хороший кофе в Харькове

РЕКОМЕНДУЮ Харьков, ул. Дарвина, 12
тел.: +38 057 752 10 59
е-mail: kharkov@illyua.com

Создав совершенный кофе, illycaffe ищет форму, способную дарить чувственное удовольствие. Узнаваемая во всем мире чашечка illy разработана Маттео Туном в 1990 году.

«Передо мной лежали расчеты крохотной чашечки с очень подробным техническим описанием на 70 страниц … Вскоре я понял, что это возможность разработать не просто какую-то чашечку для эспрессо, а уникальную чашечку для эспрессо…», - говорит Тун. ..
 
Спорт кафе 1-0 , там подают очень классный кофе бонди, а еще с добавлением рижского бильзама или бейлиса на выбор.Так что советую, кстати это их сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кофейня "Гоголь-моголь" на Сумской нравится очень - и кофе попить можно, и вкусно покушать.

и задохнуться от курящих рядом

зайди в Fashion Coffe Boutique, пр. Ленина, 19 (перекресток пр. Ленина и ул. Космической)

название какое-то претенциозное

Я за Дом кофе, который в ХАТОБе! Наверное единственный из их сети, где умеют качественно и красиво делать пенку на капучино.

и самый дорогой, кстати

ну да, в Стамбуле же другие кофемашины. Правильные.

только может тебе в турке варили?

:D ха ха та да.

помоему в турции в турке кофе делают. какбы на полчашки жижа.

) да в турке)

перечитай свой ответ и расшифруй плиз.

))))))))))))) та да

Кофе в Dubai, перекресток Чернышевского и Петровского. Арабский,варится в турке.
После него - ничего другого пить не могу.Кофе- машины нервно курят.

не знаю. советую тогда попробовать с кофе-машины тассимо.

по поводу точек кофе. К сожалению после кофе в Старбакс меня больше ничего не прет. Старбакса в Украине нет. Вроде как. Так что.... лучший пока что только у меня дома.
 
Кофеин - хорошо красиво, ребята молодцы, но дороговато в последнее время (даже при наличии скидочной карты). Да и персонал там в последнее время слишком часто меняется. Если раньше заходил к ним почти каждый день, то сейчас пару раз в месяц.
ДОМ КОФЕ - как-то никогда не питал к ним теплого чувства. Просто меня поражают люди, которые называют эспрессо, то что является лунго.
Дукат - отпало желание пить кофе, когда увидел автомат Саеко за стойкой.
Кофейный гурман - новая кофейня на переулке Короленко, прям возле Биржи. Заходил в пятницу девочки варят приличный капучино, да и цены приятные, плюс вай-фай. Наверно к ним буду ходить теперь.
По поводу кофе и чашки Илли, а вы ее в руке держать пробовали?! Она ОЧЕНЬ неудобная держать горячо и норовит выскочить из рук.
 
отвратительный кофе
для тех кто любит якобс
"Гоголь-моголь" на Сумской
ничего особенного

лучше чем Золотой Дукат и Кофеин, пока не видела в нашем городе =(
 
отпало желание пить кофе, когда увидел автомат Саеко за стойкой.

Саэко вполне нормальная стандартная эспрессо-машина, все-таки что важно первоочередно - это качество кофейных зерен, если они хороши, то такой аппарат приготовит очень хороший кофе. Ведь согласитесь, часто самая навороченная кофе-машина на выходе выдает абсолютно невзрачный напиток...
 
Я пью Дольче Густо...очень нравится и очень вкусно.Да, не дешево, но что ж делать...
 
Кофейный гурман - новая кофейня на переулке Короленко, прям возле Биржи. Заходил в пятницу девочки варят приличный капучино, да и цены приятные, плюс вай-фай.

Кстати, тоже недавно открыл для себя эту кофейню. Вкусный кофе и приятная атмосфера.
 
Самый вкусный кофе который я пробовал, это вьетнамский кофе Trung Nguyen
 
В Харькове нет хорошего кофе - хороший кофе в Стамбуле , на улочках к базару .
 
Самый вкусный кофе который я пробовал, это вьетнамский кофе Trung Nguyen

Согласен, я себе привез, еще пару пачек осталось. Но у нас никто в кофейнях не знает о вьетнамском кофе, хотя на мой взгляд он действительно очень вкусный, хоть и процедура приготовления несколько сложная.
 
В Харькове нет хорошего кофе - хороший кофе в Стамбуле , на улочках к базару .

Господи, я же не поеду в Стамбул на чашку кофе? Думаю, вы тоже...
Задача треда: добавить заведения, которые (на ваше усмотрение) имеют прямое отношение к кофе, имеют свои плюсы и минусы. Холивары устраивать смысла нет.
 
То, что в Турции хороший кофе - это большой миф. Развенчанный не единожды кофейными экспертами, при желании погуглите. В Стамбуле пил кофе где-то в 15- разных местах (от ресторанов до забегаловок), и только в одной кафешке был пристойный. В остальных случаях - жижа неудобоваримая.

Заведения в Харькове с хорошим кофе - "Золотой дукат" на Пушкинской, "Кокава" на Данилевского, иногда "Кофеин" - но эта сеть очень нестабильна, то на хороший кофе попадешь, то на дрянь.

Кстати, во "Львівській майстерні шоколаду" кофе разочаровал.
 
То, что в Турции хороший кофе - это большой миф. Развенчанный не единожды кофейными экспертами, при желании погуглите. В Стамбуле пил кофе где-то в 15- разных местах (от ресторанов до забегаловок), и только в одной кафешке был пристойный. В остальных случаях - жижа неудобоваримая.

Заведения в Харькове с хорошим кофе - "Золотой дукат" на Пушкинской, "Кокава" на Данилевского, иногда "Кофеин" - но эта сеть очень нестабильна, то на хороший кофе попадешь, то на дрянь.

Кстати, во "Львівській майстерні шоколаду" кофе разочаровал.

А можете подробнее написать? Плюсы и минусы. Внесу в основной пост.
 
В Кокаве стоят хорошие аппараты и бариста хорошо обучены, умеют готовить. На каком сорте готовят - не говорят, скорее всего на Кении. Из минусов - жаль что только на одном сорте.

В Золотом дукате плюс - обилие разных сортов, есть ростер и жарят кофе прямо в заведении.

Львівська майстерня шоколаду - ну, просто упоре ребята делают понятное дело не на кофе, не уверен что там есть профессиональные бариста.
 
Недавно в Харькове открылась новая уютная кофейня "Tea and coffee room" по адресу пр.Московский, 28, в которой можно не только приятно провести время за кружечкой натурального кофе, но и попробовать самые разные его сорта из Италии и Швейцарии с целью выявления того самого, который ближе всего подойдет под Ваши вкусовые предпочтения. Ассортимент достаточно широкий, поэтому однозначно есть из чего выбрать.

График работы: ежедневно с 7.00 утра до 20.00.


C9r18XY.jpg
 
Назад
Зверху Знизу