Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
письма мне неинтересны, я про них не знаю и знать не хочу.

я тут блять нихуя не понимаю
любая посылка из-за бугра имеет как минимум декларацию
в США это Customs declaration and dispatch note CP72

в этой декларации подробно указывается что там внутри и сколько стоит
я не пойму в чем проблема? как только посылка не содержит того, что написано в сопроводительных документах. составляем акт и похуй кто будет платить за недостачу, страховая компания или почтовая служба.
Где вы проблемы себе находите? Этобля талант иметь надо, чтоб попадать в жопу на ровном месте.
 
А когда мое письмо из Сибири в Харьков пришло надорванное снизу (пытались заглянуть, нет ли чего ценного внутри), это как, попытка "потерять письмо"? ;)
не надо иметь много фантазии, чтобы представить как обращаются с почтовыми отправлениями при пересылке, так что надорванное письмо не говорит что его кто то хотел почитать ;)
 
Пользуйтесь услугами служб доставки, вроде есть такие, это конечно дороже но быстрее и надёжней. Сам не пользовался но слышал.

Еслиб я не видел посылку DHL внутри которой был такой вид, будто посылку скинули с пролетающего над украиной самолета, я бы считал что DHL - это лучший способ доставки... но теперь я не доверяю даже DHL :)
 
кстати и USPS иногда тараканы в голове включает
вот например тока шо посмотрел один трекинг - идет мне посылочка

Enroute Departure, October 20, 2008, 4:09 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
International Dispatch, October 20, 2008, 4:09 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed, October 17, 2008, 7:08 pm, LONG BEACH, CA 90809
Acceptance, October 17, 2008, 4:26 pm, CERRITOS, CA 90703

спрашивается, какого хера они пнули посылку на нью-йорк, если всегда посылки отправленые из калифорнии попадают в украину из сан-франциско? Из санфранциско есть медународные почовые рейсы. так в 95 случаях из ста посылки едут как надо, а иногда начинаются задрочки с пересылкой через нью-йорки и прочее. А это 2 дня теряется между прочим, и получу я посылку не через 6-7 дней. а через 9-10.

А иногда заворачивают через москву. Это вообще 3.14здец. наверное когда логистики обкурятся. Спрашивается нах слать посылки в украину через москву?
 
Останнє редагування:
не надо иметь много фантазии, чтобы представить как обращаются с почтовыми отправлениями при пересылке, так что надорванное письмо не говорит что его кто то хотел почитать ;)

Ну, как я уже писал, другое мое письмо с 20ю (зачеркнуто, 100 баксов на самом деле пытался передать) баксами внутри не дошло. Естественно, это тоже ничего не говорит о том, что его кто-то хотел "почитать". Так получилось. :)
 
Останнє редагування:
Смотрю моя темка задела за живое многих, значит таки не теряются посылки на Укрпочте, а просто прикарманиваются.
Докажу это почти сказочной ситуацией. Сегодня пошла в свое почтовое отделение.
- Здравствуйте, - говорю, мне посылка не пришла, а я ее очень жду.
_ Адрес, - работница почты неохотно повернулась в мою сторону, дожевывая бутерброд.
Я назвала адрес, она стала рыться в ящичке с какими-то бумажками, после чего ответила, что ничего к ним не приходило и послала меня... в соседнее отделение.
- Как же, - говорю - в соседнее? Я же всегда в вашем получаю? И почти всегда получаю, но это уже вторая не дошла.
- Значит до нас не дошла посылка, посылайте заказной бандеролью, чтобы не пропадала.
- Скажите, а можно написать заявление о пропаже посылки? (спрашиваю вежливо):rolleyes:
И тут случилось чудо.
- Квартира такая-то?
- Да!
Как по мановению волшебной палочки, из-под стола достается моя родненькая посылка, а почтальон говорит (еще и с наездом), что нам уже 2 извещения в почтовый ящик бросила, а мы не приходим. Это при том, что в подъезде у нас электронный ключ+консьержка, да и ящик с нормальным замком. :confused:
Схватила я свою посылочку и счастливая ушла. А потом стала анализировать: почему, когда я спросила о посылке в первый раз, то мне ответили, что она не пришла, а после вопроса о заявлении – сразу нашлась. Еще у меня не попросили никаких документов, удостоверяющих личность и не попросили нигде расписаться за получение. Странно как-то получается.
В общем, не могу передать свои ощущения: как говорится, посылка нашлась, но осадок остался.
Хочу сказать спасибо всем, кто помог советом. :клас:Попробуем теперь пользоваться рекомендованными вами службами пересылки.
 
Поздравляю.
История прикольная. :клас: Надо будет опробовать при случае.
 
после того как у меня не дошло 2 письма из Канады я поругался на почте и написал заявление о том, что буду лично приходить за всей корреспонденцией в отделение.

с тех пор, тьфу-тьфу все приходит.

П.С. у нас например заказные письма приходят на одно отделение, а бандероли и посылки на другое, потому что там есть охраняемое хранилище, а ближайшей нет.
 
Мне с Киева уже вторую неделю посылка идет. :/
 
Эти засранцы жрали мои шоколадки в середине 90х, которые мне тетя из Риги слала. :іржач:

Причем бля, то обертки оставались, то пол шоколадки.
 
А иногда заворачивают через москву. Это вообще 3.14здец. наверное когда логистики обкурятся. Спрашивается нах слать посылки в украину через москву?
было такое. я как увидел что оно в москве на таможню попало уже начал отсылающего дергать - типа ты куда послал..
звонил даже в россию - говорят не было подходящего самолета, поэтому таким маршрутом отослали
 
от хуйню написал и глазом не моргнул
я забрал из DHL посылку сам так как они тока понтуюццо ми не привозят на дом
было интересно проследить посылку на сайте ТАК ОНАБЛЯ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ !!!!!!!!
и шо ,за какой сервис можно писать????:eek::eek::eek::eek:


Ну кто хуйню написал, это еще вопрос...
Вас в школе (или ПТУ) не учили логически излагать свои мысли и грамматически правильно строить предложения? Ибо проследить ход ваших мыслей весьма затруднительно.
 
Эти засранцы жрали мои шоколадки в середине 90х, которые мне тетя из Риги слала. :іржач:

Причем бля, то обертки оставались, то пол шоколадки.
А обёртки они специально обратно вкладывали - чтобы тебя помучить душевно :іржач:

По сабжу всегда всё доходило. Только пару раз приходилось бегать на почту и выяснять: не пришло ли мне письмо или посылка и тут же всё обнаруживалось.
 
Советую использовать "In time" или "Ваш час", это подороже, но без задержек и с гарантией
 
хуйня все эти мисты шмисты и прочее
ЕМС рулит. (USPS Expressmail International)

На Укрпочте ничего не крадут. Потерять могут - это да. Но теряют посылки в основном First class. Priority и Priority registred хрен теряются.

Я знаю что говорю, по 5-7 посылок в неделю со всего мира получаю.
В основном конечно EMS, но зачастую и обычная авиа почта (Priority, Airmail etc.)

Нефиг посылать first class (без трекинга). Экономите копеечные суммы - выгребайте. расклад короткий

+1 ты проверь - может сестра через EMS всетаки отправляла. EMS вроде бы не плохо себя зарекомендовал.
 
Завтра пойду развалю свое отделение почты. *_*

Куртку везут уже больше двух недель, а мне уезжать в четверг в Россию не в чем. :D
 
А то что даже если и вернут раскуроченную посылку, как докажешь, что там было еще что-то?

у посылки есть вес, который указывается в соответствующей декларации. если вскрывала таможня - то прилагается акт, на котором указан вес до вскрытия и вес после вскрытия, если интересно - могу отсканировать.

По поводу документов - есть бандероли и есть посылки. Для одних вы заполняете бумажку о получении, отмечаетесь в журналах и тд, а для других просто показываете паспорт и все. Извещения как такового вам не присылают, а кидают листик 2на2 см с указаниями забрать на почте. Также во многих почтовых отделениях, получение бандеролей и посылок - это во первых разные окна, разные люди и тд, поэтому, когда вы ищете что-то, нужно знать что именно.
Vira, в вашем случае возможно так и было. А вообще, возьмите телефон у почтальона и звоните, когда по вашим расчетам подарок от сестры уже должен приехать.

Рекомендации посылать все TNT, DHL и тд - все замечательно, если бы не 40% с лишним процента оставлять на таможне.
 
А что, у нас уже курьерские службы идут мимо таможни? Помнится, несколько лет назад любая мелочь, присланная через UPS, FedEx и т.п. оседала на почтовой таможне и нужно было ногами туда топать и растамаживать, при этом платить еще и в нашу казну НДС со стоимости посылки+стоимости пересылки. А сейчас как?

Ситуация не поменялась, 20%НДС+ставка по товару от таможенной соимости.
 
Воспользоваться вместо Укрпошты - ЕМС. Цена почти та же, но гарантия на 99% выше.
 
Назад
Зверху Знизу