Статус: Офлайн
Реєстрація: 27.05.2014
Повідом.: 17275
Реєстрація: 27.05.2014
Повідом.: 17275
В Украине будут производить американские винтовки М-16
В Украине будет производиться американская автоматическая винтовка М-16. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генерального директора по авиастроению и производству ГК Укроборонпром Владимир Коробов, передает корреспондент ЛІГА.net.
"У нас есть проект, в котором мы уже достаточно "глубоко" находимся - это производство винтовок М-16 на территории Украины. Мы начинаем этот проект и мы его будем реализовывать. Надеюсь, что скоро перейдем к практической реализации. На сегодня мы подписываем все необходимые для этого документы", - сказал он, отметив, что запуск этого проекта в дальнейшем даст возможность перехода украинской армии и промышленности на стандарты НАТО.
В свою очередь глава ГК Укроборонсервис Сергей Микитюк добавил, что винтовка М-16 состоит на вооружении в 40 странах мира.
3 января 2017, fdlx.com / Пресс-служба «Укроборонпрома» сообщила, что Государственное предприятие «Укроборонсервис» совместно с американской компанией Aeroscraft будет производить стрелковое ****** по стандартам НАТО. Первый проект — автоматическая винтовка М16.
Компания Aeroscraft специализируется на производстве инновационных воздушных судов, сторожевых башен и стрелкового оружия.
«Первым оружием, которое по пилотному проекту будет изготовлено в Украине, станет автоматическая винтовка М16 модели WAC47. Изготовление оружия по стандарту НАТО является важной частью развития и реформирования украинского ОПК», — сообщил глава ГП «Укроборонсервис» Сергей Микитюк.
M16 — американская автоматическая винтовка калибра 5,56 мм, разработанная и принятая на вооружение в 1960-х годах.
M16 и ее варианты до настоящего времени остаются основным вооружением американской пехоты.
Это одна из наиболее распространенных моделей стрелкового оружия в мире — было выпущено более 8 млн экземпляров.
