Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Мужики, как оно там, когда за 40?

  • Автор теми Автор теми Egyensúlyi
  • Дата створення Дата створення
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

В Харькове тоже могут не делать консервацию . Тут наверное быстрей от круга вашего общения зависит .

И не забывайте что консервации нужен погреб ,а жители многоэтажек часто без погреба Тоже что можно увидеть во дворах погреба это никак не может обеспечить потребности всей массы жителей близлежащих домов . Прочем я сейчас знаю кто имея погреб все равно перестали делать консервацию . А цены на сами погреба бесценок стоят . Даже если погреб качественный со ступеньками и проведенным светом в нем Популярность консервации сейчас моем лично окружении уходит как ранее ушла популярность огородничества . И я думаю огороды и консервация вещи взаимосвязаные Пойди найди кто садил картошку,помидоры,лук прошлом году

в этом году сажать кинулись все....даже те кто и не помышлял никогда......
споры по типу .......вот тот кусок газона раскопаешь и посадим петрушку....а вот там помидоры и огурцы......стали обыденностью.....
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Пару дней назад соль развесную в Классе была по 15,60 грн за кг. И обычная каменная, и экстра. Ажиотажа никакого не было. И было её много там, хоть попой ешь))

и сейчас есть?
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Вот.
Это в Классе на 23 августа, за день до кошмара :(
 

Вкладення

  • IMG_20220525_180843.webp
    IMG_20220525_180843.webp
    49.7 КБ · Перегляди: 171
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

в этом году сажать кинулись все....даже те кто и не помышлял никогда......
споры по типу .......вот тот кусок газона раскопаешь и посадим петрушку....а вот там помидоры и огурцы......стали обыденностью.....

Свето у тебя обще все есть . И погреб и огород, сад ,кусты винограда , куча инвентаря и главное опыта . У тебя по сути уникальный случай как для городского жителя .Это все куча земли, денег ,времени требует . У меня например на даче были та и сейчас сидят военные . Если кто либо из них окажется что разграбил местность то я восстанавливать уже не буду. У большинства других людей этого ничего нет изначально и эта посадка картошки потребует вложений которые окупятся не в этом году. От тех же у кого есть опыт и инвентарь я слышал что собирались садить даже между 602 и Циркунами ,когда там активно все обстреливали . Ток вот что они там реальности посадили не на словах нужно идти проверить . А то мне огородники напоминают бойцов которые до войны голыми руками обещали идти воевать
Огороды садят деревенские . Там, да ,не спорю садят . И стати могу тебе совет дать . Ту же петрушку сади прямо возле винограда . Она отлично возле него растет , а винограду хуже не будет , а если ты всю травку и сорняки возле винограда удаляла то оно даже лучше будет от петрушки . На таком ценном участке земли как бывший газон можно и чет другое посадить
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Свето у тебя обще все есть . И погреб и огород, сад ,кусты винограда , куча инвентаря и главное опыта . У тебя по сути уникальный случай как для городского жителя .Это все куча земли, денег ,времени требует . У меня например на даче были та и сейчас сидят военные . Если кто либо из них окажется что разграбил местность то я восстанавливать уже не буду. У большинства других людей этого ничего нет изначально и эта посадка картошки потребует вложений которые окупятся не в этом году. От тех же у кого есть опыт и инвентарь я слышал что собирались садить даже между 602 и Циркунами ,когда там активно все обстреливали . Ток вот что они там реальности посадили не на словах нужно идти проверить . А то мне огородники напоминают бойцов которые до войны голыми руками обещали идти воевать
Огороды садят деревенские . Там, да ,не спорю садят . И стати могу тебе совет дать . Ту же петрушку сади прямо возле винограда . Она отлично возле него растет , а винограду хуже не будет , а если ты всю травку и сорняки возле винограда удаляла то оно даже лучше будет от петрушки . На таком ценном участке земли как бывший газон можно и чет другое посадить
тогда я тебя поздравляю.....однозначно разграбили.

а петрушка уже растет....и именно под виноградом:іржач:она вполне держит полутень.....как и щавель
у меня и черемша есть, надеюсь ко мне не придут и тоже не уничтожат все.....я в том году батат посадила в мешки....посмотрим что получится.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

я консервирую.....много.....:пиво:

Это правильно! :пиво:
Для себя все ровно лучше сделаешь и без химии и консервантов. Да и возмешь с кладовки в нужное время. :угу:
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

В Харькове тоже могут не делать консервацию . Тут наверное быстрей от круга вашего общения зависит .

И не забывайте что консервации нужен погреб ,а жители многоэтажек часто без погреба Тоже что можно увидеть во дворах погреба это никак не может обеспечить потребности всей массы жителей близлежащих домов . Прочем я сейчас знаю кто имея погреб все равно перестали делать консервацию . А цены на сами погреба бесценок стоят . Даже если погреб качественный со ступеньками и проведенным светом в нем Популярность консервации сейчас моем лично окружении уходит как ранее ушла популярность огородничества . И я думаю огороды и консервация вещи взаимосвязаные Пойди найди кто садил картошку,помидоры,лук прошлом году
Я не храню консервацию в погребе. У меня годами проверенные рецепты, которые не взрываются при хранении и в кладовке, в квартире. И консервировали я не с огорода, а покупное. Сейчас некоторые вещи проще купить, чем вырастить.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

я не спорю что проще купить . По этому собственно я и говорил что огороды мало кто садит
Только вот такой момент есть: на базаре и в мазине, ты таких вкусных помидор не купишь. Они не траспортабельны.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

тогда я тебя поздравляю.....однозначно разграбили.

а петрушка уже растет....и именно под виноградом:іржач:она вполне держит полутень.....как и щавель
у меня и черемша есть, надеюсь ко мне не придут и тоже не уничтожат все.....я в том году батат посадила в мешки....посмотрим что получится.
спасибо за поздравления )

если ты сама садишь возле винограда петрушку Зачем тебе еще газон перекапывать для петрушки ?



Только вот такой момент есть: на базаре и в мазине, ты таких вкусных помидор не купишь. Они не траспортабельны.

спору ноль .Домашние помидоры изначально вкусней , а если еще в умелых руках и правильный сорт помидор то обще закачаешься .Все так . Только попробуй все эти хорошести сам вырастить Садить же не одни помидоры надо ). Все время свое можешь потратить , а урожая еще и нехватит та придется докупить
Я знаю и траспортабельные) Есть сорта розовых и черных помидор которые неделю ,а то и две лежат
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

спасибо за поздравления )

если ты сама садишь возле винограда петрушку Зачем тебе еще газон перекапывать для петрушки ?





спору ноль .Домашние помидоры изначально вкусней , а если еще в умелых руках и правильный сорт помидор то обще закачаешься .Все так . Только попробуй все эти хорошести сам вырастить Садить же не одни помидоры надо ). Все время свое можешь потратить , а урожая еще и нехватит та придется докупить
Я знаю и траспортабельные) Есть сорта розовых и черных помидор которые неделю ,а то и две лежат
Не знаю...мне не попадаются вкусные помидоры в торнашей. Я обычно покупал помидоры у частников или от матери привозил. Те , что на лотках мне не нравятся.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

спасибо за поздравления )

если ты сама садишь возле винограда петрушку Зачем тебе еще газон перекапывать
Эт не я....эт покупатели между собой спорили
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Эт не я....эт покупатели между собой спорили

интересно и где это газоны перекапывают , тем более обычно газоны люди не бедные создают и потом что бы эти люди взялись перекапывать траву за которую деньги платили ,ну так себе ... может и есть где то но не знаю ,не знаю
Как пример что несильно люди и обеспокоины продовольствием .Возле подьездов многоэтажек есть клумбы. И из того что я вижу Возле клумб помянутых у подьездов жилья копаются в земле но даже эти городские огородники не изменили привычек . Как продолжали цветочки с сорняками разводить , так это и продолжается поныне . У мамы моей есть знакомая кто как раз в клумбе роется и я предлагал ей бесплатно отдать черенки винограда которые я планировал посадить весной на даче Так и виноград людям не надо . Черенки же из нормального сорта винограда на вкус та пока точно неподцепили филлоксеру и прочей гадости
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Да, была мука 100%, прям стояла большими горами упаковок.

А где я сейчас, выгребли и 5ти килограммовые пачки. Паникеров дофига...из- за таких приходится у перекупщиков продукты покупать по завышенным ценам.
Ты в Харькове?
Как ночь прошла?
 
Назад
Зверху Знизу