Помогите! Чем кормить мужа?

А я сегодня делала замечательную рыбку в духовке. Хоть я и не любитель рыбы, все равно расскажу сейчас рецептик. Получается очень быстро и главное вкучно.
В форму (можно просто в сковороду) настилается фольга, чуть смазывается растительным маслом. Кусочки рыбного филе (мне нравится окунь, но вообще на любителя) выкладываются, солятся, перчатся, остальные специи по вкусу (шафран ,карри, травки пахучие), сверху смазывается майонезом, дается минут 10-15 постоять. В это время режеле кольцами лук, сверху это все поспаете луком, потом натертым на крупной терке сыром. Закрываете слоем ольги, упаковываете все так, чтобы было более или менее герметично что ли. И на 25-30 минут в разогретую духовку на медленный огоно ставить (после первых 15 минут можно фольгу в некоторых местах сверху ножом проткнуть, чтобы образовавшаяся вода выкипать потихоньку начала).
А какой запах стоит! А какое нежное все это получается! Просто ах!
 
2 Marusja

запомни на всю жизнь это:
1. Мужику от женщины надо 2 вещи - пожрать и потрахаться.
2. Кормить мужика надо мясом (не только, но чтобы присутствовало)
3. Лучше мамы мужика никто не готовит.
4. Женщина должна уметь ХОРОШО варить борщ

поверь, не надо изголяться и каждое утро выдумывать такое, что любой ресторан завидовать будет. Просто немного разнообразия в еде, не так, что десятилитровая кастрюля супа на неделю и все. А, еще вот что - хорошо готовит тот, кто сам любит вкусно поесть...
 
ТС коли Ви вже нагодуєте свого чоловіка?:D
 
А я сегодня делала замечательную рыбку в духовке. Хоть я и не любитель рыбы, все равно расскажу сейчас рецептик. Получается очень быстро и главное вкучно.
В форму (можно просто в сковороду) настилается фольга, чуть смазывается растительным маслом. Кусочки рыбного филе (мне нравится окунь, но вообще на любителя) выкладываются, солятся, перчатся, остальные специи по вкусу (шафран ,карри, травки пахучие), сверху смазывается майонезом, дается минут 10-15 постоять. В это время режеле кольцами лук, сверху это все поспаете луком, потом натертым на крупной терке сыром. Закрываете слоем ольги, упаковываете все так, чтобы было более или менее герметично что ли. И на 25-30 минут в разогретую духовку на медленный огоно ставить (после первых 15 минут можно фольгу в некоторых местах сверху ножом проткнуть, чтобы образовавшаяся вода выкипать потихоньку начала).
А какой запах стоит! А какое нежное все это получается! Просто ах!

:клас::клас::клас:
Подтверждаю! Вкуснятина!:)

А я немножко по-другому в последнее время стала делать - вместо сыра натираю на терке плавленые сырки (лучше всего получается с "голландским" сырком "Веселый молочник", а перед плавленым сырком тоненько поливаю майонезом (пожирнее).
Особенно вкусно получается с нежирными видами рыб - нататения, например. :)
Слои в такой последовательности: рыба, специи, много лука, майонез, плавленный сырок.

Ням!:клас:
 
Еще прикольная штука :клас:"кораблики".
Картошки средних размеров (штук 10-12) разрезаются поперек на две половинки. Сверху кладется ломтик копченого сала, или обычного сала+кусочек мяса или ломтик бекона, свернутый в трубочку. Накалываем полученное на зубочистку и срезанной стороной картошки выкладываем на противень, слегка смазанный салом или подс. маслом (слегка! сало будет топиться и жира получится много). Можно еще сыр сверху потереть (на любителя).

Полученные "кораблики" на противне готовим в духовке до зарумянивания картошечки.
Запах и вкус - :клас:
 
Еще прикольная штука :клас:"кораблики".
Картошки средних размеров (штук 10-12) разрезаются поперек на две половинки. Сверху кладется ломтик копченого сала, или обычного сала+кусочек мяса или ломтик бекона, свернутый в трубочку. Накалываем полученное на зубочистку и срезанной стороной картошки выкладываем на противень, слегка смазанный салом или подс. маслом (слегка! сало будет топиться и жира получится много). Можно еще сыр сверху потереть (на любителя).

Полученные "кораблики" на противне готовим в духовке до зарумянивания картошечки.
Запах и вкус - :клас:

Та да! Это тема! Подтверждаю!
только.. нельзя такое во время рабочегодня писать :(
 
ну если зацепили тему рыбы..
Любое рыбное филе.. соль, перец, сливочное масло и сок лимона.. (всё по вкусу)
намазали- в духовку минут на 40.. Хотя.. это у меня духовка электрическая, пока разогреется...
Короче.. в духовку до готовности.. готовность можно проверить вилкой, или двумя влками :D

Я сам рыбу не ем, но когда это блюдо готовлю, народ выметает.. значит наверное вкусно :)
 
Балик, я как раз зашла сказать Вам спасибо. Готовила мясо по Вашим мотивам. Там, где маленькими кусочками на сковородку и залить водой. Потом добавить лук - и вот здесь я залила смесью из уксуса и соевого соуса по приведенному рядом рецепту. Под крышечкой 2 минутки. Это было ЧУДО! Лук успел промариноваться, но и немного похрустывал. Мясо было нежнейшее, мягкое, ммммммм
СПАСИБО!!!
Всем рекомендую, даже мой сын - жуткий привереда в плане еды - наворачивал так, что за уши не оттащишь :)
 
Маленькие ньюансы:
Кляр по консистенции должен напоминать жидкую сметанку;)
А сковородку не накрывать, а то рыбка развалится:)

а я тоже люблю когда кляр густой для рыбы получается, ну это уже на любителя, мне кажется в густом кляре рыба сочнее
 
мужа надо кормить селедкой с водкой а запивать пивом тогда муж будет дома а не в гараже:)
 
ТС, не перекормите мужа!)
 
Бесплатно!!!! Свари борщ - на неделю литров 7. Потом суп, когда надоест. Потом ухи и т.д. А мясо вредно. Нехрен его есть. Можно накидать всяукой зелени.
 
очень неплохой сайт с необходимыми рецептами.Когда у меня сессия начинается,и наступает абсолютный цейтнот-обязательно захожу за новинками...
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу