Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Скажем, год назад запчасть польско-китайская стоила 100$ - 800 грн. А аналогичная наша - 1500. Производить было не выгодно, выгодней перепродавать импортное барыгам. (почему 1500 и не выгодно - вопрос). Теперь же импортная стоит те же 100$ - но теперь 3000 грн и покупать наше гавно за 1500 - стало выгодно!!!
Вы упускаете из виду, что цена нашей запчасти тоже изменилась.:)
 
как те же Поляки умудряются делать ДЕШЕВЛЕ и лучше, а получать БОЛЬШЕ, чем наши?

может, они не закладывают 50% стоимости на подмазать жирным пидарам из горсовета, налоговой и прочей шлоебени?

место проклятое
 
может, они не закладывают 50% стоимости на подмазать жирным пидарам из горсовета, налоговой и прочей шлоебени?


место проклятое
не, сегодня новость на рашистком сайте прочитал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот несколько цитат:
Сбой в работе иностранного оборудования обнаружили сотрудники уральских предприятий ОПК. Речь идет о станках, приобретенных до введения антироссийских санкций, и "непонятные сбои возникли в программном обеспечении
Так, в 1982 г. на газопроводе "Уренгой-Сургут-Челябинск" произошел огромный взрыв, который стал итогом спецоперации западных спецслужб. В ПО по управлению работой газопровода спецслужбы внедрили троянские вирусы
разработанные ЦРУ программы и чипы нарушали планы производства на химических предприятиях и тракторном заводе в СССР, такие ПО использовали в советской военной технике
Вот оно в чем дело оказывается, во всем как всегда виноват запад, ЦРУ, массоны, загнивающий капитализм и ничемнеобеспеченныйдоллар:D
 
Чертовски приятно оказаться под золотым дождём!

yI4cjqWVhiY.jpg
 
Вот оно в чем дело оказывается, во всем как всегда виноват
ну доля правды в этом имеется, практика распространенная в разработке

вот у меня старый телефон лежит самснг 200-й кажется, так в этом году у него наступил предел в календаре, дальше января 30-го 2015г не устанавливается календарь - чем думали разработчики ограничивая календарь примерно десятью годами работы телефона, зачем его вообще ограничивать, если не из вредительства и подталкивания к покупке нового?
 
вот этого я вообще понять не могу. мы что продукты тайком везем из-за бугра, а потим малэнькэ звирятко загортае их в упаковку "мэйд ин юкрайна"?
Раньше я тоже не могла понять почему так, но на самом деле все проще простого . Например вы продаете хлеб , у вас есть определенные запросы на свои доходы , вы хотите купить , ну например телевизор ( о котором так много говорили ) и раньше вам надо было продать миллион буханок чтоб получить доход для своего тв , а тут на тебе , надо продать три миллиона ..... и что вы делаете .... Правильно , поднимаете цену на свой товар и все у вас остается на той же волне , минимум напряга , максимум баблища :браво::браво:
 
Я всё поглядываю в Классе на чёрную икорку.
299 грн банка.
Фэйк?
Да при старом курсе хорошая под 2к стоила, а сейчас за 300грн разве что щучья подкрашенная или вовсе искусственная)
 
Раньше я тоже не могла понять почему так, но на самом деле все проще простого . Например вы продаете хлеб , у вас есть определенные запросы на свои доходы , вы хотите купить , ну например телевизор ( о котором так много говорили ) и раньше вам надо было продать миллион буханок чтоб получить доход для своего тв , а тут на тебе , надо продать три миллиона ..... и что вы делаете .... Правильно , поднимаете цену на свой товар и все у вас остается на той же волне , минимум напряга , максимум баблища :браво::браво:

да но, с другой стороны, хоть и хдеб это продукт номер 1, но его потребление можно сократить в разы. у меня например даже не имея в этом нужды потребления хлеба на семью из двух человек уходит 2 мини кирпичика и 2-3 батона в мес
 
да но, с другой стороны, хоть и хдеб это продукт номер 1, но его потребление можно сократить в разы. у меня например даже не имея в этом нужды потребления хлеба на семью из двух человек уходит 2 мини кирпичика и 2-3 батона в мес
Хлеб это к примеру, ну вы не едите хлеб , но кто то ест , вы что-то другое покупаете , не важно . Я к тому , что ни один коммерсант не хочет себя обделять в доходах которым он привык :кльово:
 
ну доля правды в этом имеется, практика распространенная в разработке

вот у меня старый телефон лежит самснг 200-й кажется, так в этом году у него наступил предел в календаре, дальше января 30-го 2015г не устанавливается календарь - чем думали разработчики ограничивая календарь примерно десятью годами работы телефона, зачем его вообще ограничивать, если не из вредительства и подталкивания к покупке нового?
Не в ту степь...
Тут разговор идёт о топ что в США, Польше и т.д. могут делать дешевле, а у нас не могут и винят в этом кого угодно, но только не себя самого.
 
Хлеб это к примеру, ну вы не едите хлеб , но кто то ест , вы что-то другое покупаете , не важно . Я к тому , что ни один коммерсант не хочет себя обделять в доходах которым он привык :кльово:

Не забывайте что в рыночной экономике такой поворот событий практически не возможен, так как всегда найдутся люди который будут готовы на более низкую прибыль и сдвинут на рынке жадного хлебопекаря. А если у нас 2 монополиста Кулиничи и Салтовский, и каждый из них давят друг друга по очереди после очередной смены власти, то о какой конкуренции может идти речь. Или например Святаш который продаёт свой хлам, благодаря проплаченным пошлинам в парламенте и т.д.
 
что ни один коммерсант не хочет себя обделять в доходах которым он привык :кльово:

Ну так ради этого люди и работают, что б себя не обделять. Каждый ценит свой труд. Вот у товарища на производстве ключевым должностям\специалистам з\п была проиндексирована, т.к. на них держится весь тех процесс. А остальные сосут, т.к. на их место полно желающих. Вот сидят и не жужжат, так как понимают безисходность ситуации для них. Те кто пошустрей всеми силами стремятся попасть в "касту ключевых". Опять же стимул развиваться.
 
Не в ту степь...
Тут разговор идёт о топ что в США, Польше и т.д. могут делать дешевле, а у нас не могут и винят в этом кого угодно, но только не себя самого.

ну. есть базовые издержки. ниже которых которых цену не опустишь. или под самим собой понимается государство?

я не специалист по анализу цены, но кажется здесь больше налогов которые идут тем, кто хочет настоящую черную икру.
 
Назад
Зверху Знизу