Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
не экономьте и посылайте экспресс почтой (ems, usps express)
пока у нас не проапгрейдят почту и нельзя будет следить за посылкой по треку, будут пропадать посылки

У нас не воруют на почте могут потерять - да
но теряют только фёст класс

трекинг на почте у нас есть уже хер знает сколько и они работают
 
Если сестра шлет со штатов, то пусть делает это через USPS ExpressMail. В таком случае вам посылку привезет прямо домой курьер, плюс посылку можно проследить по трекинг номеру. По деньгам это тоже приемлемо получается (значительно дешевле чем FedEx-ом и т.д.)
Остальные сервисы подешевле не рекомендуется (типа Priority Mail или Air-Mail), т.к. они не имеют трекинг номеров (кроме PriorityMail, но такие посылки, вместо курьера, приходится идти в отделение и забирать самому, а там не известно что с ней сделают работники почты)
 
У моей кузины года три назад была точно такая же ситуация. Ничего не добились, сколько ни воевали. "Укрпочта", как и проочие "установы", ни за что не отвечает, кивают друг на друга и всё. А посылку спёрли, однозначно.

это хорошо, что нахуй не послали сразу. А должны были бы. Я бы с тобой вообще не разговаривал, это еще добрые люди попались.
А все потому, что у нас всякие "умные" не хотят читать ни украинских законов ни общих требований Международного почтового союза. А эти нормы гласят, что любую ответственность почтовые службы несут ТОЛЬКО перед ОТПРАВИТЕЛЕМ. И все розыски поиски ведутся ТОЛЬКО по заявлению отправителя.
мало того, за разглашение информации о движении отправления посторонним лицам могут вообще крепко получит "па иплу"

В том же США приди ты заявлять, что посылка, отправленная тебе из Украины, пропала, разговор будет протекать в таком ключе.

- у меня посылка пропала...
- (с улыбкой в 32 зуба) Да? конечно поможем, давайте квитанцию на отправление.
- а у меня нету... это из украины посылка, у меня нет квитанции, я не отправитель...
- аааа.... ну тогда иди нахуй...

И пусть посыл нахуй будет сказан вежливыми словами и с улыбкой на 32 зуба - посылом нахуй он от этого быть не перестанет.
 
У нас не воруют на почте могут потерять - да
но теряют только фёст класс

трекинг на почте у нас есть уже хер знает сколько и они работают

Теряют даже приорити. я таких посылок штуки три потерял. Первый класс - эт да. никто такие посылки отследить не может.
Начиная с июля месяца этого года потерял посылок 5 и именно из америки. До этого времени все работало отлично.
Я даже письмо на имя Гуляна написал (директор укрпочты). Но это все без понту.
 
Если сестра шлет со штатов, то пусть делает это через USPS ExpressMail. В таком случае вам посылку привезет прямо домой курьер, плюс посылку можно проследить по трекинг номеру. По деньгам это тоже приемлемо получается (значительно дешевле чем FedEx-ом и т.д.)
Остальные сервисы подешевле не рекомендуется (типа Priority Mail или Air-Mail), т.к. они не имеют трекинг номеров (кроме PriorityMail, но такие посылки, вместо курьера, приходится идти в отделение и забирать самому, а там не известно что с ней сделают работники почты)

нихрена они с ней не сделают. Их за это ебут. А если посылка вскрывалась (а вскрыть ее имеет право только таможня) должны быть на все это акты соответствующие. Нет актов и посылка вскрыта -пишем заяву начальнику почты. Но они нихрена не делают с посылками. Их щас за это "расстреливают".

Приорити тоже не имеет трекинга по умолчанию. Этот трекинг стоит 10 баксоф.
Но тогда отпадает смысл в приорити, ибо разница между приорити и експрессом и составляет эти 10 баксоф.

Поэтому со штатов следует слать експрессом. А приорити я юзаю только в случае посылок с европы (в частности англия и германия)
Добавлено через 1 минуту
Теряют даже приорити. я таких посылок штуки три потерял. Первый класс - эт да. никто такие посылки отследить не может.
Начиная с июля месяца этого года потерял посылок 5 и именно из америки. До этого времени все работало отлично.
Я даже письмо на имя Гуляна написал (директор укрпочты). Но это все без понту.

тебе тоже читать мой пост номер 23...
 
skyset прав - скандалить на почте (тем более в своем местном отделении), зтея тупая, только нервы себе и людям портить. Тырят посылки однозначно, не взирая ни на что. И с треккингом и застрахованные... всякие. Мне больше везет на великобританию - большую часть моих посылок скомуниздили по дороге оттуда. Самое обидное во всей этой ситуации - сделать нихрена нельзя. Так и представляю себе: сидят какие-то херы в сортировочном цеху и "сортируют": "Ага... так что тут у нас? Посылочка, фёрст класс из США... написано: mobile phone. Gift.! О нормально! У моего малого как раз труба накрылась! Сегодня среда? Значит моя! Вчера тебе две пошло, завтра - Петровичу. А эта моя! А фигли? На зарплату-то в 600 гривен разве ж новый телефон дитю купишь?"

Я даже звонил в "отдел почтовой безопасности" - тоже меня там на хуй послали... А розыск посылки от отправителя - дело гиблое, пол года голову поморочат и всё.
 
для савсем нипанимающих

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕННЯ РОЗШУКУ ПОШТОВИХ ВІДПРАВЛЕНЬ

Працівник приймає від відправника письмову заяву встановленої форми про розшук відправленого ним відправлення, повернення відправленого ним відправлення, зміну адреси одержувача або самого одержувача. При поданні заяви відправник повинен пред’явити документ, що посвідчує особу, копію адресного ярлика, оригінал або завірену в установленому порядку копію розрахункового документа про прийняття відправлення – касового чека, розрахункової квитанції тощо. Оплата за вищеназвані послуги стягується з відправника згідно "Тарифів на додаткові послуги".

Працівник приймає претензії від відправників у письмовій формі та обов’язково реєструє. Під час подання претензії заявник повинен пред’явити документ, що посвідчує особу. Одночасно відправник подає оригінал або копію розрахункового документа про прийняття відправлення – касового чека, розрахункової квитанції тощо.

Претензії можуть бути подані іншими особами за відповідною довіреністю відправників, яка засвідчується в установленому законодавством порядку.

Права та обов’язки користувачів послуг поштового зв'язку та відповідальність операторів поштового зв’язку зазначенні у Правилах надання послуг поштового зв’язку.
 
Правильно. Единственным выходом, который я пока что вижу - этоиспользование EMS. Но, у них тоже свои приколы есть. Не было тебя дома, когда курьер приехал и привез твою посылку... Он уезжает и оставляет записку что, мол, приедьте на привокзальную площадь и заберите своб посылку там. а не приедете в теч. 15 дней она полетит назад в США. Не очень хорошая ситуация. И приезжают они почему-то ко мне в обед, когда все на работе...
 
skyset прав - скандалить на почте (тем более в своем местном отделении), зтея тупая, только нервы себе и людям портить. Тырят посылки однозначно, не взирая ни на что. И с треккингом и застрахованные... всякие. Мне больше везет на великобританию - большую часть моих посылок скомуниздили по дороге оттуда. Самое обидное во всей этой ситуации - сделать нихрена нельзя. Так и представляю себе: сидят какие-то херы в сортировочном цеху и "сортируют": "Ага... так что тут у нас? Посылочка, фёрст класс из США... написано: mobile phone. Gift.! О нормально! У моего малого как раз труба накрылась! Сегодня среда? Значит моя! Вчера тебе две пошло, завтра - Петровичу. А эта моя! А фигли? На зарплату-то в 600 гривен разве ж новый телефон дитю купишь?"

Я даже звонил в "отдел почтовой безопасности" - тоже меня там на хуй послали... А розыск посылки от отправителя - дело гиблое, пол года голову поморочат и всё.
еще раз тебе говорю - никто ничего не ворует. а теряют тока фёст класс (бівают исключения - но редко).
Розыск по заявлению отправителя занимает в штатах месяц. И находят.
если не находят - возвращают деньги.
тебе пох, ты с продавца кляймом через пайпал все снимаешь. ААА, ты платишь вестерн юнионом или банковским переводом - твои прблемы.
Добавлено через 16 минут
Правильно. Единственным выходом, который я пока что вижу - этоиспользование EMS. Но, у них тоже свои приколы есть. Не было тебя дома, когда курьер приехал и привез твою посылку... Он уезжает и оставляет записку что, мол, приедьте на привокзальную площадь и заберите своб посылку там. а не приедете в теч. 15 дней она полетит назад в США. Не очень хорошая ситуация. И приезжают они почему-то ко мне в обед, когда все на работе...

тоже бред
я слежу за трекингами. И когда посылка здесь, звоню на харьковский ЕМС и договариваюсь с курьером когда он приедет.
Или сам подъездаю на южный вокзал и забираю посылку. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. Мне не в падлу приехать забрать самому.

если тебя это не устраивает, можешь пойти на работу курьером в ЕМС и по своей доброте душевной работать сверхурочно. Т.е. почта в 18.00 закрывается, а ты въебуй до упора - пока люди с работы не поприходятю
кстати, в отличие от американской, наша ЕМС работает и по субботам-воскресеньям. без выходных без праздников. даже первого января работает. Так шо это твои проблемы, когда ждать курьера.
а вообще можешь слать федексом или другим курьерским сервисом. там тебе хоть ночью привезут. Только вот за доставку заплатишь в 3 раза дороже, да еще и пошлину снимут 44 % в любом случае. И в пошлину стоимость доставки включат.
Как говорится - выбирай САМ. ХЕ ХЕ ХЕ
 
У нас не воруют на почте могут потерять - да
но теряют только фёст класс

трекинг на почте у нас есть уже хер знает сколько и они работают

хз. я приходил к себе на почту буквально месяц назад и спрашивал можно ли узнать как то где посылка если есть трек. они сказали что нельзя. может просто неграмотные. хз
Добавлено через 2 минуты
Правильно. Единственным выходом, который я пока что вижу - этоиспользование EMS. Но, у них тоже свои приколы есть. Не было тебя дома, когда курьер приехал и привез твою посылку... Он уезжает и оставляет записку что, мол, приедьте на привокзальную площадь и заберите своб посылку там. а не приедете в теч. 15 дней она полетит назад в США. Не очень хорошая ситуация. И приезжают они почему-то ко мне в обед, когда все на работе...

понятное дело что они приезжают когда им удобно. можно просто заранее звонить и договорится или самому забрать или сказать в какой день чтобы доставили (например суббота или воскресенье)
 
хуйня все эти мисты шмисты и прочее
ЕМС рулит. (USPS Expressmail International)

На Укрпочте ничего не крадут. Потерять могут - это да. Но теряют посылки в основном First class. Priority и Priority registred хрен теряются.

Я знаю что говорю, по 5-7 посылок в неделю со всего мира получаю.
В основном конечно EMS, но зачастую и обычная авиа почта (Priority, Airmail etc.)

Нефиг посылать first class (без трекинга). Экономите копеечные суммы - выгребайте. расклад короткий


Ага. Мне из Израиля на $750 письмецо не пришло EMS. Пришлось "дрючить селлера палкой". Потом и ему и мне Укрспецсвязь и Израильпост отписались, мол усё нормально - ваше письмо принято Израилем, не пришло в Украину, где оно - ни знаим. Никто ни виноват. Испарилось в межграничном пространстве.

Расплатилась, в итоге, страховая компания.


Далее. В нашей высокоцивилизиованной стране треки на сайте Укрпочты отслеживаются только по посылкам. По письмам и пакетам - нэт.

Деньги нужны на выборы. На инвестиции в Укрпочту их - нэт.


(Давно надо эту Укрпочту или приватизировать или отдать в концессию. Желательно немцам. А письма социального формата - просто субсидировать.)
 
пользовались ТНТ службой, она оправдала ожидания.
С Укрпоштой не связываться ни в коем случае, я очень наслышана от своих знакомых об ее услугах.
 
хз. я приходил к себе на почту буквально месяц назад и спрашивал можно ли узнать как то где посылка если есть трек. они сказали что нельзя. может просто неграмотные. хз

ты вообще что, юморист :-)? Нашел кого спрашивать. Они даже не знают что такое интернет.

пользовались ТНТ службой, она оправдала ожидания.
С Укрпоштой не связываться ни в коем случае, я очень наслышана от своих знакомых об ее услугах.

абсолютно правильно. Если ты лох или миллионер - пользуйся курьерскими службами доставки (TNT, FedEx, UPS)

плати пошлины сумашедшие и за доставку тоже некисло.
ЕМС существует для нормальных людей, экономящих свое время и деньги
 
Если сестра шлет со штатов, то пусть делает это через USPS ExpressMail. В таком случае вам посылку привезет прямо домой курьер, плюс посылку можно проследить по трекинг номеру. По деньгам это тоже приемлемо получается (значительно дешевле чем FedEx-ом и т.д.)
Остальные сервисы подешевле не рекомендуется (типа Priority Mail или Air-Mail), т.к. они не имеют трекинг номеров (кроме PriorityMail, но такие посылки, вместо курьера, приходится идти в отделение и забирать самому, а там не известно что с ней сделают работники почты)

от хуйню написал и глазом не моргнул
я забрал из DHL посылку сам так как они тока понтуюццо ми не привозят на дом
было интересно проследить посылку на сайте ТАК ОНАБЛЯ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ !!!!!!!!
и шо ,за какой сервис можно писать????:eek::eek::eek::eek:
 
у меня 2 посылки с великобритании потерялись.
Обе со шмотками из магазинов. причем из одного и тогоже.
Пластинки оттуда доходят, только шле вещи, теряются :(
Один раз забирал пластинки с почты, так конверт аккуратно надрезан сбоку, четко видно было что заглядывали внутрь.
 
Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне:(
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких? :confused:
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?

попробуй DHL, стоит конечно подороже, но головняка меньше, там есть и страхование посылки, ведь может не только потеряться, но и самолёт может упасть с посылкой
 
Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне:(
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких? :confused:
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?

Недавно знакомый рассказывал, как в советские времена посылки тырили. Проследить документально путь посылки, место, время и конкретную смену(людей), когда посылка исчезла - не фиг делать. Идите на Главпотамт и разбирайтесь.
 
В том же США приди ты заявлять, что посылка, отправленная тебе из Украины, пропала, разговор будет протекать в таком ключе.

- у меня посылка пропала...
- (с улыбкой в 32 зуба) Да? конечно поможем, давайте квитанцию на отправление.
- а у меня нету... это из украины посылка, у меня нет квитанции, я не отправитель...
- аааа.... ну тогда иди нахуй...

И пусть посыл нахуй будет сказан вежливыми словами и с улыбкой на 32 зуба - посылом нахуй он от этого быть не перестанет.

Ну так точно так же и у нас.. Я 07.2007 2 посылки отправляла - месяц шли /хотя должны не более 2 недель/- а адресат в Украине:eek: ,в 07.2008 2 бандероли тоже по Украине - потеряли --при этом выяснение не чего не дали ,хотя квитанции были . В итоге - уже и не знаю как доверять почте . Что действительно они делают... не понятнО!! скажите как можно потерять))? эт чего фильм Т. Хенксом :D

При отправке надо включать страховку (insurance) на полную стоимость посылки, тогда они отвечают за нее и не лазят как правило.
Включала - и не чего ..все равно ,мне передал адресат ,что было вскрыто))
 
...

Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне:(
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких? :confused:
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?

Пусть сестра на сэкономленое время наработает на услуги укрпочты и отправит лавэ через верстерюнион или типа того, сделав это душевно.

Дэвушка, работникам почты при з/п в 800-1000 грн абсолютно по..й на душевность ваших посылок, как бы грусно это не звучит.
 
Что значит "сами виноваты"?

А то что даже если и вернут раскуроченную посылку, как докажешь, что там было еще что-то? Нифига не задекларировано - вот никто ни за что ценное и не отвечает. Но за сам факт пропажи посылки можно конечно и понагибать почтовиков, если нервов не жалко.
Добавлено через 4 минуты
еще раз тебе говорю - никто ничего не ворует.

А когда мое письмо из Сибири в Харьков пришло надорванное снизу (пытались заглянуть, нет ли чего ценного внутри), это как, попытка "потерять письмо"? ;)
 
Назад
Зверху Знизу