Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
Посилання видалено
romziki, получилось найти по номеру?
У меня из штатов идёт 2 недели (+-пару дней) со дня отправки. Единственный раз когда задержали (на неделю на таможне из-за телефона) тоже никто ничего не знал, нужно идти ругаться. Спрашивать книгу жалоб, телефон вышестоящих инстанцый, вобщем шевелить их. Я ж говорю, нам нашли письмо из таможни задним числом
 
Нет, УкрПошта тоже молчит.

Штрих код дали мне такой: CP0XXXXXXXXXUS

International Dispatch, March 01, 2009, 6:05 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Acceptance, February 24, 2009, 7:34 pm, SAN JOSE, CA 95101
 
что значет молчит? по ссылке на укрпочту заходил?(up)
 
Дані про відправлення за номером C***US на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.

думаю, может рано? 2 недели будет во вторник...
 
две недели со дня отправки?
она уже в украине через неделю максимум, после этого можно идти ругаться
+38044-289-1388 (кроме суб.и воскр.) - дирекция укрпошты (8-16.30)
 
да но как бы от диспача то прошло 5 дней.. никто не отмерял, сколько дней от диспача проходит до появления в Украинском трекере?

upd
Відправлення за номером CPU*****US надійшло 06.03.2009 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924.

Интересно, теперь оно будет таможню проходить или сразу в Харьков поедет?
 
Останнє редагування:
Ха-ха-ха, мою посылку мама забрала только сегодня (отправляли 26 января!)
bayan.gif
 
моя дошла за 2.5 недели :)
но, таможня взяла добро (МИТО!)
 
что значет взяла добро?..
 
таможенная пошлина :)
 
за что и сколько? (на будущее))
 
в январе получила свою первую посыль из сша ..отправили юпс и как результат-здравствуй таможня) я конечно всего ожидала -но это превзошло любые ожидания-со 150 уе взяли 140 уе(кстати получила я её через 2 недели почти экспресс называется) ...результат-изучила законодательство и впредь буду более осторожной) только емс или почта)
вторая посылка шла почтой так же из сша ,через пару недель дошла спокойно и без проблем,а главное дополнительных затрат
вот так -теперь буду знать как связываться с юпсом
 
Странно как-то. Я UPSом получал две посылки из гамбурга. Ничего не растамаживал. Сразу принесли в офис.
 
Странно как-то. Я UPSом получал две посылки из гамбурга. Ничего не растамаживал. Сразу принесли в офис.
это странно. коммерческими почтами можно только документы слать. все остальное подлежит обязательному налогообложению (даже если посылка задекларирована за доллар)
 
День добрый.
Подскажите пожалуста,можно-ли по трекингу определить каким классом(типом) USPSa отправлена посылка?

Трэкинг: LC850792114US

На сайте USPS ничегоне находтся в ответ на этот номер.
 
При отправке надо включать страховку (insurance) на полную стоимость посылки,
по нашему законодательству посылка стоимотью более 200евро нужно растамаживать,так что если оценить и застраховать дороже могу быть проблемы,я получал куртку барбур из манчестера застрахованную на 220 фунтов через DHL и заплатил 1500грн ввозной пошлины и ндс
 
по нашему законодательству посылка стоимотью более 200евро нужно растамаживать,так что если оценить и застраховать дороже могу быть проблемы,я получал куртку барбур из манчестера застрахованную на 220 фунтов через DHL и заплатил 1500грн ввозной пошлины и ндс

А кто тебе доктор что доставку сделал через DHL? Через DHL даже авторучку будешь растамаживать.
 
а если задекларировать то что в посылки по другому чтоб поменьше платить? (как это делают те которые с китая барахло ввозят??? о.О
 
это странно. коммерческими почтами можно только документы слать. все остальное подлежит обязательному налогообложению (даже если посылка задекларирована за доллар)

Один раз получал UPSом - на декларации было написано "ножи", второй раз "образцы ножей" (для слайсера). Оба раза никакой пошлины. Друг получает образцы тканей DHLем - вот здесь иногда приходится платить, а иногда также никакой пошлины...
 
Назад
Зверху Знизу