Спиртное

Тимон сказав(ла):
Всем в этом мире не угодишь, и не наша эта задача... и спорить тут нечего вот я бы посмотрел как бы Гастело (например ) приперся б сегодня на одну из пьянок админов на улице и начал права качать
что и тербовалось доказать... объяснять что-то бесполезно... "пьянки на улице" ...
(с)"разруха начинается в головах"
 
Вот-вот! Тут еще следует добавить, что тому мальчику по телевизору с утра до вечера рекламой навязывается мысль , что пить пиво - это круто... а еще вокруг на лавочках и на улице взрослые дяди и тети с бутылками пива... а мкльчику так хочется казаться взрослым и крутым... и... и маемо - тэ що маемо - резкий вспелеск подросткового алкоголизма! А уж термин "пивной алкоголизм" - появился вообще сравнительно недавно - лет десять назад.

а это уже упущения воспитания... причем тут дяди пьющие пиво, ппц ну родители долбоебы если не могут ребенку обьяснить что к чему, бывает... а если дяди с крыши прыгать начнут, мальчик тоже прыгнет по вашему???

А уж термин "пивной алкоголизм" - появился вообще сравнительно недавно - лет десять назад.

ну термин "секс" тоже относительно недавно появился и что???
 
что и тербовалось доказать... объяснять что-то бесполезно... "пьянки на улице" ...
(с)"разруха начинается в головах"

надо не доказывать а воспитывать, прежде всего себя и своих детей... а тут только пофлудить можно вдоволь, да время на работе убить :-)
 
Тимон, я не пойму - что ты защищаешь? Возможность в день сисадмина побухать на улице, что ли?
 
Тимон, я не пойму - что ты защищаешь? Возможность в день сисадмина побухать на улице, что ли?

я не защищаю, я просто говорю что запрет на распитие пива на улице это бред... если человек идиот то он и в баре напьется а потом пойдет "киоски громить", а иной человек посидит на свежем воздухе на улице с другом, выпьют по бутылочке и пойдут подомам...
 
а
это уже упущения воспитания... причем тут дяди пьющие пиво, ппц ну родители долбоебы если не могут ребенку обьяснить что к чему, бывает... а если дяди с крыши прыгать начнут, мальчик тоже прыгнет по вашему???
Тимон, а ты не задумывался над тем, что следующее поколение подростков - уже буду воспитывать, те которые пиво пили на лавочках и на улицах? И объяснять, что пиво пить низзя, когда сам его поребляешь - глупо, ребенок все рано не поверит.
надо не доказывать а воспитывать, прежде всего себя и своих детей... а тут только пофлудить можно вдоволь, да время на работе убить

Ну и начни с себя;) Не хошь? Действитель - а зачем? ;) Проще сказать "пил-пью-и бу!"

ну термин "секс" тоже относительно недавно появился и что???
:іржач: Ты действительно веришь , что "в советском союзе секса не было"?
 
Тимон сказав(ла):
я не защищаю, я просто говорю что запрет на распитие пива на улице это бред...
Та в то-то и беда, что нашему народу иначе как запретами и жескими требованиями по исполнению этих запретов - привить какую-то культуру не получится.
Ты, к примеру, знаешь, с чего началась массовая алкоголизация народа на Руси? С того, что Иван Грозный своим указом заменил все харчевни (аналог столовых) на трактриы(аналог баров), и понеслось! Если раньше было НЕ ПРИНЯТО идти в харчевню напиваться, то потом в трактирах при изобилии спиртного это стало нормой. Т.е. когда взамен одной культуре пития и еды - пришла другая - последствия оказалась катастрофичными!
 
Тимон, а ты не задумывался над тем, что следующее поколение подростков - уже буду воспитывать, те которые пиво пили на лавочках и на улицах? И объяснять, что пиво пить низзя, когда сам его поребляешь - глупо, ребенок все рано не поверит.
поверит... если отец пьет пиво, то это не означает что ребенок тоже его будет пить...

Ну и начни с себя;) Не хошь? Действитель - а зачем? ;) Проще сказать "пил-пью-и бу!"
ты за меня и мое воспитание не переживай, ок? ты меня не знаешь, я тебя... меня в школе только за запах от сигарет пиздил отец будь здоров :) за что я ему премного благодарен сейчас...

:іржач: Ты действительно веришь , что "в советском союзе секса не было"?
я тебе про термин говорю а не про сам секс...
 
Ты, к примеру, знаешь, с чего началась массовая алкоголизация народа на Руси? С того, что Иван Грозный своим указом заменил все харчевни (аналог столовых) на трактриы(аналог баров), и понеслось! Если раньше было НЕ ПРИНЯТО идти в харчевню напиваться, то потом в трактирах при изобилии спиртного это стало нормой. Т.е. когда взамен одной культуре пития и еды - пришла другая - последствия оказалась катастрофичными!

и что? предлагаю тебе заказать у Вейдера машину времени и вернутся набить морду Ивану Грозному :) помоему это единственный выход :D

еще раз повторяю... что плохого в том что я выпью бутылку пива в парке и пойду домой? а кто-то нажрется в кабаке и вылезет из кафе и будет ошиватся синим по улице... второй вариант вас больше устраивает??? видимо да... давайте как в СССР все скрывать... "алкоголизма в стране нет", "секса" нет, чего там еще не было? а тем временем все бухали и еблися... прости те за мой француский :-)

Вот если бы у нас милиция боролась с пьяными неадекватами на улице, то они б и бухать на улице перестали и вылазить пьяными из кафе... но, увы, у нас милиция не для этого предназначена :) А запретами ничего не добится...
 
Та в то-то и беда, что нашему народу иначе как запретами и жескими требованиями по исполнению этих запретов - привить какую-то культуру не получится.

А вот не надо недооценивать наш народ. Ибо запреты он обязательно попытается обойти, а требования - игнорировать.А вот если попытаться сделать так, чтобы квасить на улице стало "неможно" и "непрестижно" - вот тогда, быть может, что-нибудь и выйдет.И для начала - выкинуть НАХРЕН всю рекламу спиртного (да, да: включая и пиво тоже!) с ТВ и "биллбордов", и запретить "курительным" и "питейным" компаниям спонсировать спортивные мероприятия. Это ж вообще немыслимо, когда начинает ассоциироваться, скажем, тот же футбол и водка "давойнов"! :-(
 
Да пиво в нашей стране пить стали чрезмерно и некультурно, в России, например, насколько я знаю, по телику в рекламе любых алкогольных напитков не показывают людей, т.е. получается у них на госуровне понимают проблему и пытаются искать пути решения проблемы. Зато мне нравится Славутич Свитлэ со слоганом типа "Справжня дружба це Славутич" - повбивав би!
 
Новый Славутыч?? Новый Славутич!!! Оо новый Славутич :-)
 
очень не люблю когда пьют пиво в транспорте....
во первых: перегар...
во вторых: сам его не пью, и запах не очень приятен
в третьих: в жарком транспорте пьющие пиво начинают источать пивной пот - который пиздец как воняет(никто из пьющих пиво не задумывался об этом?)
 
Водку не пью с тех пор, как со мной случился очень неприятный конфуз, о котором стыдно вспоминать. Пиво стараюсь не пить, а если оооочень хочется, то очень редко и то светленькое =)
Вообще "алкоголь в любых количествах убивает нервные клетки и ухудшает наследственность". Эта фраза сильно помогает )).
На праздниках могу выпить вина или шампанского, но всему предпочитаю сок или обычный компот.
Я за здоровый образ жизни! И вам советую)
 
Тимон сказав(ла):
и что? предлагаю тебе заказать у Вейдера машину времени и вернутся набить морду Ивану Грозному помоему это единственный выход

еще раз повторяю... что плохого в том что я выпью бутылку пива в парке и пойду домой? а кто-то нажрется в кабаке и вылезет из кафе и будет ошиватся синим по улице... второй вариант вас больше устраивает??? видимо да... давайте как в СССР все скрывать... "алкоголизма в стране нет", "секса" нет, чего там еще не было? а тем временем все бухали и еблися... прости те за мой француский

Вот если бы у нас милиция боролась с пьяными неадекватами на улице, то они б и бухать на улице перестали и вылазить пьяными из кафе... но, увы, у нас милиция не для этого предназначена А запретами ничего не добится...
мдя... он так ни чего и не понял...
 
А вот не надо недооценивать наш народ. Ибо запреты он обязательно попытается обойти, а требования - игнорировать.А вот если попытаться сделать так, чтобы квасить на улице стало "неможно" и "непрестижно" - вот тогда, быть может, что-нибудь и выйдет.И для начала - выкинуть НАХРЕН всю рекламу спиртного (да, да: включая и пиво тоже!) с ТВ и "биллбордов", и запретить "курительным" и "питейным" компаниям спонсировать спортивные мероприятия. Это ж вообще немыслимо, когда начинает ассоциироваться, скажем, тот же футбол и водка "давойнов"! :-(

))+1 мы тут кричим "распития пива на улице....." рекламу Оболонь вспомните, где все с бутылками в руках шляются или Шевченко ногой пробку открывает, вообще пипец.....

да и вообще пиво в бутылках или банках....оно не вкусное, лучше кеговое, где нитьь в Старгороде, и пусть мне кричат, что я транжира и все такое, я ж не распиваю пиво на улице каждый день)) лучше иногда но хорошего)ИМХО
 
там кнопочка есть справа внизу... "Мульти-цитирование" называется :-)
 
Против. В первую очередь против пива - именно оно спаивает в первую очередь. То,что большинство считает распивение его везде и всегда нормальным - главная проблема (касательно этого топика). Пока это будет считаться нормальным - спивание масс будет идти в геометрической прогрессии.
Запреты не помогут. Самосознание масс,элементарная культура должны рости. Учитывая,что государство должно заниматься такими вещами - это безнадежно.
 
gastelllo1 - мой грандреспектище!!! Редко такое бывает, но в этой теме поддерживаю полностью.

По теме: очень против любых распиваний напитков где бы то ни было, кроме дома и спец. отведенных мест. ЗА запреты и ЗА громадные штрафы при нарушении запретов.
Понятно, что, допустим, сейчас офиц. штраф за какое-нибудь нарушение ПДД - к примеру, 17 грн., то дав ГАИшнику десятку, можно со спокойной совестью ехать дальше. А если штраф будет 1000 грн., то какой ГАИшник будет за 10 грн. отпускать? Ответ: никакой. В лучшем случае за 800 можно будет сторговаться, а это тоже очень ощутимая сумма.

Аналогично и в данной ситуации, если штраф будет очень большим, то и у ментов будет очень хороший стимул выполнять свои обязанности, так как с распивающих можно будет даже себе в карман хороший навар иметь.
Но, по крайней мере, это подействует на многотысячную толпу на улице с пивом в руках.
ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу