Далматины

ПРИВЕТ ПРИВЕТ!!!!
вот я немного завидую Харькову что у них с породным и просто всепородным общение многоинтереснее чем в нашем родном Днепре...
...к сожалению...
кстати , ваши фото тут порадуют очень многих "собашников!"
 
ПРИВЕТ ПРИВЕТ!!!!
вот я немного завидую Харькову что у них с породным и просто всепородным общение многоинтереснее чем в нашем родном Днепре...
...к сожалению...
кстати , ваши фото тут порадуют очень многих "собашников!"

Привет, спасибо еще раз за ссылку :) Я еще весь форум не смотрела, но ветка про далматинов - это просто что-то из области фантастики на украинских форумах, ну ооочень редко встречаются :)

История наша проста до безобразия - года 3-4 назад я даже не представляла себе о существовании такой породы, хотя собаки у меня были с детства, последний эрдель прожил 15 лет и после него я уже собаку не хотела заводить. Но муж с сыном настаивали и однажды мы пошли на зоорынок (куда же еще можно было пойти :D), муж хотел таксу, я голдена, а сын вообще не верил, что мы купим собаку :) В общем там мы наткнулись на коробку с пятнистыми малышами и уйти уже не смогли :) Нам повезло, что эти щенки были с документами, благодаря чему мы узнали, что такое выставки и увлеклись ими. К сожалению, наш первый далматин умер в 13 месяцев от эпилепсии, мы пережили это очень тяжело и в основном только потому, что сразу же решили искать другого щенка и буквально через 2 месяца у нас появился Сэм. Искали мы его недолго, потому что на тот момент собака нам была нужна просто немедленно, и привезли его из Таганрога, из российского питомника Хеппи Сембо. Когда я выбирала щенка, меня подкупила его кличка по документам - Дорогой Друг, у меня просто что-то щелкнуло в голове, я поняла, что это моя собака :) Это наверное очень глупо выбирать выставочного кобеля по кличке в документах :), но мы выбрали Сэма и ни капли никогда не пожалели, потому что такой беспроблемной собаки у меня никогда в жизни не было :) В детстве он практически ничего не испортил в квартире, он исключительно послушный, гулять с ним одно удовольствие, он замечательный приятель в играх для нашего сына, он любимец всех соседей и окрестных собачников, он довольно успешно выставляется, и еще он умеет улыбаться знаменитой далматинской улыбкой, в общем, я могу хвалить его бесконечно :) :) :)

А фотографии у меня действительно есть, люблю я собак фоткать :) Буду потихоньку их показывать :)
 
Покажу еще фотку дочки Сэма, которая некоторое время жила у нас, пока не нашла себе хороших хозяев :)
 

Вкладення

  • _MG_2588 re M.jpg
    _MG_2588 re M.jpg
    124.2 КБ · Перегляди: 155
  • _MG_2586 M.jpg
    _MG_2586 M.jpg
    551 КБ · Перегляди: 159
  • _MG_2582 re M.jpg
    _MG_2582 re M.jpg
    139.9 КБ · Перегляди: 151
Это мои девчонки, выполняют команду "Обе сидеть" Tatashka, спасибо, получилось с фото.
 

Вкладення

  • с.jpg
    с.jpg
    175.4 КБ · Перегляди: 198
Останнє редагування:
Tatiori , Linux1411, здравствуйте гости дорогие. Рада очень! Хеппи Сэмбо известное имя, читаю форум Посилання видалено, там есть веточка питомника и Марина на форуме пишет часто и про вашего Сэма я слышала. Красивый парень у вас. Давайте дружить..
Добавлено через 4 минуты
Приветик!Чтобы вставить фото, нужно нажать расширенный режим, затем кнопка управления файлами в сообщениях и выбрать фото.Вот парочка моих

Милая, милая далматинская мордася! А как здоровье? Поправились?
 
Tatashka! Долматины класссссссс!
 
Осенний далматин :)
 

Вкладення

  • Sam 012 re.jpg
    Sam 012 re.jpg
    263.2 КБ · Перегляди: 164
  • Sam 017 re.jpg
    Sam 017 re.jpg
    279.1 КБ · Перегляди: 141
  • Sam 020 re.jpg
    Sam 020 re.jpg
    275.3 КБ · Перегляди: 141
Тоже из осенней темы
 

Вкладення

  • 4.jpg
    4.jpg
    132.8 КБ · Перегляди: 178
А Сэму сколько лет? Красавчик, красавчик. Позирует хорошо. А мою застать в позе трудно, только нацелишься, она уже не так стоит или лежит.
 
Ой, какой у вас комбезик красивый, класс! Это у вас в Харькове такие продаются?

Сэму 2,5 года скоро будет. Он у нас спокойный как двери :) На этих фотках он сидит и лежит по команде, а там где стоит - это он собаку заметил :)
 
Еще фотки - Сэм с дочкой :)
 

Вкладення

  • _MG_2500.jpg
    _MG_2500.jpg
    919.9 КБ · Перегляди: 165
  • _MG_2503.jpg
    _MG_2503.jpg
    270.1 КБ · Перегляди: 151
  • _MG_2479 re.jpg
    _MG_2479 re.jpg
    166.3 КБ · Перегляди: 137
  • _MG_2497 re.jpg
    _MG_2497 re.jpg
    67.5 КБ · Перегляди: 140
А это наши детки! Они ухе нашли себе хозяев.
 

Вкладення

  • PB100606_cr.jpg
    PB100606_cr.jpg
    648.8 КБ · Перегляди: 135
  • PB100604_cr.jpg
    PB100604_cr.jpg
    816.6 КБ · Перегляди: 133
  • PA210487.JPG
    PA210487.JPG
    1.2 MБ · Перегляди: 134
  • PA210485-1.jpg
    PA210485-1.jpg
    1.5 MБ · Перегляди: 137
jestq
детки класные, я сразу даже не поняла!они настоящие или игрушечные!!! СУПЕР!
 
Linux, комбезы я пока не шью, жилет-плащ меня очень устраивает и для нашего климата вполне достаточно Обшиваю своих девчонок сама. У них уже гардероб накопился. А жилет в клетку шила для далматинки из г. Гайсин, она чуть больше моей поэтому на моей ( фото) слегка велик. Класные фотки в движении, а дочка Сэма живет у вас или в гости приходит?
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 146
  • 6.jpg
    6.jpg
    71.4 КБ · Перегляди: 160
  • 7.jpg
    7.jpg
    103.8 КБ · Перегляди: 129
  • С бусами 02.09.07_001.jpg
    С бусами 02.09.07_001.jpg
    77.6 КБ · Перегляди: 114
Останнє редагування:
jestq , наверное скучаете теперь за малышами? и в доме стало тихо и пусто. А Адель не ищет деток ?
 
У ветеренара! И на собак и на котов у них все есть.
 
Чтобы выехать в Россию с собакой надо иметь ветпаспорт с прививками по возрасту, бешенство обязательно, насколько я знаю, это не обязательно должен быть Нобивак. Обязательно надо взять форму 1 - у нас ее выдают в государственной ветклинике на основе ветпаспорта. И больше никаких бумаг не надо. Ветпаспорт с прививками и форму 1. На обработки от глистов и блох вообще никто не смотрит. В Европе требования строже, а в России гораздо проще. Мы 2 раза ездили на выставку в Россию и 1 раз щенка везли - никаких проблем на таможне не было.



Добавлено через 16 минут
jestq Детишки прелесть :) На первой фотке такая улыбка на мордахе милая :)

Я правильно поняла - вы в Днепре свою собаку брали? А можно узнать от кого она? Ну и кто папа щенков тоже.
Добавлено через 24 минуты
Linux, комбезы я пока не шью, жилет-плащ меня очень устраивает и для нашего климата вполне достаточно Обшиваю своих девчонок сама. У них уже гардероб накопился. А жилет в клетку шила для далматинки из г. Гайсин, она чуть больше моей поэтому на моей ( фото) слегка велик. Класные фотки в движении, а дочка Сэма живет у вас или в гости приходит?

Про комбез - это я неправильно написала, я поняла что это жилет :) Красиво очень. Я вот уже думаю вам заказ сделать, если вы конечно шьете на заказ :) А материал какой?

Дочка Сэма месяцев до 4х у нас жила, это как раз того времени фотки. Сейчас уже у новых хозяев - свезло ей так свезло :) Живет в сосновом лесу в 40 км от Днепра, я чуть позже фотки поставлю где мы к ней в гости ездили, там красота такая, я прям переехать захотела :)
 
Останнє редагування:
Это обещанные фотки - Масяня (Сёмына доча) на новом месте жительства :)
 

Вкладення

  • Masyanya 001 re.jpg
    Masyanya 001 re.jpg
    302.8 КБ · Перегляди: 107
  • Masyanya 004 re.jpg
    Masyanya 004 re.jpg
    201 КБ · Перегляди: 100
  • Masyanya 005 re.jpg
    Masyanya 005 re.jpg
    278.7 КБ · Перегляди: 104
  • Masyanya 006 re.jpg
    Masyanya 006 re.jpg
    221.2 КБ · Перегляди: 106
  • Masyanya 010 re.jpg
    Masyanya 010 re.jpg
    228.2 КБ · Перегляди: 109
  • Masyanya 012 re.jpg
    Masyanya 012 re.jpg
    236.7 КБ · Перегляди: 102
  • Masyanya 017 re.jpg
    Masyanya 017 re.jpg
    265.9 КБ · Перегляди: 91
jestq , наверное скучаете теперь за малышами? и в доме стало тихо и пусто. А Адель не ищет деток ?

Адель очень скучает за малышами, приходя с прогулки она сразу бежит туда где они жили. Сейчас уже меньше, а первые дни собака места себе не находила, ходила по дому очень печальная:(. даже пропал аппетит.
Добавлено через 13 минут
Я правильно поняла - вы в Днепре свою собаку брали? А можно узнать от кого она? Ну и кто папа щенков тоже.
Добавлено через 24 минуты

Да, Адельку мы привезли из Днепра. Маму зовут Асунта, а папа Харьковский-Бела Бона Эджер. Адель как и мама белая с коричневым крапом.

Очень скучаю за малышами, первые дни не могла найти себе занятие. Не надо менять опилки, варить кашу, перекручивать мясо и т. д., приходя домой слышен голос только одной собаки и т. д. Мне хочется знать как у моих деток дела, что они кушают, как гуляют, как набезобразничали, что уже научились делать.Но не хочется надоедать хозяевам, а они не звонят. Правда с другой стороны если не звонят, значит все в порядке.:love:
Elena L. не можете ли Вы поделится выкройкой жилетки уж больно он хороший и красивый. Адельке он очень понравился и ей захотелось похожий. А то ее зимняя одежка уже немного износилась.

Хотела рассказать забавный случай, который произошел вчера утром. Просто это как пример или иллюстрация к словам, что полное понимание без команд, а простое общение.
Утро, у собаки не очень веселое настроение, всем понятно по какому поводу, и ярешила сделать ей приятное, дала косточку с мясом (говяж. хвост). Повторюсь дело было утром, когда все суетятся, собираются на работу и в школу. Адель взяла свое лакомство и чтобы ей не мешали ушла на свое место. Тут муж ей делает замечание. мол этого делать нельзя иди ко мне. Собака покорно встает и подходит к мужу, он ей говорит нет кость бери и отправляет её на место за косточкой и опять говорит "Ко мне" Собака все делает, но косточка так и оставалась лежать в неположенном для неё месте. Тут муж уже не выдержал и спрашивает у меня "Как ты ей объясняешь, чтобы она с косточкой пришла?" Я в ответ на его вопрос выхожу в коридор и спокойно говорю "Аделичка, иди кушать на кухню" И что выдумаете, да, моя Адель встает(она любит грысть кости лежа или полулежа),берет свое лакомство и идет на кухню кушать, правда глаза ее говорили "Я же не хотела вам мешать собираться". Муж был "Взахваті".
Может и увас есть истории, которыми вы могли бы поделится с нами. Ведь далматины очень интересные и умные собаки.
 
Останнє редагування:
Про жилеты . Шить начала своим пескам, но потом друзья по прогулкам стали просить и стала шить на заказ. Ткань верхняя -- плащевка типа "болонь" , подкладка разная: трикотаж х.б.( летний грязевик) флис ( осень, весна) флис+синтепон (зима). Пробовала выкройку из сайта Академия собак.ru, но мне не понравилась, много подгонки т.к. всего одна мерка-длина спины и строить по клеткам долго. Придумала свой вариант, вообще без выкройки, рисую сразу на ткани мелком, мерок снимаю 7-8 и обычно делаю примерку для лучшей посадки. Но несколько раз шила собачкам заочно, получилось. Только сейчас времени мало , работа, собаки семья , уже 4 собаки в очереди. Linux1411 , могу конечно принять заказ, если не сильно горит ну и доставку как сделать надо придумать.

jestq , Адельке тоже не откажу, могу рассказать как шить, если у вас есть опыт в шитье, думаю справитесь. Только надо подготовится.
А насчет понимания могу сказать, что далматины вообще телепаты. Я случайно заметила, что Рона поворачивает в ту сторону, куда я только подумала пойти. Выходим утром на прогулку, я думаю " в парк сходить что-ли", она поворачивает в нужном направлении, хотя я ничего вслух не сказала. Проверяла несколько раз думая о разных местах, похоже она читает мои мысли. И если вторая мысль отменяет первую " нет не пойдем сегодня" Рона останавливается и смотрит на меня в недоумении " мама, а как же парк?" и может даже заупрямится и продолжать стоять и смотреть в ту сторону куда я передумала идти.
 
Назад
Зверху Знизу