Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Тогда Вовчик извини, но я тебе не верю.
Либо тебя, вернее потенциальных покупателей, сейчас жестоко наебывают.
За 14 тык твой (в том году) - верю, если у тебя обвес Shimano Deore и\или Sram Х... .
Каннондэйл Скальпель в достаточно хорошем обвесе нынче 90к

вот такой у меня... брал по акции в конце сезона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зачем, вообще, в гривне это считать.

потому что велосипед это мелочь, которую сидишь дома, хорошая погода, и тут мысля, вот бы сейчас покататьс яна велике, вышел , купил и покатился, я кстати так себе вел и купил :)
А в долларе привычно считать крупные покупки,квартиры,машины, отдых за границей... Может это и не правильно, но совсем не хочется в этот список добавлять какой то велосипед :D
 
ага, просчитывал я год назад сборку вышло порядка 30 тыс, просто когда сам все собираешь берешь все хорошее (не будешь же гавно ставить что бы потом менять) и выходит цена космос, а так можно постепенно апгрейдить ;)

Знаешь в чём фишка?
Ты взял в том году свой вел за 14к.
Если бы ты его тут же разобрал и продал по запчастям, ты бы за него выручил минимум 20к
 
В колл-центре Привата в Днепре сотрудникам урезали зп где-то в 2,5 раза

Оплата была за количество поставленных "Да" или "Нет" клиентами - "Да" + 6 грн к зп, "Нет" -10 грн отнимается.
Теперь ввели фиксированную ставку - 2000 грязными + 70 коп за любой диалог.

знакомая говорит, что смысла стараться для клиента уже нет, т.к. от его оценки теперь не зависит твоя зп. Так что ждите ухудшения качества обслуживания в приват 24, мотивация сотрудников на нуле теперь...
 
А в долларе привычно считать крупные покупки,квартиры,машины, отдых за границей... Может это и не правильно, но совсем не хочется в этот список добавлять какой то велосипед :D

Я сейчас в долларе даже еду и коммуналку считаю, что б не травмировать лишний раз свою хрупкую психику. :)
 
вот такой у меня... брал по акции в конце сезона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хороший вел.
но рама под такой обвес не ахти...
и с цифрой 85к загнули безбожно.
 
В колл-центре Привата в Днепре сотрудникам урезали зп где-то в 2,5 раза

Оплата была за количество поставленных "Да" или "Нет" клиентами - "Да" + 6 грн к зп, "Нет" -10 грн отнимается.
Теперь ввели фиксированную ставку - 2000 грязными + 70 коп за любой диалог.

знакомая говорит, что смысла стараться для клиента уже нет, т.к. от его оценки теперь не зависит твоя зп. Так что ждите ухудшения качества обслуживания в приват 24, мотивация сотрудников на нуле теперь...
Хм, оно там и так в лучшем случае на 3+ было.
 
Похоже, доллар плавненько так идет в верх. Не самый худший вариант.

Зашел вчера в маркет пожрать на ужин купить. Толком ничего не взял, а на кассе счет в 350 грн. Ебнуться можно. А в доллар пересчитал, вышло 13 баксов, а умножив на 8, получилось 104 грн. по старому. Вроде бы и нормально, типа как раньше на сотку гривасиков можно на ужин было скупиться. Мой мозг отказывается воспринимать гривневый эквивалент нынешних цен.
 
Зашел вчера в маркет пожрать на ужин купить. Толком ничего не взял, а на кассе счет в 350 грн. Ебнуться можно. А в доллар пересчитал, вышло 13 баксов, а умножив на 8, получилось 104 грн. по старому. Вроде бы и нормально, типа как раньше на сотку гривасиков можно на ужин было скупиться. Мой мозг отказывается воспринимать гривневый эквивалент нынешних цен.

Я всё поглядываю в Классе на чёрную икорку.
299 грн банка.
Фэйк?
Всё думаю взять попробовать.

ПыСы: Икра не российского производства.
 

кило сарделек стоит сейчас больше 100 грн., макароны больше 30-ки, пироженок к чаю еще полтинник как минимум, коту паштета, сигарет пачку, а остальное всякие нужные ненужности типа соуса и бананов. по итогу 350 гривасиков.
 
а кило красной рыбы 575 грн в росте? а бутылочка лимонада 35 гривен? а шоколадка фрей 65 гривен ? обалдеть можно с этих цен в гривне
 
Я всё поглядываю в Классе на чёрную икорку.
299 грн банка.
Фэйк?
Всё думаю взять попробовать.

ПыСы: Икра не российского производства.

Для успокоения души возьми попробуй, но это не та икра. Это из серии как красная по 32 грн\банка, в то время как нормальная красная икра стоит далеко за сотню. В Классе хамон зачетный, рекомендую. :клас:
 
Скоко доляр седня стоит ,и шо вы думаете по этому поводу
 
Для успокоения души возьми попробуй, но это не та икра. Это из серии как красная по 32 грн\банка, в то время как нормальная красная икра стоит далеко за сотню. В Классе хамон зачетный, рекомендую. :клас:

Поддерживаю, Хамон у них шикарен!:пиво:
 
Я всё поглядываю в Классе на чёрную икорку.
299 грн банка.
Фэйк?
Всё думаю взять попробовать.

ПыСы: Икра не российского производства.

Она настоящая, просто стерльяжья, вроде как, самая бедная по вкусовым качествам.
 
Друзья ,а ведь это может быть только началом ,,,

Нас кинули? !
 
Назад
Зверху Знизу