Далматины

Вот этот синий жилет сшит по выкроке с сайта Академия собак с моими добавками: стойка + оборка
 

Вкладення

  • IMG_0065.jpg
    IMG_0065.jpg
    176.2 КБ · Перегляди: 156
  • IMG_0133.jpg
    IMG_0133.jpg
    141.9 КБ · Перегляди: 149
jestq , Адельке тоже не откажу, могу рассказать как шить, если у вас есть опыт в шитье, думаю справитесь. Только надо подготовится.
Шить умею немного. Своей дочке шила комбез сама, правда, давно это было. У меня проблема с выкройками, если есть схема и указаны какие мерки снимать и куда рисовать, то думаю получится. Очень хочется сделать Своей девочке приятное. если не трудно, поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
Может по выкройке жилета из Академии собак вам будет проще сшить, повозитесь с построением и подгонкой один раз. А по моему способу объяснять прийдется долго т.к. посмотреть не на что, в смысле чертежа нет.
 
Останнє редагування:
Я немного изменила выкройку и получилось вот так (см. фото) Добавила стойку ( стойка удерживает и не дает сползать по спине. Для стойки кроим прямоугольник, длиной= объему шеи+6см. и шириной 14см. со сгибом по длинной стороне)) и закрыла больше попу, вокруг передних лапок пришила трикотажные манжеты Посилання видалено Это адрес выкройки. Посмотрите, если возметесь, то сначала попробуйте на ненужной ткани ( старая простынь) , внесете свои поправки. У меня после построения получилась глубокая грудь и низкая линия плеча, грудь я ушила , а плечо обрезала слишком, поэтому добавила манжет. Застежку сделала на боку на пуговицы, по шву соеденения верха и низа. Можно застежку сделать на молнии по спине и чтобы не растегивалась в начале пришить пуговгу и петельку .Этот жилет сшит из плащевки и синтепон+ фланель. Немного повозитесь, зато будет уже на дальнейшее своя выкройка.
 

Вкладення

  • Зима.gif
    Зима.gif
    348.8 КБ · Перегляди: 141
Останнє редагування:
спасибо большое за советы и ссылку, бегу кроить.
 
Желаю удачи. Будут вопросы пишите.
 
Замучалась с выкройкой, вернее с подгонкой на Адель. И свою модель замучала. Но кажется стало получаться продолжу на следующих выходных. Спасибо!
 
Ну ничего, первый раз всегда трудно. Я своей первый раз шила, когда она щенком была, шило в попе. Так я одевала не совсем дошитое на улицу, чтобы увидеть, что еще доделать. Дорогу осилит идущий.А какие размеры у вашей Адель? Объем шеи, груди, талии, длина спины ?
Добавлено через 33 минуты
Посилання видалено - много интересных статей с сайта Веры Сысоевой, хозяйки молодого питомника далматинов в Питере.
Добавлено через 38 минут
Tatashka, как Плюша поживает, уже съездили в гости? Как переносит поездки? Моя трусиха и в машине ее укачивает.
 
Про жилеты . Шить начала своим пескам, но потом друзья по прогулкам стали просить и стала шить на заказ. Ткань верхняя -- плащевка типа "болонь" , подкладка разная: трикотаж х.б.( летний грязевик) флис ( осень, весна) флис+синтепон (зима). Пробовала выкройку из сайта Академия собак.ру, но мне не понравилась, много подгонки т.к. всего одна мерка-длина спины и строить по клеткам долго. Придумала свой вариант, вообще без выкройки, рисую сразу на ткани мелком, мерок снимаю 7-8 и обычно делаю примерку для лучшей посадки. Но несколько раз шила собачкам заочно, получилось. Только сейчас времени мало , работа, собаки семья , уже 4 собаки в очереди. Linux1411 , могу конечно принять заказ, если не сильно горит ну и доставку как сделать надо придумать.

Да я так подумала, что без примерки шить наверное, не самый удобный вариант, да еще и в другом городе :) Так что будем искать варианты на месте. У нас комбез, в принципе, есть, мне просто вот такие попонки-плащи всегда нравились, а в магазинах я такого не встречала. И самой сшить - это нереально вообще :)
Добавлено через 6 минут
Хотела спросить, можно ли по утрам бегать с далматинами по морозной погоде?И сколько по времени?Не заболеет ли моя Плюха?

А почему нельзя? Особенно если мороз несильный. Мне кажется, что если Вам комфортно бежать, то собаке и подавно.

У нас Сэм в холодную погоду сам скорость передвижения увеличивает, мне просто приходится если не бегать, то очень быстро ходить :) И комбез мы до -10 мороза точно не одеваем. Правда, говорят, что девочки в этом плане более теплолюбивые.
 
Tatashka , смотря какой мороз и как будет его чувствовать Плюша. Моя Рона в первую свою зиму гуляла в начале декабря ( тогда ей было 10мес.) охотно, но после прогулки , зайдя домой дрожала, ее просто бил озноб и ветеринар сказал что ее надо одевать. Вот я и взялась за шитье. В жилете гуляет хорошо от -5 до -10 если ниже, то поджимает лапы, мерзнут подушечки и сама бежит домой. Ну еще от ветра зависит. Вообщем моя мерзлячка. А про свою вы еще узнаете.
Добавлено через 23 минуты
Linux1411 , сшить и без примерки мне по силам. Одна сторона жилета ( моей конструкции) застегивается на пуговицы, которые легко переставить. Другая сторона застрачивается, но вообщем тоже можно переставить т.е. запах регулируется и я даю по 10см с каждой стороны на подвижку, вот для определения запаха и делается примерка. А остальное зависит от точности измерений. В вашем случае проблема -доставка. Есть попоны "Трикси" в магазинах, но у них закрыта только спина, а пузо голое. По нашей слякоти оно всегда мокрое. В моем жилете закрыта грудь и пузко до задних ног ( мальчикам делаю вырез под,.... ну сами понимаете) Для jestq я давала (см. выше) ссылку выкройки жилета, может найдете швею у себя . Этот жилет тоже хорош, только подгонку приходится делать т.к. в основе выкройки всего одна мерка.
 
Останнє редагування:
А какие размеры у вашей Адель? Объем шеи, груди, талии, длина спины ?
Шея-40, талия-49, грудь-62, спина-55. Адель одеваться не очень любит, но когда услышит комплимент в свой адрес сразу начинает важничать и выбражать(дама настоящая).:клас: До жилета руки недоходят, жду выходных. Аделька тоже мерзлячка, у нее есть меховая накидка, нам ее пошили, но она уже не очень призентабельно выглядит,хочется обновкой порадовать собачку. Адель после родов сильно линяет, может кто знает витамины для шерсти, может питание какое-то специальное? Зима на носу,а мы высыпаемся все.:eek:[/QUOTE]
 
Размеры как у моей Роны. А витамины, мне нравится Гамавит Посилання видалено , но его только уколом подкожно вводят. Если умеете, можно проколоть . Профилактически колят 1-3 раза в неделю, флакон не открывать, набирать, проколов резиновую пробку, протертую спиртом , хранить при +4, перед уколом согреть шприц в руке или при комнатной температуре минут 20. Место укола тоже протереть спиртом. А еще пользовалась витаминами "Витабон" фирмы "Витакрафт", в таблетках, упаковка (по весу собаки есть разные) на месячный курс. Как-то покупала Российский "Радостин", тоже не плох, но потом его не привозили, был только просроченный, сейчас не знаю есть ли.
 
Если колоть именно для шерсти, то наверное лучше Тетравит колоть, дозировку не помню, надо у ветов спрашивать. А мы этим летом покупали витамины для шерсти Dr. Кlauder - нам понравилось очень.
 
Чуден Днепр при тихой погоде ... :)
Или
Учимся переходить дорогу - посмотрели налево, посмотрели направо... :)
 

Вкладення

  • Sam 014 re.jpg
    Sam 014 re.jpg
    156.9 КБ · Перегляди: 116
  • Sam 017 re.jpg
    Sam 017 re.jpg
    164.2 КБ · Перегляди: 129
Наша Адель любит ездить в машине, особенно на первом сидении(это ее место если ехать не очень далеко). Мы ездили с ней в Крым 2 раза, вообще никаких проблем не было. И еще возили на выставки в Симферополь и в Одессу (с остановкой на ночь в гостиннице или в придорожном отеле, одно неудобство, что собака сразу начинает охранять, т.е. подает голос на всех проходящих мимо комнаты, но нам повезло не выгоняли). Авто любим как второй дом, даже отличает на расстоянии наша машина едет или нет.
 
Я сначала подумала--море. А на кого Сэм засмотрелся, девушка с хвостиком мимо проходила?
Добавлено через 7 минут
Наша Адель любит ездить в машине, особенно на первом сидении(это ее место если ехать не очень далеко). Мы ездили с ней в Крым 2 раза, вообще никаких проблем не было. И еще возили на выставки в Симферополь и в Одессу (с остановкой на ночь в гостиннице или в придорожном отеле, одно неудобство, что собака сразу начинает охранять, т.е. подает голос на всех проходящих мимо комнаты, но нам повезло не выгоняли). Авто любим как второй дом, даже отличает на расстоянии наша машина едет или нет.

А у нашей первое знакомство с машиной связано с поездкой в клинику, да и не раз. Вот теперь такая реакция закрепилась, дрожит, слюни идут и рвет. Не путешественница. А старшая моя и на море ездила и на базу оттдыха и все нормально.
 
Я сначала подумала--море. А на кого Сэм засмотрелся, девушка с хвостиком мимо проходила?

Что интересно - нет, никого рядом не было, случайно такие фотки получились :)

А у нашей первое знакомство с машиной связано с поездкой в клинику, да и не раз. Вот теперь такая реакция закрепилась, дрожит, слюни идут и рвет. Не путешественница. А старшая моя и на море ездила и на базу оттдыха и все нормально.

У нас Сэм по началу машину не особо любил, тошнило его тоже слегка. Но потом понял, что на машине можно попасть в такие замечательные места вроде дачи, дальнего выгула на пляже, выставок, в общем сейчас, когда видит машину - теряет контроль над собой :D Свою машину четко узнает по запаху, по-моему даже марку знает.

Я еще хотела спросить - а ваши далматины улыбаются? Потому что Сэм это умеет, жалко сфотографировать не получается, но смотрится это просто потрясающе и главное что никакая другая порода так не умеет :)
 
Рона улыбается наполовину т.е. одну губу приподнимает, получается так загадочно толи улыбка, толи усмешка. Сфоткать не могу, когда видит фотик в руках всегда отворачивается, наверное вспышка не нравится. А с интернета я коллекцию уже натаскала , фотки с далматинскими улыбками.
 
Вот такие рожицы , одна не далматинская в порядке исключения.
 

Вкладення

  • aef90c8edf31.jpg
    aef90c8edf31.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 135
  • 70b64995353b.jpg
    70b64995353b.jpg
    46.1 КБ · Перегляди: 121
  • 245.jpg
    245.jpg
    40.2 КБ · Перегляди: 123
  • Обхохочешься.jpg
    Обхохочешься.jpg
    165.6 КБ · Перегляди: 118
  • tj.jpg
    tj.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 108
У нас Сэма тоже сфотографировать не получается, он на камеру не улыбается, морду сразу вниз опускает. :)
 
Назад
Зверху Знизу