Здравствуй солнечный Магадан

Пипец, вот о чем ты думал. Как бы стырить и куда толкнуть.

Когда у меня в руках был пакет с 1 000 000 грн. (это был еще 2003), я подумал, а как такие деньги честно заработать? И о ворорвстве даже и мысли не было. Вот этим мы и отличаемся.

Аналогично...были моменты в мое судьбе когда в молодости работая за копейки можно было натырить на квартиру......Блин как я жалею что такая честная.....(Никто все равно не ценит это качество....)
 
Аналогично...были моменты в мое судьбе когда в молодости работая за копейки можно было натырить на квартиру......Блин как я жалею что такая честная.....(Никто все равно не ценит это качество....)
имхо не стоит о таком жалеть :) такие деньги добром не выльются ;)
 
да.. и уже очень давно.ум,честь,совесть,когда-то так рьяно пропагандируемая коммунистами,на сегодняшний день считается просто смехом,старческим маразмом былого поколения,нынешнее "поколение пепси" насмотревшись модных фильмов (да и хоть тех же политиков!) давно приобрело совершенно иные принципы-вон видите-"заработай ЛЮБОЙ ценой","студентов,врачей,учёных и прочую шваль я презираю а люблю Януковича и Гепу"..Супер просто! Невероятная по своему смыслу и масштабу сионистская операция,запланированная полвека назад удалась в полном обьёме!!(кому интересно подробнее-ищите план Алана Даллеса,тогдашнего директора ЦРУ!) Деньги,пусть они приобретены самыми низкими и преступными методами,делают человека "уважаемым",чудовищное падение морали давно стало нормой в обществе где ценятся лишь грубая сила и текущая платежеспособность!! Едешь на своей горбом и кровью заработанной старенькой девятке и на светофоре рядом с тобой стоит ЖЫПЯРА а оттуда выглядует напудреная малолетняя овечька,которая в жизни в руки тяжелее х..я,ложки и расчёски ниче не брала(она тож наверно гепу и яныка любит) и кривит своё ебальце так брезгливо-презрительно что хочется вылезти и оторвать ей ноги(а как бы ты сучонка поглядела к примеру на вонючего колхозника,руками которого выросла свинка,деликатесы с которой ты жрёшь?!) Я давно перестал всему этому удивляться и лишь иногда тоскливо припоминаю ту эпоху,лишь краешек которой я в детстве захватил..."вместе весело шагать.." внезапно сменили бритоголовые наглые морды в "пилотах" и "адидасах" и пошло-поехало...а сейчас почти каждый втихаря а по большей степени открыто помышляет только о наживе,все хотели бы иметь богатых друзей и самому быть богатым(а нищеброды с зп 1500 грн тогда сами отойдут на третий план..) лишь единицам удалось сберечь в душе принципы человечности..капец просто.
как с такими мыслями можно жить?
На счёт автомастерских, знаю эту кухню. Тесть работает в своём гораже автослесарем на своём инструменте. Максимум, что смог купить из более современного старую гниющую 2111 и то ремонтировать ни времени ни средств не хватает. Сыну купил 6-ку гнилую в хлам и сделал из неё конфетку не за один год.
И то берёт он не много, т.к. конкурентов хватает. Плюс соседка (ездяит на Infiniti FX) написала заяву в налоговую или знакомых привлекла, бо тесть своим шумом мешал её мужу (ездяит на тюнингованной ауди q7) спать днём после ночи. Пришлось лавочку прикрыть из-за проверок.
кстати у нас за технологичсекой тоже парни лябят по ночам в гаражах мастерить, только бырышни нет на инфинити которая их бы закрыла.
Ну и молодец. Я к примеру с лет 18 без поддержки родителей. Так твоей ЗП не хватило бы и на аренду жилья. А так как ты описал конечно прожить можно. Мама с папой за хату платят, кормят, да еще видать одежду покупают и на карман дают. Конечно если твои родители зарабатывают до неприличия много то это простительно, а так получается ты присосался (как пиявка) к родителям и не даёшь им насладиться жизнью, пожить ради самих себя. Как никак тебя воспитали, на ноги поставили, дал бы им отдохнуть, ездили бы они по санаториям здоровье восстанавливали. А так получается ты им нормальной жизни и не давал почувствовать.

Вот после этого и спроси, как я к тебе отношусь? Я и отвечу, я отношусь к тебе как к неблагодарному человеку, который никого не ценит кроме себя. Хотел бы чтобы твои дети поступили как ты поступал?
каждому свое конечно, но на родителях висеть взрослым людям просто неприлично должно бытьэ.
ну тут я согласен с вышесказанным: с родителями жить взрослому человеку (18-20 лет, примерно) - как-то вот неуместно, а тянуть с них - просто непорядочно (я о деньгах, невозвратной помощи, если точнее: взаймы - другое дело, всякое бывает в жизни). ну а если семья - так тем более. тут дело не в том, кто д'Артаньян, а в понятиях, что ли... даже не знаю, как лучше назвать, ну что-то вроде: отдельная жизнь, карьера, параллельно или как на ноги стал - семья, потом дети, помощь родителям - где-то так. неужели молодому труднее, чем старикам? :eek:
:клас:
я тебя ни в чем не обвинял :) просто высказал свое видение.
у меня тоже родители хорошие и отношения у нас замечательные, но в 90-е, когда жрать особо нечего было просто ушел в общагу, сам, никто пинка под зад не давал (так что же, пользоваться тем, что не дадут?).
помогать не получалось: сам не всегда ел (только им рассказывал, чтоб не волновались, что все нормально, подработал, короче еда есть). но и сидеть на шее - тоже неправильно. они же не виноваты, что работу за чето похожее на деньги далеко не сразу нашел - не им и отвечать, тем более рублем. вырастили-выкормили - хватит, пусть хотя бы как могут для себя поживут, так правильно. а вот донянчить внуков до пенсии - это совковый пережиток.
забавно, это считается типа заботой о ребенке... а мне всегда казалось, что нужно дать удочку, а не рыбу. но такое мнение в нашей стране почему-то немодно...

почему это немодно? просто некоторые по старинке еще ютятся тремя поколениями сразу в одном котле. Жилье общее, бюджет общий и пр. То есть сын у мамы на сигареты берет, а мама у бабушки из пенсии дотачивает. как то так. И все это происходит где то в коммуналке но на улице например РЫмарская или Пушкинская:D
 
почему это немодно? просто некоторые по старинке еще ютятся тремя поколениями сразу в одном котле. Жилье общее, бюджет общий и пр. То есть сын у мамы на сигареты берет, а мама у бабушки из пенсии дотачивает. как то так. И все это происходит где то в коммуналке но на улице например РЫмарская или Пушкинская:D

Просто есть контингент людей котрые бояться от маминой юбки или титьки оторваться, извиняюсь что грубо. Неужели родители оберегая своё чадо до его 40-50-летия поступают хорошо, неужели на самообеспечение в 20 лет хуже чем в 40-50. С 16-20 лет, при условии что тебе надо самому себя обеспечить, легче начинать трудовую карьеру, в таком возрасте для тебя все дороги открыты, а в 40-50 они уже закрываются.
 
почему это немодно? просто некоторые по старинке еще ютятся тремя поколениями сразу в одном котле. Жилье общее, бюджет общий и пр. То есть сын у мамы на сигареты берет, а мама у бабушки из пенсии дотачивает. как то так. И все это происходит где то в коммуналке но на улице например РЫмарская или Пушкинская:D
да отож :D
а немодно потому... что немодно, я ж не виноват...
у нас имхо не некоторые так живут, а большинство, подавляющее я бы сказал. ну небольшой процент, кто на самом деле все сам, причем без пинка родителей, а как-то сам додумался - не в счет, это реально слишком мало людей. остальные же предпочтут ныть (или требовать, тут уж как повезет, ну или комбинация из обоих методов по обстоятельствам), но не работать больше. молодежь зачастую оторвана от реальности: им и хату, и тачку, и отдых, и все в доме... а работают с трудом на трешку гривен, и то, типа вынужденно. вот таких - большинство, это оставшиеся - "некоторые"...
 
От напались. Думать стырить - это по приколу. Сам честный (считайте Дартаньян), в жизни не украл у кого-то, совесть загрызла бы, даже человека не ударил, разве что жену по попке :D

Общак? А разве вместе мы не сила? Кругом одни общаки, только в разных ипостасиях.

Висел на шее у родителей? С 15-ти лет отцу на стройках помогать - это висеть на шее? В жизни на пивко/сигареты (не курю, да) у родителей не просил. В универ ходил, на один только проезд и тратился.
Друг с родителями как и я жил, но в теплицах родителям помогал (семейный бизнес) - тоже на шее висел?
Вы чё, люди? Я ж не нарик, не алкаш и не социально опасный тип. Пусть позже, чем вы, обзавелся семьёй и хорошей работой. Лучше поздно, чем никогда.
И люди на зп с штуку укрденег тоже большинство нормальные, пусть и живут с родителями/мужем/женой. Главное, что бы человек был хороший. Всё остальное - дело наживное.
 
Вот так и живут на 1200 - 1500 грен с родителями... Восновном это ленивые, безперспективные наемные работники (кроме врачей) и нецелеустремленные
Все люди разные и думают, ведут себя по разному отсюда и зп
 
Просто есть контингент людей котрые бояться от маминой юбки или титьки оторваться, извиняюсь что грубо. Неужели родители оберегая своё чадо до его 40-50-летия поступают хорошо, неужели на самообеспечение в 20 лет хуже чем в 40-50. С 16-20 лет, при условии что тебе надо самому себя обеспечить, легче начинать трудовую карьеру, в таком возрасте для тебя все дороги открыты, а в 40-50 они уже закрываются.
конечно я согласен. ну а рассуждения таких родителей "заботливых" примерно такие: хорошо, если ребенок зарабатывает (ну условно) двушку зелени, ну а если нет - у него все равно должно все быть... в смысле надо хоть самому жить как санитарка при совке, а у ребенка все должно быть. пофиг, что оно бестолковое, ленивое и в лучшем случае не злобное существо. пофиг. мантра "у ребенка все должно быть" повторяется на любой вопрос. к логике апеллировать бесполезно - это религия.

Вы чё, люди? Я ж не нарик, не алкаш и не социально опасный тип. Пусть позже, чем вы, обзавелся семьёй и хорошей работой. Лучше поздно, чем никогда.
И люди на зп с штуку укрденег тоже большинство нормальные, пусть и живут с родителями/мужем/женой. Главное, что бы человек был хороший. Всё остальное - дело наживное.
да кто на тебя нападает :)
ну... неправильно когда взрослый здоровый мужик штуку домой приносит. ну как тебе объяснить еще :) нормальный он или не очень, а неправильно это. на вопрос "что делать" - я не отвечаю, сразу предупреждаю, а если отвечу - ответ не понравится :) просто некими способами решать проблему, детали каждый выбирает сам.
и с родителями жить неправильно: взрослый человек - новая ячейка общества, в безусловной форме - так правильно. а теплицы - это замечательно... но жить - все равно отдельно :)
 
кстати у нас за технологичсекой тоже парни
лябят по ночам в гаражах мастерить, только
бырышни нет на инфинити которая их бы
закрыла.
Ну, тесть не ночью же стучит. А вот завалившемуся днём спать соседу это мешает.



Ну, я и друг живём отдельно от родителей. Такой результат Вас устраивает? Штуку приносил, если на стройке невозможно было подработать, но не голодали и комунальные исправно платили без поддержки родителей - это факт.

Надо журить тех людей, которых мама/папа куда-то устроили, и они ведут себя ассоциально (типа мажоров) или стали убийцами алкашами и иже с ними, а тихих людей можно разве что поддержать в начинаниях и не мешать им, сами допрут, что почём.
Вон, бандиты-рекетиры-жулики тоже самостоятельные, сами что-то сколотили, но это же аморальные люди.
 
Останнє редагування:
Ну, я и друг живём отдельно от родителей. Такой результат Вас устраивает?
безусловно :клас: (правда устраивать должно, в первую очередь, не меня :))
Штуку приносил, если на стройке невозможно было подработать, но не голодали и комунальные исправно платили без поддержки родителей - это факт.
сорри, а как это возможно? коммуналка - несколько сотен, плюс еда и какой-то проезд на работу. как я понял, жена была студенткой... не сходится арифметика :rolleyes: хотя... если огород - то можно, но тяжко, конечно...
Надо журить тех людей, которых мама/папа куда-то устроили, и они ведут себя ассоциально (типа мажоров) или стали убийцами алкашами и иже с ними
их сажать и вешать надо, а не журить :D
а тихих людей можно разве что поддержать в начинаниях и не мешать им, сами допрут, что почём.
согласен. собсно противоречий с моими словами и нет :)
Вон, бандиты-рекетиры-жулики тоже самостоятельные, сами что-то сколотили, но это же аморальные люди.
ну это совсем избитый стереотип "больше трешки гривен может заработать только жулик и бандит", несерьезно, право :)
 
P.S.: первые пол года ремонта жили у родителей жены. Как положили плитку и зашпаклевали на кухне - жили на этой самой кухне на надувно матраце пока комнату обоями не поклеяли. В отопительный сезон хтс денежку по любому просит.
 
P.S.: первые пол года ремонта жили у родителей жены. Как положили плитку и зашпаклевали на кухне - жили на этой самой кухне на надувно матраце пока комнату обоями не поклеяли. В отопительный сезон хтс денежку по любому просит.
вот это я понимаю: настоящая правильная молодая семья :клас: правда, я без стеба :)
у кого половая жизнь не происходила на полу - тот жизни не знал :D
а то посмотришь, как вплоть до чайных ложек все молодым организуют в их "уютном гнездышке"... аж тошнит, чесслово. вот таких, кстати, не уважаю, хоть сколько бы они ни зарабатывали.
 
касательно именно космоса, имхо, просто поняли некоторую бесперспективность направления: как применить это потом в народном хозяйстве, такскать? романтика романтикой, но лекарство от рака, к примеру, было бы намного полезнее. или еще более приземленное: перестать людей кормить всякой дрянью, а хотя бы "золотой миллиард" кормить экологически чистой продукцией.
а космос... ну как надоело мериться с американцами ракетами - он резко стал ненужным. какие-нить жыпыэсы, спутниковый телек, может еще какая фигня - что с него еще взять? космос так и останется в фантастических романах и фильмах, снова имхо.

Скоро на планете ресурсов не будет. Вон редкоземельные уже почти закончились. Амеры на астероиды собрались. Да и планетку загадили уже. Сейчас сланцевый газ по добывают и все считай вода закончиться. Тоже на сваливать куда-то надо будет. Так что космос уже пора осваивать.
 
Скоро на планете ресурсов не будет. Вон редкоземельные уже почти закончились. Амеры на астероиды собрались. Да и планетку загадили уже. Сейчас сланцевый газ по добывают и все считай вода закончиться. Тоже на сваливать куда-то надо будет. Так что космос уже пора осваивать.
в ближнем космосе, куда плюс-минус реально долететь - ловить нечего, мы не приспособлены для жизни на этих планетах и планеты не приспособлены для нас. каких-то терраформирующих технологий у нас нет и не предвидится. лететь дальше - мы не выживем, да и такие корабли, на которых может улететь значительное число людей - мы не построим, построим - не долетим, долетим - некому будет осваивать. ну и погнали по кругу :)
в обозримом будущем все это - лишь фантазии.
 
сейчас человек никому не нужен, кроме самых близких людей (и то — если повезло). Остальным ты «нужен» только пока с тебя можно поиметь бабок. Молодые живут «для себя» а потом в 40 лет понимают что жили-то зря: никого не родили, не спасли, не помогли, ни кем не стали и ничего стоящего не создали.

Если хату, машину, бабло заработал, молодец — теперь доживай свое в роскоши, спиваясь коньяком. А если и этого нет — лучше сразу сплавляться.

в ближнем космосе, куда плюс-минус реально долететь - ловить нечего, мы не приспособлены для жизни на этих планетах и планеты не приспособлены для нас. каких-то терраформирующих технологий у нас нет и не предвидится. лететь дальше - мы не выживем, да и такие корабли, на которых может улететь значительное число людей - мы не построим, построим - не долетим, долетим - некому будет осваивать. ну и погнали по кругу :)
в обозримом будущем все это - лишь фантазии.

Ну ресурсы добывать реально. Жить только если под поверхностью. Можно Марс тереформировать попробовать.
 
сейчас человек никому не нужен, кроме самых близких людей (и то — если повезло). Остальным ты «нужен» только пока с тебя можно поиметь бабок. Молодые живут «для себя» а потом в 40 лет понимают что жили-то зря: никого не родили, не спасли, не помогли, ни кем не стали и ничего стоящего не создали.
ну отчего же: бывают и настоящие друзья (т.е. поиметь они не пытаются даже, не говоря о другом). "жить для себя" не предполагает в обязательном порядке праздность.
странная позиция, если честно...
Если хату, машину, бабло заработал, молодец — теперь доживай свое в роскоши, спиваясь коньяком. А если и этого нет — лучше сразу сплавляться.
тоже мне роскошь :D да и зачем сразу спиваться? чисто славянское решение: набить морду и нажраться. ну что ты в самом деле :)

Ну ресурсы добывать реально. Жить только если под поверхностью. Можно Марс тереформировать попробовать.
я тоже люблю фантастику :) реально ли это в разумный период времени? при нынешнем уровне развития - нет. в так, в теории... ну в теории и бабушка могла бы быть дедушкой :D
ты стоимость ресурсов этих прикинь, с ТЗР (в смысле с доставкой) :D
 
безусловно :клас: (правда устраивать должно, в первую очередь, не меня :))
+100500 :)

сорри, а как это возможно? коммуналка - несколько сотен, плюс еда и какой-то проезд на работу. как я понял, жена была студенткой... не сходится арифметика :rolleyes: хотя... если огород - то можно, но тяжко, конечно...
Ну, огород - наше фсё. Да, я был не до конца честен: бабушка из села мясом/салом/картофаном снабжает семьи троих своих детей и внуков (мы ей помогаем трудом), потому и не голодаем. В этом году и это закончилось, рассчитываем всё на себя.

ну это совсем избитый стереотип "больше трешки гривен может заработать только жулик и бандит", несерьезно, право :)
Ну, имелись ввиду другие цифры, оглядываясь на наших политиков и чиновников.
 
Если хату, машину, бабло заработал, молодец — теперь доживай свое в роскоши, спиваясь коньяком. А если и этого нет — лучше сразу сплавляться.

У меня как то наоборот получается, чем больше заработки, тем меньше спиртного в моей жизни. Нет просто желания пить.
 
Ну, огород - наше фсё. Да, я был не до конца честен: бабушка из села мясом/салом/картофаном снабжает семьи троих своих детей и внуков (мы ей помогаем трудом), потому и не голодаем. В этом году и это закончилось, рассчитываем всё на себя.
ого! ничего себе бабушка, которая еще и птицу, и свинок выращивает - немалый труд, однако :клас:
да... вот на тех бабушках и держалось долгое время все, невероятные люди :yahoo:
Ну, имелись ввиду другие цифры, оглядываясь на наших политиков и чиновников.
ну это - тоже крайность. приличному человеку там - не место. зачем о них думать?

У меня как то наоборот получается, чем больше заработки, тем меньше спиртного в моей жизни. Нет просто желания пить.
или есть необходимость ездить за рулем, угадал? :)
на самом деле, имхо, корреляции нет: можно и выпить... но если работы много - куда пить? не работать же бухим. так что, чем больше занятости - тем меньше времени на глупости - так согласен :)
 
Назад
Зверху Знизу