильных. Еще вопрос, чья мафия мощнее - прокурорская с судейской или медицинская. Реформа ей точно не нужна, все прибито, все поделено.
 
короче работы для Минстеця и программеров непочатый край! иначе этот запрет окажется филькиной грамотой и лишним поводом для ваты поржать над "глупыми ****ами"...

Тут надо понимать еще аудиторию запрещенных сетей. Если для большинства пользователей ВК воспользовацца вышеозначенными советами большого труда не составит, то одноглазники, в большинстве своем из категории тех "кому за...", такое не осилят. Да и мОлодежь со временем перелезть на другую платформу сможет лехко. Одномоментно, конешно, это не произойдет.
 
Украинские танки глазами врага.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Советский Т-64 из Украины неприятно удивил европейских партнёров

af1bbd.webp

Да, странная новость, но факт остается фактом. Несмотря на пятое, предпоследнее место в общем зачете, украинские экипажи доставили немало удивления и волнений западным коллегам. Особенно танк Т-64, который все (в том числе и мы) фактически списали в утиль — как древний и малопригодный для современного боя.

Мы много уделяли внимания этой машине по разным поводам. Т-64 был разработан еще в начале 60-х годов в Харькове и, как показала практика, оказался на тот момент просто шедевральным танком.
Можно, конечно, долго спорить о низком потенциале машины для дальнейшего развития и модернизаций, но… Тем не менее, то, что смогли сделать украинцы на остатках наработок советской эпохи, позволило им выступить в Германии на Strong Europe Tank Challenge 2017.

Т-64 в украинской интерпретации действительно проявил себя далеко не худшим образом. Танки, представлявшие ВСУ, оказались более маневренные, нежели западные. Специалисты сообщают, что по некоторым характеристикам Т-64 в новой модификации оказался лучше французских «Леклерков», немецких «Леопардов», а также американских «Абрамсов».

Американцы даже выразили удивление, смешанное с недоверием.

Даже главнокомандующий Сухопутных войск ВС США в Европе Бен Ходжес был поражен тем, что такая древняя машина может быть по сей день актуальна и ни в чем не уступать иностранным ****огам. Ну не должно быть так, это же «Сделано в СССР, допилено на Украине»!

Конечно, Т-64 проявили себя просто блестяще для техники, разработанной больше полувека тому назад. Но это отнюдь не комплимент украинским конструкторам, которые выжали все, что можно и нельзя из советского танка.

Это ода в честь именно советских конструкторов и инженеров, создавших уникальную боевую машину, актуальную и в 21 веке. Даже под управлением так называемых «специалистов» и «профессионалов» из ВСУ.

Вообще, сравнивать наш «танковый биатлон» и ихний «Strong Europe Tank Challenge» не совсем корректно.

ТБ — это все-таки именно соревнования, натовские же ежегодные встречи лучших танковых взводов, это учения, в которых просто выставляются баллы. Каждое из мероприятий имеет свою специфику и, соответственно, цели.

Цель ТБ — пропаганда военной мощи через соревнования. Цель натовского мероприятия — оттачивание мастерства, отработка взаимодействия армий союзников и обмен опытом.

Интерес со стороны натовских спецов был. Они действительно хотели посмотреть, как будут действовать украинские солдаты на советской бронетехнике. И вопрос, насколько они смогут переиграть своих коллег из других стран, был отнюдь не академический.

Всю программу учений можно разделить на две части. Первую назовем «танки в бою», вторую — «танки вне боя».

Танки в бою. Боевые стрельбы подразделения в наступлении и обороне, вождение боевых машин, определение расстояния до цели, распознавание цели.

Танки вне боя. Выполнение разнообразных упражнений: стрельба из штатного стрелкового оружия, вызов огневой поддержки, тактическая медицина и эвакуация раненого, действия при применении противником оружия массового поражения, эвакуация поврежденного танка, физическая подготовка участников, преодоление специализированной полосы препятствий и спортивной эстафеты.

Конечно, граница тут условная, и каждый элемент «вне боя» может сыграть важную роль в реальном сражении. Но тем не менее…

В итоге:
cc0jhe.webp

1. Австрия (Leopard 2A4).
2. Германия (Leopard 2A6).
3. США (Abrams M1A2 SEP).
4. Франция (Leclerc).
5. Украина (Т-64БВ мод.).
6. Польша (Leopard 2A5).

«Небоевые» упражнения оставим за кадром, а про использование танков немного поговорим.

Несмотря на пятое итоговое место (украинская команда буквально чуток не обогнала французов на «Леклерках»), в боевых упражнениях экипажи 14 мехбригады ВСУ показали себя хорошо (по итогу этих конкурсов были третьими). В итоге они «перестреляли» поляков, французов и австрийцев, уступив лишь последним версиям «Леопарда-2» и «Абрамса». И это при том, что во время упражнения «действия танкового взвода в обороне» вследствие возгорания травы на полигоне сгорело пять мишеней, и их было решено украинским экипажам не засчитывать (!!!).

А еще из интервью с украинскими танкистами следует, что в первый день, когда отрабатывалось упражнение «Танковый взвод в наступлении», они ехали по полигону впервые в жизни. То есть даже без «репетиций». Этого требовали правила.

В то же время германский полигон для натовских танкистов уже давно как родной, что давало им неоспоримые преимущества перед украинскими экипажами.

Если сложить все это воедино, то выходит, что старая добрая «шестьдесятчетверка» в не самой лучшей комплектации фактически на равных выступила с самыми современными натовскими танками.

Пояснения к таблице. Согласно ей, экипажи ВСУ по огневой были даже вторыми, но... в официальном релизе МО Украины они значатся третьими, потому в статье так и написано. Ведь таблицу потом могли и обжаловать. А если бы не пожар, вообще могла быть сенсация.

Забавно, но соревнования выиграли австрийские экипажи, выступающие на самой «древней» модели «Леопарда» из всех участвовавших. Версия «Леопард-2А4» была создана в конце 1980-х и по сути во многом схожа по набору начинки с украинскими Т-64 БВ.

Все остальные версии боевых машин были намного моложе, но почему-то они себя «не проявили» (не считая стрельб).

Выводы можно сделать такие: хорошая и современная техника, это, конечно, хорошо, если техника действительно хорошая. Глядя на результаты, начинаешь поневоле задумываться. И выучка экипажа, как и раньше, стоит на одном из первых мест.

Ничем другим победу австрийских танкистов не объяснить.

Равно как и отнюдь не провальное выступление экипажей ВСУ, которые работали на одном из самых древних современных советских танков.

А значит, не так они уж и плохи эти старые советские танки, как любят об этом говорить наши западные «партнеры».

Вот такие нюансы.

По материалам:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Тут надо понимать еще аудиторию запрещенных сетей. Если для большинства пользователей ВК воспользовацца вышеозначенными советами большого труда не составит, то одноглазники, в большинстве своем из категории тех "кому за...", такое не осилят. Да и мОлодежь со временем перелезть на другую платформу сможет лехко. Одномоментно, конешно, это не произойдет.

Именно из-за блокировки ВК поднялась волна, наиболее активна молодёжь, для которой сеть стала неотъемлемой частью их жизни. Даже по количеству набранных голосов на сайте петиций можно сделать вывод кого зацепило больше. ИМХО переползут в любом случае, для обхода блокировки надо знания и усилия(я верю в силу лени), кого-то испугает ответственность.
 
Украинские танки глазами врага.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Это ода в честь именно советских конструкторов и инженеров, создавших уникальную боевую машину, актуальную и в 21 веке. Даже под управлением так называемых «специалистов» и «профессионалов» из ВСУ.

.....

Выводы можно сделать такие: хорошая и современная техника, это, конечно, хорошо, если техника действительно хорошая. Глядя на результаты, начинаешь поневоле задумываться. И выучка экипажа, как и раньше, стоит на одном из первых мест.

Ничем другим победу австрийских танкистов не объяснить.
Ага, т.е. украинцы на слабом танке - не профи, а австрияки - охуенны. ****ец, какие же все *****ы конченные выродки, готовы изворачиваться как угодно только бы обосрать Украину и лизнуть **** Западу.
 
Про стоимость лекарств я вообще молчу. Так, без фанатизма, лекарства на месяц чуть больше, чем месячный доход.
ну это смотря что и как покупать... у каждого лекарства есть как минимум 5-6 100% ****огов и еще 10-30 менее идентичных, но тоже ****огов...а цены могут отличаться в 50 раз! поэтому смотрим, что прописал врач, лезем в интернет, читаем состав и особенно действующее вещество - и затем ищем лекарство по действующему веществу... простейший пример: действующее вещество "атенолол" - лекарство "атенолол" 6-8грн, а "атенобене" уже 16-20грн, "азопрол" 40грн, а "беталок" вообще 130-190грн! и так со всеми остальными...
 
Предлагаю новую (а на самом деле очень даже заезженную) версию:
Порох это (блокировка ватаглазников и прочих кантактиков) сделал специально, чтобы отвлечь внимание от ... возможны варианты ... много вариантов:D:D:D
ПС версия не моя, два раза уже слышал в маршрутке:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу