Здравствуй солнечный Магадан

А по теме, если здоровый, работоспособный, и не старый человек именно живет на эти деньги и обрекает свою семью на такую же жизнь, без всяких там взяток и шабашек, то он таки натуральное быдло.
почему сразу быдло? пофигист, лентяй, алконафт... нужное подчеркнуть.

может практика в институте каком то?

та не, ей уже лет 35 :любов:
 
Сабж. Недавно собирались одноклассниками и под шофе говорили о жизни.
Оказывается, далеко не так все устроились, как хотели.
И некоторые работают реально на 1000-1500 грн в месяц (госслужащие, врачи). При их рассказе некоторые начали на них не добро косится.
Один из них например на госслужбе аргуменировал тем, что сильно не парится на работе, ходит чистенький в пиджачке, есть 13 зарплата, отпуска оплачиваются, все стабильно и хорошо :D И при этом всем у него есть жена и ребенок. Спрашиваю, почему не пойдешь на теже 2500 грн, говорит, там 13 зарплаты не будет, все неофициально, отпуска не дают, вообщем честно говоря больше на отмазку похоже.
Тема не для угнетания сих людей, а просто понять их логику.

Спрошу в 100500 раз, наверное. Если этих людей все устраивает, они не воруют, не убивают, не занимаются проституцией для обогащения и не просят у меня взаймы, почему меня должен беспокоить их образ жизни?
 
вот тебе пример частной лавочки......работаешь ты на меня, плачу я тебе приличную зп, ты доволен аки слон на водопое......в один прекрасный момент я прикинув что хватит заниматься этим видом бизнеса по каким-либо причинам (не выгодно, решил поменять специфику, надоело) подхожу к тебе и говорю - извини дорогой но я тебя увольняю......и ты отработав по закону последние две недели бросаешься в поиски работы......

А вот пример госслужбы. Пришла новая власть а с ней и новые люди. Или к примеру руководитель новый. Стабильности нигде нет. Хотя да... в однíх местах ты понимаешь шо будешь стабильно сидеть на одном месте и в обозримом будущем больше 1500 грн не светит, а в другом нестабильно можно получать в сезон раз в 5 больше не в сезон меньше, но стабильно знаешь что до 1500 грн оплата не опустится.
 
Сабж. Недавно собирались одноклассниками и под шофе говорили о жизни.
Оказывается, далеко не так все устроились, как хотели.
И некоторые работают реально на 1000-1500 грн в месяц (госслужащие, врачи). При их рассказе некоторые начали на них не добро косится.
Один из них например на госслужбе аргуменировал тем, что сильно не парится на работе, ходит чистенький в пиджачке, есть 13 зарплата, отпуска оплачиваются, все стабильно и хорошо :D И при этом всем у него есть жена и ребенок. Спрашиваю, почему не пойдешь на теже 2500 грн, говорит, там 13 зарплаты не будет, все неофициально, отпуска не дают, вообщем честно говоря больше на отмазку похоже.
Тема не для угнетания сих людей, а просто понять их логику.
не в деньгах счастье, а в умении довольствоваться тем, что имеешь! =)
 
Заяц, чушь всё это. знаю, как ты сказал, ходовиков которые ездят на лупатом w210 ещё его тюнингует на свеженькой сонате я не говорю про тех кто на десятках и ланосах.

Я не настаиваю. Просто раскинь, как можно заработать на лупатый в СТО. Ну не получается в СТО больше трехсот в день. Взять неоткуда. Нет таких объемов работ.

Сам не автомастер, потому могу каких то тонкостей не знать. Но, ИМХО, чтобы иметь такие подъемы надо заниматься каким то околоавтомобильным бизнесом, иначе никак.

Кстати, сейчас на всех нормальных СТО стоят видеокамеры и вот эти авантюры с "мимо кассы" для автомастера заканчиваются плачевно.
 
Если этих людей все устраивает, они не воруют, не убивают, не занимаются проституцией для обогащения и не просят у меня взаймы, почему меня должен беспокоить их образ жизни?

А если взяток требуют, говоря что на ЗП прожить нельзя? Получается ты ему денег платишь и он за эту работу еще и ЗП получает (а никого не еб.т что ЗП мала, он же сам на такую ЗП пошел).
 
у нас вся наша украинская постсоветская экономика, не перешедшая или условно перешедшая на рыночные рельсы, держится на том, шо зарплаты и пособия 90% населения существенно занижены.То есть если денежную массу распределить более менее равномерно случиться коллапс. Я до конца не понимаю как это работает, но экономисты я думаю понимают о чем я..

Если сейчас деньги разделить поровну, все равно все через некоторое время вернется примерно в первоначальное положение.
 
А если взяток требуют, говоря что на ЗП прожить нельзя? Получается ты ему денег платишь и он за эту работу еще и ЗП получает (а никого не еб.т что ЗП мала, он же сам на такую ЗП пошел).

Тут про уважение было написано.
Но может ты и прав, если бы они сами себя уважали, то на такую работу не пошли бы, чтобы каждый день по 100 (1000) грн к зарплате выклянчивать. Выходит, сами себя не уважают. Ну да это давно известный диагноз всей нашей нации.
 
Мой знакомый, который в машинах шарит, арендовал площадь с боксами, поставил нужное оборудование, нанял людей (на сдельщину), сам не ремонтирует, пару раз в день заезжает и диагностирует машины (бывает фиг знает из-за чего херня) ну и раздаёт задания, половина его работников на машинах катаются.

Вот тоже пример человека который шарит в машинах.

Этот человек шарит в бизнесе. А речь шла о автомастерах. Не могут все автомастера нанять всех автомастеров на сдельщину.

Так вот, я лично сомневаюсь в возможности автомастера купить быстро новую машину. Вот и интересуюсь, но на своем мнении не настаиваю.
 
Так вот, я лично сомневаюсь в возможности автомастера купить быстро новую машину. Вот и интересуюсь, но на своем мнении не настаиваю.

недавно катался с земляком. автомастер:D-ездит на купе mercedes CL:confused:.правда мастерует в Москве да и оборотная сторона "бизнеса" неизвестна
 
1500 грн- это один поход в супермаркет:незнаю:
 
[
Ну не получается в СТО больше трехсот в день.
Он с одного меня 300 заимел за два часа, и у него еще машины на очереди стоят.
Да и 300 в день достаточно на авео насобирать за год другой.
Кстати, сейчас на всех нормальных СТО стоят видеокамеры и вот эти авантюры с "мимо кассы" для автомастера заканчиваются плачевно.
там нет видеокамер. Машина заезжает по пропуску, такчто в кассу что-нибудь да попадет.
 
Ну это всё от способностей зависит. Смотря кто, конечно, где, и на какой должности.

Обычно вот с этими именно надбавками на 2000 и выходит.

13 зарплата? "Не не слышал." Матпомощь ну... бывает.

Отпускные - те деньги которые тебе и так дадут, но дают их просто вперёд "авансом". Просто "оплачиваемый отпуск" получается.
Поэтому никогда не мог понять, с чего все так носятся с "отпускными" . Просто зарплата вперед. Это не "сверху".

смотря где, видимо. есть и 13 зп, и отпускные не деньги вперед - а еще одна зп. то есть ты уходишь в отпуск пусть,в июне, и получаешь зп за июнь и отпускные. а когда вернешься получишь зп за июль. и матпомощь есть. и премии. и профсоюзные путевки.
 
недавно катался с земляком. автомастер:D-ездит на купе mercedes CL:confused:.правда мастерует в Москве да и оборотная сторона "бизнеса" неизвестна

Знаю харьковскую бригаду, работают в гаражах хозчасти МВД в Москве. Но там совсем другие расценки и подъемы. Там реально. Просто в Москве нет вообще понятия нормальный мастер. К харьковчанам чуть ли не за полгода записываются. Тут согласен.
 
на чём зарабатывают?, да те же запчати толкают попутно , масло, резину и другой сопутствующий товар. главное наладить контакт с оптовыми фирмами по всей этой лабуде. ну и конечно же за работу берут.

Такое впечатление, что у них там ярмарка. Ну ладно, верьте.:D:D

Ну поднимешь с запчастей еще двести. Потратишь потом на бензин мотаться по оптовым фирмам за тем же маслом. ИМХО, не верю. Надо клиента крепко дурить, чтобы нормальное бабло на СТО заколачивать. Но все равно это не надолго, люди сейчас взрослые. Раз проканает, во второй раз бестолковку отобьют.
 
так вы ж написали, шо один поход...
один поход, закупиться мясцом и т.д, такой, скажем, крупный поход в супермаркет, а мелкие покупки ежедневные на молочное ребенку и т.д я не учитываю:)
 
Назад
Зверху Знизу