Электрофлуд :)

Веретенка. Могу дать поллитра. Тебе хватит надолго его мазать...

шаберы, микрометры, магниты, всё приму в дар и за денежку
.
Не лезь пока... Ты присмотрись к нему, подумай.. А уже затем решай, будешь ли щабрить, стоит ли оно того... Стойка тебе нафиг пока не нужна, как и магниты.. А вот резцы и прочее - это актуально.
 
Не лезь пока... Ты присмотрись к нему, подумай.. А уже затем решай, будешь ли щабрить, стоит ли оно того... Стойка тебе нафиг пока не нужна, как и магниты.. А вот резцы и прочее - это актуально.
пока ни линейки, ни камня в доступности не наблюдается, так что делать то не буду. За 10лет даже чугун крутит, винты живые, но твёрдость твшки весьма условная, и перекособочило порядочно, на будущее шабер пригодится.

Веретенка. Могу дать поллитра. Тебе хватит надолго его мазать...
Есть литиий ХАДОвский, на сайте идёт как универсал, подванивает, но его девать некуда, достался.

Ну, у меня ТВ-4 стоит. На конденсаторах... Могу поделиться опытом ;-)
Были ли мелочи, которые сразу не очевидны?
 
пока ни линейки, ни камня в доступности не наблюдается, так что делать то не буду. За 10лет даже чугун крутит, винты живые, но твёрдость твшки весьма условная, и перекособочило порядочно, на будущее шабер пригодится.
У тебя на столе?! В общем, сперва опоры выстави по уровню и дай отстояться...

Есть литиий ХАДОвский, на сайте идёт как универсал, подванивает, но его девать некуда, достался.
Веретенка - жидкое индустриальное масло. Его там надо лить в разные точки. Литий, в моем понимании, консистентная. Это не то .

Были ли мелочи, которые сразу не очевидны?
Нет, там есть нюансы технические больше...
Я не помню, как у тебя, но:
1. Лампа. Там трансформатор 380-36 В может стоять. Решается все просто включением в 220 В и лампой на 24 Вольта (есть такие).
2. Рабочий конденсатор. У меня стоит два, второй подключается обычным тумблером. Иногда - надо много мощи снять при обдирке... Обычно, работаю на одном..
3. Реверс - нужен. Лучше не лениться и сразу сделать.

У меня кнопка пуск - 2 пары контактов, запуск двигателя от пускового - при удерживании кнопки. Дальше - реле блокировки... 10 А. Все.. Пускатель выкинул нафик. Коммутация реверс и мощность - обычными тумблерами. Все влезло в отделение кнопочного поста.
Большая выступающая кнопка стоп. Иногда ее пинаю коленом. Чтоб не искать рукой.. Все..
 
У тебя на столе?! В общем, сперва опоры выстави по уровню и дай отстояться...
Не, я в смысле гранита, рейки, и всяких таких дел.


лампы нет
обдирать таким станком не планирую, по воспоминаниям оно сильно греется когда напряжение не нормальное на моторе.

Я пардон, на все не отвечу, на швецарии :))
 
Подскажите, кто делает ЛУТ какой тонер используете? У меня беда случилась - закончился тонер, отдал картридж в заправку, заправили а тонер перестал липнуть к бумаге, причем как к глянцевой, так и к обычной - печатает рисунок и за ним сразу отпечаток идет (видимо остатки с барабана скатываются). Отнес в другое место, сказали что нужно тонером с маркой SC (Static Control), заправили - то же самое.
Где можно заправить и каким тонером?
 
скорей проблема не втонере а в принтере,если тонер не держится на бумаге-печка плохо запекает,если остается на барабане-смотри картридж,лезвие и т.д.
 
скорей проблема не втонере а в принтере,если тонер не держится на бумаге-печка плохо запекает,если остается на барабане-смотри картридж,лезвие и т.д.

То, что его лезвие не соскребает это одно, но почему он отваливается от бумаги еще до лезвия? За сутки до этого старый тонер не отваливался.
 
Сделай фото того, что получается при печати. По описанию ничего не понятно.
 
Ребята, какие прогнозы на завтрашнюю торговлю на радиорынке? Стоит ехать, нет?
 
Не стоит. Все будут бухать
 
Почему индусы, которые явно родились и выросли в америке, такие же долбоебы, как и их пустынные родичи? Ну пиздец.
 
Можно подумать, наши лучше. Вы работы НИИ хоть раз переделывали, это ж просто "господь жги".

ЗЫ. Индусы, НИИ, во многом они могут, в своей теме. Деклассировать их незачто.
 
PSS. Спецовки. Нужны штаны на пару человек, с вставками на коленях и поджопником, по возможности, не знаю, есть ли такие. Может кто знает где нормальные, или на заказ, с двойными прошивками и прочим дуракоустойчивым?

ЗЫЫЫ. Офигенные, кстати, для дома штаны, пока никто не видит :)
 
Блин... Индусы, поджопники...
И это вместо слов давай, чувак, верим, что купишь всё необходимое!

:D
 
Есть кто с печками, а то как то оно приехало, и не очень.
У Злого, я помню, точно были фотки с трафаретами под печку.
Чего купить, что годиться в работу?
 
Оно.

Хотеть печку для плат.
Есть контроллеры которые ставятся к обычной "духовке" и получаетсяSMD печка.
Оно приехало, оно так себе, работать работает, но хотелось бы получше, отдать её в работу без присмотра и лекций не выйдет.
Интересно чем народ пользуется, у некоторых на фото видел, что явно под печку заготовки, интересно чем жарят.
Навороченное не надо, по типу люкейчика, так чтоб если простаивает то относиться к этому спокойно, но и не окупалась за день.
 
Назад
Зверху Знизу