Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Касаемо реформ. Кто мешает тому же Порошенко, как лидеру страны, выступать раз в неделю, скажем, с обращением к народу, который тебя выбрал, и рассказывать, какие проблемы стоят перед страной и какими методами их намерено решать правительство? Корона свалится? Или что?
Можно долго обсуждать ту "петицию" Что Дерсу Узала копи-пастнул по просьбе Петрова, но нужно просто понимать пару моментов:
1)В любом случае начинать нужно не с профсоюзов и "зарплат в конвертах" а с судов и прокуратур... Это тот стержень, на котором держится ВСЕ! Никакие самые честные профсоюзы и т.д и т.п не помогут, если в судах и прокуратурах сидят коррумпированные непрофессионалы.
Но, тут мы сталкиваемся с еще большей проблемой:
2) В государстве АДСКИЙ дефицит профессионалов-управленцев, и профессионально подготовленных судей, прокуроров, фискалов. Людей набирать просто не из кого, даже при том условии что у тебя есть политическая воля и дикая тяга менять что-то к лучшему... Ситуация патовая, т.к такие люди "выращиваются" годы и в государстве должна быть серьезная база под это дело - всего этого нет. Кадровый голод приводит буквально к тому, что тем, кто ищет кадров приходится выбирать абсолютных непрофессионалов в конкретных областях, но которые имеют желание менять к лучшему, и нет тяги к патологическому воровству, т.к это даст больший результат чем "профессионалы" без чувства меры в плане "украсть". По сути есть выбор только между "плохо" и "очень плохо". Ну а что мы хотим, если Украина не сильно далеко ушла от росиии в плане того что воровство - это основа государственного строя?
дал объяву. а в объяве ссылку на мою же объяву в другом разделеА что было?
По профсоюзам. Иван, который сварщиком работает, должен заниматься созданием независимых профсоюзов? Демагогия!Отсутствие профсоююзов выгодно только и исключительно работодателям! На отсутствии профсоюзов они в 5 раз быстрее миллионерами становятся!
Почему, у моей матери дом сменил ЖЭК. И они требуют отчёты, проводят собранияСоветы типа "смени ЖЭК" - это уровня Гарри Гаррисона, хорошего писателя - фантаста.
А кто? В Германии есть такое понятие как, производственный совет (наподобие профсоюза). Так он создаётся не с подачи кого-то, а трудового коллектива. Или надо ждать дядю который придёт и все сделает?Иван, который сварщиком работает, должен заниматься созданием независимых профсоюзов?
А кто? В Германии есть такое понятие как, производственный совет (наподобие профсоюза). Так он создаётся не с подачи кого-то, а трудового коллектива. Или надо ждать дядю который придёт и все сделает?
Взагалі-то такИван, который сварщиком работает, должен заниматься созданием независимых профсоюзов?
професійна спілка (профспілка) - добровільна неприбуткова громадська організація, що об'єднує громадян, пов'язаних спільними інтересами за родом їх професійної (трудової) діяльності (навчання);
Професійні спілки створюються з метою здійснення представництва та захисту трудових, соціально-економічних прав та інтересів членів профспілки.
Забороняється будь-яке обмеження прав чи встановлення переваг при укладанні, зміні або припиненні трудового договору у зв'язку з належністю або неналежністю до профспілок чи певної профспілки, вступом до неї або виходом із неї.
Громадяни України мають право на основі вільного волевиявлення без будь-якого дозволу створювати профспілки, вступати до них та виходити з них на умовах і в порядку, визначених їх статутами, брати участь у роботі профспілок.
2) В государстве АДСКИЙ дефицит профессионалов-управленцев, и профессионально подготовленных судей, прокуроров, фискалов. Людей набирать просто не из кого, даже при том условии что у тебя есть политическая воля и дикая тяга менять что-то к лучшему... Ситуация патовая, т.к такие люди "выращиваются" годы и в государстве должна быть серьезная база под это дело - всего этого нет.
США выплыли в 19-20-ом веке из весьма подобных проблем - довольно коррумпированного и преступного общества, продажных судей и прокуроров, мафии и прочих прелестей дикого капитализма.
Кому не нужно начинать с профсоюзов?
Даже большевики при всей своей пролетарской ненависти к царскому режиму, привлекали царских специалистов.
А реальність ще й така, що іноді той чесний люд збирався і палив хату шерифа, якщо той вирішував бути князьком. В ХХ сторіччі в США були прецедентиАга, но даже по голливудской кинематографии все мы знаем, что Дикий запад начал проигрывать "шерифам" - эдаким честным, грозным и неподкупным представителям закона и порядка, вокруг которых начал объединяться честный люд.
Ага, но даже по голливудской кинематографии все мы знаем, что Дикий запад начал проигрывать "шерифам" - эдаким честным, грозным и неподкупным представителям закона и порядка, вокруг которых начал объединяться честный люд. Это утрированно, конечно, но база именно здесь. Не верите мне, ну хотя бы Ли Кван Ю поверьте- не даром он поднял судей до уровня богов, с соответствующими зарплатами - но и спрос с них был соответствующий. Прежде всего - охрана закона и порядка, тогда и профсоюзы будут эффективными и все остальное. Поэтому - пока не будет полностью реформирована судейская система и госс. обвинения - эффективных реформ не ждите, ведь у людей все равно не будет инструмента отстаивать свои законные права, а чиновникам и прочему ворью по всей стране некем будет прижать хвост.
Какие-такие права нужны людям еще чтобы сейчас создавать профсоюз учителям и требовать больше зп? По-моему уже есть все права для этого.
Тут ключове слово - спеціалістів, а не царських. У нас "старі спеціалісти" - вони в пиздингу і найобінгу спеціалісти, а тут треба вджобувать.
А ті, хто вміє вджобувать - не в держсекторі і не хочуть
Особенно умилило, как сходу автор открестился от Майдана 3.0.Чи можливо це виправити? Можливо і навіть конче необхідно. Потрібні ліки дієві й сильні, і називаються вони тотальною зміною правлячої еліти та чиновництва знизу догори. Якщо подобається, назвімо це перезавантаженням. Звичайно, все це непросто, але можливо. Мудрість на виборах і тотальний тиск на всі владні вертикалі й горизонталі здатні зробити диво. Владу треба позбавити комфортного існування і змусити піти. За найменший грішок, брехню чи капость у неї має земля горіти під ногами. І ніяких третіх майданів, бунтів чи чогось іще. Обійдемося без цього.
На кого замінити? На диверсантів із двома вищими освітами, які в тилу ворога розстрілюють кремлівських терористів, на артилеристів, які, не дослухаючись наказів із Генштабу про дотримання мінських угод, гатять по окупантах, на коригувальників, які, ризикуючи своїм життям, подають їм правильні координати. Можна ще на молодих вдів із немовлятами на руках чи покалічених вояків, що втратили ногу чи руку, але не позбулися жаги до перемоги. На них, на тих, хто не в курсі, не на паях, хто життям доводить, що вільний, і за свою волю готовий боротися до загину. А всіх цих професіоналів, професорів, заслужених і переслужених, відпровадити на вже давно заслужений відпочинок. Усе, що могли, вони зробили, а що ні, то й не зроблять. Усі ж, хто каже, що новачки нічого не зможуть і не зуміють, хай ідуть туди, куди й професіонали.
Тут ключове слово - спеціалістів, а не царських. У нас "старі спеціалісти" - вони в пиздингу і найобінгу спеціалісти, а тут треба вджобувать.
россия (страна-террорист) заявила о готовности снизить цену на газ для Украины