важно еще то, чем мы питаемся, "не хлебом единым будет жив человек"...атеист Докинз, дал информацию, в общем то здоровому человеку, от которой он чуть ли не до самоубийства дошел! а ведь речь идет о жизни человека! так, нематериальные идеи, информация влияет на наш материальный мир, одним словом не хлебом единым...
Докинз тут ни при чём, я сам додумался, а книгу мне потом уже посоветовали. Но ведь Докинз всё правильно рассказывает. Радоваться тут нечему. Ролики про тех кретинов я раньше видел, остаёся только подивиться человеческой глупости. Совершенно очевидные вещи напроч отрицаются.
слушай слуяйно попал на этот форум читаю периписку и ужасаюсь здесь людям ненужно ни любви не веры ни чуства собственого достоинства они незнают что такое лювовь и что такое боль этого не предусматривает школьная програма ну оставим их и давайте о вас незнаю там были темки с какимито проблемами я хочу вам пожнлаль чтоб вы жыли долго-долго ну лет 100 нормально а остальные бог им судья
Говорят, что если повезёт,
Мы с тобою тоже будем стары.
Как вон тот склеротик – идиот,
Или эти пожилые пары.
Разве можно быть счастливым стариком?
Лысым, сморщенным, беззубо некрасивым,
С бесполезным высохшим стручком,
Импотентом можно быть счастливым?
Если повезет, то впереди
Предстоит такая вот «удача» -
Испытать, познать, что значит жизнь
Самому в ней ничего не знача…
Спасибо, такой жизни мне и наносекунды не нужно. Вот если бы надо мною не нависали дамокловым мечём "божьи" законы, если бы я на самом деле мог замышлять и реализовывать замыслы, не был бы пешкой в неинтересной чужой игре, и жил бы не 100 лет, а бесконечно, тогда - да. А так, меня не спросили, хочу ли я воплотиться, не спросят, когда будут убивать и как. Нахера такая жизнь?
Касательно философии - и так всё ясно: вся болтовня не стоит и гроша. Про всякие там религии, солипсизмы. Все продвинутые живут вполне материально, и, как дело доходит,скажем, до денег, тут же перевоплощаются в вульгарных мать-егореалистов.
Любой продвинутый после смерти превратится в отвратительный вонючий кусок гнилого мяса, сколько бы он при жизни ни славословил богам.
"Поспішайко" постоянно цитирую и ценю.Впервые встретил честные стихи.
Пройдет, пройдет… А в сущности прошло,
Все позади – надежды и тревоги,
Любовь скипелась, обратясь во зло,
Остались тени прошлого и блоги.
И кто поймет тебя, как я тебя пойму,
Итог один, хоть разные дороги.
И к черту жизнь – телесную тюрьму,
И к черту Бога, мы и сами боги.
Что этот мир – я свой себе создам,
Не будет в нём ни подлости ни злобы,
Там хватит взгляда нам понять друг-друга
И сбудется несбыточное там.
1) не упования, а научные исследования.
2) я собственно и говорю об альтернативе, т.е. о том современном понимании науки, что человек не заканчивается генами.
3) а какой вы хотите конструктив?
Никакие камланья о полевой компоненте человека не изменят форму моего носа, количества мышечных волокон... Так что знание , что 70% - это энергия, практически бесполезно.