Стоит ли свадьба таких денег?

Есть. Без кучи денег. По сути свадьбу можно сыграть и за 2 000 грн.
Самые обычные тоненькие кольца - 1000 на двоих. Загс - 400 грн. И на 600 можно накрыть скромненький стол для гостей дома.

На 600 гривен стол ? А это как? С самогонкой и тремя гостями?
 
На 600 гривен стол ? А это как? С самогонкой и тремя гостями?

Ну я же и говорю о возможностях и финансах. ТС спрашивает, возможно ли сыграть скромную свадьбу? Я отвечаю: да. На 600 грн можно купить: 100 гр. красной икры на бутерброды, 2 кг мяса на отбивные, 5 бутылок шампанского дешевого, всяких овощей, нарезки... В принципе можно на эту сумму накрыть нормальный стол человек на 6-7 самых родных и близких.
Хотя нет, я же забыла: "На форуме тусуются только те, кто одну бутылку вина дешевле чем за 600 грн не покупает"
 
2 тыс это уже не бапки! и сильно не разгуляешься на такую сумму.;)
 
Ну я же и говорю о возможностях и финансах. ТС спрашивает, возможно ли сыграть скромную свадьбу? Я отвечаю: да. На 600 грн можно купить: 100 гр. красной икры на бутерброды, 2 кг мяса на отбивные, 5 бутылок шампанского дешевого, всяких овощей, нарезки... В принципе можно на эту сумму накрыть нормальный стол человек на 6-7 самых родных и близких.
Хотя нет, я же забыла: "На форуме тусуются только те, кто одну бутылку вина дешевле чем за 600 грн не покупает" :D

Ну во-первых, я не спрашивала типа дайте бюджет скромной свадьбы... а во-вторых слишком уж на "отебись" свадебка выйдет... Даже я удивляюсь!
 
Поддержу тех, кто говорит - делайте, как вам хочется.
ТС, не идите на поводу у стереотипов.
Мы, к примеру, не могли в день росписи что-либо праздновать из-за проблем со здоровьем мужа. Отпраздновали почти через год, сшитое на заказ платье, прическа, макияж, хорошие фотографы, кафе на 10 человек для самых близких родных - этого для нас было достаточно. Мне хотелось красивое оригинальное платье, хотелось, чтобы осталась память в виде красивых фотографий - так все и получилось. :) Плюс, отмечали в воскресенье, что облегчило заказ желаемых услуг :)
Совсем не праздновать - как-то скучно, а так и есть что вспомнить, и воспоминания не мучительные :D
 
я без понятия... с родителями "все сложно:("

ну вот - так бы сразу и сказала, что денег на обычную свадьбу нет, поэтому считаешь ее не нужной, а то растянули тут тему на 14 страниц...

Живите так, любите друг друга - свадьба, это не главное, ее можно сыграть и тогда когда появятся деньги
 
Ну во-первых, я не спрашивала типа дайте бюджет скромной свадьбы... а во-вторых слишком уж на "отебись" свадебка выйдет... Даже я удивляюсь!

Я вас не пойму, чесслово. То Вы возмущаетесь, нафига люди тратят кучу бабла на такое ненужное мероприятие как свадьба. Затем спрашиваете, есть ли что то среднее между просто расписаться и потратить кучу денег на свадьбу. Я же Вам и отвечаю: да, есть. Можно потратить совсем и не кучу. Стартовый капитал может начинаться и с 2000 грн. А там уже на сколько Вам кажется рациональным потратить ту или иную сумму, и так, что бы жаба не душила потом )))
 
ну вот - так бы сразу и сказала, что денег на обычную свадьбу нет, поэтому считаешь ее не нужной, а то растянули тут тему на 14 страниц...

Живите так, любите друг друга - свадьба, это не главное, ее можно сыграть и тогда когда появятся деньги

опять ушло все в деньги((( Я же за идею, товарищи!
 
Свадьбу прикольно не играть, на свадьбу классно в качестве гостя сходить поразвлекаться
 
ну вот - так бы сразу и сказала, что денег на обычную свадьбу нет, поэтому считаешь ее не нужной, а то растянули тут тему на 14 страниц...

Живите так, любите друг друга - свадьба, это не главное, ее можно сыграть и тогда когда появятся деньги

Кстати, да. А если хочется официально оформить отношения, достаточно просто потратиться на услуги ЗАГСа и кольца (если уж совсем нет денег, можно и серебряные). Главное, что бы потом царила любовь и взаимопонимание в семье. А все остальное наживется и все желания можно осуществить в любое время, были бы они достаточно сильными и обоюдными.
 
я без понятия... с родителями "все сложно:("

Извините за нетактичный вопрос, но по сколько лет вам и жениху?

опять ушло все в деньги((( Я же за идею, товарищи!

Если я не ошибаюсь. то с идеей .которая тебе лично больше всего по душе, ты уже тут определилась.
 
Не имеет значения сколько мне лет, сколько я зарабатываю, и где взять деньги на свадьбу! Главное для меня предложение из темы было "глядя на молодых, язык не поворачивается сказать, что этот праздник для них... Стоит ли это мероприятие таких стараний, затрат и сил?" извините что, деньги поставила на первое место, но и об этом было полезно послушать. А для себя поняла, что да, стоит, но с умом и по-своему.
 
Чисто из интереса поспрашивала сколько люди в среднем тратят на свадьбу... За всех говорить не могу, но приблизительно 2 тыс. УЕ стоит хорошенечко 2 дня погулять. Я бывала на свадьбе в качестве гостя, со стороны некое недоумение зачем это все делается? А глядя на молодых, язык не поворачивается сказать, что этот праздник для них... Стоит ли это мероприятие таких стараний, затрат и сил? Переубедите меня, пожалуйста! )))

Первые годы после свадьбы я думала что зря выбросили деньги. Лучше бы прогуляли их вдвоем или купили что-то.
Но теперь в минуты ностальгии так приятно просматривать свадебные диски! Белое платье, торжественная роспись, вот друзья чудят на конкурсах...
Это мероприятие затрат и сил все-таки стоило!
 
Назад
Зверху Знизу