Ви використовуєте застарілий браузер. Цей та інші сайти можуть відображатися в ньому некоректно. Необхідно оновити браузер або спробувати використовувати https://www.google.com/chrome/
Харьков - Украинский. Отчёты по реализованным идеям с гос.символикой и социально-патриотичным акциям, обсуждение новых идей (БФ)
а не странно, что в твоем городе разбивают машины и головы за украинскую речь и флаги? не странно, что кучка идиотов от имени города призывает Россию и Пу на помощь, а другая кучка провозглашает народного губернатора? ты новости вообще читаешь-смотришь? будем дожидаться Славянско-Краматорскую цирковую труппу на гастроли и радоваться представлению?
а не странно, что в твоем городе разбивают машины и головы за украинскую речь и флаги? не странно, что кучка идиотов от имени города призывает Россию и Пу на помощь, а другая кучка провозглашает народного губернатора? ты новости вообще читаешь-смотришь? будем дожидаться Славянско-Краматорскую цирковую труппу на гастроли и радоваться представлению?
ого прорвало!
не порть себе нервы..мы сейчас не властны над ситуацией к моему величайщему сожалению!
да и кто сказал.что тут головы разбивают?я говорю по русски..у нас весь город-русскоязычный и если есть единичные случаи.так это уже походу истерия!
а идиотов всегда хватало,только сейчас мы их стали лучще видеть ибо очки у всех поспадали!да и у каждого человека свое мнение-как ему доказать,да и зачем?ну хочет чел в рашку-пусть купит билет и вперед)))
и ещё..как банер остановит так называемую
Только сейчас мы и можем проучаствовать с формировании ситуации. Потом такая возможность не предоставится. И может уже никогда...
Поэтому важно сделать это именно сейчас. Для каждого из нас важно. А так, конечно, ситуация формируется посредством объективных законов.
Субъективное же важно для субъекта. Субъекты это и есть мы.
ну елки палки..девочки и мальчики...
Харьков-был,есть и будет УКраиной!
это у нас никто не заберёт...а вот банер с надписью-Мы Украинцы и этим гордимся!!!-это думаю больше в тему!
это мое личное мнение!
а насчет зверей-я уже писала-их всегда хватало!
да и байки я такие слышала,ещё до всех этих катаклизмов.что на западной на русскоязычных косо смотрят бывала на западной.но даже не замечала.что бы на меня кто-то косо глянул....
ещё раз повторю,для тех кто на бронепоезде-дебилы всегда были и это уже парафия медиков!
я могу обвешаться банерами,флагами и сделать тату себе в виде нашего флага-думаешь поможет?
такое ощущение, что ты в анабиозе несколько недель проспала ))
без обид. я бы многое отдала за такую железобетонную уверенность, что "все будет хорошо, Харьков будет Украиной".
звери раньше не бегали с оружием по городу, не вешали флаги РФ на наши админздания и не призывали Россию спасти нас, русскоязычных, от украинцев и Украины.
делать тату с флагом на лбу не советую, разобьют. можешь для начала флаг за окно повесить, если этаж ниже 3, заодно и узнаешь политические пристрастия своих соседей и просто прохожих ))
такое ощущение, что ты в анабиозе несколько недель проспала ))
без обид. я бы многое отдала за такую железобетонную уверенность, что "все будет хорошо, Харьков будет Украиной".
звери раньше не бегали с оружием по городу, не вешали флаги РФ на наши админздания и не призывали россия спасти нас, русскоязычных, от украинцев и Украины.
делать тату с флагом на лбу не советую, разобьют. можешь для начала флаг за окно повесить, если этаж ниже 3, заодно и узнаешь политические пристрастия своих соседей и просто прохожих ))
уже висит давно..огромный..благо этаж 12
я не сплю,просто у меня иммунитет стал железным...
а то,что эти придурки повыпирались наружу-так это ж и понятно...я кстати уже знаешь каким вопросом задаюсь,а есть ли там вообще россияне..ибо показать и сказать можно много чего,да и паспорт купить не проблема-тут такое чувство,что война кланов олигархов..одни проплачивают "сепаратистов",другие-бандеровцев...
короче в этом навозе уже вообще мало кто сможет разобраться.да ещё и информационная война достала...этим бы ещё чердаки набить,что бы масла в огонь не подливали!
я знаю одно-я люблю свой город,люблю свою страну!
была и буду Украинкой!
Готова поучаствовать в создании такого баннера. Хотелось бы что-то колоритное, именно с акцентом на Харьков (первоначальная идея понравилась). Нужно подчеркнуть, что это сами Харьковчане сделали, а не получили вказівку из Киева например. Давайте ШО или ТЮ задействуем. Наши поймут, а не наши пусть идут за поребрик!
Ситуация определилась. В общем, на обсуждаемом фасаде (Сумская 39, на ОГА) разместиться нет никакой возможности - так сказал оператор. Можно попробовать связаться напрямую с представителем собственника - но не уверен, что результат будет положительным, - я не знаю точно причин отказа, но могу предположить, что "невозможность" связана с ним.
РА со своей стороны предложило для размещения пл. Конституции и скидку. Площадка на фото, с учётом скидки проект будет стоить:
В идеале, конечно, хотелось бы не оставить ни единого места, где в кадр не попала бы украинская символика, дающая понять, что мы, харьковчане, считаем свой город украинским, а себя - гражданами независимой Украины, а не жителями российской глубинки. Но нужно же с чего-то начинать - и мы предлагаем начать с этой площадки, потому что она приметная, находится в центре, горсовет недалеко, и, главное, там есть возможность разместиться
Предлагаем следующий план действий: стартуем сбор средств на реализацию проекта, пляшем, исходя из получающейся суммы. Варианты:
- при сборе необходимой суммы размещаем брендмауэр, в случае превышения добавляем борды по городу/помощь военным/соц.проекты
- если сумма будет недостаточна, обсуждается возможность размещения на 2 недели (в этом случае стоимость изготовления и монтажа остаётся той же, аренда уменьшается на 50%)
- если сумма недостаточна, средства пойдут на размещение бордов по городу, будут переданы на помощь военным, соц.проекты
В случае расходования средств на размещение украинской символики на въездах в город и по городу мы планируем использовать два макета, представленных ниже (идею с "ладошками" мы эстафетой приняли от Донбасса, в Донецке и области подобные борды уже размещены):
Если вы хотите предложить другие идеи/макеты для бордов - предлагайте. В случае, если у вас будет желание продолжать и денег будет достаточно, какую-то из идей возможно будет использовать для следующей серии бордов, вторым этапом. Менять сейчас идею или редактировать текст на этих уже не будем: не из вредности, а потому, что к результату в таком случае просто не прийдём.
Хочу напомнить, что это частная инициатива жителей города, потому мы предлагаем участвовать всем, кому нравится эта идея, в том числе и неравнодушным представителям бизнеса. Если какая-то полит.партия проявит материальное участие - также будем рады, но без упоминания названия партии в отчётах или использования её символики на бордах.
Пара слов о том, кто будет заниматься аккумулированием переданных средств - с решением этого вопроса нам согласилась помочь Анна Геращенко. Широко известный в узких кругах человек, давно занимающийся различными соц.проектами. Ниже несколько видео с её участием и несколько слов от неё лично:
PVVq8pHThtU
DQEWEsEAiR0
ewiy4KvmUcY
Меня зовут Аня Геращенко, я координатор гуманитарных и экологических проектов (последний месяц участвую в сборе помощи Украинской Армии help-army.org.ua // Помоги Армии | Актуальные потребности войск дислоцированных в Харьковской области)
С Юрием Максимовичем договорились об аккумуляции денежных средств на карточке ПриватБанка:
5168 7572 4270 8875 Геращенко Анна (путем перевода денег через отделения Приватбанка или через Приват24)
Если пополнение проходит в любом другом банке Украины полные реквизиты: Получатель: ПАО КБ ПриватБанк. Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570. Код банка получателя (МФО): 305299. Счет получателя: 29244825509100. Назначение: для пополнения карты 5168 7572 4270 8875 Геращенко Анна Юрьевна, ИНН 2887214387
При переводе пожалуйста, по-возможности, сообщите смс-кой на телефон 0950124542 ФИО (можно сокращенно), сумму, назначение перевода: социальная реклама.
При сборе необходимой суммы (65000,00 грн) - совместно с Юрием переведем деньги компании (........................) с публикацией отчета о проделанной работе и акта выполненных работ.
В случае, если указанная сумма не будет собрана деньги будут направлены на нужды армии с публикацией соответствующего финансового отчета (либо, как вариант, на гуманитарный проект: детский кружок, или дом для престарелых)
На месте названия компании прочерк потому, что компания не ответила пока что, допустимо ли публиковать её название. Если скажут, чтобы публиковали - опубликую. Если скажут, что не хотят такой рекламы, то, соответственно, не опубликую.
Итак, как и сообщали ранее, все, поддерживающие эту идею, могут поучаствовать в сборе средств по мере своих возможностей. Каждый участник гарантировано получает чувство выполненного долга и два плюса к карме (второй - за понимание).
Был на прошлой неделе в Полтаве. В городе очень чисто, причем всюду, не только в центре. Народ полон оптимизма, никакого депрессняка. Флаг в (или на) каждой десятой машине. Встречаются и на фасадах многоэтажек.