Здравствуй солнечный Магадан

У меня товарищ на заводе инженером работает, ЗП 2000 грн... + 13 зарплата + премия + проф.союз + соц пакет (Отпускные, больничные) + все официально, пенсия и т.д. Я посчитал, это не хуже чем я на себя работаю (с учетом что голова не болит ни о чем =) ).
 
просто действительно не понятно..как можно выжить на 1000-1500грн в месяц, но подобная тема где-то была уже
 
просто действительно не понятно..как можно выжить на 1000-1500грн в месяц, но подобная тема где-то была уже

ты прониклась, да? ну вот представь, что ты так хорошо закупилась мясцом, а следующий поход у тебя... через месяц. страшно?
 
просто действительно не понятно..как можно выжить на 1000-1500грн в месяц, но подобная тема где-то была уже


как пенсионеры живут?? не у всех же дети молодцы - помогают, и пенсии по 5 штук
 
ты прониклась, да? ну вот представь, что ты так хорошо закупилась мясцом, а следующий поход у тебя... через месяц. страшно?
конечно, к тому же существуют еще ежедневные расходы, коммунальные платежи и т.д..проезд в конце концов, бензин, что еще хуже, ремонт техники, машины..
 
как пенсионеры живут?? не у всех же дети молодцы - помогают, и пенсии по 5 штук
у меня бабушка живет поживает да добра наживает на пенсию + дедушкина пенсия, внучке постоянно вкусняшек, подарков умудряется покупать, и себя балуют вкусненьким, шмоток еще любительница накупить, но коммунальные им оплачиваем.

зачем пугаешь так :піфпаф:
 
Деньги людям по-разному даются.
Я на порядок больше уважаю дворничку, убирающую чисто(!) 2 участка за 2000, чем тупую мандусю, которую папа(ик) устроил в банк на 5000...
 
Так вот, я лично сомневаюсь в возможности автомастера купить быстро новую машину. Вот и интересуюсь, но на своем мнении не настаиваю.

А быстро никто не может купить новую машину. Один для хороших заработков учился, другой по карьерной лестнице шел, третий жопой рисковал дожидаюсь нужного момента. Быстро ни у кого не получалось минимум 15 000€ выложить.
 
А быстро никто не может купить новую машину. Один для хороших заработков учился, другой по карьерной лестнице шел, третий жопой рисковал дожидаюсь нужного момента. Быстро ни у кого не получалось минимум 15 000€ выложить.

В том то и дело. Просто о автомастерах ходят легенды, как о зарабатывающих много. Чаще всего это "много" ограниченно суммой в 200 гривен. Эти деньги ходят по рукам каждый день, а не выдаются раз в месяц, по этому и тратятся легче. Сигарет, пепси, пончик - полтишка нет. Ну и остается в месяц та же трешка. Какая там машина?:D
 
один поход, закупиться мясцом и т.д, такой, скажем, крупный поход в супермаркет, а мелкие покупки ежедневные на молочное ребенку и т.д я не учитываю:)
зачем мясца на полторушку покупать? :eek: никогда не понимал любителей забить морозилку на месяц вперед: неужели свежее меньше нравится?
я, конечно, понимаю как потратить полторушку в супермаркете :) но мяса на полторушку не съедаем, ибо это практически килограмм в день - столько просто не нужно :)
 
Ну я жил на полторушку, даже на 1200. Только из-за того, что работа нравилась: космос - это всё таки романтика.
Да, без родителей туго пришлось бы, но руки есть потому с батей на стройках подрабатывал.
Имея такую зп + стройка + поддержка родителей даже хватило на неплохую свадьбу и ремонт в квартире, пусть и не так быстро как хотелось бы. А жена то ещё и студенткой была.
Устроил жену на свою работу, а сам потом другую нашел. Разница в зп конечно ощутима стала сразу, при, считай, тех же условиях работы, хотя старя работа мне нравилась больше по душе.
Вот на старой работе официально 3-х дневка, буквально вчера жена подписала двухдневку. Всё это спасибо дяде Коле Яновичу и великому Покращенню, что как-то, выражаясь словами киногероя, за державу обидно. Занимаем 3-е место в мире в рейтинге космических держав, и чувствую и то просрём. Зато евро, млять, у нас.
Печалька :(
 
Ну я жил на полторушку, даже на 1200. Только из-за того, что работа нравилась: космос - это всё таки романтика.
1200 и... космос? :eek:
Да, без родителей туго пришлось бы, но руки есть потому с батей на стройках подрабатывал.
Имея такую зп + стройка + поддержка родителей даже хватило на неплохую свадьбу и ремонт в квартире, пусть и не так быстро как хотелось бы. А жена то ещё и студенткой была.
выделенное, полагаю, было как раз основным моментом, не так ли? потому как "неплохое" при таких заработках уж никак не получается, арифметически.
Зато евро, млять, у нас.
Печалька :(
это да...
нафига космос: на нем пилить бабло неудобно, а вот на евро - удобно, да и начхать правительству на места и рейтинги.
 
только в твоем мире (а может и в моем ;)) мы, к сожалению, не живем...

да.. и уже очень давно.ум,честь,совесть,когда-то так рьяно пропагандируемая коммунистами,на сегодняшний день считается просто смехом,старческим маразмом былого поколения,нынешнее "поколение пепси" насмотревшись модных фильмов (да и хоть тех же политиков!) давно приобрело совершенно иные принципы-вон видите-"заработай ЛЮБОЙ ценой","студентов,врачей,учёных и прочую шваль я презираю а люблю Януковича и Гепу"..Супер просто! Невероятная по своему смыслу и масштабу сионистская операция,запланированная полвека назад удалась в полном обьёме!!(кому интересно подробнее-ищите план Алана Даллеса,тогдашнего директора ЦРУ!) Деньги,пусть они приобретены самыми низкими и преступными методами,делают человека "уважаемым",чудовищное падение морали давно стало нормой в обществе где ценятся лишь грубая сила и текущая платежеспособность!! Едешь на своей горбом и кровью заработанной старенькой девятке и на светофоре рядом с тобой стоит ЖЫПЯРА а оттуда выглядует напудреная малолетняя овечька,которая в жизни в руки тяжелее х..я,ложки и расчёски ниче не брала(она тож наверно гепу и яныка любит) и кривит своё ебальце так брезгливо-презрительно что хочется вылезти и оторвать ей ноги(а как бы ты сучонка поглядела к примеру на вонючего колхозника,руками которого выросла свинка,деликатесы с которой ты жрёшь?!) Я давно перестал всему этому удивляться и лишь иногда тоскливо припоминаю ту эпоху,лишь краешек которой я в детстве захватил..."вместе весело шагать.." внезапно сменили бритоголовые наглые морды в "пилотах" и "адидасах" и пошло-поехало...а сейчас почти каждый втихаря а по большей степени открыто помышляет только о наживе,все хотели бы иметь богатых друзей и самому быть богатым(а нищеброды с зп 1500 грн тогда сами отойдут на третий план..) лишь единицам удалось сберечь в душе принципы человечности..капец просто.
 
Ну что вы несете.:confused: Мед сестер готовят в мед УЧИЛИЩАХ. Какие бабки??? А ночные дежурства? Где это 6 часовой рабочий день??? И 5 за укольчик - очередь выстроилась ( или если хочешь , то после работы по домам) . Везде хорошо, где нас нет. А если ты хороший бухгалтер, то чего работаешь в такой стремной фирме, где не платят отпускные. Хочешь, поговорю со знакомыми - сходишь и посмотришь - как работают медсестры ( не в Борисе ).
А где в комерческих шарашках платят отпускные?по бумажкам конешно платят....но в отпуск пойти так целая проблема...больше трех днех фигушки и собственноя щас и не работаю вообще....и зарплаты у меня нет никакой....и знаете ли хватает денег....:rolleyes:даже еще остается больше чем когда я на работу шарилась....(Не сомневаюсь что если бы это была моя личная фирма то я бы себе заплатила бы отпускные,но на свой бизнес еще не накопила увы)
 
не в деньгах счастье, а в умении довольствоваться тем, что имеешь! =)

да...только при нынешнем расслоении общества так довольствоваться способны ну просто единицы.на можоров глядь (а их-то ну на каждом жеж шагу!) и невольно у ЛЮБОГО мысли ну пля чо ж ему так-всё и сразу а мне до конца дней за плошку похлёбки в дерьме ковыряться :rolleyes:
 
На счёт автомастерских, знаю эту кухню. Тесть работает в своём гораже автослесарем на своём инструменте. Максимум, что смог купить из более современного старую гниющую 2111 и то ремонтировать ни времени ни средств не хватает. Сыну купил 6-ку гнилую в хлам и сделал из неё конфетку не за один год.
И то берёт он не много, т.к. конкурентов хватает. Плюс соседка (ездяит на Infiniti FX) написала заяву в налоговую или знакомых привлекла, бо тесть своим шумом мешал её мужу (ездяит на тюнингованной ауди q7) спать днём после ночи. Пришлось лавочку прикрыть из-за проверок.
 
Назад
Зверху Знизу