8.04.14 Харьковская ОДА

импичмент. Нет такой ситуации в конституции? Менять конституцию. А что делать? Проблема в том, что если внутри страны кто то нарушил закон. и вроде не сильно, на тот же красный проехал, то можно сказать - дяденька ГАИшник, ну не буду больше и он может отпустит без штрафа и взятки. то в мире, вокруг, только и ждут, как что то откусить. Та же Польша тоже ждет своего часа. Просто сейчас они не видят возможностей или пока не считают нужным. А тут сложилось все как нельзя лучше для Путина. Сами же и дали возможность. Ну и 21 февраля не надо было пугать Януковича до состояния, при котором он решил смыться. Надо было идти по тем договоренностям, которые подписали 21 числа. И Европейские министры говорили то же самое оппозиции.

Путин и до 21 февраля уже действовал в Украине.

даже. сейчас в отсутствии бывшей власти, новой тяжело управлять страной. пример . поведение вчера-сегодня Харьковских ментов. а так бы Янык остался, еще бы и камбек сделал, гайки закрутил и на второй срок пошел
 
даже. сейчас в отсутствии бывшей власти, новой тяжело управлять страной. пример . поведение вчера-сегодня Харьковских ментов. а так бы Янык остался, еще бы и камбек сделал, гайки закрутил и на третий срок пошел
а второй срок когда был?
 
:D Да посмотрите на новости. Денег дадим, скоро дадим денег. Снова скоро дадим денег. Денег дадим, но после 25 мая. Этой власти денег не дадим. Дадим следующей. Тут все же просто и понятно.

Это если смотреть специфические каналы, а на самом деле признают целиком и полностью и дают деньги уже здесь и сейчас. Причем не только Европа, но и США
 
Когда на майдане милиция пыталась народ утихомирить на них кричали БАНДИТЫ, сейчас Герои, На майдане летели коктейли молотова-борьба за свободу, сейчас террористические сепаратистские действия.

На Майдане никто не кричал россия (страна-террорист), не призывал к расколу страны, не просил путина ввести в Украину войска.
 

Считаете ли вы, что хотя бы один из этих органов: Конституционный суд, Верховный суд и Верховная Рада - были независимыми от Президента?


Нет такой ситуации в конституции? Менять конституцию. А что делать?

Вот в чем нюанс. Чтобы изменить конституцию, кроме принятия закона в Верховной Раде, нужно, чтобы закон подписал Президент, а президента нет. Для того, чтобы принятые в ВР законы вступали в силу был избран и.о. президента. А без него ВР не могла бы принять ни единого закона.
Поэтому с одной стороны мы имеем и.о. президента, а с другой выборы президента 25 мая.
 
Беззаконие порождает беззаконие. И ладно там мы с Вами. А парламент же может писать любые законы. Ну можно было же сделать все правильно. Делов то было не в 1 день все обстряпать, а в 2.

Как именно в 2 дня или больше можно было бы законно выйти из ситуации, когда Янукович уехал к другу в Ростов?


Вы о теории или в сложившихся обстоятельствах? Когда Янык тиканул, то от него уже никто не зависел. Вы видели как 2/3 голосовали 23 и 24 февраля? С чего это ПР голосовала хором против своего же Яныка?

Давайте оба варианта.
1. Когда Янукович еще был у власти
2. Когда он сбежал, но еще не был назначен и.о. президента
 
Беззаконие порождает беззаконие. И ладно там мы с Вами. А парламент же может писать любые законы. Ну можно было же сделать все правильно. Делов то было не в 1 день все обстряпать, а в 2.
Нельзя. Ты читал процедуру импичмента? Процедура есть - фактически выполнить ее невозможно.
Теперь что касается беззакония. Начнем с того, что Янукович изменил конституцию незаконным способом. (обращение в конституционный суд, а не 300 голосов в парламенте как прописано в самой конституции). Но, внимание!!! По любой из конституций отмененной и действующей, когда президент не может исполнять (не хочет или не исполняет) свои функции,то ио президента выполняет глава Верховной Рады. Поэтому Турчинов по любой по всем существующим конституциям абсолютно легитимен
 
Создается комиссия, признается Янукович виновным в чем угодно. В том же экономическом кризисе и краже денег. Это не долго, это парламенсткая комиссия. суд принимает такое же решение. Рада голосует импичмент. Конституционный суд подписывает бумагу, что все законно. Я не до конца процедуру помню, но суть такая. Нужна комиссия, 2 суда, 2 голосования в раде. Согласитесь, что по времени это не долго. К тому же если ПР уже голосует как надо, то судьи тоже бы проголосовали.
Конституционный суд не подписывает никакие бумаги. 12 из 18 судей фактически на стороне Януковича. 6 назначает он сам и 6 выдвигают судьи, которых полностью контролирует Янукович. Плюс три четверти парламента никогда не проголосует за импичмент
 
Создается комиссия, признается Янукович виновным в чем угодно. В том же экономическом кризисе и краже денег. Это не долго, это парламенсткая комиссия. суд принимает такое же решение. Рада голосует импичмент. Конституционный суд подписывает бумагу, что все законно. Я не до конца процедуру помню, но суть такая. Нужна комиссия, 2 суда, 2 голосования в раде. Согласитесь, что по времени это не долго. К тому же если ПР уже голосует как надо, то судьи тоже бы проголосовали.

Партия Регионов очень долго ломалась. Очень сомневаюсь, что они дали бы провести процедуру импичмента.
Конституционный суд в составе в котором дали Януковичу большие полномочия тоже мало вероятно дал бы одобрение на импичмент.
Быстро провести импичмент нельзя было физически. Минимум 3 недели, а за 3 недели без главнокомандующего ВСУ мы бы наблюдали "зеленых человечков" уже в Киеве.
 
У ОГА снова бегают и орут. Ищут милицию которая сегодня ночью гсвободила ОГА. Харьковскую милицию вроде не трогают.
Кричат "россия (страна-террорист)"и "фашисты"
 
Сколько у Януковича было штыков в парламенте?
Судьи это судьи. Они рискуют гораздо больше. Факт: законных способов их сместить нет. Плюс штыков в раде все равно не хватило (на последнем этапе за импичмент должны проголосовать три четверти парламента). Так что процедура есть. Импичмент невозможен. И фактически так по многим законам. Когда законы принимают шулера, то законным способом с ними бороться невозможно.
 
ну технику и все ценное там собирают в ожидании нового штурма
 
а на самом деле признают целиком и полностью и дают деньги уже здесь и сейчас. Причем не только Европа, но и США
В смысле - 5 млрд активно превращаются в 6-7-8-...?
Крым они уже купили для РФ, а сейчас ЮВ покупают? :D
Без обид, но все действия (особенно силовой и репрессивной направленности) новых "властей" Украины, ИМХО, только на выталкивание ЮВ и направлены...
 
тяжело смотреть на работу, хоть и бывшую
 
Чем не возможно? Что мешало?



Янык же всплыл в России и вещает, что он президент. Он просто см длительным дружественным визитом в другой стране. Вот же в чем проблема основная. И он верещит, что может исполнять и исполняет. Ну а как он исполняет мы видим
Страна воюет и президент, к сожалению, в плену врага. Вот и назначили И. О. Что поделать-из плена скажешь, что прикажет враг. Как сбитые американские летчики в Ираке Буша агрессором по иракскому ТВ называли.
 
Назад
Зверху Знизу