Строительный супермаркет "Эпицентр"

:D
И рубероид не разматывается.

Я лично не дока в работе с рубероидом и ещё никогда с ним не работал, но при этом мне почему-то кажется, что перед разматыванием рубероида его нужно прогреть, а не пытаться разодрать запакованный и, возможно, слегка залежалый рулон??? Ещё раз говорю, что опыта работы с рубероидом у меня нет, но только из-за этого обзывать нормальный строймаркет "помойкой" - свинство и головотяпство.
 
Я Эпицентром доволен. Брал у них кухню и все к ней. Через месяц переигралось с одной из дверей (нужно было поменять на бОльшую) - поменяли без проблем. А ведь не обязаны были.
Из тех магазинов где был (Будмен, Большая стройка, Гриф)- самое приятное отношение к клиенту.
А насчет светофора - прочувствовал когда кухню вывозил (пожадничал, решил сам). Машина груженая по самые не балуйся. В гору, левый поворот... Без светофора было бы не весело. Так что многое зависит от того, с какой стороны смотреть.
 
Да и не за 60, а на Алексеевку за 120 кровных. Но что поделать, если надо. Сейчас в "РИМ-е" (на Шевченко, ост. "Гидропарк"), доставка бесплатная. Ассортимет у них скудный, но линолеум я там со скидкой 10% и бесплатной доставкой таки взял :)
Только в Риме и розница больше примерно на 10-15%,чем в Эпицентре.
один плюс, можно оверлочить край ковролина. Этого к сожалению в Эпицентре нет.
 
один плюс, можно оверлочить край ковролина. Этого к сожалению в Эпицентре нет.

никоим образом не хотел пристебаться, но если мне его, край ковролина, под плинтус совать и ножичком обрезать из-за стен кривых - то услуга сомнительная... нет, конечно есть и другие варианты, согласен. :пиво:
 
Не знаю а мне понравился эпицентр. Я там кучу вещей покупал для дачи.
 
оффтоп:
Esperar, я ковролин у себя дома использую как коврик на зиму))
так шо услуга более чем полезная. иначе он сыпется по черному.
говорят, можно еще ПВА по срезу промазать. завтра попробую))
 
Магазин-то вродь и ничего ток цены там не такие низкие как они кричат в рекламе
 
Ну, на тот товар, что в рекламе, таки дейссно указанные цены. Хотя ТВН за 43 грн. или болгарка за 99 грн. звучит жутко, а выглядит ещё хуже.
 
Тема старая, впечатления новые... Посетил - офигел! Блин, маркет по стройматериалам в болоте?!!! Ну, и такие же материалы. Может, год назад было посвежей, щас - дерьмо, куда ни глянь. Нет, есть, канешна, положительные моменты и по ценам (ГКЛ) и по наличию (армстронг - более ваще нигде нет). НО, пиломатериал черный, как наша жизнь. Профили, крепеж для ГКЛ, ковка - все в белом (окись цинка) или в рыжем - ну, эт понятно, болото все ж таки... Доставка - прикол до обс...ру! Если официально - жди 3-4 дня (не знаю, как в другие дни, может, у них по субботам аврал?). Если у "жучков" - цена, аж зубы ломит! Не-е-е... В Эпицентр я больше не ездец! Кста, доехать тудой без своих колес - та еще тема...
 
Ну и что, что на болоте? Где место нашли. "Караван" тоже фактически на болоте, и что? Кстати, где-то там же рядом строится "Новая линия", а рядом с "Караваном" — " OBI" и "Дафи". Правда, на счёт строймаркета в "Дафи" у меня информации нет.
Насчёт доехать — знаю. В среду предстоит очередная поездка. Маты по поводу 305е у меня закончились ещё месяц назад.
Насчёт сервиса — ХЗ. Я туда товар сдавать езжу.
Жучки — они везде жучки. В любом месте.
Тупость низшего персонала — больное место любого маркета. Без исключения.
Кстати, поржал с ихних стеллажей, что при входе. Обещают 150 кг на полку, при этом пресловутые "150 кг" изображает... пеноблок. Реально там 150 кг на всю конструкцию. Хотя, стеллаж на 150 кг/полка стоит в соответствующее число раз дороже.
 
Тема старая, впечатления новые... Посетил - офигел! Блин, маркет по стройматериалам в болоте?!!! Ну, и такие же материалы. Может, год назад было посвежей, щас - дерьмо, куда ни глянь. Нет, есть, канешна, положительные моменты и по ценам (ГКЛ) и по наличию (армстронг - более ваще нигде нет). НО, пиломатериал черный, как наша жизнь. Профили, крепеж для ГКЛ, ковка - все в белом (окись цинка) или в рыжем - ну, эт понятно, болото все ж таки... Доставка - прикол до обс...ру! Если официально - жди 3-4 дня (не знаю, как в другие дни, может, у них по субботам аврал?). Если у "жучков" - цена, аж зубы ломит! Не-е-е... В Эпицентр я больше не ездец! Кста, доехать тудой без своих колес - та еще тема...

Хм, когда я оформляла доставку (совсем недавно), ни о каких 3-4 днях и речи не было, просто спросили, когда мне удобно. А про "жучков" вообще впервые слышу - может, Вы не там оформляли? :))
 
Это история покупки гидромассажной ванны в "Эпицентре". Все началось с того, что мне надо было приобрести ванну с гидромассажем во время проведения в моей квартире перепланировки, т.е. до того, как был построен санузел, чтобы максимально рационально построить стены под размеры ванны. Объездив практически все возможные магазины в Харькове, наиболее подходящей по размерам, форме и дизайну показалась китайская ванна, к тому же она была в наличии, что было в тот момент очень важно. Поэтому, остановив свой выбор на ней, я с женой пришел в конце декабря 2007 года в Эпицентр с целью купить приглянувшуюся ванну. Однако с трудностями мы столкнулись сразу же при попытке купить ее. Выяснилось, что она была последней и, по словам продавцов, они не могли определить продана она по безналу или нет. Так ничего и узнав, нам посоветовали дней через 10 звонить и интересоваться, сможем ли мы ее купить. После нескольких звонков, мы так ничего и не узнали. Уже прошел Новый год и 2 января 2008 г. по прошествии упомянутых 10 дней, мы все же решили поехать и разрешить на месте этот вопрос окончательно. Приехав в магазин, мы получили стандартный ответ, что продавцы не знают, продана эта ванна или нет. После долгих препирательств, нам все же дали положительный ответ и продали именно эту ванну, чему мы с женой обрадовались. На вопрос о гарантии, нам ответили, что мы имеем право на гарантийное обслуживание в течение года по чеку. Но радоваться пришлось не долго. В марте месяце, выстроив стены, положив плитку и сделав разводку труб, мы установили ванну. И тут началось самое "интересное". Набрав в нее воды для проверки, выяснилось, что снизу в районе насоса капает вода. Мы позвонили в Эпицентр и сообщили о поломке. Нам дали телефон сервисного центра. Позвонили туда, вызвали мастера. Мастер пришел и установил место утечки. Им оказался сальник двигателя. Был составлен акт о заводском дефекте. Для устранения дефекта нам предложили заменить насос целиком. Однако не по гарантии, а за деньги: 2000 грн. за насос и 300 грн. за работу! Мы, естественно, отказались. При стоимости ванны 6900 грн. еще покупать насос за такие деньги - это абсурд. Ссылался сервисный центр на то, что ванна была установлена не их специалистом. Посоветовали обратиться в Эпицентр для урегулирования данного вопроса, что мы и сделали. В магазине нас как всегда ждал "радушный" прием. Нам опять начали объяснять, что мол, виноваты сами, надо было обращаться в сервисный центр для установки. Мы объяснили, что получив вместе с ванной только чек и инструкцию на китайском и английском языках (в которой, к слову, ничего не упоминалось о сервисном центре в г. Харькове), мы знать не знали о том, что для сохранения гарантии необходимо было обращаться к специалисту сервисного центра для установки ванны. На это они возражать не стали и решили передать нас (скандальных клиентов) "высокому" руководству магазина. Моя жена успела пообщаться с большим количеством сотрудников, потому как перед тем как тебя по телефону соединят с каким-нибудь начальником, приходилось каждому секретарю или помощнику, с разной долей подробностей, рассказывать эту историю. Причем каждый, выслушав историю "искренне" сочувствовал нашему несчастью. Итак, поговорив по телефону с начальником отдела сантехники, коммерческим директором, начальником юридической службы, мы получали исключительно "положительные" ответы на наши просьбы. И нас уверяли, что решат этот вопрос в течение 2-х недель, ну максимум месяца. И так продолжается уже .... с 3 апреля 2008 года по сей день 23 июля 2008 года (скоро уже 4 месяца). Правда, забыл отметить, что все же у Эпицентра была "честная" попытка исправить ситуацию. Они даже привезли насос, позвонили, пригласили его забрать, но вот досада, он оказался совершенно другим (и по размерам и по мощности). Потом, в телефонном разговоре, на вопрос "Когда же ....?", нам ответили, что мы же сами отказались от насоса, который был нам "любезно" предоставлен. Так мы с женой по сей день ждем, когда же соизволят "высокие" начальники из Эпицентра решить вопрос с гарантией. Или все же надо обращаться в суд?
И все бы хорошо, но мы там купили не только ванну. Домофон и видеокамера наблюдения после включения в розетку просто отказались работать. Домофон продержали в сервисном центре 1 месяц, видеокамеру возил в ремонт 2 раза. Оба раза привозили новую. Каждый раз ждал 1,5 месяца. Терморегулятор «Теплолюкс» (один из трех), купленный все там же, пришлось везти в сервисный центр на Холодную гору, откуда его отправили в Киев. Снова месяц ждать.
Так что сделать выводы о том, чем, где и самое главное, как торгуют достаточно просто.
 
Так что сделать выводы о том, чем, где и самое главное, как торгуют достаточно просто.

Насчёт "чем" я бы не торопился. В других маркетах могут быть ровно те же поставщики. Насчёт месяца в сервис-центре: почитайте "Закон о защите прав потребителей", и если есть время и невры цапаться с гарантийкой, через две недели "ремонта" подавайте в суд.
Насчёт "как" — Вы думаете, что в других строймаркетах ситуация отличается? Я был дико удивлён, когда на прошлой неделе в "РИМе" у меня продавец на улице спросил, не привезли ли мы им того-то и того-то, когда я шёл с ихнего склада. В других маркетах я такого не встречал. Продавцы обычно не знают, что у них есть и с чем это едят.
Впрочем, в строймаркетах я ничего никогда не покупал. В частности, в сабже потому, что не смог найти продАвца.
 
Имхо ТС и sharm77
казачки. У одного аж два сообщения на форуме, у второго - аж одно.
Поэтому не вижу смысла в споре. Щас нас тут еще кучей "правдивых" историй засыплют.

ЗЫ: Гриф, Будмен, Слон - одна контора.
 
В бывшем Слоне мы покупали все для труб (переходнички, заглушки, сами трубы и т.п.) еще года 2 назад. К сожалению мы не нашли такой батареи, которая бы подошла по размеру и затарившись тем, что нужно было решили проехать в Водяного. И что же мы увидели в там? Цены реально на 20-30% были меньше.
Но мы скрипнув зубами (реально могли сэкономить гривен так 50-70) купили батарею и поехали доделывать ремонт.
Но это так.
Сейчас делаем на другой квартире ремонт и мой ненаглядный скупился в уже новоявленном Будмене на крупную сумму. И что самое интересное смотреть было не на что: 1 банка эмали (60 грн!!!) для радиторов и батарей, 20 фризов и 2 рулона скоча. И так еще что-то по-мелочи. Но мы наконец-то поехали в Эпицентр! Я очень была рада этому событию и меня просто потрясли объемы самого супермаркета и ассортимент товаров. Сравнив цены, я поняла, что и в Будмене и в Слоне делают уж слишком большие наценки на товары, потому что в Эпицентре все намного дешевле.
А по поводу обслуживания в Эпицентре могу сказать, что девченки на обоях просто молодцы! Мы их мордовали часа 2 (я нисколько не преувеличиваю). Они нам и каталогов кучу показали и про обои рассказали и клей к этим обоям помогли подобрать. Я понимаю, что много ума для этого не надо. Но они не поленились, не огрызнулись, не хамили, хотя это все происходило практически перед закрытием (они же тоже люди и они уже были и так вымотаны).
Большая стройка: очень часто туда захожу для покупки мелочей (гвозди, клей, лаки и т.п.). Сказать что "фи", он плохой не могу. Но и что хороший тоже. Смотря на какого консультанта попадешь. Есть там и жутко ленивые, и просто ленивые и нормальные и даже шустренькие))))))
 
Недавно покупали в Эпицентре материалы для ремонта. На кассе вместо 2 бут. монтажной пены пробили 4. Из-за того, что было много разного товара, то мы это заметили только дома, просматривая чек. В следующий раз покупая там для того же ремонта материалы на кассе нам опять пробили неверное число товара, конечно в их пользу. Тут мы конечно бдительности не утратили, чек аннулировали и все пробили правильно. Но неприятный осадок остался...
 
Епицентр норм не надо гнать стока лет уже закупаюсь.
 
все хорошо, только где обсырание НЛ в той теме?
 
Назад
Зверху Знизу