Спиртное

с курением начнете бороться, когда разберетесь с алкоголем. Представь такая фишка - как вообще категоричный запрет на сигареты в кабаках. Ни то что там пара мест -а вообще 100% нигде. Водку можна, сигареты нельзя. У меня вот в районе такое совершили недавно, в Вашингтоне ДС - это запретили с января, в нуерке вообще говорят курить и на улицах уже нельзя. Т.е. идет рабочий человек и покурить не может даже в кабаке - с одной стороны конечно жутко, а с другой стороны - пользительно для общества.

А чем, спрашивается, пользительно - то?!
Тем, что потомственный курильщик, вместо того, чтоб заболеть раком и спокойно издохнуть, выживет и передаст свои курительные гены потомству?! Сомнительная польза, как для обЧества. Хотя для самого курильщика - таки да: пользительно.
 
Ну - может и ерундистика, конечно (но, вроде, предрасположенность генетическая к никотиновой зависимости таки существует? ), но, кажется мне, человеку должно таки дать возможность подохнуть так, как ему хочется: хочет в пианном угаре пускай в пьяном; хочет от передоза кокаина или травы - исполать тоже. Только следить строго, чтоб кого еще с собой не утащил.
 
очень давно перечтал пить пиво на улице (о более крепких напитках вообще не говорю, не пил никогда на улице), в парке, ну максимум возле входа домой
ИМХО это пошло, влечет за собой кучу ботлхантеров, справить нужду где-нить

надо просто запретить это дело, хошь пиво е.т.с. иди в кабак, домой и все такое
 
Как вы считаете, это нормально, что на улицах, в транспорте, ВЕЗДЕ пьют пиво и другие АЛКОГОЛЬНЫЕ напитки?

Не кажется, что просто все спиваются?
Это нормально?
Комменты в теме не читала, но...
Вас какой вопрос больше волнует: что распивают или ...спиваются?

Когда "тело" вваливается в транспорт с уже явно лишней бутылкой пива - раздражает, не спорю.
 
Тем, что потомственный курильщик, вместо того, чтоб заболеть раком и спокойно издохнуть, выживет и передаст свои курительные гены потомству?!
"курительные гены"
Шедеврально!!!
*)
 
с курением начнете бороться, когда разберетесь с алкоголем. Представь такая фишка - как вообще категоричный запрет на сигареты в кабаках. Ни то что там пара мест -а вообще 100% нигде. Водку можна, сигареты нельзя. У меня вот в районе такое совершили недавно, в Вашингтоне ДС - это запретили с января, в нуерке вообще говорят курить и на улицах уже нельзя. Т.е. идет рабочий человек и покурить не может даже в кабаке - с одной стороны конечно жутко, а с другой стороны - пользительно для общества.

на сколько я помню, в Сан-франциско практивались специальные курилки, урны на улице, хочешь курить кури в радиусе метр, не куришь обойди это место в радиусе двух метров, причем тех кто курит не там где надо сильно ипали....ИМХО полный запрет - это не хорошо, а вот такое в самый раз

и вобще в европе, все кабаки делятся на залы для курящих и не курящих, такое наблюдается и в Харькове (например Кофеин(не реклама))...что сказать классно придумали

ЗЫ запреты созданы, чтобы их нарушать!
 
Мне кажется описанный Gastello1 способ деморализации пьющего пиво с помощью бумажного пакета у нас не прокатит. Ну представьте ситуацию, что всех обязали использовать эти самые пакеты, во-первых для них нужна древесина, сразу за тропические леса становится обидно, во-вторых ещё большая замусоренность, в-третьих в таком случае я не буду знать пьёт ли человек пиво или хлещет водяру.
 
пля... почему пиво по-вашему нельзя пить на улице, а сок можно? че вы херню несете... пиво не алкогольный напиток и ниипет... давайте запретим вообще пить на улице, даже воду...
или вас смущает вид пивной бутылки просто, ну так и не смотрите... на моск давит или что?
 
Всегда на подобные вопросы как задал ТС хотелось бы задать встречный вопрос - можно ли повышением цены на алкоголь и табачку сократить количество пьющих и курящих? Вопрос вполне реальный. Просто может кто знает примеры успешного воплощеия в жизнь такой ситуации.
 
Всегда на подобные вопросы хотелось бы задать встречный вопрос - можно ли повышением цены на алкоголь и табачку сократить количество пьющих и курящих? Вопрос вполне реальный.

Ответ - нет... только пить начнут другое... забыли чтоли эру самогона, в каждой второй семье был самогонный аппарат или его подобие :D А что покурить, я думаю тоже вопросов не возникнет :іржач:

Тем более никто боротся с пьющими/курящими не будет... это одно из самых доходных производств для государства, зачем же его обламывать, пусть народ спивается :)
 
Останнє редагування:

что ну ну?

– алкогольные напитки – это продукты, полученные путем спиртового брожения сахаросодержащих материалов или изготовлены на основе пищевых спиртов с содержанием спирта этилового свыше 1,2 % объемных единиц, которые относятся к товарным группам Гармонизированной системы описания и кодировки товаров под кодами 22 04, 22 05, 22 06, 22 08 (ст. 1 Закона Украины «Об акцизном сборе на алкогольные напитки и табачные изделия» от 15.09.95 г. № 329/95-ВР);

кода:
2204 - вина виноградные натуральные, включая крепленые; сусло виноградное, кроме указанного в товарной позиции 2009;

2205 - вермуты и виноградные натуральные вина, прочие с добавлением растительных или ароматических экстрактов;

2206 - напитки прочие сброженные (сидр яблочный, перри (сидр грушевый), напиток медовый); смеси из сброженных напитков и смеси сброженных напитков и безалкогольных напитков, в другом месте не поименованные;

2208 - спирт этиловый неденатурированный, с концентрацией спирта менее 80 об. %; спиртовые настойки, ликеры и прочие спиртные напитки.

и ниипет :)
 
а 2206 ? "Напитки прочие сброженые...в другом месте не поименованные" ?
 
Тимон, вот скажи - ты много видел людей, идущих по улице и пьющих на ходу бутылку сока или воду? То-то же. Захочет человек выпить воды просто из жажады. Выпьет у ближайшего автомата или купит в магазине воду, выпьет, в сумку бутылку поставит и дальше по своим делам пойдет. А вот пить пиво на ходу или на лавке - это уже некий стиль жизни, к большому сожалению, становящейся нормой. Почему так не принято в цивилизованном мире - тут уже Гастелло довольно популярно объяснил. Про этику питания и питья то же уже говорили.
Но вот - хоть тресни - опять начинаются вопли "Шариковых" : "АААА! Почему низзя?! Шо за интелегенсткие замшки?!"
 
Бляпиздец. До кодов каких-то дошли уже. Как обычно - начали во здравие а закончили за упокой. Лично меня парит 100 человек с пивом вокруг памятника на площади с бутылками в руках. И куча ожидающих бомжей вокруг. Гнать нахуй. Моё мнение. Но опять же - кто гнать-то будет? Менты? Хер там. Не изменяя ничего в обществе нельзя решать подобные вещи.
 
еще спорный вопрос что для организма хуже... пиво или фанта/кока-кола/минералочка... довелось поработать на предприятии производящем минералочку... с тех пор я ее не пью :-)
 
Бляпиздец. До кодов каких-то дошли уже. Как обычно - начали во здравие а закончили за упокой. Лично меня парит 100 человек с пивом вокруг памятника на площади с бутылками в руках. И куча ожидающих бомжей вокруг. Гнать нахуй. Моё мнение. Но опять же - кто гнать-то будет? Менты? Хер там. Не изменяя ничего в обществе нельзя решать подобные вещи.

ну меня например сборище экстрималов гопников около ХАТОБа раздражает, однако пиво они не пьют... что делать? :)

Всем в этом мире не угодишь, и не наша эта задача... и спорить тут нечего :) вот я бы посмотрел как бы Гастело (например :)) приперся б сегодня на одну из пьянок админов на улице и начал права качать :)
 
Останнє редагування:
Khabibulin сказав(ла):
По сабжу:
Вот представте себе, заходит мальчик лет 12-ти в магазин, становится у прилавка и рассматривает товары жидкого "походження"... Мальчик просто хочет пить в жаркую погоду... Смотрит... Смотрит... Сравнивает... Какая нить "Фанта" или "Кока-Кола" 0.5 стоит 3 грн, Молоко 1 литр стоит 3,50 грн, самая дешевая минералочка около 2,50-ти грн... Как вы думаете, в какой отдел магазина он свернет? Конечно в спиртной, так как пиво блин там стоит гораздо дешевле чем эти все безалкогольные напитки, 2,60, а в лучшем и просто 2 грн...
Вот за что обидно! Вот почему все бухают! Вот почему страна уже с такого возвраста спивается...
Вот-вот! Тут еще следует добавить, что тому мальчику по телевизору с утра до вечера рекламой навязывается мысль , что пить пиво - это круто... а еще вокруг на лавочках и на улице взрослые дяди и тети с бутылками пива... а мкльчику так хочется казаться взрослым и крутым... и... и маемо - тэ що маемо - резкий вспелеск подросткового алкоголизма! А уж термин "пивной алкоголизм" - появился вообще сравнительно недавно - лет десять назад.
 
Назад
Зверху Знизу