Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
В общем, не могу передать свои ощущения: как говорится, посылка нашлась, но осадок остался.
Хочу сказать спасибо всем, кто помог советом. :клас:Попробуем теперь пользоваться рекомендованными вами службами пересылки.

У нас тоже была такая сказка. Друг отправил из Америки на Новый Год моему малому две посылки с подарками (от Деда Мороза). Отправил в один день, с одного почтового отделения на один адрес. Одна посылка пришла вовремя, точно к Новому Году. Вторая нет. Расстроились ужасно, опять же посты Ваши почитали. Через месяц пришла вторая. Глянули на коробку - то ли плакать, то ли смеяться? Где ее бедненькую только не носило. Сразу из Америки - почему-то не Харьков, а в Гамбург. Оттуда почему-то в Берлин, затем в Москву, затем опять в Америку, ну и наконец-то в Харьков. Коробка вся клееная-переклееная, но все игрушки целы и невредимы. Вопрос: почему 1 посылка пошла в Харьков, а 2 - в Гамбург, если их отправляли одновременно?
 
Послала посылку маме обычной авиа почтой (usps), обычно идёт 2 недели, тут 3 и ничего, говорю "звони и ругайся". На главпочтампе конечно же как всегда ничего не знают (кроме того что курьерская служба отменена - кризис), но на следующий день была "повестка", мы думали отдадут посылку нифига! вручили письмо из киева о том что в посылке был "радiоелектронний пристрiй" (used phone; в декабре слала 4, всегда указывала на коробке, проблем никогда небыло), мол пишите заявление, платите за ввоз, и небось ещё и езжайте сами в киев за ним
Я щас в шоке, мама в возросте ей вообще нервничать нельзя
103.gif

Письмо это было задним числом, и указано, что не успеете за месяц - себе заберём )) или тапо того
..есть ли действительно такой закон/правило и где можно про это почитать?.. можно ли сослаться на то что это правило не значится на сайте украинской и американской почты, за б/ушный телефон просто влом платить ещё(и так за пересылку ок 500гр отдаю)
Добавлено через 5 часов

Нашла вот такое: Посилання видалено
"Рішення про надання або відмову в наданні дозволу на ввезення РЕЗ приймається протягом 10 днів з дня надходження заяви, за умови наявності передбаченого законодавством сертифікату відповідності. РЕЗ, що не сертифіковані в Україні до ввезення заборонені"
..что за сертификат?.. законно ли это?(почему на почте этого правила нет?!)
 
Послала посылку маме обычной авиа почтой (usps), обычно идёт 2 недели, тут 3 и ничего, говорю "звони и ругайся". На главпочтампе конечно же как всегда ничего не знают (кроме того что курьерская служба отменена - кризис), но на следующий день была "повестка", мы думали отдадут посылку нифига! вручили письмо из киева о том что в посылке был "радiоелектронний пристрiй" (used phone; в декабре слала 4, всегда указывала на коробке, проблем никогда небыло), мол пишите заявление, платите за ввоз, и небось ещё и езжайте сами в киев за ним

Надо посылать через USPS. Там есть tracking number, посылка из штатов идет меньше недели. Только получать не на почте, а на вокзале - СпецСвязь, за пригородными кассами.
 
Всегда шлю usps, всегда приходит за 2 недели и всегда приносят и в руки передают, а в этот раз такое..:незнаю:
 
да был конечно, при чём тут это?.. задержали посылку до киевской почты, на таможне наверное, а толку, если законов не знаем?
 
да был конечно, при чём тут это?.. задержали посылку до киевской почты, на таможне наверное, а толку, если законов не знаем?

Насчет сертификата на телефон - да, есть такое. Тебе просто не повезло, доебались.
 
..но почему это правило не указано на почте??? ни в укр, ни в англ почте об этом не знают
 
..но почему это правило не указано на почте??? ни в укр, ни в англ почте об этом не знают

Наверное потому что этим занимается таможня. Точно так же, когда мне авиабилет продают - никто ж не предупреждает что нельзя на борт проносить 2 литра коньяка и охотничий нож :)

Лучше все-таки телефоны передавать с оказией. Ну либо вот так рисковать "потерять" на таможне. Ничего тут не поделаешь.
 
Наверное потому что этим занимается таможня. Точно так же, когда мне авиабилет продают - никто ж не предупреждает что нельзя на борт проносить 2 литра коньяка и охотничий нож :)
как это не предупреждают? ты что, эти правила на каждом сайте аеропортов, везде где продают билеты!
Лучше все-таки телефоны передавать с оказией. Ну либо вот так рисковать "потерять" на таможне. Ничего тут не поделаешь.
..да разве я бы рисковала если б знала что нельзя??? просто не первый раз посылала, и никогда никаких проблем, и друзья мои тоже всегда в посылках в украину шлют телефоны, и ничего. Потому и в шоке..
 
как это не предупреждают? ты что, эти правила на каждом сайте аеропортов, везде где продают билеты!

ну ладно, неудачный пример. Другой приведу, купил я в борисполе в дьюти-фри вискарь. Пересадка во франкфурте и оказалось что нельзя через территорию ЕС провозить спиртное в ручной клади если оно куплено не в их дьютифри. Пришлось выбросить литр хорошего виски, сдать в багаж я бы не успел.
 
про ручную кладь написано а правилах, когда билеты покупаешь: водка(или крепк.спиртн.напитки) не больше литра, и сдавать в багаж, на борт, на сколько я знаю, алкоголь запрещено
..а вообще знакомые при пересадке хотели купить - им просто не продали, т.к. низззя)
 
про ручную кладь написано а правилах, когда билеты покупаешь: водка(или крепк.спиртн.напитки) не больше литра, и сдавать в багаж, на борт, на сколько я знаю, алкоголь запрещено
..а вообще знакомые при пересадке хотели купить - им просто не продали, т.к. низззя)

А нафига тогда дьюти-фри? Короче, покупать можно и с собой провозить можно. Они в магазине пакет запечатывают и типа его нельзя открывать в салоне. То покупается в европейском дютифри - с этим _можно_ на борт. Американцы же просто забирают на screening (как было в нюйорке) и стюардессы отдают после посадке. Но европейцы, пидорасы, разрешают идти на борт _только_ с тем что куплено в их дютифри, типа они киевскому не доверяют.
Такая же херня случается с людьми которые из Кубы летят и везут ром. Пересадка в Амстердаме - и их заставляют или выбрасывать или идти искать багаж и прятать туда.

А знакомым не продали где? Если они летят из европы и пересадка в нюйорке - то да, не продадут, потому что у них пересадка уже на dоmеstic рейс.
 
Бывает, бывает нехорошее на нашей почте. Сам как-то сто баксов в письмо засунул, не захотел ВестернЮниону платить. Не дошло письмецо из Сибири сюда. С тех пор стараюсь не экономить.

И кто ж тебя умным то назовет? За простые письма никто не отвечает, надо было денежный перевод слать ЖЛОБ.
 
А нафига тогда дьюти-фри? Короче, покупать можно и с собой провозить можно. Они в магазине пакет запечатывают и типа его нельзя открывать в салоне. То покупается в европейском дютифри - с этим _можно_ на борт. Американцы же просто забирают на screening (как было в нюйорке) и стюардессы отдают после посадке. Но европейцы, пидорасы, разрешают идти на борт _только_ с тем что куплено в их дютифри, типа они киевскому не доверяют.
..и ты считаешь это законно?.. или считаешь, что заплатил за "учебу"?..
 
..и ты считаешь это законно?.. или считаешь, что заплатил за "учебу"?..

У нас свои законы, в ЕС свои законы. Я конечно злой на них, но в следующий раз буду умнее. Сделать все равно ничего не могу.
 
..во так и учат?..)
Моей посылкой занялся отец (к стати С 23 Февраля!
bouquet.gif
)), он разбирается в правах , говорит, обещали оную доставить в течении 10 дней. Но с ними* разговаривать - это конечно нервы нужны))
 
как это не предупреждают? ты что, эти правила на каждом сайте аеропортов, везде где продают билеты!

..да разве я бы рисковала если б знала что нельзя??? просто не первый раз посылала, и никогда никаких проблем, и друзья мои тоже всегда в посылках в украину шлют телефоны, и ничего. Потому и в шоке..

Малинка, как бы вам объяснить.
1. прочитай топ - 20 анекдотов про хохлов. (вбеё в гугле или другой поисковой системе)
2. Посилання видалено - вот это.
3. если ещё не поняли с кем связались - гоуту пункт 1.

Теперь бесплатные рекомедации(как аксимомы :( : (:( ):
1) В украину можно пересылать то что передаеться в электроном виде : деньги, email, etc..
2) Все остальное можно передать только через проверенных людей. И проблема не ваших офисах приема корреспонденции а наших - доставки ... :). Наши курьеры/почтальоны - это самые низкооплачиваемые рабочие. Но при этом они неплохо умудряються жить - догодайтесь сами почему.
 
Малинка, как бы вам объяснить.
1. прочитай топ - 20 анекдотов про хохлов. (вбеё в гугле или другой поисковой системе)
2. Посилання видалено - вот это.
3. если ещё не поняли с кем связались - гоуту пункт 1.

Теперь бесплатные рекомедации(как аксимомы :( : (:( ):
1) В украину можно пересылать то что передаеться в электроном виде : деньги, email, etc..
2) Все остальное можно передать только через проверенных людей. И проблема не ваших офисах приема корреспонденции а наших - доставки ... :). Наши курьеры/почтальоны - это самые низкооплачиваемые рабочие. Но при этом они неплохо умудряються жить - догодайтесь сами почему.
тут рядом провереных людей нет, т.ч. буду слать почтой, ток интересно, диски тоже слать нельзя?..
 
USPS Priority сколько идет не знаете?
Dispatched 1 Mar, а приняли 24 февраля у них.
Две недели отсчитывать от Disp Date или Acceptance Date?
EMS Ukraine пока молчит - не знает такого Трекинг Намбера.
USPS говорит - Dispatched.
 
Назад
Зверху Знизу