1) В технологиях GPON, GEPON используется на ряду с временным мультиплексированием (TDM) также частотное (WDM) и кодовое разделение канала. Совокупность этих технологий позволяет получить PON колосальное преимущество в плане гарантирования полосы пропускания пользователю в отличии от сетей Ethernet с псевдослучайным доступом к среде передачи и обнаружением коллизий.
бред оф сивил кэбл.
во первых пон на головном устройстве выливается все в тот же езернет и если там нет коса?? ыыыы.. жопа
во вторых расказывать про псевдослучайный доступ в езернете может только студент, 10 лет подряд остающийся на втором курсе ПТУ.
коллизии существовали во времена хабов.
на порту исправного свича колизий нет. либо они ничтожно малы.
2) Для GPON пропускная способность нисходящего канала 2.488Гбита/с (Максимум 64 абонента на одно волокно)
Для GEPON пропускная способность нисходящего канала 1.25 Гбита/с (Максимум 32 абонента на одно волокно)
а в езернете это 1 гб на лицо не напрягаясь.
и по цене дешевле онушки.
- xPON сети обладают на порядок большей НАДЕЖНОСТЬЮ по сравнению с сетями Ethernet из ЗА ОТСУТСТВИЯ АКТИВНЫХ УСТРОЙСТВ (устройств требующих питания при выходе из строя которых предоставление услуги становится невозможным (вспомним наши знаменитые локалки)) ОТ АТС до Вашей квартиры.
я прально понимаю, что онушка питается святым духом в квартире абонента?
а почему нет ни слова про отсутствие совместимости между разными вендорами железяк ПОНа? в противовес полной стандартизации в езернете (100baseTX, FX, SX,LX)
также вы не написали про то, что если онушка начинает срать в волокно, то ложится вся ветка на 64 или 32 абонента. и находится это только физическим ее отключением.
то есть вася монтажник идет по кроссам и выдергивает абонов из сети.... а другой вася сидит и смотрит на резалт.
также нет ни слова про проблемы диагностики и обслуживания сети на ПОНе.
чтобы переварить проблемное волокно нужно вырубить как минимум всю ветку.
и все это ради экономии волокон. которые сейчас стоят дешево.