10 законов любви Что делать?

Моя супруга умная женщина, она понимала, что свобода человека это одно из самых счастливых его состояний. В свое время ей часто звонили жены моих друзей по горным лыжам с вопросами, вот как ты его отпускаешь, может они совсем и не в горы поехали, на что она им отвечала -а он меня и не спрашивает. Т.е она понимала, что любое насилие над человеком приьедет к расстованию. Я многому научился у нее, впервую очередь к тому, что не являюсь пупом земли как бы мне не хотелось.

ну я же и говорю о критическом сходстве или различии мировоззрений. не обязательно это именно сам факт религиозности. Но ТС не хочет посещать собрания, а его жена мало что хочет, но и хочет, чтобы он их посещал. Если бы для него такая мера насилия не была неприемлема, он бы не пищал, а брел куда его за кольцо в носу поведут молча
 
Я при ней стесняюсь сквернословить.

- это потому, что матюкаться элегантно могут единицы. Из всех знакомых мне людей - только я. :D

...увидела в церкви одухотворенные благородные лики верующих мужчин и ....

- триплефасепальм.жпег :D
 
Другое дело, что она увидела в церкви одухотворенные благородные лики верующих мужчин и поняла с каким обормотом она живет, что вполне вероятно

а вот, кстати, и они :D:

00159wy9
 
А тем временем:

Конфликт в церкви



Просмотров: 1967

Харьковская евангельская церковь "Благая весть" не только вышла из состава Всеукраинского Союза церквей христиан веры евангельськой-пятидесятников, но и намерена провести собственное расследование, чтобы защитить честь и достоинство своего пастора. Новости АТН уже неоднократно сообщали о конфликте, который произошел между руководством Союза и главами областной общины. Напомню, что президент Союза Михаил Паночко отлучил епископа, старшего пастора церкви, обвинив его в гомосексуализме.

Обвиненный и отлученный епископ Дмитрий Фалий:

001.jpg


отрицает все обвинения, а причиной возникшего скандала считает дела не духовные, а земные. Все это борьба за власть, говорит Фалий. По его словам, скандал случился в тот момент, когда он должен был передать свой пост преемнику. По уставу, каждые четыре года в евангельской церкви переизбирают старшего пастора. Тогда-то, по версии епископа, и обратились к нему двое служителей "Благой вести" с настойчивой просьбой передать власть определенным людям и даже предложили за это деньги. Но, получив отказ, стали угрожать.
Дмитрий Фалий, епископ объединения церквей "Благая весть" “ Не передав служения тем, кому им хотелось, а своим - произошел большой конфликт. За мной никто ничего не увидит из прихожан, которые посещают церковь нашу, знают то, что сделал я для церкви. Тут можно только то прицепить, что никуда нельзя прицепить, но интересно всем. И как известно сегодня, это цепляют тем, кому нельзя ничего прицепить. И, к сожалению, оно прицепилось ко мне и но не имея оснований и знает это Бог!”

Главной неожиданностью, считает Дмитрий Фалий, была поддержка этих обвинений Михаилом Паночко - президентом Всеукраинского Союза церквей христиан веры евангельськой-пятидесятников, к которому относилась харьковская община "Благой вести". Он и еще четверо служителей в обход уставу и не предоставив доказательств, приняли решении об отлучении и объявили его прихожанам. Именно эти действия подтолкнули харьковскую общину к выходу из союза.

Виктор Левчук, начальник отдела по делам религии Облгосадминистрации “ В связи с конфликтом, который возник между руководством союза и руководством церкви "Благая весть" естественно возникла такая коллизия, когда церковь к нам обратилась с заявлением выйти из состава союза, из состава объединения. согласно действующего закона это процедура достаточно простая.”

Для отделения харьковской общине "Благой вести" в соответствии с законодательством Украины не понадобилось согласия руководства Союза. Они просто изменили устав и на сегодня уже стали независимой организацией.

Дмитрий Фалий, епископ объединения церквей "Благая весть" “ Это не один союз на Украине - союзов много. Наша церковь определится - с нами ушел не только я и наша церковь которая насчитывает более 2000 человек, с нами ушло 70 церквей области, не веря в эту клевету и в эту грязь. И в этой грязи барахтаться мы не собираемся.”

Пасторский совет "Благой вести" и сам Дмитрий Фалий считают, что выход из союза- еще не окончание дела. Ведь сейчас прихожанам и руководителям других евангельских церквей рассылаются письма с обвинениями в адрес епископа. Харьковская община "Благой вести" намерена провести собственное расследование и впоследствии предъявить иск обвинителям.

Марина Николаева, Аркадий Шовский, Агентство Телевидения Новости.


И единственный комментарий:

17.08.2011 - 10.42 Re: Конфликт в церкви
Ололо!!!
Какая прелесть!
Люто, оголтелейше котирую!!!

Фалий -- хитрая %ыдовская сволочь, валить его пытались давным-давно. Там ваще, кажется, еще с конца 70-х какие-то конфликты внутрипопуляционные, между баптистами и адвентистами, скажем. Извне хрен различишь, а унутре очень даже противоречия существенные. Ну, понятно, шо все за бабло и окучивание лохов, вся борьба идет. Ну, и ванучее провонсалие с его господдержкой нависает, само собой.
Так шо, больше сектантов, хороших и разных! Пусть расцветает тысяча цветов БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!!
Палач88

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если бы меня моя жена меня попросила я бы пошел, что тут такого? Паралич хватит и разверзнуться небеса? Я хожу со своей жемчужиной слушать ее любимую органную музыку или на балет, мне неприятно, но я терплю ради нее. Так и она терпит мои увлечения, хоть и боится до смерти горные лыжи, но ездит со мной в горы иногда, когда не экстрим, а так для отдыха. Это нормально, уступать друг другу. Кришна учит нас подавлять свой эгоизм и развивать терпение и любовь

а кришна не учит не прибивать гвоздями границы нормы? ты бы пошел, а дядька имеющий личные контр аргументы не пошел бы, а свято исповедующий идею во что бы то ни стало быть мужиком блеать не пошел бы принципиально. Чья мораль моралистее? Не говоря уже о том что "пойти" это не ещё не финишь, можно потребовать уверовать и с пастором лобзаться, который у них вроде гей:D


эгегей:D

001.jpg

обля, Джигурда))

вот именно с ним и лобзаться, да:D
 
Хочешь быть любимым своей любимой, забуть свое эго, уважай ее интересы. Не можешь, тогда будешь один, как ТС
оксюморон, тебе не кажется?)


а если отбросить противоречащий кусок и воткнуть кошерный "хочешь бобра своему любимому/ой", то возникает вопрос - "что ты любишь?" что-то должно -то хоть остаться, если остальное терпеть
 
Не, нормально. Мы все разные, попытки переделки на свой лад приведут лишь к недоверию и взаимным обидам. Вон Травичка ТС даже посоветовала отметелить свою жену

не нормально, потому что ты предлагаешь отказаться от своего, чтобы получить себе. Это лицемерие
 
Останнє редагування:
Человечество меж тем это сплошное лицемерие, как заметил Люцифер, оно дует на руки зимой, чтобы согреть их и дует также на пищу, чтобы ее остудить. Нет, мои идеалы основаны на абсолютной любви, а это как в магазине - сколько денех отдашь, настолько и купишь.
Идеалы, они относятся не к физическому миру, за физическим миром идеалы находятся. Это идеал антиматериален, ну как говорил классик: «Когда идея овладевает массами, они становятся материальной силой». Владимир Ильич Ленин говорил, т.е. когда идея, причём очень точно, между прочим.:D

о том что человечество это спрошное лицемерие я и без тебя прекрасно знаю. А вот с чего это ты решил, что абсолютная любовь - это рыночные отношения и при этом она остается абсолютной любовью, так и не слова, а вместо этого одно зубозаговаривание
 
Мы в мире материальном живем. Если ты посеяла пшеницу, то и вырастет пшеница, а не ананасы. Так и в отношениях, это диалектика мира.

С другой стороны по моему убеждению настоящая любовь не может быть обоюдной, только неразделенной, это совершенно другое состояние, не телесных наслаждений, а сместь восторга и томительных страданий. Liebeskummer, есть такое точное немецкое выражение. Именно в таком состоянии человек способен на удивительные вещи

так ты определись, ты о материальном мире или о идеальном. А то у тебя одна часть за здравие, другая за упокой. И та что за здравие тоже не клеится, коль уж ты пустился в рассуждения о расчетливом бескорыстии и практической пользе от якобы самоотречения
 
Как мне кажется, корни у всех этих сект (в том числе и той, в которой Ваша супруга) в конечном итоге от западных спецслужб, главная цель которых - моральное и дуовное разложение населения страны, хотя и завуалированное под 10 законов восстановления семьи во Хресте + материальное обогащение "настоятелей" данных церквей за счет идивидумов, которые отписали свои квартиры, машины и даже бизнесс (бывают и такие случаи). Скорее всего Вашей жене "промыли мозги" высококлассные психологи этой секты. С этим надо бороться и побыстрее вытаскивать ее оттуда. Тогда вы найдете общий язык с женой, и все у Вас будет хорошо и не будет никаких выдуманных законов стоящих у Вас на пути!
 
О, красота, так это ещё и пятидесятники )
Когда то давным давно отправился я на фестиваль в ригу, и ехал я из запорожья, дело было летом, моря то сё, и выехал из запорожъя с неким околорокерским проповедником. Ну то есть в среде рокеров он как бы рокер, дым над водой всякий а зарабатывает тем что вместе с всякими сектами подыгрывая их песнопениям собирает пожертвования. Пацан нормальный, здоровый такой цинизм крайней степени. Ну и спрашивает он у мну в купе, типа а где же ты отрок в РИге остановишся, шутливо так. я отвечаю, мол ну есть одна тёлочка зачётная, но это так, на удачу. Он и говорит, а погнали со мной, есть одно место, ему мол самому там скучно, там и накормят и вообще замечательные люди. И улыбается как то подозрительно сладко. Ну думаю, а мне не пофиг разве, веши поставлю и к тёлочке, а там как получится. Приезжаю в Ригу, встречаюсь с музыкантами всякими, напиваемся, берём шмотки и отправляемся в это прекрасное место.
Дом находился прямо у вокзала, полуразрушеный времён царя батюшки этажей в 6. Большой. окна все выбиты, двери распахнуты. И только на одном этаже всё в порядке. чёрная дверь. на ней белым мелом грубо нарисован крест. уже заебись. на подоконнике под большим хз от куда взявшимся тоже белым камнем - ключь. Брат по року открывает дверь. длинный коридор метров сто по бокам комнаты, в щели под дверями пробивается свет из некоторых комнат и .......... пиздец товарищи. пока мы прошли по коридору во первых я протрезвел. во вторых захотел ещё водки.
Из за каждой двери доносились звуки на свой лад. Где было похоже что режут свинью, где поют детскую песенку, где читают сказочку, где до безобразия громкий шопот. Заебись говорю я чуваку. Ну спасибо. Ты уверен что нам нужно именно тут спать а не на вокзале?
Он успокаивающе - да что ты, они милейшие люди, только не разговаривай и не смотри в глаза, смотри в стену. Ну заебись думаю. окей.
Входим в комнату и меня представляют главному - как музыканта проповедника истины. Уже весело. Главарь жмёт мне руку и заглядывая в глаза спрашивает на долго ли? Ну, отвечаю, как господь решит, тут уж неисповедимы.
Нас заселяют в свободную комнату. Кароче этот лютый визг который как оказалось является изгнанием бесов мой напарник выдержал только пол ночи, потом вспомнил что то очень важное и съебался.
С первыми лучами рассвета я бросился на автобус искать рижанку, копаться в записной книжке, адрес. Конечно же её дома не оказалось и вообще в риге не оказалось, уехала на курорт по словам матери.
Сюрпрайс. Ну думаю, я вам покажу, и погнал на домскую площадь, забирать всем известного на тот момент панка из новосибирска. Отличался сей чудный парень огромными размерами, умением пить любой одеколон, рыжим ирокезом, необычайно неуправляемым характером, огромной душевной добротой.
Музыканта с которым я приехал как следовало ожидать уже не удалось встретить, но мой новый компаньён сразу же пошёл стуча во все двери, открывая и вопя приветственные фразы, кидаясь обнимать "пиплов", сообщать как у них клёво, потом выжрал всё съесное что нашёл. потом ввалился в самую густозабитую комнату сел в круг подвинув тётеньку из которой изгоняли бесов, взял стул в виде барабана и пол ночи исполнял Звуки му. Конечно по ходу его много раз пытались остановить. Но это дело бесполезное - у человека вселюбовь и полное добродушие, ноль агрессии, всех обнимал целовал но заставлял плясать по своему. как только я понял что хлопец взял ситуацию под контроль я прилёг и мило выспался. На утро меня слёзно попросили куда то увести просветлённого собрата. Это стоило пятидесятникам двух бутылок водки ибо герой нежелал уходить, требовал чтоб для него пели своё нытьё как бек вокал а он бы исполнял соло. вот такая история.
 
О, если б молодость знала, а старость могла.:D
Определится нет возможности, как нет возможности делить мир на белое и черное,мир есть божественный мальвизий теней и полутонов.

только охватить их в сознании ты не хочешь конечно. гораздо веселее метаться из крайности в крайность, в надежде что в среднем самочувствие будет нормальным(с)

вранье
 
знаю я одного человека, который пошел за своей женой в секту. теперь у них 2-е детей, перекрестился и стал пастырем (наставником?).
ничего, живут-поживают и добра наживают)))
 
Это потому что у Вас личное эго очень развито, Вы даже не пытаетесь его подавить. Как это так, на седьмом месте, а не первом. Ах я такой несчастный. Появляется сомнение в правильном выборе партнера, которое несомненно приведет к разводу. А искренне любящий человек, который находится на духовном пути развития будет думать не о себе, а о том , чтобы его партнер был счастлив. Если глубоко уверовала, то не припятствуй, а наоборот-возьми часть ее бытовых забот на себя

всё было б шикарно, если б они там не сходили с ума и не выносили туда все материальные блага, которые муж зарабатывал 10 лет....
 
Ну друже, ты попал, причем переплет не простой... Эт мать его психология, тут лишь по мордасах не вылечишь... Хватай ту алилую за шкирку та шагай к лекарю, тока вот как сие провернуть безболезненно для семьи, тут вже загадка... Ну я б мабуть на твоем месте щас поддалси на те правила, ибо нада досконально узнать с чим дело маешь, шоп вже точна апосля действувать....
 
Если бы меня моя жена меня попросила я бы пошел, что тут такого? Паралич хватит и разверзнуться небеса? Я хожу со своей жемчужиной слушать ее любимую органную музыку или на балет, мне неприятно, но я терплю ради нее. Так и она терпит мои увлечения, хоть и боится до смерти горные лыжи, но ездит со мной в горы иногда, когда не экстрим, а так для отдыха. Это нормально, уступать друг другу. Кришна учит нас подавлять свой эгоизм и развивать терпение и любовь
Свобода выбора. Ага.
Человек - не вол, в ярмо запряжённый - куда повернут. А уж не считаться со мнением близкого человека - не эгоизм ли со стороны жены?

Давно церквей не жег. Где, вы говорите, она находится? :)
:) кстати, а по Танкопии вообще есть эта музыкальная школа? Кажись, там только общеобразовательные.
 
В августе разошлись. Не разводились. На данный момент неважно как, неважно кто виноват. Это прошлое, а его не изменишь.
Я бы так не парился, мне 32 и цену я себе знаю. Но есть ребёнок , Люся, которой скоро будет 6 месяцев. Я хочу жить со своей семьёй. Просыпаться и видеть лица любимых, засыпать в обнимку с женой и дочерью. Тысячу раз уже говорил, возвращайся, давай жить вместе, давай будем семьей.

На все мои просьбы она мне вспоминает прошлое и ставит условия.
Я боюсь, реально боюсь. Не услышать первых слов дочери, не увидеть её первых шагов. Хочу заботиться о них, хочу радоваться с ними. Короче быть одной семьей.

Ещё одна проблема в том, что она каждое воскресенье ходит в церковь “источник любви”. Собираются они на Танкопии в музыкальной школе по воскресеньям. Поют песни, славят бога, слушают проповеди, “изучают библию”. Я в этом движении не участвую, не совсем против этого, но не моё это.

И вот сегодня пару часов назад придя к ним. Я спросил свою жену, “Каким она видит наше будущее?”, она ответила, что у нас его нет. Я развернулся и ушёл. Она мне позвонила в след и рассказывала каким должен быть я. Мало того что “Братом во Христе” и придерживаться всех христианских догматов. Но есть ещё некоторые законы, которые я должен соблюдать.

Вот цитата из соц сети она мне кинула в личку законы по которым мы будем жить если будем вместе. Это первый сегодня попозже вечером скинет мне ещё 9. По её словам при соблюдении этих 10 законов семья у нас будет.

10 ступеней к восстановлению семьи во хресте.
Итак 1-е Бог - это любовь.

Ответьте честной народ, имеет ли она право так поступать со мной. Право духовное, моральное и общечеловеческое.
По хорошему, брат, тебе нужно вытаскивать из этого гавнища дочь любыми способами. Супругу ты уже потерял, смрись с этим. Изменения после обработки в секте необратимы, к большому сожалению.
Ну а "бог-любовь" - это все хуйня и манипуляции. Потом я даже знаю местожительство этого "бога". Ничо так живет чел на подаяния...наш вороватый недопрезидент рядом не стоял. Ты счас побереги движимое и недвижимое имущество, пока зомби-жена не переписала все добро на "источник любви". Вот тогда ты ваще охуеешь.
 
Несогласна значит со мной? В чем же твои сомнения? Ты считаешь, что не следует уступать в ущерб своим угодам?
У Вас убеждения вообще есть?
Ну, какие-нибудь? Через которые переступить, ну вот - никак? Скажем, не есть мясо своей первой учительницы. Или не убивать рыжих котов?..
Уступите, если сильно попросят?
А кому-то отказ от своих убеждений может быть так же противен, как Вам - каннибализм. Можно, наверное, но потом жить тошно. Свобода воли. Ага
 
Назад
Зверху Знизу