Постановка Авто на учет

лох не мамонт - не вымрет
 
Слава поставил сегодня на учет и сразу же проебал техпаспорт:

gfhg5f.jpg


e154870360db4006fd51cebd19aedce9.jpg
 
Рассказываю. На Шевченко 62 все стало цивильно: электронная очередь, видеонаблюдение и прочая ебала....

Садишься к инспектору, он при тебе сам делает вытяги на обмеження-обтяження и если все нормально оформляет Заяву. Если в техпаспорте не соответствуют данные (например я сменил прописку и не поменял техпаспорт,) то есть два примерно равноценные пути:
1.Оплатить новый техпаспорт с изменением данных 410 грн
2. Оформить Договор купли-продажи 500 грн.
После этого тебе дают заяву с которой пестуешь на площадку осмотра. Там тебе будут парить Экспертное заключение за 200 гривен, можно отказаться.
После того как эксперт осмотит и сверит номера кузова и двигателя- ставят подпись, печать и обратно через дорогу в Сервисный центр. Если номера меняете- снимаете старые и оплачиваете новые.
 
Рассказываю. На Шевченко 62 все стало цивильно: электронная очередь, видеонаблюдение и прочая ебала....

Садишься к инспектору, он при тебе сам делает вытяги на обмеження-обтяження и если все нормально оформляет Заяву. Если в техпаспорте не соответствуют данные (например я сменил прописку и не поменял техпаспорт,) то есть два примерно равноценные пути:
1.Оплатить новый техпаспорт с изменением данных 410 грн
2. Оформить Договор купли-продажи 500 грн.
После этого тебе дают заяву с которой пестуешь на площадку осмотра. Там тебе будут парить Экспертное заключение за 200 гривен, можно отказаться.
После того как эксперт осмотит и сверит номера кузова и двигателя- ставят подпись, печать и обратно через дорогу в Сервисный центр. Если номера меняете- снимаете старые и оплачиваете новые.

А через какую дорогу переходить к эксперту надо?Что,сейчас площадка осмотра одна на два МРЭО(26 И 62)?
В апреле оформлял там же(на Шевч.62),так эксперт осматривал все авто прямо возле МРЭО.Там возле входа минипарковочка.Вот там и осматривали все машины.Это понравилось больше всего.Не то,что на Шевч.26 и в Песочине.Бегать на эти площадки осмотра надо было черт знает куда.
А на Шевч.62 все окошка в помещении на одном квадратном метре,там же все сдавать-забирать-платить и осмотр рядом.Короче,тоже там понравилось.
 
средняя цена по Шевченко 100 долларов

А лохов все не меньше...бегунки без работы не сидят:D
Народ задрочен до мозга кости и только со сменой поколений может от этого пережитка уйти
 
А через какую дорогу переходить к эксперту надо?Что,сейчас площадка осмотра одна на два МРЭО(26 И 62)?
В апреле оформлял там же(на Шевч.62),так эксперт осматривал все авто прямо возле МРЭО.Там возле входа минипарковочка.Вот там и осматривали все машины.Это понравилось больше всего.Не то,что на Шевч.26 и в Песочине.Бегать на эти площадки осмотра надо было черт знает куда.
А на Шевч.62 все окошка в помещении на одном квадратном метре,там же все сдавать-забирать-платить и осмотр рядом.Короче,тоже там понравилось.

Так площадка осмотра по ходу одна. От Шевченко 62 ехать метров 200 в сторону Киевской и там белое дсухэтажное здание плюс СТО и установка газа.
 
Так площадка осмотра по ходу одна. От Шевченко 62 ехать метров 200 в сторону Киевской и там белое дсухэтажное здание плюс СТО и установка газа.

В прошлом году с основныой площадки эксперта присылали на Шевченко 62 и он осматривал машины прямо на парковке, никуда ехать не надо было.
 
Так площадка осмотра по ходу одна. От Шевченко 62 ехать метров 200 в сторону Киевской и там белое дсухэтажное здание плюс СТО и установка газа.

Да хрен там одна.Задолбали они там уже то там осмотр,то там.Когда-то оформлял на Шевч.62 авто,то да,посылали на осмотр через дорогу,куда Вы и написали.А в апреле,сего года тоже оформлял там же.Так авто осматривали возле МРЭО Шевченко,62.Никуда авто гнать не надо было.Ну очень удобно было.Я аж обрадовался.А тут Вы огорчили,что обратно на общую стоянку на осмотр гнать надо.Что хотят,то и делают.


В прошлом году с основныой площадки эксперта присылали на Шевченко 62 и он осматривал машины прямо на парковке, никуда ехать не надо было.

Вот и я на такое попал.Очень удобно.И быстро,и народа мало,и черт на шлагбауме моск не выносит
 
В прошлом году с основныой площадки эксперта присылали на Шевченко 62 и он осматривал машины прямо на парковке, никуда ехать не надо было.

Не знгаю. Я когда свою машину оформлял -то дальше стойки однокашника из ГАИ никуда не отходил. Ни на какие площадки не ходил- он набрал инспектора и сказал:
Зайдешь потом на заяве распишешься!
Но то ж для хороших людей. :збентежений:
 
Подскажите, будут ли проблемы при перерегистрации авто по наследству. Это грузовой Пежо Партнер, но у него стоят стекла на кузове и перегородка только за креслом водителя. Прежним владельцем машина ставилась в том же виде на учет на Шевченка через решалу, поэтому вопросов не задавали.

И еще, нужно ли оформлять мне страховку до постановки на учет? Старая страховка по понятным причинам не действительна и срок ее вышел. Я водить не умею. Машина до продажи будет стоять на стоянке.
 
Добрый день! Продаю свой vw cc. Есть идея продать номера АХ1212ВХ. Мне они нах не нужны на новой машине.
Подскажите возможно ли это как-то оформить? На свою машину понятно что можно. А вот можно ли их передать другому человеку на другую машину? И сколько просить если что?
Пы.Сы. в ценах не ориентируюсь, мне они бесплатно достались в 2009 году.
 
Добрый день! Продаю свой vw cc. Есть идея продать номера АХ1212ВХ. Мне они нах не нужны на новой машине.
Подскажите возможно ли это как-то оформить? На свою машину понятно что можно. А вот можно ли их передать другому человеку на другую машину? И сколько просить если что?
Пы.Сы. в ценах не ориентируюсь, мне они бесплатно достались в 2009 году.
Хотя номера и явлюятся собственностью гражданина, но продать их напрямую проблематично (имхо).
Скорее всего ЭТО получится так.
Вы подаете заявку на смену номеров ТС. Получаете новые, сдаете старые сервисмену из регионального сервисцента МВД (экс-ГАИ).
Он их кидает в общую кучу.
И тут появляется ваш Покупатель тоже с заявой о смене номеров.
И вот тут появляется определенная тонкость.... :)
 
Добрый день! Продаю свой vw cc. Есть идея продать номера АХ1212ВХ. Мне они нах не нужны на новой машине.
Подскажите возможно ли это как-то оформить? На свою машину понятно что можно. А вот можно ли их передать другому человеку на другую машину? И сколько просить если что?
Пы.Сы. в ценах не ориентируюсь, мне они бесплатно достались в 2009 году.

Продавай вместе с номером и попроси доплатить с покупашки баксов 100:збентежений:
 
Добрый день! Продаю свой vw cc. Есть идея продать номера АХ1212ВХ. Мне они нах не нужны на новой машине.
Подскажите возможно ли это как-то оформить? На свою машину понятно что можно. А вот можно ли их передать другому человеку на другую машину? И сколько просить если что?
Пы.Сы. в ценах не ориентируюсь, мне они бесплатно достались в 2009 году.

это называется-за муку ебемся а хлеба просим!
 
Добрый день! Продаю свой vw cc. Есть идея продать номера АХ1212ВХ. Мне они нах не нужны на новой машине.
Подскажите возможно ли это как-то оформить? На свою машину понятно что можно. А вот можно ли их передать другому человеку на другую машину? И сколько просить если что?
Пы.Сы. в ценах не ориентируюсь, мне они бесплатно достались в 2009 году.
Сережа,у тя ж ланос был!ты номера с ланоса перекинул?
 
Продавай вместе с номером и попроси доплатить с покупашки баксов 100:збентежений:

логично! Но люди хотят всё и бесплатно. И так машину отдаю дешевле чем обошлась из штатов (за 9700), думаю может хоть на номерах до 10000 дотянуть.
 
Назад
Зверху Знизу