27.08.14 вторжение войск РФ - Part 13 - Part 14

Слишком занижена норма потребления.

Это да. В отделе субсидий сказали - утепляйте дом, покупайте более экономные котлы, меняйте систему отопления.

В общем, делайте капитальный ремонт. А за какие шиши?

Может оно и правильно конечно, но не сейчас, когда люди получают по 1500 гривень.

А сейчас с кем не поговорю, все в шоке. И даже самые заядлые патриоты начинают что то мямлить. Зима на носу.

Хотите статистику? Ее есть у меня. Если в Краматорске 20% чисто проукраинский электорат, то две трети из них зрадофилы.

Я в свое время переругался со своими знакомыми ватниками, сейчас начинаю ругаться со зрадофилами, которых реально больше. И этому есть наверное свои объективные причины.

Бог свидетель, я никогда в этой ветке зраду не поддерживал.
 
COEYAO6WoAA2-4A.jpg

Пиздежь-пиздежь-пиздежь!!!
Сегодня в гости к отцу приезжал его друг из Германии. Немцы за Украину. Да, старперы, которые уехали еще при СССР в Германию, они в большинстве за путина. Но их, конечно же подавляющее меньшинство.
 
По поводу ЗП в конвертах: данный вопрос эффективно и довольно просто решается перекладыванием ответственности за уплату налогов с работодателя, на работника. Грубо говоря, сделать так, чтобы работник получал априори "грязную" цифру на руки, а там уже сколько и когда он уплатит налогов - его проблемы.
Примерно так сейчас функционируют почти все IT-компании и многие другие работодатели (особенно те, что пользуются услугами фрилансеров) - сотрудничают исключительно с ЧП. И волки сыты и овцы целы: работодатель освобождается от геморроя, связанного с уплатой налогов сотрудников, при этом, ему совершенно не выгодно держать людей на серой, неофициальной ЗП.
Другое дело, что для этого нужно будет сделать механизмы, позволяющие максимально просто и безгеморно любому человеку заплатить налоги, не зарываясь поуши в бумаги и не бегая каждый квартал сдавать отчёты в налоговую. В теории, в век информационных технологий - это вообще не проблема. В наших постсовковых реалиях....вопрос другой.
Но тогда придётся сильно увеличивать штат фискальных органов. За нанимателем ,имеющим конкретный юридический адрес,счета и прочее бегать всяко легче чем за каждым конкретным налогоплательщиком.И по поводу фрилансеров...Тут вот что-то менять собрались чтоб налогом обложить. Наткнулся на обсуждение этого дела этими самыми фрилансерами. Главная общая мысль: мы такие ценные,а нас не ценят. Мы возьмём и уедем в таком случае. Кто-то сказал что благами то они пользуются общими,почему платить не хотят? Ой что началось...Школы плохие,больницы плохие,они в частные обращаются.Мол за это качество платить налоги они не намерены.
 
Браво! Бис! Эталон демагогии!:D:D:D
А почему бы умному руководителю государства, или Премьер министру с несколькими высшими образованиями не предложить внедрить все, что уже давно работает в цивилизованном мире? Или тоже будем идти шаг за шагом? Так мы в таком случае никому и нафиг не нужны будем!
:рл: С верой в доброго царя (президента, премьера) пиздуй в другой социум. Вон В ЛНР квартиры таким как ты квартиры предлагают,..
 
А почему бы умному руководителю государства, или Премьер министру с несколькими высшими образованиями не предложить внедрить все, что уже давно работает в цивилизованном мире? Или тоже будем идти шаг за шагом? Так мы в таком случае никому и нафиг не нужны будем!
А есть где-нибудь прецедент внедрения независимого профсоюза сверху?
В цивилизованном мире трейд-юнионы не президенты организовывали.
 
Mikheil Saakashvili
1 ч ·
"Українці мають літати за нормальними цінами. Ми зробимо усе, щоб повернути лоу-кости в Україну!"
Сьогодні Михайло Саакашвілі проінспектував будівництво нового терміналу в аеропорті Одеси. Навесні роботи будуть завершені. На зустріч був запрошений президент компанії WizzAir Джозеф Вараді.
---

Зеленкой окропить его.
это на всё что вата способна?
 
Менталитет мешает. И отнюдь не власти. Я всю жизнь прожил в своем (родильском когда-то) доме. Мой отец никогда не ныл про пьяного сантехника или текущую крышу. Брал и делал или нанимал спеца. Для меня дико это сдадное ожидание пастуха, который придет и порядок наведет. Нормальные люди свой быт организовывают Сами! И пиздять сеседей, которые чего-то ждут, а не вывозят мусор, не убирают снег и т.п...

+100000:клас:
 
COEYAO6WoAA2-4A.jpg

У меня вопросы. Почему этот оплотовский уебок не попал под санкции.
И почему наши не объявили его в розыск?
Аналогично. А может фейк?

потому что это хер с бугра, а оплотовский Евгений
 
Игорек! У тебя, бля, что, критические дни? Попробуй хоть немножко голову включить.
Я пытаюсь довести до вас, что если мы искренне решили приобщиться к Европе, то почему мы не внедряем у себя все то лучшее, что выстрадано в Европе поколениями и десятилетиями противостояния между работником и работодателем. Все то говно, которым вы меня пытаетесь здесь "учить" сводятся к одному - давай, начинай, внедряй. Нет у меня времени начинать. Если начинать, то мы еще очень и очень долго не придем к нормальному обществу. В свое время, когда только появились пластиковые карты, я наблюдал, как их внедряли на одном предприятии. Предложили зарплату получать на карту, обслуживание карты оплачивает работодатель. Согласилось 20% примерно. Хорошо, администрация убрала цеховых кассиров, оставив одно окошко кассы. В дни зарплаты давка, крики, матюги и мастера, переписывающие своих подчиненных, чтобы наказать за то, что не работают, а толкутся в очереди. Еще какое то количество перешло на карты. Но все равно меньше половины. Тогда просто всех перевели в приказном порядке, издав приказ по заводу.
Я веду к тому, что не нужно придумывать велосипед, люди во всем мире одинаковы, взять все лучшее, до чего дошли на Западе и внедрить у нас. Ведь это так просто. Но! Тогда намного труднее будет стать долларовым миллионером.

еще раз. Критические? может из-за того что новый мессия в разделе "новости"(ткни где в твоих простынях новости?) теме про "вторжение" (ткни где в твоих простынях о вторжении?) несет пургу? Создай тему, кинь ссылку, там поспорим... А теперь вопрос - каким боком карточки к профсоюзам? Про карточки да! один из способов борьбы с черным налом, равно как и вывод из оборота крупных купюр... Про тысячедолларовую купюру слышал? И почему с 1928 (вроде) года купюр больше сотки ФРС не печатет... Это тема правительства и нацбанка и весьма действенная.. Но это флуд! Звыняй Сахар, повелся...
 
Правильно. Я не предлагаю заставить Порошенко создать независимые профсоюзы. Это смешно. Но та звиздота, что нам придумывает законы, если они наши патриоты и проч. и проч. и проч. просто обязана внедрять проверенные временем законы.
То, что происходит сейчас в стране - неправильно. Вся нагрузка войны, неразберихи, неработающих элементов правления страной опять и снова лежит на плечах простых бедняков. И чем менее состоятелен человек, тем сильнее его давит государство. Сейчас уже торба, а что будет в октябре?

За ситуацией и принятием законов в парламенте следим?
Звиздота там еще далеко не та. Это она " обязана" ?:D Кто ее выбирает? Как?
Дальше.
Органы исполнительной власти? Судебной?
Государство это кто?
Вопрос. Кто это все будет делать и делать быстро, беззошибочно: менять, выбирать, контролировать?? Сеня? Порох?
Не смешно? А начинать нужно, как здесь писалось 1000 раз. С себя, своей семьи, своего дома, своего рабочего места, как это не банально звучит.
Вопросов много. (Кстати, подобные вопросы можно адресовать каждому из нас. Или у нас президент или премьер отвечает за обосанный подьезд, в котором мы живем, выброшенный мусор на проезжей части, разбитые окна в доме, подьезде и т. д)
Не хочу никому ничего советывать, потому что совет - это самый дешевый товар в мире. За него не несешь никакой ответственности. Каждый выбирает сам себе путь.
И за него, за путь- несет ответственность. В первую очередь - перед собой. Честно и без оправданий и киваний на кого -то или на что-то



...Где взять остальные 80%, которые поверят в то, что внедряют, поверят тем, кто внедряет, и поддержат и будут исполнять внедрённое?

Умница! Каждое слово здесь в фразе - ключевое!:клас:
 
Останнє редагування:
Школа. Юра, это правда?

d0PGebSKuOo.jpg
 
%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%202015-09-04_202214.jpg



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу