Цифрал Сервис Харьков

так вот же человек выше пишет что всем будут присылать счета ...
за что? они сами без нашего согласия поставили какую то систему, теперь ни кто без их ключей не может попасть домой, и все должны им ещё за что то платить?
 
ребят, такая ситуация.
договор был заключен с дедом.
дед умер. договор я на себя не оформлял.
в квартире домофон отключен очень давно.
сейчас приходят смс о том, что долг и тд
как корректно поступить?
 
возьми копию свидетельства о смерти и пойди к ним в сансити, может прокатит, но если вступил в наследство то и долги тебе перешли

А если вступал в наследство без долгов?
Но со мной догоаора-таки нет
 

Сказали следующее,
Договор у них так и оформлен на деда. Далее я стал правоприемником, но они не были проинформированы об этом. Оплаты когда-то происходили (последняя май 2013). скорее всего только потому, что цифрал попал в единую квитанцию. Деда на тот момент уже не было. Я хотел переоформить, но забил. Потому, что в домофон звонят часто левые люди.
Суммы начисляются и далее хотя домофон у меня не помню когда работал последний раз.
Для расторжения договора просят документы, подтверждающие привязку к квартире и погасить долг.
В итоге я делаю вывод, что они просто технически не могут ничего предъявить именно мне как собственнику. Я прав?
 
кто нибудь может подсказать как сдыхаться от этого гребаного Цифрала? пришла квитанция... должок 200 гривен) с удивлением начинаю вникать откуда такая веселая сумма,ведь я платил) и тут я вижу что они сами отключали трубку,и сами же ее подключали) и за это дело они берут денежки))) я за работоспособностью трубки не следил,живу сам и гостей не жду) в хате прописан я один) но собственник хаты мать,она подписывала договор,но переехала в другой город)
 
кто нибудь может подсказать как сдыхаться от этого гребаного Цифрала?
возьми документ какой-то, который подтверждает твоё отношение к жилплощади.
поедь пообщайся насчет отключения/включения. пусть спишут сразу.
и напиши заяву на расторжение договора. если сам живёшь - можно пару ключей отдать знакомым, которые часто ходят либо просто будут с соседями попадать в подъезд.

отключи его. это для нервов дешевле.
предварительно набери их, мило пообщайся, чтобы уточнить алгоритм действий и какие бумажки нужны.
в дальнейшем ключи придется заказывать на соседей
 
Сказали следующее,
Договор у них так и оформлен на деда. Далее я стал правоприемником, но они не были проинформированы об этом.
Никаким правопреемником вы быть не можете, такие понятия применяются к юридическим лицам.
Если вы наследник, то должны погасить долги покойного но в сумме, не превышающей стоимость наследства. Договор покойника с Цифралом действовал до смерти деда, т.е. вы должны погасить долг, возникший до даты смерти. Все что они рисуют после этой даты - оплате не подлежит.
 
я просто забил когда были войны цифрал и горлифт...
потом позвонил и когда узнал что нужно заплатить какой-то долг то просто забил да и все

платежки перестали приходить через 2-3 месяца )))
 
Та я давно забил. Но спасибо, что отписались. Добавили уверенности. +500 к хорошему сну
 
Забить то забили, но долг будет висеть и увеличиваться. Вот у нас набежал в 180 и мы обратились, чтоб отказаться. Сказали, что никаких отказаться у них нет, т.к. весь подъезд платит не за домофон и пользование внутриквартирной трубкой, а за обслуживание двери. В то же время на сайте для новых висит, что кто хочет заказать, то 75% подьезда должно быть согласны, остальные могут просто купить ключи. Т.е. если я хочу отказаться, то должна это за весь подъезд делать.
Поехали в офис, сказали, что только с сентября приходить и общаться с ответственным за связи с пользователи. (опросив дом, нашлись те, кто отказался, но со скандалом). Т.к. в сентябре начнется новый квартал и снова придется оплачивать, с горем пополам написали Заявление, но ответ ждать 30 дней. Даже интересно, чем все закончится.
Но условия у них оригинальные, своеобразная кабала или крепостное право, ты обязан платить, даже если он тебе не нужен, либо отговаривать весь дом. Вот такая история, пока только началась.

Может у кого есть опыт отказа от Цифрала в последнее время, рада была бы послушать
 
цифрал берет свое начало на россии и методы навязывания то же! Я вообще не хочу пользоваться услугами компании, происхождением со страны агрессора! История как у многих, купил квартиру, оплатил пару раз квитанцию общую, трубку вырубили, а спустя 3 года требуют 500 грн! Нужно просто флеш моб организовать - "приклей монетку суперклеем на домофон или открути толкатель двери"! Тогда эти паразаты не будут приставать с оплатой! Какого хрена я должен потратить 3 часа на поездку в офис к этим чертям????
 
Назад
Зверху Знизу