-

Про ОСМД слышала что ЖЕКи вообще убрать хотят и в будующем все равно будут все ОСМД) типа советских кооперативных домов...только непонятно тогда зачем квартплату платить, если все самим делать придется.... И перегородки на окнах действительно радуют...
Что самим делать? Чинить лифты, мести двор, крыс травить?
 
Что самим делать? Чинить лифты, мести двор, крыс травить?

Я так понимаю, что организовывать все это. Но мы просто отдадим это все эксплуатационной компании. Вопрос глобально прокинуть людей с ветхим жильем. Типа а теперь сами капитально ремонтируйте... Для новостроев это не критично
 
Для новостроев это не критично

Ну ну. В новостроях нужно изначально формировать ремфонд, который в баксе запрещено законом формировать, в гривне он обесценивается быстрее чем накапливается, да и горсовет тарифы не хочет с ремфондом утверждать. Геморрой с этим конкретный намечается. А то что новострой - ну навернется у вас лифт ОТИС рано или поздно, узнаете что стоит какая то плата тысяч 50 гривен (условно) и будете без лифта катася пока не насобирается сумма по квартплатам в ущерб уборок територий и т.д. Лиш бы лифт запустить. ОСМД в нынешнем виде редкое дно.
 
Подскажите кто следит за стройкой,реально закончить в этом году.
 
Саму стройку в офисе обещали закончить до конца мая.
 
На второй секции работы ведутся?
 
вопрос тем, кто будет звонить в єкипаж: могут ли они во время установки наклеить уплотнительную ленту, надеяться на рабочих во время утепления не стоит

Это называется евро монтаж.Все эти ленты и псулы очень дорогое удовольствие.Думаю Экипаж за доплату сделает такой монтаж.Но когда Вы узнаете сколько это стоит...
Желание поубавится.
 
Это называется евро монтаж.Все эти ленты и псулы очень дорогое удовольствие.Думаю Экипаж за доплату сделает такой монтаж.Но когда Вы узнаете сколько это стоит...
Желание поубавится.

вопрос таков: зачем утеплять дом, если из окон будет дуть? экипаж 3 года назад устанавливал окна и по периметру дует и знакомым приходилось выдумывать самим что-то выдумывать, а газовый котел как крутил так и крутил. сейчас расход меньше. если не будет дуть в квартире- то можно будет батареи прикручивать и уменьшить плату за тепло по счетчику. логика проста
 
только 1й секции, 2я еще строится будет

Первая секция-та,что ниже. Живу рядом. Стройка идет. Иногда активно иногда вяло. С начала февраля достроили 4 этажа к тому что было. Но коробка это не все! Внутренние работы и внешние+коммуникации. Заходил в дом-впечатления позитивные. Посмотрим.
 
Первая секция-та,что ниже. Живу рядом. Стройка идет. Иногда активно иногда вяло. С начала февраля достроили 4 этажа к тому что было. Но коробка это не все! Внутренние работы и внешние+коммуникации. Заходил в дом-впечатления позитивные. Посмотрим.

Спасибо за ответ.
 
перекрывать начали 16 этаж, кирпич стоит уже на 17этаже, на той что пониже монолитный готовятся заливать
 
Ещё в далеком в 2011 году, когда определялся с покупкой, искал новострой.
И так поехал в офис.
Так красиво рассказывали, но на вопрос: а чё так долго строят? Мне ответили что технология такая, мол третий этаж стоит чтобы усадки не было.
Я: дааа, задумчиво покачал соглашаясь головой. И спросил: второй год?:D
 
вопрос таков: зачем утеплять дом, если из окон будет дуть? экипаж 3 года назад устанавливал окна и по периметру дует и знакомым приходилось выдумывать самим что-то выдумывать, а газовый котел как крутил так и крутил. сейчас расход меньше. если не будет дуть в квартире- то можно будет батареи прикручивать и уменьшить плату за тепло по счетчику. логика проста

А почему дуло из окон? После установки щели остались?
 
Ещё в далеком в 2011 году, когда определялся с покупкой, искал новострой.
И так поехал в офис.
Так красиво рассказывали, но на вопрос: а чё так долго строят? Мне ответили что технология такая, мол третий этаж стоит чтобы усадки не было.
Я: дааа, задумчиво покачал соглашаясь головой. И спросил: второй год?

Ты тоже смотрел Родники? Я в офис и не ездил по телефону послушал и понял шо делать там нефиг. Но сейчас у них критический срок по этому дому и его первым должны достроить из всех обьектов, которые в процессе.
 
Ты тоже смотрел Родники? Я в офис и не ездил по телефону послушал и понял шо делать там нефиг. Но сейчас у них критический срок по этому дому и его первым должны достроить из всех обьектов, которые в процессе.

А про критический срок можно поподробнее.
 
А почему дуло из окон? После установки щели остались?

дуло между окном (рамой) и оконным проемом. потом вызывали 2х человек, сказали что плохо стыки утеплены, надо было лучше утеплять (внутри и снаружи) и с улице ленту утсанавливать, тк дом находиться на ветряном месте. надо было делать что-то вроде этого:
855fb9909e004e7ccc8ce00e33a35505.jpg


не было ПСУЛ

А про критический срок можно поподробнее.

для достройки дома взят был кредит у банка, а там все серьезно. и оплата идет, как я понимаю, частями пока выполняется план
 
Назад
Зверху Знизу