19 апреля день рождения легендарной копейки

Когда совок решил поднять собственный автопром с помощью забугорных разработок, его накуй послали все. Но премьер-министр Италии оказался нестоек до бап. Посему гебнёй была проведена операция по созданию компромата и прямому шантажу, с целью лоббирования проекта. Всё удалось. Вот только проработало ровно до отъезда итальянцев. :) Последующая жизнь АвтоВАЗа показала, что толком нихера совок делать не умел, 24 года занимаясь банальным ребрендингом. Поскольку на остальных автозаводах дела обстояли ещё хуже, Автоваз был лидером рынка совковых малолитражек, и даже успешно экспортировал по всему миру продукцию, правда за счет откровенного демпинга. Строительство Автоваза Фиату отхаркивался 30 лет, есть мнение, что от банкротства его спасли только прямые денежные подачки кремля. :)

сначала узнай сколько было вазовских машин при Союзе произведено и сколько из них пошли на экспорт...а потом мычи тут.
 
шо прикольного в волге
плохоуправляемая баржа
звук мотора волги это пиздец
оглохнуть можно как пердит эта баржа
пожиратель топлива
и тем не менее комуняки . директора . начальники всякие и КГБ ездили на Волгах . и кавказцы за ними гонялись .
 
1388405802_sov-ceny.jpg
 
Серьезная тачка!

В свте время за нее люди были готовы отдать все!
 
Серьезная тачка!

В свте время за нее люди были готовы отдать все!

6000 рублей, сумасшедшие деньги по тем временам, рядовой инженер 3 года не ел , чтобы купить это чудо техники из Тольятти ( вернее из Италии)



 
Останнє редагування:
каталась я один раз в такой машине по юности, у одного ухажера было сие чудо автопрома, я когда доехала до пункта назначения поняла- что больше никогда жизни в ту машину не сяду, лучше пешком, чем с таким риском для жизни - у меня глаза были с блюдце и руки занемели от того, что я намертво вцепилась в сидуху и дверь :D
:D
 
По Харькову можно кататься , т.к. дороги норм относительно. А за Харьковом мрак особенно последние года...как после апокалипсиса.
У бати фольц с мягкими амортизаторами и копейка. Переварили перебрали новые крылья усилители стоек салон перекрашенная. Копейка это машина конструктор ее не так жалко. Как автомат Калашникова. И будет ездить еще десятки лет.
itians_VAZ-2101_after_reconstruction%2C_Tartu_2014.jpg
 


Фильм "Копейка" - супер ржач! "Копейка" - героиня всех пережила! Всем советую посмотреть. Сиськи в фильме присутствуют, будет интересно в любом случае.
А у меня 21011, в следующем году 40 лет справлять будем.
 
Останнє редагування:
Водитель-говно попался.............

машина была гавно, а не водитель
я начала мысленно прощаться с жизнью, когда не нащупала ремня безопасности, в той конкретной машине он просто отсутствовал, хотя может так во всех драндулетах
 
может так во всех драндулетах
Не,не во всех..........
Ремень не предусмотрен конструкцией только в драндулетах до 1970-го года выпуска,далее это обязательное требование............:)

Не скажи,Волгу,хоть и с изьёбами можно было купить/выиграть,а Чайку и ЗИЛ-никак....
 
Извините что не скину саму статью, но как-то читал, что в какое-то время, машины жигули, рекламировались и продвигались в какой-то стране (по моему в Италии) как автомобили для интересного слоя населения, а именно для лесбиянок.
 

Вкладення

  • VctYFyhafUw.jpg
    VctYFyhafUw.jpg
    51.6 КБ · Перегляди: 32
  • __mRWWZD6Co.jpg
    __mRWWZD6Co.jpg
    56.4 КБ · Перегляди: 31
  • 5Rr1q5az8l0.jpg
    5Rr1q5az8l0.jpg
    48.5 КБ · Перегляди: 31
  • aJlu_xIB91Q.jpg
    aJlu_xIB91Q.jpg
    74.1 КБ · Перегляди: 34
  • qs_RB5Tcdz0.jpg
    qs_RB5Tcdz0.jpg
    44.6 КБ · Перегляди: 38
  • eytGkZOQ5Lo.jpg
    eytGkZOQ5Lo.jpg
    36 КБ · Перегляди: 29
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу