Здравствуй солнечный Магадан

Ну я жил на полторушку, даже на 1200. Только из-за того, что работа нравилась: космос - это всё таки романтика.
Да, без родителей туго пришлось бы, но руки есть потому с батей на стройках подрабатывал.
Имея такую зп + стройка + поддержка родителей даже хватило на неплохую свадьбу и ремонт в квартире, пусть и не так быстро как хотелось бы. А жена то ещё и студенткой была.
Устроил жену на свою работу, а сам потом другую нашел. Разница в зп конечно ощутима стала сразу, при, считай, тех же условиях работы, хотя старя работа мне нравилась больше по душе.
Вот на старой работе официально 3-х дневка, буквально вчера жена подписала двухдневку. Всё это спасибо дяде Коле Яновичу и великому Покращенню, что как-то, выражаясь словами киногероя, за державу обидно. Занимаем 3-е место в мире в рейтинге космических держав, и чувствую и то просрём. Зато евро, млять, у нас.
Печалька :(

Ну и молодец. Я к примеру с лет 18 без поддержки родителей, с 16 отдельно жил. Так твоей ЗП не хватило бы и на аренду жилья. А так как ты описал конечно прожить можно. Мама с папой за хату платят, кормят, да еще видать одежду покупают и на карман дают. Конечно если твои родители зарабатывают до неприличия много то это простительно, а так получается ты присосался (как пиявка) к родителям и не даёшь им насладиться жизнью, пожить ради самих себя. Как никак тебя воспитали, на ноги поставили, дал бы им отдохнуть, ездили бы они по санаториям здоровье восстанавливали. А так получается ты им нормальной жизни и не давал почувствовать.

Вот после этого и спроси, как я к тебе отношусь? Я и отвечу, я отношусь к тебе как к неблагодарному человеку, который никого не ценит кроме себя. Хотел бы чтобы твои дети поступили как ты поступал?

А ты тут за космос беспокоишься, ты сначала о своих родных и близких подумай, если каждый подумает о своих близких, то и вокруг у всех будет классно.

PS Как ты мог со своими 1200 помочь космосу, а будь у тебя 1200 млрд € смогбы спокойно помочь. Вот и скажи после этого что деньги это зло.
 
Останнє редагування:
да.. и уже очень давно
а разве жили? :eek: чета я пропустил, вероятно...
.ум,честь,совесть,когда-то так рьяно пропагандируемая коммунистами
вот именно, что пропагандируемая. говорить, как правильно тогда научились хорошо, а вот делать... не вижу много совести в "несунах", приписках, "из-под прилавка", "по блату"; много ума в "освобожденных" парторгах, профоргах и прочей швали; много чести в километровых очередях и постоянном дефиците (а когда не было дефицита жратвы - был дефицит денег). политинфрмацией не наешься, знаешь ли, а стоимость ума в 120рэ кагбе намекает на честь и совесть правительства.
,на сегодняшний день считается просто смехом,старческим маразмом былого поколения,нынешнее "поколение пепси" насмотревшись модных фильмов (да и хоть тех же политиков!) давно приобрело совершенно иные принципы-вон видите-"заработай ЛЮБОЙ ценой","студентов,врачей,учёных и прочую шваль я презираю а люблю Януковича и Гепу"..
заработать, потому как это банально способ выжить и презирать кого-то (я уже не говорю об упомянутой мягко говоря странной любви) - чуточку разные вещи. можно зарабатывать честно, честно же крутиться, с умом и совестью. золотых унитазов не будет, но и не полторушка гривен однако.
лишь единицам удалось сберечь в душе принципы человечности..капец просто.
... и это не вчера началось. просто сейчас открытый бандитизм, а тогда - "чп районного масштаба" по-тихому, для своих. сейчас ПР, а тогда - компартия. все похоже, просто иначе. за счет уравниловки (ага, ценили тогда ум, как же...) просто получалась жизнь среднего человека чуть получше в сравнении, причем во многом за счет отсутствия раздражителей в виде забитых заморскими яствами полок магазинов, иномарок, огромных квартир в новостроях, банальной возможности эти квартиры отремонтировать, а не просто обойки переклеить (которые еще купи нормальные), гаджетов и прочего - этого просто не было для подавляющего большинства, а элита - к себе кого попало не пускала, дабы не смущать взоры лохтурата.
принцип прежний, реализация более дикая просто. но есть и плюс: доходы больше не определяются тарифно-квалификационным справочником, выслугой, категорией... че за бред?! какая категория?! сколько смог - столько заработал и да, есть безработица, она должна быть и не должен каждый, даже если штаны в НИИ всю жизнь протирал, жить примерно как и его сосед, который пашет сутками.
при всей дикости и уродливости местной пародии на капитализм - я не хочу назад, как жить на 120 - отлично помню по родителям, не надо мне такого.
 
Сабж. Недавно собирались одноклассниками и под шофе говорили о жизни.
Оказывается, далеко не так все устроились, как хотели.
И некоторые работают реально на 1000-1500 грн в месяц (госслужащие, врачи). При их рассказе некоторые начали на них не добро косится.
Один из них например на госслужбе аргуменировал тем, что сильно не парится на работе, ходит чистенький в пиджачке, есть 13 зарплата, отпуска оплачиваются, все стабильно и хорошо :D И при этом всем у него есть жена и ребенок. Спрашиваю, почему не пойдешь на теже 2500 грн, говорит, там 13 зарплаты не будет, все неофициально, отпуска не дают, вообщем честно говоря больше на отмазку похоже.
Тема не для угнетания сих людей, а просто понять их логику.

знаю не одного такого, не пересекаюсь почти, но у них свое мировоззрение, обычно это пониушие люди, не верящие в себя... если это их полный заработок.
 
А где в комерческих шарашках платят отпускные?по бумажкам конешно платят....но в отпуск пойти так целая проблема...больше трех днех фигушки и собственноя щас и не работаю вообще....и зарплаты у меня нет никакой....и знаете ли хватает денег....:rolleyes:даже еще остается больше чем когда я на работу шарилась....(Не сомневаюсь что если бы это была моя личная фирма то я бы себе заплатила бы отпускные,но на свой бизнес еще не накопила увы)
ну ты тоже на тему медсестер сильно загнула, очень сильно, я бы сказал :)
бухам, конечно, бывает несладко: и проверки, и постоянно меняющееся законодательство, и по работе есть с кем поругаться... но и сравнивать оплату несерьезно (это если мы о нормальных бухах говорим).
и отпускные коммерсы платят, по крайней мере пара недель. и уйти в отпуск можно... ну да, отчеты надо сдать сначала и чтоб провеки не было - это есть, но таки можно и не на три дня - снова чуток перегнула ;)

а чем отличается от 5000...6000грн?
кто больше? :D
 
1200 и... космос? :eek:

выделенное, полагаю, было как раз основным моментом, не так ли? потому как "неплохое" при таких заработках уж никак не получается, арифметически.

это да...
нафига космос: на нем пилить бабло неудобно, а вот на евро - удобно, да и начхать правительству на места и рейтинги.

Я ж не написал, что космонавтом. Инженером-электроником работал.

Да, ибо сам ты хрен вытянешь, разве, что расписаться. Хотя, надо искать, и томаду и фотографа и оператора и кафе нашли вполне очень хороших и по очень хорошей цене.
А ремонт: на работе 3-х дневка, остальные дни на подработке либо дома ремонтом занимался. В принципе было удобно, хотя на комунальных и гульках приходилось экономить.

А вот распил бабла в космической сфере тоже не плохой, только на евро, выходит, распилили больше и за короткий срок. Девиз 90-х "всё и сразу" ещё никто не отменял, тем более у руля ребята из тех годов.
 
Я ж не написал, что космонавтом. Инженером-электроником работал.
да я понял, что не космонавтом :) просто сильно удивила такая вот "оплата" такой вот совсем не глупой работы... :confused:
Да, ибо сам ты хрен вытянешь, разве, что расписаться. Хотя, надо искать, и томаду и фотографа и оператора и кафе нашли вполне очень хороших и по очень хорошей цене.
ну смотря кто что считает за свадьбу: кому десятка зелени - так себе, тут и такие есть :D а как по мне: расписаться и, например, свалить на сколько получается куда-нить в забугорье, ну или в Крым и т.п. :)
А ремонт: на работе 3-х дневка, остальные дни на подработке либо дома ремонтом занимался. В принципе было удобно, хотя на комунальных и гульках приходилось экономить.
да даже если своими руками: материалы же дорого очень. ну как я посмотрел, кроме некоторых работ - материалы составляют намного больше половины стоимости ремонта в целом (если делать капитальный), да и делать своими руками, пусть даже в четыре руки - долговасто по паре дней в неделю... это и год можно делать и все время жить в этой грязи :( как бы представляю это, после ремонта поговорка родилась: если один переезд равен двум пожарам, то ремонт равен трем переездам :D
А вот распил бабла в космической сфере тоже не плохой, только на евро, выходит, распилили больше и за короткий срок. Девиз 90-х "всё и сразу" ещё никто не отменял, тем более у руля ребята из тех годов.
совершенно точно подмечено: распил там нереальный был... и намного проще и быстрее. ну сравни свою сферу (как бы тебе ближе, я в этом ламер) и постоянно плитку возле стадиона перекладывать, например - что проще? ;)
 
зачем мясца на полторушку покупать? :eek: никогда не понимал любителей забить морозилку на месяц вперед: неужели свежее меньше нравится?
я, конечно, понимаю как потратить полторушку в супермаркете :) но мяса на полторушку не съедаем, ибо это практически килограмм в день - столько просто не нужно :)

польское можно каждый день в маркете покупать ,а вот домашней полсвиньи - купил и наморозил
 
Ну и молодец. Я к примеру с лет 18 без поддержки родителей. Так твоей ЗП не хватило бы и на аренду жилья. А так как ты описал конечно прожить можно. Мама с папой за хату платят, кормят, да еще видать одежду покупают и на карман дают. Конечно если твои родители зарабатывают до неприличия много то это простительно, а так получается ты присосался (как пиявка) к родителям и не даёшь им насладиться жизнью, пожить ради самих себя. Как никак тебя воспитали, на ноги поставили, дал бы им отдохнуть, ездили бы они по санаториям здоровье восстанавливали. А так получается ты им нормальной жизни и не давал почувствовать.

Вот после этого и спроси, как я к тебе отношусь? Я и отвечу, я отношусь к тебе как к неблагодарному человеку, который никого не ценит кроме себя. Хотел бы чтобы твои дети поступили как ты поступал?

А ты тут за космос беспокоишься, ты сначала о своих родных и близких подумай, если каждый подумает о своих близких, то и вокруг у всех будет классно.

Всё правильно написано, и такое было. У кажого разные родители и разные личностные возможности. Не всем быть таким Дартаньяном, как, например, вы.
Хотя с другой стороны, если вы мешали вашим родителям жить, то я вам очень сочувствую.
Ну и правильно, нафиг космос, будем думать только о приземленных вещах. Тупо батрачить, жрать и отдыхать.

PS Как ты мог со своими 1200 помочь космосу, а будь у тебя 1200 млрд € смогбы спокойно помочь. Вот и скажи после этого что деньги это зло.
По моему, это был тупой стёб.
 
польское можно каждый день в маркете покупать ,а вот домашней полсвиньи - купил и наморозил
домашнее - оно хорошо но зачем его обязательно покупать такими дикими порциями? :eek: замороженное нравится? это ж совсем не то... тогда особой разницы с магазинным может и не быть (в магазинах тоже разное продают: часто вполне свежак попадается, видимо есть таки местное мясо на прилавках).
ну если жить в таком месте, что скупиться анрил и есть вынужденная необходимость и единственная возможность тариться раз в месяц - тогда понимаю, а так...

Всё правильно написано, и такое было. У кажого разные родители и разные личностные возможности. Не всем быть таким Дартаньяном, как, например, вы.
Хотя с другой стороны, если вы мешали вашим родителям жить, то я вам очень сочувствую.
ну тут я согласен с вышесказанным: с родителями жить взрослому человеку (18-20 лет, примерно) - как-то вот неуместно, а тянуть с них - просто непорядочно (я о деньгах, невозвратной помощи, если точнее: взаймы - другое дело, всякое бывает в жизни). ну а если семья - так тем более. тут дело не в том, кто д'Артаньян, а в понятиях, что ли... даже не знаю, как лучше назвать, ну что-то вроде: отдельная жизнь, карьера, параллельно или как на ноги стал - семья, потом дети, помощь родителям - где-то так. неужели молодому труднее, чем старикам? :eek:
 
да я понял, что не космонавтом :) просто сильно удивила такая вот "оплата" такой вот совсем не глупой работы... :confused:
Да, крутить в руках игрушки в 10 твоих зарплат было прикольно. Даже не смотря на старое советское и пару буржуйских измерительное оборужование. А всё ведь специфическое, в основном на 8 ГГц, даже толкнуть некому, если бы получилось стырить.

ну смотря кто что считает за свадьбу: кому десятка зелени - так себе, тут и такие есть :D а как по мне: расписаться и, например, свалить на сколько получается куда-нить в забугорье, ну или в Крым и т.п. :)
Ну, мы решили по старинке с гостями.

да даже если своими руками: материалы же дорого очень. ну как я посмотрел, кроме некоторых работ - материалы составляют намного больше половины стоимости ремонта в целом (если делать капитальный), да и делать своими руками, пусть даже в четыре руки - долговасто по паре дней в неделю... это и год можно делать и все время жить в этой грязи :( как бы представляю это, после ремонта поговорка родилась: если один переезд равен двум пожарам, то ремонт равен трем переездам :D
Да, с голых бетонных стен за полтора года однушку неплохо вывели, гостей приглашать не стыдно.

совершенно точно подмечено: распил там нереальный был... и намного проще и быстрее. ну сравни свою сферу (как бы тебе ближе, я в этом ламер) и постоянно плитку возле стадиона перекладывать, например - что проще? ;)
Я этот вопрос не изучал, это к проффесионалам бюджет осваивать :)
 
Да, крутить в руках игрушки в 10 твоих зарплат было прикольно. Даже не смотря на старое советское и пару буржуйских измерительное оборужование. А всё ведь специфическое, в основном на 8 ГГц, даже толкнуть некому, если бы получилось стырить.
я, конечно, не совсем понимаю (точнее совсем не понимаю) твою работу там, но космос у меня почему-то ассоциируется с суммами, больше напоминающими телефонные номера: ты сделал невыносимый комплимент моему месячному доходу :D
Ну, мы решили по старинке с гостями.
ну тогда можно и не так уж дорого выйти, если без особого пафоса, конечно.
Да, с голых бетонных стен за полтора года однушку неплохо вывели, гостей приглашать не стыдно.
ну полтора года - это срок...
а жили не в ней, как я понял? тогда это многое меняет, очень многое :)
Я этот вопрос не изучал, это к проффесионалам бюджет осваивать :)
чисто логически можно подойти :)
 
Всё правильно написано, и такое было. У кажого разные родители и разные личностные возможности. Не всем быть таким Дартаньяном, как, например, вы.
Хотя с другой стороны, если вы мешали вашим родителям жить, то я вам очень сочувствую.
Ну и правильно, нафиг космос, будем думать только о приземленных вещах. Тупо батрачить, жрать и отдыхать.


По моему, это был тупой стёб.

В том то и дело я родителям не мешал, но и финансами их не нагружал, я им помогал финансово.
Выходя из ваших слов, науке деньги не нужны, может предложите вообще ЗП отменить кто в науке, нафиг батрачить за гроши. Тебя не интересует твое здоровье, здоровье родственников, здоровье твоих детей? Да мне похер на космос, если будет выбор потратить деньги из бюджета страны на космический корабль или на оборудование больниц, детсадов (к примеру) я выберу второй вариант. А с голой жопой и на голодный желудок конечно хорошо мечтать о космосе.

Для общего развития. А какого фига почти все ученые убегают туда где больше платят, вы считаете что они решили "Тупо батрачить, жрать и отдыхать."? Какого х..я в развитых странах (где деньги считают) наука развивается лучше, лучше финансируется? Тан в первою очередь идет человек а не космос.
 
ну тут я согласен с вышесказанным: с родителями жить взрослому человеку (18-20 лет, примерно) - как-то вот неуместно, а тянуть с них - просто непорядочно (я о деньгах, невозвратной помощи, если точнее: взаймы - другое дело, всякое бывает в жизни). ну а если семья - так тем более. тут дело не в том, кто д'Артаньян, а в понятиях, что ли... даже не знаю, как лучше назвать, ну что-то вроде: отдельная жизнь, карьера, параллельно или как на ноги стал - семья, потом дети, помощь родителям - где-то так. неужели молодому труднее, чем старикам? :eek:
Ну, тут может сказать не повезло с родителями? Не так воспитали, нежно оберегали, маменькин сыночек, пинка под зад не дали?
Родители у меня прелесть, им всегда помогаю, чем могу, они мне тоже. Никто ещё не жаловался.
 
Да, крутить в руках игрушки в 10 твоих зарплат было прикольно. Даже не смотря на старое советское и пару буржуйских измерительное оборужование. А всё ведь специфическое, в основном на 8 ГГц, даже толкнуть некому, если бы получилось стырить.

Пипец, вот о чем ты думал. Как бы стырить и куда толкнуть.

Когда у меня в руках был пакет с 1 000 000 грн. (это был еще 2003), я подумал, а как такие деньги честно заработать? И о ворорвстве даже и мысли не было. Вот этим мы и отличаемся.
 
во всем мире разница богатых и бедных в доходе 5-9 раз. А у нас блядь, в 35 000 раз.

Вот как бы и все...

если наш человек, я не беру тех, кто в возрасте, имея образование, не ценит себя и идет на 1000-2000 грн/мес, это уже проблема этого человека... только не нужно говорить, что больше не платят нигде, платят, только нужно поискать
А плка у нас люд согласен работать за 100-300 долларов в месяц, руководство всегда будет богатым и счастливым
 
Для общего развития. А какого фига почти все ученые убегают туда где больше платят, вы считаете что они решили "Тупо батрачить, жрать и отдыхать."? Какого х..я в развитых странах (где деньги считают) наука развивается лучше, лучше финансируется? Тан в первою очередь идет человек а не космос.
касательно именно космоса, имхо, просто поняли некоторую бесперспективность направления: как применить это потом в народном хозяйстве, такскать? романтика романтикой, но лекарство от рака, к примеру, было бы намного полезнее. или еще более приземленное: перестать людей кормить всякой дрянью, а хотя бы "золотой миллиард" кормить экологически чистой продукцией.
а космос... ну как надоело мериться с американцами ракетами - он резко стал ненужным. какие-нить жыпыэсы, спутниковый телек, может еще какая фигня - что с него еще взять? космос так и останется в фантастических романах и фильмах, снова имхо.
 
касательно именно космоса, имхо, просто поняли некоторую бесперспективность направления: как применить это потом в народном хозяйстве, такскать? романтика романтикой, но лекарство от рака, к примеру, было бы намного полезнее. или еще более приземленное: перестать людей кормить всякой дрянью, а хотя бы "золотой миллиард" кормить экологически чистой продукцией.
а космос... ну как надоело мериться с американцами ракетами - он резко стал ненужным. какие-нить жыпыэсы, спутниковый телек, может еще какая фигня - что с него еще взять? космос так и останется в фантастических романах и фильмах, снова имхо.

Я в курсе этого. Поэтому и говорю что на первом месте благосостояние жителей должно быть, а потом уже можно и о космосе думать.
 
Ну, тут может сказать не повезло с родителями? Не так воспитали, нежно оберегали, маменькин сыночек, пинка под зад не дали?
Родители у меня прелесть, им всегда помогаю, чем могу, они мне тоже. Никто ещё не жаловался.
я тебя ни в чем не обвинял :) просто высказал свое видение.
у меня тоже родители хорошие и отношения у нас замечательные, но в 90-е, когда жрать особо нечего было просто ушел в общагу, сам, никто пинка под зад не давал (так что же, пользоваться тем, что не дадут?).
помогать не получалось: сам не всегда ел (только им рассказывал, чтоб не волновались, что все нормально, подработал, короче еда есть). но и сидеть на шее - тоже неправильно. они же не виноваты, что работу за чето похожее на деньги далеко не сразу нашел - не им и отвечать, тем более рублем. вырастили-выкормили - хватит, пусть хотя бы как могут для себя поживут, так правильно. а вот донянчить внуков до пенсии - это совковый пережиток.
забавно, это считается типа заботой о ребенке... а мне всегда казалось, что нужно дать удочку, а не рыбу. но такое мнение в нашей стране почему-то немодно...
 
Назад
Зверху Знизу