Цифрал Сервис Харьков

какое нафиг собрание у меня дом жековский если поставят без согласия подгоню машину дерну и все нету двери опыт дергания домофонов уже есть и то самое интересное никто мне ниче не скажет ибо красть я не буду а тупо оставлю валяться а фигли тут я себе путь в квартиру расчищал

никто не скажет, что крал. Прилепят вандализм, порчу имущества и тд
 
Живу я в подъезде, который "оцифралили" еще два года назад. Да, на какое-то время стало тише и чище. Но прикол не в этом. А в том, что месяц назад народные умельцы открутили с двери магнит и стальную пластину нафиг. Позвонили в цифрал - а их это никак не касается, то есть они это не ремонтируют. То есть домофон работает - и ништяк. А дверь-то не работает! Дверь жильцы могут починить за свой счет. А смысл - если сами некоторые из жильцов ее и разобрали? Зато от цифрала пришла квитация - кстати, на 18,9 грн. за три предстоящих месяца. Посмеялась. Платить конечно не стану - пусть отключают, суки. И нахрена некоторые наши активисты эту дверь ставили? Кстати, она жутко неудобная - ее никак не придержишь, и с маленьким ребенком, с коляской или велосипедом оччень даже неудобно...
 
Был в этом говноофисе на московском,написал заяву-получил свой бесплатный ключ,а ещё ключики теперь у них по 20гр. ,а-по 15ть гр. только при подключении....бред!!!эти курицы говорят:
-"Вам мёд,да ещё и ложкой!!!"(итак,мол,ключ бесплатно один дали)...
Так что идите и требуйте,под лежачий камень и вода не потечёт...
 
Но прикол не в этом. А в том, что месяц назад народные умельцы открутили с двери магнит и стальную пластину нафиг. Позвонили в цифрал - а их это никак не касается, то есть они это не ремонтируют. То есть домофон работает - и ништяк. А дверь-то не работает!
Уже не первый раз вижу подтверждения - ломается дверь, а не копеечная кнопка, нифига не чинят. Способ избавления от незванных домофонщиков ? :rolleyes:
 
подскажите кто-нибудь - нужны коды на такой домофон. Те, что были в теме - не подходят. Тело никак не реагирует.
 

Вкладення

  • CYFRAL.JPG
    CYFRAL.JPG
    453.6 КБ · Перегляди: 172
Код:
подскажите кто-нибудь - нужны коды на такой домофон. Те, что были в теме - не подходят. Тело никак не реагирует.

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

и т.д.
 
подскажите кто-нибудь - нужны коды на такой домофон. Те, что были в теме - не подходят. Тело никак не реагирует.
Официально говорят, что там кодов нет. Но реально они есть. по дефолту 1234 но уже год как меняют дефолтный. Еще раз подчеркну, официально возможность установки кода не предусмотрена.


это в рамках закона али нет-простой вопрос,на который я хотел бы получить простой ответ,а не флудерастию
Нет, это не в рамках закона. Каждый имеет право на беспрепятственный доступ в свое жилище. Установить дверь можно только с согласия _всех_ жильцов, т.к. установка двери - это внесение изменений в ващу общую собственность - подъезд. На примере тамбурной двери становится очень понятно, что сосед не может поставить без вашего согласия дверь в тамбур и продавать вам ключи по любой цене, даже если таких умных соседей больше, чем один.
 
Для того кто хочет зайти дверь не помеха... Я около года варил на крышах оптику. максимум ждал возле двери 15 минут. еще один способ - набираешь любую квартиру и представляешься любым кабельным сервисом... Как правило открывают.
 
Для того кто хочет зайти дверь не помеха... Я около года варил на крышах оптику. максимум ждал возле двери 15 минут. еще один способ - набираешь любую квартиру и представляешься любым кабельным сервисом... Как правило открывают.

ага, в час ночи звонишь и идешь на йух со всеми кабельными сетями, как пожелают тебе жители.
 
Поделюсь своими впечатлениями. Домофон поставили 2 года назад. Мне он нафиг не нужен, в подъезде чище не стало, ибо гадят там в основном сами жильцы и их собаки, а от покемонов, пьющих пиво на скамейке под окнами он все равно не спасает. Дело в другом. Живу на 1 этаже, сам домофон установили у меня в тамбуре и подключили К МОЕМУ СЧЕТЧИКУ!!! Выяснилось совершенно случайно спустя 4 месяца, когда менял розетку и отключил счетчик. Поехал к ним в офис, они еще на Дарвина были, высказал претензии зам. директора по работе с клиентами. Парнишка монтажник, конечно, приехал и перекинул провода, только ждать его пришлось почти неделю. И вообще, вели себя так, будто это я перед ними провинился. В общем, козлы, тут им самое место.
 
Поделюсь своими впечатлениями. Домофон поставили 2 года назад. Мне он нафиг не нужен, в подъезде чище не стало, ибо гадят там в основном сами жильцы и их собаки, а от покемонов, пьющих пиво на скамейке под окнами он все равно не спасает. Дело в другом. Живу на 1 этаже, сам домофон установили у меня в тамбуре и подключили К МОЕМУ СЧЕТЧИКУ!!! Выяснилось совершенно случайно спустя 4 месяца, когда менял розетку и отключил счетчик. Поехал к ним в офис, они еще на Дарвина были, высказал претензии зам. директора по работе с клиентами. Парнишка монтажник, конечно, приехал и перекинул провода, только ждать его пришлось почти неделю. И вообще, вели себя так, будто это я перед ними провинился. В общем, козлы, тут им самое место.

Вроде бы это характерно именно для этой фирмы... Наши люди везде.
 
решение вопроса.

Что-то до фигища!

На прошлой неделе у нас в подъезде было аналогичное собрание. Но предлагал услугу Юра М. из "Д.I.О". Авансовый платёж - 70 грн. с квартиры, по окончании работ и подписании акта о приёме - ещё раз 70 грн. Один ключ входит в стоимость, каждый дополнительный - 13 грн., "переговорник" в квартиру улучшенного дизайна с возможностью выключить звук на ночь - ещё плюс 42 грн. (по желанию).

Для признания собрания правомочным требуются подписи жильцов из не менее чем половины квартир подъезда плюс одна квартира. Т.е., если у Вас 36 квартир, то 1/2*36+1=19 квартир минимум. Если кто "не тянет" по деньгам или просто м.дак по жизни, получает ОДИН ключ на всех живущих в квартире, разумеется, без установки "трубки". Для инвалидов там есть небольшая скидка - если надо, гляну скан протокола собрания жильцов нашего подъезда.

Обещают через неделю с момента передачи протокола собрания подрядчику начать работы, ещё через неделю - закончить. Платежи - через банк (в дальнейшем за саппорт домофона раз в 3 месяца с квартиры платится 13.50 грн.).

А вот с "Цифралом" надо бы поосторожнее. Дело в том, что ключ у них - не далласовский чип, а фактически постоянный резистор (приглядитесь к "лунке" для ключа на двери подъезда. У "ДИО" это однородная структура, у "Цифрала" - ДВА КОНТАКТА. Т.е. теоретически можно прицепить к "цифраловской" двери переменный резистор и, вращая его ручку, "выйти" на то сопротивление, при котором дверь разблокируется (кстати, усилие на открытие заблокированной двери 450-500 кгс). Затем меряем омметром значение сопротивления на выводах резистора, подбираем постоянный резистор с таким значением - и подъезд Ваш в любое время.

P.S. В "ДИО" не работаю. Да и кроме этих фирм ещё несколько ставят домофоны. А вот цена ни в коем разе не должна зависеть от кол-ва "проголосовавших" жильцов - недобор фирма затем отбивает абонплатой.

Ещё интересный момент - при пропадании напряжения 220 В двери разблокируются, т.е. может зайти любой желающий. Бесперебойники не ставятся сознательно - не дай Бог, в доме пожар, аварийщики сразу рубят питалово всему дому, дабы не поливать из водой брандспойта 380 вольт. И автоматически обеспечивается свободный доступ в подъезд.

Вдогонку - почитайте на этом же форуме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=50544&highlight=%F6%E8%F4%F0%E0%EB - много вопросов отпадёт. Да и зачем тему сразу в "чернуху"? ;) От воров домофон не спасает (разве что влепить ещё камеру слежения с регистратором - будет "фото на память"). Но зато резко падает к-во праздношатающихся, спамеров, да и девайс покажет, кто где $рёт - свои в подъезде гадят или залётные... А двери - они с доводчиком, закрываются медленно, но зато сами :)

по поводу переменного резистора-фуфло.
 
Останнє редагування:
Хочу нагнуть этих ЦИФРАЛистов на выдачу бесплатных ключей, и уверен, что у меня это получиться. А нет, так сдеру с них моральный вред и, думаю, что ключи бесплатно все равно получу. Или эта фигня на нашем подъезде висеть не будет. Нет я не бедный и не жадный, просто не люблю, когда мне в карман лезут. Консьержка, например, дороже стоит, но от нее пользы значительно больше ... Там, где мне надо было, я на равных с другими жильцами и дверь ставил и за домофон платил и сейчас честно услуги оплачиваю. А в одном подъезде я все полностью: и дверь и домофон сам купил, жильцы теперь только услуги оплачивают. А тут такой случай, что просто буром прут и нагло в карман лезут, а ключа даже одного бесплатно не обещают. Вот для начала письмецо их руководителю накатал:

Как мне стало известно, часть жильцов нашего дома, расположенного по адресу: г.Харьков, ул.Академика Павлова, 142 Г, в котором проживаю я и моя семья, вследствие агитации со стороны представителя ООО "ЦИФРАЛ-СЕРВИС ХАРЬКОВ" собираются заменить входную дверь, установить на нее электромагнитный замок, а также домофонную систему. Замену двери, установку своего электромагнитного замка и домофонной системы, а также последующее предоставление услуг будет осуществлять ООО "ЦИФРАЛ-СЕРВИС ХАРЬКОВ". Я и члены моей семьи для себя не видим необходимости в замене двери и установке такого оборудования, но не возражаем против этого. При этом, установка ООО "ЦИФРАЛ-СЕРВИС ХАРЬКОВ" такого замка на дверь подъезда жилого дома с целью предоставления домофонных услуг некоторым его жильцам создаст препятствие другим жильцам, в том числе мне и членам моей семьи, особенно несовершеннолетним, в беспрепятственном входе в дом и, как следствие будет нарушать наши права на пользование жилищем. При таких обстоятельствах, я буду вынужен обеспечить защиту своих законных прав, а также жилищных и гражданских прав членов моей семьи, в том числе путем обращения в органы по защите прав потребителей, правоохранительные органы, другие органы власти и суд, а также путем вывода из стороя электронного замка, что при таких обстоятельствах будет полностью правомерным.
Поэтому, во избежание нарушения руководимой Вами организацией законодательства Украины, во избежание нарушения моих и моей семьи законных прав и причинения морального, а может быть и материального вреда, а также во избежание причинения мной правомерного вреда Вашей организации при защите моих и мой семьи жилищных прав, а также во избежание создания конфликтной ситуации, прошу заблаговременно БЕСПЛАТНО обеспечить меня и всех членов моей семьи (всего шесть человек) соответствющими электронными ключами, или любым другим способом обеспечить нам беспрепятственный вход в жилой дом и выход из него после установки и ввода в эксплуатацию новой двери, и ваших электронного замка и домофоной системы.
Обращаю Ваше внимание, что создание условий по ограничению возможности пользования жилищем, что само-по-себе является нарушением Закона, и при таких обстоятельствах навязывание платной продажи электронных ключей, а также навязвание услуг по установке и обслуживанию домофонной системы нарушает Закон Украины "О защите прав потребителей".
В тоже время, обращаю Ваше внимание, на необходимость соблюдения Закона Украины "Об обращениях граждан".


Я тоже руководитель, и тоже все организации (их три) обслуживают граждан, но права граждан блюдем строго. Такого, чтоб как эти ..., мы ни-ни.
 
Останнє редагування:
У нас тоже в доме Цифрал. Поставили год назад. Ломается постоянно доводчик. То хлопает по ногам, еще не успев войти, то не закрывается вобще. Остается щель пару сантиметров.


Для того кто хочет зайти дверь не помеха... Я около года варил на крышах оптику. максимум ждал возле двери 15 минут. еще один способ - набираешь любую квартиру и представляешься любым кабельным сервисом... Как правило открывают.

Интересно, почему я не открываю никому, кого не знаю лично? ))
 
У нас тоже в доме Цифрал. Поставили год назад. Ломается постоянно доводчик. То хлопает по ногам, еще не успев войти, то не закрывается вобще. Остается щель пару сантиметров.




Интересно, почему я не открываю никому, кого не знаю лично? ))

иииии ну ты не откроешь остальные откроют. Да и подождать минут 10 не влом пока кто-то зайдет. А потом изолента на магнит и вход обеспечен когда надо.
 
Да, так вот значит, накатал я вышеизложенное письмо, отослал этому самому Цифралу, и жду: шо оно будет? А через месячишко получил письмецо от Цифрала, а в нем (во неожиданность!) написано, мол да пожалуйста бесплатно ключей сколько надо, только справку из ЖЭКа о составе семьи не забудь. Я с этой справкой к ним, а они мне ключи на всех прописанных 5 (пять!) штук бесплатно дали. Товарищи, я приятно удивлен :eek:, не ожидал ... Поведение Цифрала достойно уважения! :клас: Может их в White list?
 
Останнє редагування:
Три года назад поставили дверь по Салтовскому шоссе в 604 м/ р. Поначалу одни благодарности -все оперативно ремонтировалось, даже ночью. Однако, 22/ 04/2011г (страстная пятница) в 14 часов сломался доводчик- телефоны " Цифрала" не отвечают. Механик "Цифрала" вчера снял его и по сей день доводчика нет, они не растоможены и наша дверь , купленная на гроши ветеранов В.О. Войны и труда ,обречена. ЦИФРАЛЬЩИКИ ! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОШЕННИКИ



Спасибо работникам "Цифрала" Ире и Наташи - "кузнечик"сегодня поставили. И еще не люблю людей с шестым чувством (после вкуса, обоняния, осязания,запаха и зрения)- халявщиков. Всем кто не платит немедленно выключить домофон, после предупреждения по телефону ,а затем на доске объявлений каждого подъезда. Ну и "Цифралу" желаю -"ТЩАТЕЛЬНЕЙ" после Майских праздников. Желаю работать так как начинали три года назад.
 
Останнє редагування:
В нашем доме тоже прошла агит компания по замене нашего домофона на новую модель. Замена за счет цифрала, но ключи себе сами должны купить (кроме одного, который бесплатно) по 19 гр. Все оказались против, написали заявление, что отказываются, активисты звонили в цифрал, а там сказали, что наши старые ключи будут подходить к новому замку. На всякий случай все равно отказались от установки нового домофона.
Вопрос - если подходят старые ключи зачем ходить и вруливать новые?
 
У всех установщиков есть одно, очень меня напрягающее, действо. Они ищут старшего и предлагают откат, после чего установку начинают активно пропихивать. Всем, кто ещё не установил эту хрень, дружеский совет: найдите частника\фирму которая не устанавливает домофоны, купите дверь\домофон\трубки установите один раз, фсьо! В случае поломок вам за ваши деньги поправят всё моментально. А так из обслуживания только отключение за неуплату. Какие там нах регламентные работы?:D
ПЫСЫ: как говорят знакомые юристы при несогласии хотя бы одного из жильцов можно любую домофонную контору слать нах, ибо ограничивать доступ в жилище, по Конституции возможно только по решению суда.:)
 
Назад
Зверху Знизу