Нужен хороший челюстно-лицевой хирург или стоматолог -хирург

Добрый день! Как записаться на консультацию к челюстно-лицевым хирургам областной больницы?
 
Может кто знает к какому врачу обратиться. У мамы болит челюсть, когда жуешь или просто разговариваешь и открываешь рот. Когда была у стоматолога, та пощупала, посмотрела и сказала, что скорее всего это артрит или от остеохондроза. В 4 сказала, что просто сделают блокаду в место где болит и все, но это же не лечение. Какой врач нужен в данному случае, хирург или ревматолог например? но я даже не знаю где у нас последние обитают. Хотелось бы конечно найти специалиста хорошего, неважно в частной или госклинике, может кто сталкивался.
 
Ищу толкового хирурга в челюстно-лицевой хирургии 4 городской клинической больнице СМП.Кистогранулема 26(7х4х5мм) и 27(6,5х5,5х6мм) зуба.Плюс киста левой верхнечелюстной пазухи 32х25х20мм
 
У меня кистогранулёма 26(7х4х5мм) и 27(6,5х5,5х6мм) зубов.Плюс к несчастью, киста левой верхнечелюстной пазухи. Хирургв 11 районной поликлиники направил в челюстно-лицевую хирургию неотложки.Был в двух частных берутся удалять проблемные зубья.Но...в 4 случаях-предлагали только в стационаре неотложки.Не брались
 
У меня кистогранулёма 26 и 27 зуба.Плюс киста левой верхнечелюстной полости. Районый стомат хирург направил в 4-ку в ЧЛХ. Осталась проблема за лечащим врачом...Нужно и зубья удалить и пазуху почистить
 
У меня кистогранулёма 26 и 27 зуба.Плюс киста левой верхнечелюстной полости. Районый стомат хирург направил в 4-ку в ЧЛХ. Осталась проблема за лечащим врачом...Нужно и зубья удалить и пазуху почистить

  • Если найдете хорошего терапевта, то запломбируете каналы и все нормализуется.
  • Если найдете хорошего хирурга, то удалите зубы и кость регенерирует. То что называете кистой пазухи исчезнет без следа.
  • Если найдете ЧЛХ, то будете носить съемный протез и никто не поставит импланты.
 
Какие отзывы о Шевченко из 4ки на 8м этаже?
 
Обращался к Григорову Сергею Николаевичу с болью под языком в областной, а оказалось это слюнные железы и получил ответы на все свои вопросы. Очень граммотный и приятный врач.
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Лысенко В.В. зав. челюстно-лицевым отделением в 4 неотложке приемные часы? Посоветовали обратиться именно к нему, а дозвониться в саму больницу не могу. Спасибо
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ставил ли кто-нибудь базальные импланты в Харькове?
 
Добрій вечер!
подскажите мнение о Василенко В,М. из ОКБ,компетентный ли врач? или разводила назначающий не нужное? вопрос в операции,перелом скуловой кости со смещением.
или же посоветуйте хорошего и честного ЧЛХ
спасибо)
 
Если мнение двойственное, то лучше идти к другому врачу. А еще лучше - в другую больницу. Василенко долгое время заведовал этим отделением.

сперва понравился и показался хорошим дедушкой, но потом посетила мысль, а с чего это вдруг он такой добродушный? Назначил рентген, ну то ладно, он там партнер) и вот теперь стоит вопрос с операцией, и хочеться быть уверенным и доверять. А там еще и госпитализация нужна будет и не хочеться попасть на обдираловский крючок .
 
Прикольно! Так он рентген вам назначил ради отката? Обычно рентген делают всегда, даже тогда, когда вопрос об операции и не стоит.

да нет, у меня был рентген, на которым было видно, даже я видел ( в неотложке врач объяснил где смотреть), что там перелом со смещением и признаки тоже были (онемение и не полное открывание рта) он мне посоветовал 3Д снимок, аргументируя тем, что, вдруг перелома на самом деле нет и надо лучше посмотреть. ну то ладно, снимок подтвердил что перелом со смещением и теперь дело за операционным вмешательством.
 
Ничего не понял. Если вы были в неотложке и там вас обследовали, все рассказали и показали, то зачем нужно было искать новых приключений и ехать к Василенко? Разве в 4-й такие операции не делают?

я туда ездил ночью, и они спросили куда писать направление, в 4ку или окб, а живу рядом с окб. вот и думаю лучше к дому ближе.
 
Здравствуйте! К кому посоветуете идти в 4 ку удалять верхние восьмерки?
 
Здравствуйте! Оставляю свой отзыв, надеюсь кому-то помогу!
Мне 30 лет, я всю свою сознательную жизнь лечу зубы и для меня уже есть своя планка по стоматологам.
По лечению зубов в Харькове ходила в Стоматологическую Поликлинику на Тринклера,6. Фамилия Волкова. Качественно и быстро и за адекватную цену! В свое время она мне вылечила без хирургического вмешательства одну кисту на нижней челюсти(там был такой шанс), 2014 год. Если вырвать нужно зуб было, она мне советовала проверенных годами врачей.
Очень советую, надеюсь у нее ничего не поменялось.

В 2015 так случилось, что опять попадаю с зубами, как оказалось у меня еще было две кисты, только уже на верхней челюсти, которые долгое время росли и я об этом не знала. Объясняю сразу, простой ренген кисту не покажет! Только томография. А на столько, чтоб делать томографию не было предпосылок.

Так вот пребегаю к Волковой, она смотрит, что все зубы впорядке, отправлет меня к хирургу в этом же здании, фамилию уже не помню, причем идет вместе со мной, и лично вручает меня к хирургу и вместе они уже решают что и как.
Отпраляют на томографию, и к моему сожалению, оба приходяк к заключению, что просто вырвать зубы и отпусть уже не пройдет номер.
Отправляют в ОЧЛБ напротив здание. И так мне первый врач попадается Василенко (сын). От него заключение, что нужна операция и причем немедленно. Я отнеслась недоверительно к нему, уехала. Но на след день (суббота утро) у меня щека на пол головы распухла, собераю шмотки и еду к ним обратно, Василенко (сын) был как раз на дежурстве. У меня уже не было времени выбирать врачей, кто и где лучше. Поэтому только ОЧЛБ. Меня в течение получаса наверно: частично оформляют, успевают показать где моя палата, допрашивают обо всех алелергиях и на что может быть реакция, выясняют что все ок, и сразу в операционную на вырывания одного зуба и промывания гайморовой, так как там уже гной накопился.
У меня панический страх на стоматологов, я в сознание, прошу вколоть тройную дозу обезбаливающего, мне идут на встречу, видят что я чутли не теряю сознания от шока и всего происходяшего, надо мной сюсюкаются как с маленьким ребенком, когда наверно могли пару раз наорать, возможно стукнуть :), чтоб я как-то утихомирилась, но адекватно пытались успокоить.
В палате мне медсестра вкалывает и ставит все нужные капельницы, но потом нужно будет оплатить как уже приду в нормальное сознание.
Все лекарства покупала лично, причем когда аптека была закрыта, покупала у медсестер кетанов (на мое удивление было чуток дешевле).
Меня начали готовить ко второй операции, чистки гайморовой через пару дней. И тут у меня был шок, я начала спрашивать сколько обойдеться мне операция, на что мне Василенко три раза за все время повторил, давай мы тебя сначала вылечим, и только потом поговорим о цене. Со мной лежал мужчина, мы начали с ним общаться по всем нашим моментам, и удивились, что ему так же сказали по поводу цены!
Операция прошла успешно, осмотры были ок, медсестры ок.
Василенко как врач мне ок, все сделал и без каких либо осложнений. Повторюсь лечил только сын. С ним был только его помошник.
Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить. Надеюсь с 2015 года сильно врачи не зазнались, и советую только со своего опыта.
 
Здравствуйте! Оставляю свой отзыв, надеюсь кому-то помогу!
Мне 30 лет, я всю свою сознательную жизнь лечу зубы и для меня уже есть своя планка по стоматологам.
По лечению зубов в Харькове ходила в Стоматологическую Поликлинику на Тринклера,6. Фамилия Волкова. Качественно и быстро и за адекватную цену! В свое время она мне вылечила без хирургического вмешательства одну кисту на нижней челюсти(там был такой шанс), 2014 год. Если вырвать нужно зуб было, она мне советовала проверенных годами врачей.
Очень советую, надеюсь у нее ничего не поменялось.

В 2015 так случилось, что опять попадаю с зубами, как оказалось у меня еще было две кисты, только уже на верхней челюсти, которые долгое время росли и я об этом не знала. Объясняю сразу, простой ренген кисту не покажет! Только томография. А на столько, чтоб делать томографию не было предпосылок.

Так вот пребегаю к Волковой, она смотрит, что все зубы впорядке, отправлет меня к хирургу в этом же здании, фамилию уже не помню, причем идет вместе со мной, и лично вручает меня к хирургу и вместе они уже решают что и как.
Отпраляют на томографию, и к моему сожалению, оба приходяк к заключению, что просто вырвать зубы и отпусть уже не пройдет номер.
Отправляют в ОЧЛБ напротив здание. И так мне первый врач попадается Василенко (сын). От него заключение, что нужна операция и причем немедленно. Я отнеслась недоверительно к нему, уехала. Но на след день (суббота утро) у меня щека на пол головы распухла, собераю шмотки и еду к ним обратно, Василенко (сын) был как раз на дежурстве. У меня уже не было времени выбирать врачей, кто и где лучше. Поэтому только ОЧЛБ. Меня в течение получаса наверно: частично оформляют, успевают показать где моя палата, допрашивают обо всех алелергиях и на что может быть реакция, выясняют что все ок, и сразу в операционную на вырывания одного зуба и промывания гайморовой, так как там уже гной накопился.
У меня панический страх на стоматологов, я в сознание, прошу вколоть тройную дозу обезбаливающего, мне идут на встречу, видят что я чутли не теряю сознания от шока и всего происходяшего, надо мной сюсюкаются как с маленьким ребенком, когда наверно могли пару раз наорать, возможно стукнуть :), чтоб я как-то утихомирилась, но адекватно пытались успокоить.
В палате мне медсестра вкалывает и ставит все нужные капельницы, но потом нужно будет оплатить как уже приду в нормальное сознание.
Все лекарства покупала лично, причем когда аптека была закрыта, покупала у медсестер кетанов (на мое удивление было чуток дешевле).
Меня начали готовить ко второй операции, чистки гайморовой через пару дней. И тут у меня был шок, я начала спрашивать сколько обойдеться мне операция, на что мне Василенко три раза за все время повторил, давай мы тебя сначала вылечим, и только потом поговорим о цене. Со мной лежал мужчина, мы начали с ним общаться по всем нашим моментам, и удивились, что ему так же сказали по поводу цены!
Операция прошла успешно, осмотры были ок, медсестры ок.
Василенко как врач мне ок, все сделал и без каких либо осложнений. Повторюсь лечил только сын. С ним был только его помошник.
Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить. Надеюсь с 2015 года сильно врачи не зазнались, и советую только со своего опыта.

И в какую сумму вам в итоге это обошлось? Спрашиваю не из праздного любопытства, сама сейчас ищу хорошего врача с умеренными аппетитами:)
 
сперва понравился и показался хорошим дедушкой, но потом посетила мысль, а с чего это вдруг он такой добродушный?

Это, извините, пипец! Неужели настолько привыкли к хамству и оскорблениям, что хорошее, человеческое отношение вас настораживает?
 
Назад
Зверху Знизу