Цифрал Сервис Харьков

Может ты и не знаешь, но чаще всего они подключаются к сети электроэнергии в обход всяких счетчиков.

Щаз! Может, все коммуникации в подъездах "пиратски" включены?

Следует знать, что фирмы-владельцы эл. оборудования (сети кабельного ТВ, локальные комп. сети, домофоны и пр.) заключают ДОГОВОРЫ с "Харэнерго". В которых чётко прописано: "потребляемая устройством А, Б, В, ... мощность от сети 220 В ... кВт. Суммарное потребление - ... кВт". И деньги за это платят, правда, странно? :D

Фирме-"леваку" ОЧЕНЬ БЫСТРО дадут "по шапке". Причём "сдадут" и жильцы, и конкуренты. Штрафные санкции будут такими, что мало не покажется.

Эт вам не фотоплёнку за стекло э/счётчика запихивать :іржач:

P.S." Наезд" несколько смягчает уточнение автора "чаще всего". Но смягчает слабовастенько ;)
 
Может ты и не знаешь, но чаще всего они подключаются к сети электроэнергии в обход всяких счетчиков.
А нах там счетчик?

А техобслуживание если это 4.5 в месяц считаем при минимуме в 50% жильцов в стандартном 12-ом доме - 25 квартир на 12 месяцев это уже 1 350 грн. ... какие-то очень высокооплачиваемые у них специалисты.
Вы готовы работать за копейки - это ваше дело.

НЕ говоря уже о поголовной непорядочности всех этих фирм, устанавливающих эти домофоны и трубки, договора составляются так, чтобы защищали исключительно их интересы в ущерб жильцам.
А-я-яй, какие же они все гады!!!

В любом случае не надо соглашаться на их требования вносить предоплату (это явный развод, ибо в случае несвоевременности выполнения ими обязательств по договору или других трений – предоплату вам уже не вернут НИКОГДА). Очень внимательно нужно просматривать договор, тридцать раз проиграть в уме различные возможные форсмажорные ситуации и требовать доработки договора.
Ню-Ню
 
А нах там счетчик?


Вы готовы работать за копейки - это ваше дело.


А-я-яй, какие же они все гады!!!


Ню-Ню
вот и монтажничег домофонов объявился, миллионы сколачивает на неудобствах большинства жильцов.
А панельку с комбинацией цифр на открывание двери (которую ставят все домофонщики) электромагнитом почему не ставим? что копейки заработка? трубки, которые на базаре наверное за 5 грн. мешок, тогда не поставишь?
 
Ты не слишком категоричен, хотя бы в свете этого топика? :)

Запоздалый ответ, сорри. За расходы на обслуживание уже сказали выше, а насчёт "м.даков по жизни", представьте себе, имеются. В соседнем доме один ...научный сотрудник даже бумагу писал, мол, установленный домофон нарушает его гражданские права!

Домофон, правда, так в том подъезде и работает :) Комбинации цифр, позволяющие открыть дверь без "чип-ключа" также существуют ;)

Когда у нас в подъезде ставили, раза три регулировали доводчик и устраняли недоработки вида "зафиксировали "гофру" в стене". Правда, забываясь, иногда почёсываюсь головой о рычаг доводчика, но это уже "проблемы роста" ;)

Не "Цифрал" :rolleyes:
 
Запоздалый ответ, сорри. За расходы на обслуживание уже сказали выше, а насчёт "м.даков по жизни", представьте себе, имеются. В соседнем доме один ...научный сотрудник даже бумагу писал, мол, установленный домофон нарушает его гражданские права!

Домофон, правда, так в том подъезде и работает :) Комбинации цифр, позволяющие открыть дверь без "чип-ключа" также существуют ;)

Когда у нас в подъезде ставили, раза три регулировали доводчик и устраняли недоработки вида "зафиксировали "гофру" в стене". Правда, забываясь, иногда почёсываюсь головой о рычаг доводчика, но это уже "проблемы роста" ;)

Не "Цифрал" :rolleyes:
разсуждение человека с прямыми извилинами.
 
ВСЯ цитата?

Как говорят классики, обоснуй. Если помои - в приват, ибо тема - о домофонах.
меня зацепило неуважение к точке зрения научного сотрудника, который мудак по жизни, вы думали почему он воспротивился установке домофона? или домофон это такая нужна штука без которой ну никак нельзя жить не выбросив 240 грн. в пользу шарашкиной конторы по установке домофона? о защите прав потребителей слышали? так вот потребитель в данном случае домофона не видит надобности в двери с домофоном, т.к. она ограничивает доступ его, его близких и друзей, а также служб экстренного вызова и других служб, которые направляются в его квартиру. Зачем вынуждать его купить сомнительное благо под названием электронные ключи и трубка домофона?
 
Согласен с тем, что в Цифрале существует момент БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТИ, который бы я приравнял к нарушению прав человека.
В частности, хочешь ты или не хочешь, а при достижении согласия количества жильцов, обеспечивающих прибыль деятельности компании ЦИФРАЛ в данном конкретном подъезде - система устанавливается.
Меня это тоже напрягает, несмотря, что я дал согласие на установку.
Теперь, если я откажусь платить абонплату я буду ИСКУССТВЕННО ИЗОЛИРОВАН от внешнего мира, ко мне не смогут попасть приглашенные люди и родственники. Получается я заложник ЦИФРАЛА. Гениально спланированная бизнес-идея.
Безопасность=ограничение свободы.
Что-то в этом не то...согласитесь.
 
так вот потребитель в данном случае домофона не видит надобности в двери с домофоном, т.к. она ограничивает доступ его, его близких и друзей, а также служб экстренного вызова и других служб, которые направляются в его квартиру.

Гм, а где Закон о защите прав потребителя оговаривает установку домофонов? Не стебаюсь - если несложно, приведите нормативные документы, связанные с подобными услугами.

Насчёт служб - "домофонщики" обязаны выдавать почтарям, слесарям и т.п. "универсальный ключ" или комбинацию, при наборе которой конкретная дверь/двери открываются. Только при этом теряется смысл в домофоне.

Не сильно и ограничивает, имхо. Ваша дверь в квартиру часто открыта (не закрыта на замок)? А ведь ещё в 1960-х были сёла, в домах которых не было замков (!) - максимум защёлка, чтобы скотина да птица по дому не ходили.

Если Вас нет дома - зачем Вам гости? Либо дайте им один экземпляр ключа (13 грн.). Если же реальна угроза дому (пожар), при обязательном обесточивании домофон разблокирует дверь - таково требование "аварийщиков".

Домофон НЕ СПАСАЕТ от быдла - месяц назад штробил перфом стенку на этаже, убирая под раствор в гофру коммуникации у товарища. Ибо соседка по площадке - деффачка, к которой ходит табун самцов (не могу назвать юношами полупьяную толпу, которую эта деффачка запускает в подъезд). Быдло рубануло кабель КТВ (вырезана пара метров), зажигалкой прожжены до изоляции провода сабжа, перерублен ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ силовой ввод в квартиру (бойлер/стиралка), кабели локалки.

У деффачки сейчас критические... качели с участковым. Но после работы с "паршивой овцой", полагаю, ситуёвина нормализуется.

Сорри за многа букафф, но деградацию подъездов до бесплатных сортиров для ужратых пивом как-то останавливать надо!
 
Вообще-то если кто не знает то домофон питается от электросети и за потребляемую мощность(а обычно система базируется на электромагните) фирма установившая домофон платит деньги харэнерго или какому нить жэку(фиг его знает кому) , в абонплату как раз и входят эти затраты и плюс ЗП сотрудникам которые в случае поломки сего девайса выезжают на устранение неисправности.
Вообще то кто не знает десяток, а то и два лампочек в подъезде, лифт и т.д. жрут в десятки раз больше этих домофонов и стоимость эта уже включена в абонлату.
Короче обдиралово это чистой воды. За ваши деньги они вам ставят свою дверь за проход через которую доят с вас каждый месяц бабло. Во как лохов обувают.

А насчёт регистрции ключей и т.д. - большинство трубку ДЕКТовую телефонную к базе привязывают сами по инструкции и никто не помер ещё. А "домофонизаторы" думают что только они после доолгих трудов освоили сии приёмы и другие на такое не способны.
 
Вообще то кто не знает десяток, а то и два лампочек в подъезде, лифт и т.д. жрут в десятки раз больше этих домофонов и стоимость эта уже включена в абонлату.
Короче обдиралово это чистой воды. За ваши деньги они вам ставят свою дверь за проход через которую доят с вас каждый месяц бабло. Во как лохов обувают.

Не понял объяснения про лампочки и абонплату. При чем тут отдельный девайс не предусмотренный проектом при постройке дома? да и собственники "лампочек-лифта" и домофона КАРДИНАЛЬНО разные. Тем более кто знает сколько харэнерго требует от фирмы денег за питание сих девайсов? у мя например на даче киловат стоит 39 коп. и никуда не пожалуешься, т.к. такой местный тариф диктуемый харэнерго.

Почему вы не требуете общей оплаты билета в электричках и трамваях? питаются то они от электричества! :) давайте требовать чтоб билеты стоили одинаково...
 
Пока не было домофона(был кодовый замок которому очень быстро мозги скрутили чтоб попадать в подъезд и справлять нужду или ширнуться или поспать бомжикам) была постоянная проблема которой не видят живущие выше 4 этажа(я живу на 3) - вонючие бомжи на ночлеге между 2 и 3 этажами почти каждый день, незнакомые левые малолетки на посиделках, и т.д. и т.п.

так что однозначно нужная операция по закрытию доступа в подъезд. с проходом гостей и т.д. проблем никогда не возникает - когда я дома то открываю дверь, а когда мя нету то и нефиг им в подъезде околачиваться(знакомые у мя разные есть :) )
 
В инете есть коды на открытие дверей на все виды устанавливаемых сейчас домофонов. У моего кореша установили Cifral, но без трубки в квартире, а только выдали ключи с магнитом, живет на 9-м этаже, когда к нему захожу - есстественно понимаю как впадлу каждый раз ему спускаться открывать мне в подъезде дверь. Короче говоря, после недолгих поисков в инете подходящий код был найден. Теперь открываю дверь безо всякого магнитного ключа, всего 9 кнопочек нажать и дверь открыта. Кореша приколол, теперь сам вобще этот ключ не носит.
 
Не понял объяснения про лампочки и абонплату. При чем тут отдельный девайс не предусмотренный проектом при постройке дома? да и собственники "лампочек-лифта" и домофона КАРДИНАЛЬНО разные. Тем более кто знает сколько харэнерго требует от фирмы денег за питание сих девайсов?
Вот то что собственники "лампочек" и домофона разные вы в точку попали. Собственниками всего что находится в подъезде являются жильцы, а в случае с домофонами это блокиратор прохода левой конторы собственность. И хрен что жильцы имеют права с ним делать хоть все 100% проголосуют за то чтобы прописать там ещё 60 ключей самолично купленных за 3грн. (стоимость ключа 70 центов), а не у конторы "обслуживающей" за 13. Те мастерские что ключи обычные дублируют, хоть чтото делают, стружку снимают, а тут ?
А питаются они от того же подъезда что всё равно давно оплачивается жителями. И им лапшу в большинстве и в этом вопросе вешают. Хотя многие даж ленятся и это делать :).
Если вы так уверены что у вас в подъезде стоит счётчик, отдельное питание на домофон и контракт фирмы владельца домофона (самой двери, а не 10 рублёвой трубки), то чтобы не балобольствовать назовите номер контракта с облэнерго, а мы выясним. Чтобы быстро частично нас убедить фото счётчика приложите.
Почему вы не требуете общей оплаты билета в электричках и трамваях? питаются то они от электричества! :) давайте требовать чтоб билеты стоили одинаково...
Может и метро сюда приплетём и детские элетромобильчики в парке Горького. Вы что реально не понимаете разницу или прикидываетесь ?
P.S> Я не противник домофонов вообще, я противник того как народ лохотронят, устанавливая им дверь и не отдавая её в право собственности и доят каждый день на принудительном "обслуживании".
Савить надо домофон жителям (не себе в чужом подъезде, с правом забрать обратно) и давать гарантию сколько там лет. А потом уже если что платные ремонты или тот же договор обслуживания.
 
Останнє редагування:
Вторые аргументируют, что в случае расторжения договора с ДИО (хроническая неоплата абонки, что ли?) дверь и потроха демонтируют (текст договора лежит в квартире этажом выше, можно посканить-распознать). "Домофон-Сервис" оставляет входную дверь в собственности жильцов.
Пообщался счас с теми и другими, оказывается и это лохотрон - первые дверь тоже оставляют, кроме неё трубки в квартирах, а всё остальные комуникацию и содержимое двери (сердце ДС) снимают нах ...
Вторые обещат снять только саму ДС :D
Кроме этого зачитывали что мол пока будет хоть одни человек платить и т .д. , в общем и пока я не сказал, Ок, но с условием в договоре. Мне в ответ - оно там так и написано. Беру читаю - вижу непонятное "в случае массовых неплатежей имеем право", говорю напишите там скажем даже не одого, а 10% от численности подъезда ... опять тупое мычание в трубке.
От такие пироги.
Кто знает фирмы ставящие и передающие всё в права собственности жильцов ?
 
Пока не было домофона(был кодовый замок которому очень быстро мозги скрутили чтоб попадать в подъезд и справлять нужду или ширнуться или поспать бомжикам) была постоянная проблема которой не видят живущие выше 4 этажа(я живу на 3) - вонючие бомжи на ночлеге между 2 и 3 этажами почти каждый день, незнакомые левые малолетки на посиделках, и т.д. и т.п.

так что однозначно нужная операция по закрытию доступа в подъезд. с проходом гостей и т.д. проблем никогда не возникает - когда я дома то открываю дверь, а когда мя нету то и нефиг им в подъезде околачиваться(знакомые у мя разные есть :) )

100% Причем у нас на девятом тоже бомжики приют устроили, пока дверь не поставили. Гости тоже не ходят в мое отсутсвие, а если и пришли то все равно дальше закрытой двери в квартиру не попадут, так что сэкономят усилия по подъему :) А те, кому 5 гривен жалко в месяц, просто жлобы имхо. Перестаньте тгда за квартиру платить, потому как ни хера не убирается и лампочек нет и т.п. Там сумму поболе сэкономите
 
А те, кому 5 гривен жалко в месяц, просто жлобы имхо. Перестаньте тгда за квартиру платить, потому как ни хера не убирается и лампочек нет и т.п. Там сумму поболе сэкономите
Те кто думает что дело в 5ти, 10ти и т.д. гривнах наивное стадо ;) Дело в навязывании этого лохотрона вместо других аналогичных услуг. А если у вас есть хорошая двериь и никто не ходит и так ?
 
А если у ваших соседей плохая дверь и завтра начнут ходить? А если завтра ваши соседи скажут, что топить дома будут дровами, поэтому нах отопление, а так нарушение их конституционных прав? Учиться надо идти на разумный компромисс с соседями :)
 
А если ваши соседи завтра скажут на вертолётах только садится на крышу и двери кроме как с посадочной площадки заварить. А вертолёты не покупать конечно, нет, это дорого - фирма даст в аренду бесплатно. И всего лишь за обслуживание деньгу станет брать да ещё и в кредит ;) Чтоб бомжи и пьяные в подъезд не залазили ? Сравнения с дровами уместны ?
 
Скинь плиз коды на Cifral на fess_boss@******.....если жаба конечно не давит...хочется и се поэксперементировать...
 
Назад
Зверху Знизу