Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Я не про себя ,я вообщем про жителей украины

Я о ценах доходах и расходах граждан

Какая цена на валюту по городу?
 
Зашел вчера в маркет пожрать на ужин купить. Толком ничего не взял, а на кассе счет в 350 грн. Ебнуться можно. А в доллар пересчитал, вышло 13 баксов, а умножив на 8, получилось 104 грн. по старому. Вроде бы и нормально, типа как раньше на сотку гривасиков можно на ужин было скупиться. Мой мозг отказывается воспринимать гривневый эквивалент нынешних цен.

Аналогично, от цен в грн охуеваю, никак не могу привыкнуть, жду когда наконец-то преодолею этот психологический барьер:)
 
Я не про себя ,я вообщем про жителей украины

Я о ценах доходах и расходах граждан

Какая цена на валюту по городу?

ну доходы то же индексируются, не с курсом конечно, но тем не менее
 
да нихуя не индексируется...
вчера зашёл в маркет..походил посмотрел..ахуел и вышел...
сраная сельд 62грн кг.....намазка икра там с чем-то 50грн баночка..а была 18...макароны класс А были 9 стали 18...
и так далее..
детские джинсы 400грн.....сраные кеды 190.....
а зп была 8-13..а стала 5-7...
вот тебе и индексация...
ёбаный майдан..пидары..
 
когда же этот мир очистится от имбецилов...
 
Согласен. От имбецилов, которые радуются росту доллара, как дети малые, росту цен на все, тотальному обнищанию народа Украины, и падению национальной валюты в рифму к Европе... Скорей бы этот мир от них очистился... :пиво:

Аминь:піп:

П. С. Мы на разных берегах...
 
Если человек радуется обнищанию народа своей страны и обогащению верхушки - то такому человеку не место в этой стране. Билет можно помочь купить в один конец. Ну, или вариант два, с такими "патриотами" - нет будущего у страны.

Это как жук - короед, разъедающий дерево изнутри и наполняющий свое брюхо разлагающейся древесиной, в то время как гибнут остальные жители этого дерева. Вот те кто радуются росту доллара - такие жуки. Но это еще слишком мягко сказано.

Где ты увидел радость в моих словах???
 
Индексируешь на уровень инфляции?:)

нет, по индексу шаурмы :D там есть хлеб, овощи, майонез , мясо, в шаурму входит труд фермера и цепочки рабочих которые приложили свои руки, топливо, гсм и все-все что может только входить. Плюс имеет малую импортную составляющую, поэтому индекс шаурмы гораздо правдивее всех других, включаяя инфляцию, равнилово к валюте или даже индекса пиндоского бигмака

Если человек радуется обнищанию народа своей страны и обогащению верхушки - то такому человеку не место в этой стране. Билет можно помочь купить в один конец. Ну, или вариант два, с такими "патриотами" - нет будущего у страны.

Это как жук - короед, разъедающий дерево изнутри и наполняющий свое брюхо разлагающейся древесиной, в то время как гибнут остальные жители этого дерева. Вот те кто радуются росту доллара - такие жуки. Но это еще слишком мягко сказано.
Вы не правы
Если человек радуется ценам и росту курса и обнищанию народа, это совсем не значит, что он короед, это значит, что у него истерика :D
 
6 часов назад | Экономика | Telegraf.com.ua
На сегодня Национальный банк Украины укрепил курс гривны относительно доллара. Официальный курс иностранной валюты, установленный НБУ зафиксирован на уровне: 100 долларов США — 2319 грн. по сравнению с 23,39 грн / долл. по курсу от 19 марта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Недолго баксик веселился,
Напрасно еврик танцевал,
Мадам пистон втулили свыше -
Гривнюха вновь идёт в ревал.
--------------------------------
Цена на газ для Украины во втором квартале может быть ниже цен на газ в первом квартале на $50-$80 за 1 тыс. кубов из-за низких цен на нефть. В свою очередь глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин сообщил РБК-Украина, что стоимость природного газа для Украины во II квартале составит 240-250 долл. за тыс. кубов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот правильно нас приучают экономить энергоносители, задирая их стоимость на внутреннем рынке до небес. Иначе мы бы веками растрынькивали драгоценное топливо!
--------------------------------
1 день назад | Общество | Nbnews.com.ua
«Кабинет министров Украины принял постановление № 26 от 1 февраля 2015 года об упорядочении системы субсидий в Украине. Сегодня по приблизительным оценкам около 3 млн человек, которые сегодня должны быть привлечены к системе субсидий, и только 1 млн 100 тысяч охвачены этой системой», — сообщил
г-н Розенко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После оккупации Крыма и захвата Россией Донбасса, у нас осталось 40 миллионов населения. Новая, европейская система субсидий, охватит цельных 3 миллиона пэрэсичных. И это правильно, поскольку прочие 37 миллионов экономически активных украинцев, смогут справиться с безумными тарифами самостоятельно. А не убил бы Яйценюк совковую систему поддержки псевдонуждающихся - так бы Украина и продолжала плодить дармоедов.
------------------------------
«Большинство убежищ Киева являются упорядоченными — это почти 3000 подвальных помещений. Для других — составлены акты с замечаниями. Кроме того в столице в случае возникновения внештатных ситуаций могут быть использованы в качестве укрытия 47 станций метро, 229 подземных перехода, 184 паркинга», — отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев. Об этом сообщает сайт городской власти, передает Украинская правда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И сурово брови мы нахмурим - пелось в довоенной песне ХХ века, когда наши предки ожидали нашествие чужеземных орд. Теперь родной Киев вновь замирает в недобром предчувствии.
---------------------------------
Под МВФ повысят налог на доходы украинцев и недвижимость.
НБУ перестанет кормить Нафтогаз. Параметры платежного баланса страны, которые оговорены с МВФ, будут считаться временными, и будут постоянно пересматриваться. В рамках кампании по реструктуризации экономики последуют массовые увольнения в госсекторе. К 1 апреля 2016 г. стоимость «коммуналки» должна быть доведена до 75% реальных тарифов (сопоставимых с расходами коммунальных предприятий), а к 1 апреля 2017 г. — до 100%. Рост реального ВВП Украины до 4% ожидается лишь к 2018 году. Общий размер госдолга страны уменьшится до требуемых значений (до 71%) лишь к 2020 году. Уряд ужесточит налогообложение доходов населения. Власти пообещали повышать налогообложение недвижимости: с 2016 г. ничего не надо платить, если общая площадь жилья составляет 60 кв. метра. Все банкиры, кто не найдет денег и не сможет стабилизировать работу своих банков, пойдут «под нож». Нацбанк продолжит беспощадно их закрывать, не смущаясь того, что вывел с рынка 43 финучреждения — четверть нашей банковской системы. И свел на нет доверие населения к финансистам, которым все сложнее собирать депозиты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правильно, что хоррор "шоковой резни бензопилой" выливают нам на голову порционно. Прочитал очередную дозу яда - ужаснулся, включил телевизор, послушал бодрые речёвки новых покращувачив - поверил в наступление светлого будущего уже с 1 января ближайшего года.
------------------------
У выражения "золотой дождь" есть ещё немного другой смысл, который гораздо больше подходит под нашу ситуацию :D
Есть такой прикольный анекдот: "Тогда была белая полоса". Мы с Вами в декабре оценим третий этап обнищания украинцев, и воскликнем хором процитированную концовку. ;)
Раз уж наверху начались вооружённые разборки за право скомуниздить немногое оставшееся - значит грандиозный дерибан "без пяти минут европейской страны", близок к оглушительному завершению.
23 часа назад | Политика | Zerkalo Nedeli.ua
«В ближайшее время — есть уже четкие указания и президента, и, я так понимаю, генеральный прокурор будет контролировать, чтобы, во-первых, каждый человек, причастный к нахождению в “Укрнафте”, должен быть разоружен, если и были разрешения — они должны быть отменены», — добавил Наливайченко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

------------------------
кстати вестерн сейчас только в баксах переводит
Не будите Мадам и Дядю Петю лихо, пока оно спит: банки и так сыпятся, шо гнилые яблоки с ветки. Даже к Прихвату по ночам приходит забавный пушной зверёк. В любой момент эти сказочные персонажи могут придумать выдачу валютных поступлений - в самой надёжной валюте мира. После Зимбабве.
------------------------
Нудная статья нудного скандинава, работающего в САСШе. На наших ресурсах материал не нашёл, посему брезгливых прошу не читать вражескую пропаганду.
Рухнет ли экономика Украины в 2015 году?
Наконец, вопрос в том, насколько хватит терпения у населения. Пока в Украине превалирует новообретенный патриотизм, но условия существования украинцев ужасны и продолжают ухудшаться. Правительству не удается достаточно быстро справиться с коррупцией, и есть опасность, что люди просто скажут: «С нас хватит!»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

------------------------
«Життя, як воно є...» — известный тележурналист, активист майдана и волонтер «АТО» признается, что жизнь в стране катастрофически ухудшилась.
Журналист телеканала «Интер», Роман Бочкала, решил рассказать правду о ситуации в Украине.
Народ реально нищает. Расскажу одну грустную историю. Был вчера проездом в Запорожье. Заехал в супермаркет. Передо мной в очереди была девушка и старушка. И нехитрые продукты на ленте. Девушка покупала кефир, какие-то сосиски, маргарин и яйца. И все это обошлось ей в 70 гривен с чем-то. Расплатившись, она стала изучать чек и обнаружила, что реальная стоимость выше заявленной. «У вас на ценниках цены ниже, чем на самом деле», — сказала она продавцу. Без претензий даже как-то. Просто пожаловалась. «Не успеваем менять. Извините», — ответил молодой продавец. А я сделал вывод: выбирая, что купить, девушка считала в уме, сколько потратит. То есть для нее это серьезная сумма. И она не может себе позволить выбирать кефир, не обращая внимания на его цену. Мое внимание переключилось на звон монет. Бабушка высыпала из целлофана горку копеек разного достоинства. «Вот — все, что было. Больше денег нет». Пожилая женщина выглядела опрятно и безысходно. Продавец методично перемещал монеты из одной кучки в другую. «Нужно 27,50 грн., а у вас — 25 грн.», — резюмировал он, пересчитав медяки. Перед женщиной встал вопрос — от чего отказаться: хлеба или крупы? Я достал 200 гривен и дал бабушке. Женщина посмотрела на меня взглядом собаки, которую много раз били и обманывали. А потом она расплакалась.
И с каждым днем таких людей в Украине все больше.
 
- Пенссионер простыню выложилъ :D
 
в последнее время у Пенссионера пошли сводки пооптимистичнее. после них не хочется порезать вены как раньше.
 
Назад
Зверху Знизу