PC vs Notebook (2012)

PC vs Notebook


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    352
Купил новый ноут, но к сожалению бомжарский, на и3 проце и 540 жифорсе. поздравте :( больше бабок за день наковырять не смог, а без порнухи неделю сидеть как то в падлу.

А куда Кристина делась?
 
Особенно когда дома я смотрю в упор на хром и различные среды разработки. :D
а чем хром рожей не вышел для нормального монитора?
те же картинки в инете будут смотреться лучше. опять же - идеальные углы обзора и не искажающиеся цвета под любыми углами.
я конечно не говорю - что всем все непременно нужны мониторы на С-ИПС, но уж поверь - на них смотрится все на много лучше.
незнаю, стал бы ли я покупать себе с-ипс если бы не увлекался фото, но теперь я не согласен ни на что другое.
скорее готов работать на слабом компе , чем на плохом мониторе ) в прочем как и пользоваться неудобной клавой ( в плоть до тактильных ощущении от нажатия на кнопки) или променять хорошую мышку на тачпад )
потому что это получится БМВ с салоном от жигуля. вроде и мощная, и крутая. но при езде в попу впивается пружина, стереосистему нельзя слушать из за скрипа корпуса, а вместо кондиционера только воздушный прямоток с запахом пыли и прогорклого машинного масла.

Да и вообще. смотрю на монитор 15дюймов на ноуте у своей девушки - и не понимаю как на этом можно работать.
как можно считать нормальным, когда в открытом фаерфоксе менюшки занимают больше трети экрана?
 
а зачем покупать домой вещь, на которой маленький моник, клавиатуру не отодвинешь от него ...

Очень удобная вещь. Меня сейчас уже дома на ПК не загонишь. Это уже второй мой бук первый был одноядерный целерон с 15" монитором, все ничего, но по работе много надо было чертить, а на второй работе нужно было собирать большие проекты на C++. Купил 17" на i5. Мне вполне хватает. Звук тоже для скайпа пойдет, нужно что то круче, я одеваю наушники, я все равно не люблю слушать громко. И следующий мой комп тоже будет ноутбук. А если для работы не будет хватать рабочего стола, то я может быть повторюсь, но я считаю намного эффективнее купить второй монитор 17"-19" и по-перетягивать туда все панельки которые так мешают при работе, заслоняя документ. Что я собственно и делал неоднократно.

а чем хром рожей не вышел для нормального монитора? те же картинки в инете будут смотреться лучше.

Меня вполне устраивает как смотрятся картинки на обычном бюджетном мониторе.
 
Очень удобная вещь. Меня сейчас уже дома на ПК не загонишь. Это уже второй мой бук первый был одноядерный целерон с 15" монитором, все ничего, но по работе много надо было чертить, а на второй работе нужно было собирать большие проекты на C++. Купил 17" на i5. Мне вполне хватает. Звук тоже для скайпа пойдет, нужно что то круче, я одеваю наушники, я все равно не люблю слушать громко. И следующий мой комп тоже будет ноутбук. А если для работы не будет хватать рабочего стола, то я может быть повторюсь, но я считаю намного эффективнее купить второй монитор 17"-19" и по-перетягивать туда все панельки которые так мешают при работе, заслоняя документ. Что я собственно и делал неоднократно.
а я все жду, когда безпроводные системы начнут работать с нормальной скоростью.
вроде щас новый протокол вайфай уже вышел? скоростной?
ноут дома использовать - имхо очень не удобно.
а вот планшетка, соединенная с стационаром в режиме терминальной сессии - самое оно.
скорости старого протокола вайфай было не достаточно чтобы гнать поток на прямую - видео и звук . посмотрим что с новыми протоколами будет )

Меня вполне устраивает как смотрятся картинки на обычном бюджетном мониторе.
ну это же не причина считать - что это должно устраивать всех.
большинство и звук встроенной звуковухи на дешевых китайских пищалках - устраивает более чем...
 
скорости старого протокола вайфай было не достаточно чтобы гнать поток на прямую - видео и звук . посмотрим что с новыми протоколами будет )

Извини чайника, но у меня вай-фай в квартире нормально работает. И что значит напрямую? Видео с Ютуба на планшете аж летает...
 
Извини чайника, но у меня вай-фай в квартире нормально работает. И что значит напрямую? Видео с Ютуба на планшете аж летает...
не. смотреть на планшете напрямую из инета - хватает.
я говорю об удаленном рабочем столе.
когда на другой комп(или планшет) транслируется картинка с стационарного компа. ну и обратная связь естественно.
в смысле - вы полностью управляете компом с планшета. как будто отстегнули от него монитор и ходите с ним по квартире. только этот монитор с сенсорным экраном и вы можете со своим компом работать находясь где угодно :)
 
не. смотреть на планшете напрямую из инета - хватает.
я говорю об удаленном рабочем столе.
когда на другой комп(или планшет) транслируется картинка с стационарного компа. ну и обратная связь естественно.
в смысле - вы полностью управляете компом с планшета. как будто отстегнули от него монитор и ходите с ним по квартире. только этот монитор с сенсорным экраном и вы можете со своим компом работать находясь где угодно :)

Где-то я такое уже слышал, но не пробывал :D И незачем мне это. Пока незачем :) Спасибо :пиво:
 
Где-то я такое уже слышал, но не пробывал :D И незачем мне это. Пока незачем :) Спасибо :пиво:

ну если есть дома 2 компа с виндой , соединенных в сетку по попроводам или вайфай - то достаточно найти в свойствах "моего компьютера" включить галочку "разрешить удаленный рабочий стол" ( на компе должен быть установлен пароль на вход в систему), и запустить пуск-программы-стандартные-удаленный рабочий стол. там указывается имя компа или его айпи ( к которому подключаешься). и вуаля. можно работать с одного компа на другом. хоть в окошке, хоть развернуть на весь экран и получить полную иллюзию что ты на другом компе :)



За такими системами будущее.
ставишь системник где то в чулане, без монитора, клавы и мыши.
а у тебя отдельный монитор(планшет) с автономным питанием и сенсорным экраном ( а лучше еще и с возможностью подключить клаву и мышь ) с которым можно хоть за столом сидеть работать как с обычным компом, хоть валяться на кровати , хоть в туалете сидеть читать :)
причем, от планшета никаких мощностей не надо, кроме работы сетки и способности отображать передаваемую картинку на экране.
что позволит иметь дома хоть 10 разных планшетов любых размеров на разные случаи, один за столом работать, другой - панель на всю стену для фильмов, третий маленький - чтобы в туалете форумы читать, плюс еще парочку - для жены и детей, чтобы они тоже под своими пользователями на компе могли одновременно с вами работать :)
единственное что может не дать этой технологии развиться - стремление производителей, перевести это все в инет.
когда у вас не будет своего компа в коморке, а вы будете просто платить за аренду мощностей в инете ( как сейчас за хостинг сайтов), и просто подключаться по инету к "своему" компу и работать.
Скорее всего такая система и будет скоро. потому как очень уж сейчас стремятся отнять у людей возможность хранения информации локально. так до нее сложнее добираться :)
сейчас это уже активно развивается. пока что на уровне хранилищ для фотографий в сети, всяких ГуглДоксов ( это когда вы в своем аккаунте можете создавать, хранить и т.д. документы Вёрда, экселя и т.д.) и так далее...
 
Останнє редагування:
Очень удобная вещь. Меня сейчас уже дома на ПК не загонишь. Это уже второй мой бук первый был одноядерный целерон с 15" монитором, все ничего, но по работе много надо было чертить, а на второй работе нужно было собирать большие проекты на C++. Купил 17" на i5. Мне вполне хватает. Звук тоже для скайпа пойдет, нужно что то круче, я одеваю наушники, я все равно не люблю слушать громко. И следующий мой комп тоже будет ноутбук. А если для работы не будет хватать рабочего стола, то я может быть повторюсь, но я считаю намного эффективнее купить второй монитор 17"-19" и по-перетягивать туда все панельки которые так мешают при работе, заслоняя документ. Что я собственно и делал неоднократно.

я уже не дождусь когда комп куплю, моник на 22" стоит и дразнит... никогда потом не сяду за калькулятор:), будет в деревне стоять
 
не это уже последняя стадия ебанатизма бродить по квартире с монитором , стремное будущее
Ну если на то пошло - этот ебланизм наступил уже давненько. с планшетками люди шарятся по квартирам, пользуются ими в метро, в кафе ,в транспорте :)) все что изменится - то что у планшетов будут нормальные мощности стационарного пк. при этом планшет можно будет длительное время не менять, при этом совершая апгрейды ( апгрейдится стационарный пк)

с ноутом пересаживаться из за стола на койку - норма, а с планшеткой - ебланизм? :D
50 лет назад - вы бы наверное сказали, что ебланизм - читать газету где либо, кроме как на строго отведенном для этого стуле :іржач:
 
Останнє редагування:
Ага, это жопа. Пока малой было до 2-х лет, работал дома. Сейчас невозможно работать вообще, приходиться ездить на работу.

PS Ноут сильно тоже не спасет, разве что в туалете закрыться

А как же папский авторитет?)) Мужик сказал, все ушли!

Купил новый ноут, но к сожалению бомжарский, на и3 проце и 540 жифорсе. поздравте :( больше бабок за день наковырять не смог, а без порнухи неделю сидеть как то в падлу.
Могу бы нетбук купить)), для ***** хватит.

ну это же не причина считать - что это должно устраивать всех.
большинство и звук встроенной звуковухи на дешевых китайских пищалках - устраивает более чем...

+1
 
ну это же не причина считать - что это должно устраивать всех.

Так и я о том же, не стоит подводить свой частный случай под общую картину. Давай посмотрим правде в лицо, самый дешевый ноутбук и самый дешевый комп справляются с большинством задач. Ключевой вопрос тут что ты хочешь больше мобильность или мощность в основном упирается в жилплощадь, состав семьи и род деятельности. Если ты живешь с мамой и можешь в одной комнате на одном месте просидеть, это одно. А когда тебе удобно сидеть в своей комнате, а когда жена задержалась на работе - работать с барной стойки что бы ребенок в процессе игры не начудил чего то это другое.
 
А чем пользуетесь Вы?

ПК уходят в прошлое. Ноуты достаточно мощные уже и удобные. В них есть ВСЁ (камера, микрофон, блютуз, вай-фай и автономная работа) в компах это всё покупать нужно и получается нехилый такой мини склад на столе и под столом :D
Планшеты - это будущие, или то во что они превратятся со временем.
А пока они слабенькие довольно (не считая моделей на nVidia Tegra 3)
Но чертовски привлекательные, удобные и невероятно мобильные. :yahoo::клас:

Мы начали создание магазинчика по планшетам только потому, что за ними будущее.

Я лично пользуюсь мощным ноутом HP, компа никогда не было да и не нужен он мне и планшет щас заодно себе возьму в своем магазине :)
 
ПК уходят в прошлое. Ноуты достаточно мощные уже и удобные. В них есть ВСЁ (камера, микрофон, блютуз, вай-фай и автономная работа) в компах это всё покупать нужно и получается нехилый такой мини склад на столе и под столом :D
Планшеты - это будущие, или то во что они превратятся со временем.
А пока они слабенькие довольно (не считая моделей на nVidia Tegra 3)
Но чертовски привлекательные, удобные и невероятно мобильные. :yahoo::клас:

Мы начали создание магазинчика по планшетам только потому, что за ними будущее.

Я лично пользуюсь мощным ноутом HP, компа никогда не было да и не нужен он мне и планшет щас заодно себе возьму в своем магазине :)

Да, вы пионеры в этой области, прямо рынок монополизировали.
 
Так и я о том же, не стоит подводить свой частный случай под общую картину. Давай посмотрим правде в лицо, самый дешевый ноутбук и самый дешевый комп справляются с большинством задач. Ключевой вопрос тут что ты хочешь больше мобильность или мощность в основном упирается в жилплощадь, состав семьи и род деятельности. Если ты живешь с мамой и можешь в одной комнате на одном месте просидеть, это одно. А когда тебе удобно сидеть в своей комнате, а когда жена задержалась на работе - работать с барной стойки что бы ребенок в процессе игры не начудил чего то это другое.

ну это ровно укладывается в то что я с самого начала говорил.
большинство ноутов сейчас используется как домашняя мобильная система, для тех - кому мощности компьютеров не нужны. а так же не нужны хорошее качество изображения\звука\удобства ввода информации.

Опять же. Я пользую g протокол и мне с головой хватает.
я говорил не про инет, а про терминальный доступ к стационарному компу.
когда технология разовьется - все оценят. уверен :)

ПК уходят в прошлое. Ноуты достаточно мощные уже и удобные. В них есть ВСЁ (камера, микрофон, блютуз, вай-фай и автономная работа)
есть все. но все в минимально приемлемом качестве.
есть экран - но маленький, сделанный по плохенькой технологии, с плохой цветопередачей, яркостью и контрастом.
есть звук - средней паршивости в лучшем случае. для непритязательных слушателей.
есть клавиатура - но далеко не такая удобная как хорошая внешняя.
есть винты - но меньшего размера и более медленные чем на стационарниках.
есть видеокарты игровые - но сильно уступающие.
все остальные мощности - то же самое.
короче - сплошной компромис.
как мп3, камера и браузер в телефонах.
не более того.
не замена ПК, всего лишь компромисс для тех кому он нужен.
То же самое, мне частенько про фотоаппараты приходится слышать :)
типа - у тебя такой огромный фотоаппарат, и в нем всего 6мп и зумма нет?
а у меня в телефоне 10мп камера! и еще в мыльнице 14мп и 20 кратный зум!
вот только проф камеры от этого отмирать не начали. на оборот - их выпуск все увеличивается и увеличивается )
 
ну это ровно укладывается в то что я с самого начала говорил.
большинство ноутов сейчас используется как домашняя мобильная система, для тех - кому мощности компьютеров не нужны. а так же не нужны хорошее качество изображения\звука\удобства ввода информации.


я говорил не про инет, а про терминальный доступ к стационарному компу.
когда технология разовьется - все оценят. уверен :)


есть все. но все в минимально приемлемом качестве.
есть экран - но маленький, сделанный по плохенькой технологии, с плохой цветопередачей, яркостью и контрастом.
есть звук - средней паршивости в лучшем случае. для непритязательных слушателей.
есть клавиатура - но далеко не такая удобная как хорошая внешняя.
есть винты - но меньшего размера и более медленные чем на стационарниках.
есть видеокарты игровые - но сильно уступающие.
все остальные мощности - то же самое.
короче - сплошной компромис.
как мп3, камера и браузер в телефонах.
не более того.
не замена ПК, всего лишь компромисс для тех кому он нужен.
То же самое, мне частенько про фотоаппараты приходится слышать :)
типа - у тебя такой огромный фотоаппарат, и в нем всего 6мп и зумма нет?
а у меня в телефоне 10мп камера! и еще в мыльнице 14мп и 20 кратный зум!
вот только проф камеры от этого отмирать не начали. на оборот - их выпуск все увеличивается и увеличивается )

Ноутбук малееький и компактный. Если нет денег, то его проще своровать, чем стационарный комп.
 
Ноутбук малееький и компактный. Если нет денег, то его проще своровать, чем стационарный комп.
это нетбук и слим серии ноутов - маленькие и компактные.
ноуты среднестатистические под 3кг весом маленькими и компактными не сильно назовешь..
впрочем - кому такая компактность нужна больше чем все вышеперечисленное - разумеется выбирают ноуты. че тут спорить то
 
это нетбук и слим серии ноутов - маленькие и компактные.
ноуты среднестатистические под 3кг весом маленькими и компактными не сильно назовешь..
впрочем - кому такая компактность нужна больше чем все вышеперечисленное - разумеется выбирают ноуты. че тут спорить то

мне вполне хватает игровых мощностей ноута. 3 года назад купил себе первый, на нем тогда прошел гта 4, сейчас купил себе новый, он тоньше и компактнее. стационарный комп отвез родственникам, да и бандура такая напрягает.
 
у меня скоро глаза выпадут от ноута:(
 
Назад
Зверху Знизу