В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Если идти добровольцем,то нужно ждать весеннего призыва?Стоял на учёте в военкомате в Красном Луче(сейчас лнр).В армии не служил,плоскостопие.Планируют после возращении из России в Харьков пойти в городской военкомат.Кто может,продскажите,куда обращаться,в какую учебку могут направить,военную специализацию можно будет выбрать?
 
фигня это все - быть мужиком и умелым бойцом - понятия разные

Не переживай, после армии ты будешь и мужиком и умелым бойцом. Два полезных качества в одном флаконе, даже не сомневайсь..

В армии не служил,плоскостопие.

Красота жизни. Меня с плоскостопием взяли аш бегом, но то еще советская армия была, сейчас другие стандарты наверное. Бегать марш броски тяжеловато было, но на посту стоять, вполне. Ну и картошку чистить в наряде, не мешало.
 
После ознакомления с ОФИЦИАЛЬНОЙ статистикой потерь за время АТО, где 30% небоевых потерь. Обращаю внимание, что официальная всегда меньше реальной и что, как мне кажется, любой командир скорее попытается небоевые добавить в боевые. Так вот после этого ознакомления мне как то совсем расхотелось быть "умелым бойцом".
 
Обращаю внимание, что официальная всегда меньше реальной и что, как мне кажется, любой командир скорее попытается небоевые добавить в боевые.

Не факт, за боевые могут хорошо вздрючить, а небоевые можно списать на раздолбайство подчиненных.
 
фигня это все - быть мужиком и умелым бойцом - понятия разные

в нашей армии так точно. Потому что мужик понятие волевого человека. А в нашей армии под бойцами подразумевается лох, безимянное и безвольное тупое мясо, которое бухое и зашуганое, и на котором хорошо зарабатывать значки, бабло и карьеру. Ну и выполнять минские договорняки. Ведь шоб их выполнять - не нужно быть бойцом, нужно быть терпилой. Потому что по другому всю эту хуйню с обеспечением нацгвардии и забивание хуев на мо, с набором срочников и аватаров - я обьяснить по другому это не могу для себя.

Нам нужна армия по швейцарскому/израильскому типу. А не срочники, пятисотые, и разодетые и выхоленые нацгвады. Я не вижу/не знаю/не слышу перемен в сторону эту. Волонтеров стало на порядок (да, на порядок) меньше, а 500 больше. А так все как было так и осталось, скорее даже скатывается к уровню июня 2014 года. Идейных почти закончились, как волонтеры. А с ними и армия украины. Чисто мое мнение.

Не факт, за боевые могут хорошо вздрючить, а небоевые можно списать на раздолбайство подчиненных.

вздрючить могут за сгоревшую шишигу и матрацы в ней. За людей никто не переживает, они безномерные и на балансе не стоят. пишешь сзч, и все. А там собаки и черви растянут быстро. 90% лс без жетончиков даже. Матрац, или котелок - другое дело. Его в сзч не запишешь.
 
Останнє редагування:
для настоящих бойцов, а не диванных экспертов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто ходил в военкомат?
кто предлагал свои услуги?
 
для настоящих бойцов
Воевать нельзя - перемирие. Но если сильно хочется - лучше мобилизоваться. Тогда и на гражданке зп платят, и в армии. Деньги пригодятся, тошо волонтеров ща ваще почти не осталось, да и тогда их не особо густо было. А нужно все, от еды и воды, до амуниции и после лечения. Воевать можно или на патриотизме и за свои, или когда подписываешь контракт, по которому те платят не менее 1500 баксов в месяц без боевых, и обязательной страховкой на 150к зелени. Если человек совсем дурак, то ему стоит идти в безопасную и более обеспеченую и платящую нацгвардию. В МО жалование от 2100-2700грн для рядовых, и офицеры множить на два. С полным отсутствием перспективы. Кто сильно упорный - новая полиция с телочками и приусом. Знай катайся себе с мигалками за зп от 9к. Если рассматривать как место работы всей жизни, то т армия украины редчайшее говно, кторое нифига не изменилось.
 
Останнє редагування:
Воевать нельзя - перемирие. Но если сильно хочется - лучше мобилизоваться. Тогда и на гражданке зп платят, и в армии. Деньги пригодятся, тошо волонтеров ща ваще почти не осталось, да и тогда их не особо густо было. А нужно все, от еды и воды
Дивно, спілкуюсь з волонтерами та військовими - зараз такої трагедії, як ти описуєш - нема. Зараз взагалі сильно краще з забезпеченням, ніж рік тому.
 
Дивно, спілкуюсь з волонтерами та військовими - зараз такої трагедії, як ти описуєш - нема. Зараз взагалі сильно краще з забезпеченням, ніж рік тому.

спилкуюсь с теми, кто пошел на первый и второй круг. С их слов алкашей стало больше, волонтеров стало меньше, на подножном корме как были, так и остались. У меня уже большую часть снаряги разобрали, тошо нема нихуа. Люди в трех разных бригадах, и между собою даже не знакомы. В нацгвардии и погранцах проблем нема - это факт. Может брешут :D но я им верю куда больше, чем интернету. Если человек звонит и говорит, шо выдали какую-то тряпочку на зиму, пусть и красивую но бесполезную, и холодно - пезда, есть чо теплое. Или формально броник дают, но это мусор какой-то драный и неподьемно тяжелый с подозрительно ржавыми пластинами, какбудто его из жд цистерны вырезали :D. Или там котелок на голову, то шо с размерами дефецит с размерами, хотя еще год назад вроде решили эту проблему. Со жратвой - печаль. Не знаю, в общем. или ты про выплаты? Шо мобилизованым быть выгоднее, чем контрактником?
Есть конечно кексы, которые у волонтеров как рыбы-прилипалы, тянут с них пиздец, и в части тоже, и везде, и везде числятся, и толком нигде не бывают, и на всех фотках, и презентациях, и везде где можно и нельзя жало свое суют, знают их как гагарина знают. И по надцать компдектов получают, и волонтеры им от пополнения мобилки до ордена годами решают. Ушлые. А волонеры ушы развесили, и как конченые лохи. Но таких единицы.
 
Останнє редагування:
Дивно, спілкуюсь з волонтерами та військовими - зараз такої трагедії, як ти описуєш - нема. Зараз взагалі сильно краще з забезпеченням, ніж рік тому.

т.е. вы хотите сказать, что сейчас все граждане, мобилизованные всем обеспечены, получают своевременное денежное довольствие, как Петя пиздел 1000грн в день боевых и если б не волонтеры, то государство справилось бы?
Все нормально пока нет активных боевых действий, а хорошо только тем кто не находится на первой линии, или вы с ними разговаривали и они сказали что там все хорошо и люди и дальше готовы сидеть за спасибо?
 
Дивно, спілкуюсь з волонтерами та військовими - зараз такої трагедії, як ти описуєш - нема. Зараз взагалі сильно краще з забезпеченням, ніж рік тому.

Спілкуюсь зі своїми родичами, що зараз на фронті, дійсно трагедії вже немає, але маразм, як був так і є. (видали б/у кевларові каски, а старі збирати не хочуть, видали новий спальний мішок, а старий ватний забирати не хочуть, ось солдати новою поштою додому усякий хлам відсилають аби не загубити, бо треба ж платити за нього в разі чого. Замість дождьовиків видали ОЗК, ви б його бачили – його навіть неможливо розгорнути, усе злиплося та заражене грибком).
До речі, теплі речі видали не усім підрозділам, утеплюються хто як може, будматеріалів, плівки немає для бліндажів, хоч буржуйки завезли, харчи привозять, але якість ..... тушняк - гидота, хліб черствий або з пліснявою, картоплю привозять ще минулорічну.
Волонтерів стало в декілька разів менше :( допомагають майже усім родини.

Вчера смотрел 5-й канал, показывали солдат, которые кричали что все у них супер и бабки платят в срок и надбавки дают, и хавчик мешками считают... я даже не поверил своим глазам/ушам, потом глянул какой канал... все понял.

Как же хочется дождаться чтобы желаемое совпадало с действительным.
 
т.е. вы хотите сказать, что сейчас все граждане, мобилизованные всем обеспечены, получают своевременное денежное довольствие

Дядя Пєтя, ти дурак? Прочитай-но ще раз те, що я написав.
 
спилкуюсь с теми, кто пошел на первый и второй круг. С их слов алкашей стало больше, волонтеров стало меньше, на подножном корме как были, так и остались. У меня уже большую часть снаряги разобрали, тошо нема нихуа. Люди в трех разных бригадах, и между собою даже не знакомы. В нацгвардии и погранцах проблем нема - это факт.
Походу, сильно залежить від командирів та приписки. Я про ЗСУ якшо шо. І про те, що з їжею та мінімальною снарягою у конкретних місцях більш-менш нормально. Це не значить, шо дохєра охуєнно все.
 
Давно, очень давно на Героев труда не пролетал вертолёт. Он летал каждый день, когда были жаркие бои. И вот только что пролетел в направлении "туда".
 
Назад
Зверху Знизу