И чего это страны соцлагеря так быстро рванули от этого "равенства во всём мире", как тока СССР слабинку дал?
Национал-социалисты тоже уничтожали только тех кто не желал жить по их правилам (и тех кто, по их мнению, был недостоин жить по этим правилам). Точь-точь как большевики.
- да бесплатная, с одним диагнозом на всех - ОРЗ и больничным на 3 дня. А если что серьезное - нужно платить.
- сегодняшняя милиция защищает так же как и советская. Вот в милдиции совсем ничего не поменялось. Только сейчас говорят о коррупции в ней все кому не лень, а тогда только шопотом.
- гарантированное право на труд за мизерную зарплату - да, было гарантировано.
- условия труда тогда ты наверное только в телевизоре видел.
- сдохнуть от голода? Это смотря в какие годы. А сейчас что, с голоду люди умирают? Даже в начале 90-х такого не было.
- да, дикие темпы строительства с очередями на 15 - 25 лет. Это если повезет.
Это, блядь, не рабство. Это социалистический, блядь, рай наяву.
А ты ту совковую колбасу и сыр пробовал? Ностальгическую варенку по 2,20 коты не ели. Сыр В Харькове в 80-х был дефицитом, а если повезло его достать, то нужно было поскорее съесть, т.к. очень быстро он пересыхал. Да, были колбасы СК из настоящего мяса (даже конину в них добавляли) но продавались они только по кооп. цене, и для 80 % населения тоже были роскошью.