Спиртное

Mint сказав(ла):
Специальные столики это хорошо...
но с чего ты взял, что они у нас появятся, эти столики?
а что им останеться? хочешь чтобы у тебя покупали - крутись...
могу привести пример. на Алексеевке на остановке стоит несколько ларьков. у одного ларька площадка. типа кафе - купил в ларьке пиво - можешь посидеть попить... и судя по тому сколько там народа всегда - оборот у них не шуточный.. а что для этого нужно? пару столов поставить пластмасовых? :)
 
и не путайте нас с цивилизованным миром. у них культура с детства привита.
а у нас, инвалидов культурного фронта 90х - только запретами можно воспитывать... пока штраф за распитие - не получишь, не почухаешься... пока за кинутую бумажку\бутылку штраф не вкатают...
пока за пописать - штрафы по 200 гривень не вломают - так и будешь идя вечером наблюдать чужие болты да журчание , и кучи гавна...
 
Тимон сказав(ла):
Брат рассказывал, когда в Чехии был с кентами купили пиво и рыбу вяленую и сели во дворе на лавочке это все по-нашему по-руски дербанить, единственное что домино не было так жильцы проходили и немного в шоке были, а один дед до того обрадовался что свои приехали (сразу признал), что сбегал за добавкой и рядом сел рассказывать как ему там хреново живется
Та наши туристы вечно "отличаются" :( Я в Чехию по тур-путевке ездила в позапрошлом году - так нас руководительгруппы сразу предупредила, что несмотря на то что Чехия - это пивнач страна - пиво пить на лавочках и на улице - это моветон.
2 Минт. Ну хочешь -верь, хочешь -нет, но я немцев с пивом на лавочках и на улицах тогда не видела, гаштеты (маленькие ресторанчики) у них практически на каждом шагу - заходи-пей сколько угодно, все культурно и цивилизовано.
 
Раздражают коровы с пивом, томно гуляющие по парку.
 
gastelllo1 сказав(ла):
Рекламу надо цензурить, показывать ее только ночью, пиво запрещать продавать после полуночи, пить на улице запретить, за нарушение злобно штрафовать. Только так - комплексно, можно что-то решать.
согласен.
 
Хотел написать, а тут прочитал посты gastelllo1 и ... ну прямо мои мысли. И добавить нечего.
 
на самом деле ты как раз не понимаешь в чем проблема. Зачем нужно полностью запретить пиво и др. алкоголь на улице.

Рекламу надо цензурить, показывать ее только ночью, пиво запрещать продавать после полуночи, пить на улице запретить, за нарушение злобно штрафовать. Только так - комплексно, можно что-то решать.

Да всё правильно. Просто я не расматривал здесь идеальные случае как таковые. Ибо их реализация в нашей "неньке" вызывает здравое сомнение. Я говорил, что хотя бы КАК МИНИМУМ должна быть культура. У людей. Ибо без неё - никакие запреты не помогут.
 
С стране с существующим средним уровнем дохода в 1300 грн. невозможно продекларировать штрафы в 2500. А надо бы. Как надо бы и ментам деньги платить. Штоб работали. Как всегда упираемся в концепцию ;) Менять нужно решительно ВСЁ ;). Как следствие при нынешней ментальности руководителей страны - это невозможно. Одни безбожно пиздят и грозно молчат. А вторые орут, что они снимут депутатскую неприкосновенность. И всё. Пездатая программа ;) Очередные революционнЫе лозунги. Не более. Те, кто заботится о себе и будущем своей семьи - не бухает на лавках. Те же, кому просто всё похую, о ком (типа) должно заботиццо государство - забьют просто на подобные запреты. Ибо некому будет контролировать эту хуйню ;)
 
нормально.
Разрешено все - что не запрещено.
Вас сильно обрадует если я заверну бутылку пива в бумажный пакет?
 
Гастелло1 -респект и ППКС!
А вот, кста, и замечательный образчик нашего нового пивного менталитетУ:
goga504 сказав(ла):
нормально.
Разрешено все - что не запрещено.
Вас сильно обрадует если я заверну бутылку пива в бумажный пакет?
Гога, вообще-то ни где не запрещено сморкаться в скатерть... да и плевать под ноги тоже не запрещено, просто с плевания\сморкания\распивания и начинается та самая "разруха в головах"!
 
Останнє редагування:
1. Мне не хватало круглосуточных ресторанов, тут они подло закрывались в 12-2 часа ночи.
2. Пиво конечно запрещено - это доставало, первую ликерку нашел через 4 месяца только - где водку продают, хер знает где.
у нас тут вообще часиков в 8 вечера все закрывается... и людей на улицах нет почти...
 
Было бы неплохо на самом деле.

Я вот только не догоняю такого мероприятия, как спиртное в пакетах. Нах? Ведь даже малыш поймет, шо если дядька идет и пьет сок (без пакета, ессно), то это именно сок. А если оно закрытое - то полюбому спиртное. Не важно какое. ИМХО!
 
Да хватит валить болтавню про эту грёбанную выпивку и её пендосов.Лучше начать тему про культурный Харьков.
 
Хочу, чтобы тут высказались по этому поводу.

Как вы считаете, это нормально, что на улицах, в транспорте, ВЕЗДЕ пьют пиво и другие АЛКОГОЛЬНЫЕ напитки?
Не кажется, что просто все спиваются?
Это нормально?

Когда видишь это постоянно каждый день, как-то на всё это не обращаешь внимание.
Стоит уехать куда-нибудь, и когда возвращаешься...


(может тут и была аналогичная тема, но...)

1. нет, не нормально
2. Нет, то, что кто-то там спивается - меня не беспокоит. Я когда-то "воевал" со своим папаней, считая, что он - спиваетися, и сильно по этому поводу переживая. Но годы идут, и я убедился, что человек, имеющий под черепушкой моСК, а не кусок дерьма, пьет спиртное тогда, когда хочет он, а не тогда, когда есть возможность выпить. Ну а о том, что кто-то там может спиться и погибнуть - я, признаться, не сожалею совсем: это его право, и это - естественный отбор. Имеешь гены алкоголизма - сдохнешь, и не оставишь потомства. И задача государства - предоставить тебе такую возможность.
 
Останнє редагування:
ты че серьезно думаешь, что полгорода будет сидеть с пакетами и бутылками? Пакет выполняет несколько ролей

Основная роль - это выделить тебя из нормальной толпы.
То, что ты ебанутый алкан - должно быть видно за 3 км. Для чего
а) для полицейских, которые должны уже тебя мониторить. Ну вдруг начнешь нападать или падать.

Короче, тебя беспокоит то, что менты мало зарабатывают, шоли?

б) для людей, которые также должны тебя обходить - ибо ты ненормален. Нормальный человек - не смокчет пива на улице, - это или бомж или ебанько из совка. Других вариантов просто нет.

В итоге при таких раскладах - ты еще задумаешься надевать этот треклятый бумажный пакет или просто сесть грамотно в баре, там где есть кондиционер и туалет.

Тогда по твоему, человек, который после рабочего дня решил по дороге домой выпить бутылку пива, считается ебаньком/бомжом/ненормальным, так?
 
Есть еще интересная тема с кульками. В ликерках (водочные магазы специальные) - все заворачивают в странные синие кульки, ну непрозрачные конечно. В итоге когда ты затарился шо скот водкой и тащишь этот гребанный мешок без ручек - то опять тебя видно что не в себе, с какого магазина ты скачешь к машине. Кульки в первую очередь сигнализируют, во вторую просто скрывают уже содержимое.

Да кому какая разница, куда я тяну этот ПАКЕТ с водярой? Может у меня завтра свадьба/днюха. На остальных прохожих нас..ть, ибо такие мешки не тянут к ближайшей лавочке и не распивают там же.
 
Тогда по твоему, человек, который после рабочего дня решил по дороге домой выпить бутылку пива, считается ебаньком/бомжом/ненормальным, так?
Отвечу за gastello: да, если человек не в состоянии донести вожделенную бутылку до дому, или с друзьями зайти в кафе/на открытую пивную площадку - то оно именно бомж, ебанько или алкаш и есть.
Огорчаться такому не след, но и радоваться его присутствию среди нас - тоже.
 
2. Нет, то, что кто-то там спивается - меня не беспокоит. Я когда-то "воевал" со своим папаней, считая, что он - спиваетися, и сильно по этому поводу переживая. Но годы идут, и я убедился, что человек, имеющий под черепушкой моСК, а не кусок дерьма, пьет спиртное тогда, когда хочет он, а не тогда, когда есть возможность выпить. Ну а о том, что кто-то там может спиться и погибнуть - я, признаться, не сожалею совсем: это его право, и это - естественный отбор. Имеешь гены алкоголизма - сдохнешь, и не оставишь потомства. И задача государства - предоставить тебе такую возможность.

Вот с этим я согласен полностью! Надо свою голову на плечах иметь.
 
Отвечу за gastello: да, если человек не в состоянии донести вожделенную бутылку до дому, или с друзьями зайти в кафе/на открытую пивную площадку - то оно именно бомж, ебанько или алкаш и есть.
Огорчаться такому не след, но и радоваться его присутствию среди нас - тоже.

А если мне, например, хочется вечером просто пройтись по свежему воздуху в тишине и самому (а в кабаках обычно много народу и музон валит нехило + накуренно до беспредела), пофтыкать о чем то своем, при этом попивая пивко (для расслабится, а не ужраться)? Как мне еще можно осуществить такое?

ЗЫ. Сразу скажу, что пустые бутылки я не оставляю на тротуарах/аллеях. Доношу до ближайшей урны.
 
Назад
Зверху Знизу