-

Подскажите, что подразумевается под фразой "нет нужного количества собственников"? Половина квартир в доме не выкуплена или что??
Насчёт отопления - не вижу проблемы за него платить, лишь бы оно было
Еще не зарегистрировали права собственности, по тем или иным причинам.Квартиры все выкуплены.Посл того как большая часть получит документы на квартиры, нужно "отдаться" какой нибудь управляющей компании,либо создать осмд, либо осмд+ук.Тогда КДСК начнет процедуру передачи дома тому, кто будет его обслуживать в дальнейшем.Ни облэнерго, ни водоканал не заключают договор с собственником на предоставление услуг , пока нет управителя.Насчет тепла -допустим, люди купили квартиры , а ремонт не делают, или перекупы.Оно им надо , деньги за отопление платить, это ж не так и дешево.Люди часто не хотят платить , пока не живут или хотя бы не делают ремонт.
 
Да ставят счетчик за 6к грн и перекрывают отопление. Дом 5 лет без отопления тяжело продать квартиру под перепродажу...
 
Дали нам адрес, сейчас доки народ оформляет, тоже с проблемами, по вине кдск кстати.А дом сдан, но не передан управляющей компании , потому что нет нужного количества собственников.А пока нет УК, все коммуникации временные.

и кстати, отопление вам никто не даст, пока процентов 90 не согласятся платить за него.

Так что если вам напишут на сайте, что дом сдан-это начало новой серии ваших ожиданий:):)



Управляющая компания не возьмет этот дом так как не выполнены техусловия по электроэнергии.
 
Сертификат
 

Вкладення

  • IMG_5161.JPG
    IMG_5161.JPG
    48.3 КБ · Перегляди: 427
Я так понимаю, что кдск не занимается организацией собраний собственников по вопросам создания осмд или передачи дома ук? Если не ошибаюсь, то если собственники не организуются, то гос органы по закону должны назначить управляющую компанию.
 
Я так понимаю, что кдск не занимается организацией собраний собственников по вопросам создания осмд или передачи дома ук? Если не ошибаюсь, то если собственники не организуются, то гос органы по закону должны назначить управляющую компанию.

Как я понял, КДСК как раз организует собрание, вот только собственники на него забивают и не приходят, собрание не собирает необходимое количество присутствующих, принять решение не получается.
 
Сегодня был в офисе.Следующий ориентир-май.По окнам пока подрядчика нет.Никто звонить и спрашивать какие нужны окна не будет.Был еще вопрос по перегородкам,если в техпаспорте будут указаны пунктиром,то в площадь не войдут,но могут быть и не указаны,точного ответа нет.
 
Собственников можно собирать только после оформления права собственности. Ниукого такого нет, так что и собраний не будет. Секции обе так понимаю нужно ждать. Раньше лета собраний не будет, а то и осени
 
Я против осмд, если что))))
 
Я тоже не думаю, что группа людей, у которых есть основная работа и которые не имеют опыта управления чем либо, вряд-ли сможет эффективно все наладить (осмд). Имхо, надо выбрать управляющую компанию. Вот ток гугл на этот счет не дает адекватных вариантов.
 
Как я понял, КДСК как раз организует собрание, вот только собственники на него забивают и не приходят, собрание не собирает необходимое количество присутствующих, принять решение не получается.
Вы неправильно поняли, КДСК ничего не организовывает, все делает инициативная группа жильцов.

У нас сейчас тут очень бурные обсуждения и поиск УК,если вам интересно, я напишу, какие варианты и что почем.
 
Вы неправильно поняли, КДСК ничего не организовывает, все делает инициативная группа жильцов.

У нас сейчас тут очень бурные обсуждения и поиск УК,если вам интересно, я напишу, какие варианты и что почем.
В офисе мне говорили именно так, что они помогают организовать собрание. Как я подозреваю, все сводится к обзвону жильцов и предоставлением какого либо помещения для сбора.
По поводу управляющей компании - отпишите, я думаю всем будет интересно
 
Да, если можно выложите варианты по управляющим компаниям.
 
Всем привет! Звонила сегодня в КДСК, говорят о том, что первую секцию сдали (выше уже выложили декларацию). Но не говорят, что будет дальше и какие следующие шаги. Мол, после 20 января наберите снова.

Я против осмд, если что))))

А можно подробней, почему? Если что, то я толком ничего про ОСМД не знаю, чтоб была информация к размышлению. Может кто-то поделится личным опытом.



Предлагаю всем выходить из тени )) Чтобы иметь понимание того, сколько в ветке есть владельцев кв.
 
Останнє редагування:
Еще осмд не платит 20% ндс,а ук платит,осмд сами решают сколько платить,сами нанимают дворников,слесарей и т.п.Ну а дальше одни минусы.
 
Я тоже в построенной. Планируем после ремонта заехать и жить, платить по счетам. А квартира у нас высоко) Очень боюсь варианта, например, с отключением лифтов с целью воздействия на неплательщиков. ОСМД такое практикует?
 
Лучше оставьте как есть. А ОСМД создавайте когда все заселятся - в новостроях первые 2-3 года просто жопа с квартплатой и оргвопросами - 40% квартир могут быть на перепродаже и с них даже за двери подъезда не можем сбить
 
Я в недостроенной. Тоже на высоком этаже и тоже после ремонта собираемся жить сами.
Очень боюсь варианта, например, с отключением лифтов с целью воздействия на неплательщиков. ОСМД такое практикует?

В осмд нужен человек, который будет заниматься такими вещами по 8 часов в день, тоесть управдом - который будет ходить всех задалбывать, организовывать, ходить по инстанциям, подавать в суд на неплатильщиков и тд. Соответственно это должен быть человек с опытом такой работы. Я тоже думаю что на первые несколько лет нужна УК пока все не поделают ремонты и не заедут. Вот только я не совсем понимаю какие условия у УК и какая процедура инициации работы с ней.
 
Я тоже не думаю, что группа людей, у которых есть основная работа и которые не имеют опыта управления чем либо, вряд-ли сможет эффективно все наладить (осмд). Имхо, надо выбрать управляющую компанию. Вот ток гугл на этот счет не дает адекватных вариантов.

Ну Доминион Новый жек или как-то так УК. 3 грн с копейками за квадрат. Дворники метут, все ок

Я тоже в построенной. Планируем после ремонта заехать и жить, платить по счетам. А квартира у нас высоко) Очень боюсь варианта, например, с отключением лифтов с целью воздействия на неплательщиков. ОСМД такое практикует?

Ну а как еще влиять? Придет горлифт и скажет, у вас на дом 300к грн за лифт. Отключаем. Прикуете себя к лифтовой?
 
Назад
Зверху Знизу