соковыжималка

У меня MOULINEX JU 5001 помоему брали летом, работает как зверь, яблоки прерабатовала мешками. Но для пары стаканов сока великовата.
 
Забыл сказать что "всевозможного вида" это все кроме томатов.
 
томаты тоже нужно:) кто что еще посоветует?

У меня MOULINEX JU 5001 помоему брали летом, работает как зверь, яблоки прерабатовала мешками. Но для пары стаканов сока великовата.

Не перегревается при больших объемах? как у нее с томатами?

Обратите внимание на белорусские модели - советское качество!!!
А где на них можно обратить внимание? Да и я так понимаю там не только качество осталось советское, а и размеро-дизайн тоже?) Жене чтоб достать такое и собрать из за пары стаканов придется походить пол годика в качалочку??
 
Останнє редагування:
Томаты не пробовала. Просто был ооочень большой урожай яблок. Пробовала морковь и мандаринки-давит на ура. Не очень нравится конечно чистить сито... может есть какие-то модели с автоматической очисткой.
 
Самое главное ещё обратите внимание как расположена сеточка... Если в виде конуса, то долго не забивается, но отжимает так себе, а если под прямым углом, то хорошо отжимает но быстро забивается. Выбирать вам.
 
у меня под конус. отжимает нормально, не так конечно как советская)) чищу примерно раз после 1-2 ведра яблок. сильно зависит от того на сколько твердые яблоки. от мягких быстрее забивается.
 
Хочу купить соковыжималку:) Основная задача приготовление свежего сока всевозможного вида для попить сразу, но чтоб была способна и сделать литров 20 за раз - на консервацию. Кто что пользовал современного? Какие подводные камни?:)

впервые слышу, что сок из соковыжималки можно консервировать. Марку своей не помню, но из личного опыта могу сказать, что выбирать нужно наиболее мощную и с фишкой по "осаживанию" пены (поняла это только когда опробовала без этой фигни)
 
Соковыжималка Panasonic MJ- W171P-отличная штука!Не знаю как сейчас но осенью была проблема купить,так как их быстро разбирали.Стоила порядка 800 гривен,если не ошибаюсь,но намного лучше других
 
Соковыжималка Panasonic MJ- W171P-отличная штука!Не знаю как сейчас но осенью была проблема купить,так как их быстро разбирали.Стоила порядка 800 гривен,если не ошибаюсь,но намного лучше других





PANASONIC_MJ_W_1_4a5733e02143a-500x500.jpg


В описании написано мощность 220Вт, помоему мало для такого монстра, та и лучше уже белорусскую взять помоему:)
 
Я покупала такую, дешево и сердито
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Относительно тихая
Закрыли на зиму с нее около 40 л сока: яблоки, черная смородина, вишня, абрикос. С виноградом попробовали, отжали 4 л и больше не стали, так как косточки крупные, летают и бьются внутри.
Очень широкое отверстие, мелкие яблоки кидали целиком.
Моется легко, но занимает много места пока сохнет. Для одного стакана сока использовать в облом.
 
Я покупала такую, дешево и сердито
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Относительно тихая
Закрыли на зиму с нее около 40 л сока: яблоки, черная смородина, вишня, абрикос. С виноградом попробовали, отжали 4 л и больше не стали, так как косточки крупные, летают и бьются внутри.
Очень широкое отверстие, мелкие яблоки кидали целиком.
Моется легко, но занимает много места пока сохнет. Для одного стакана сока использовать в облом.


А как с помидорами дружит? В облом потом долго отмывать или почему? А если для пары стаканов сока?:)
 
Абсолютно ответственно заявляю - если для одного-двух стаканов сока на семью пройдет любая, даже китайский нонейм. А если требования серьезные то посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вначале взяли Журавинку проработала с месяц, но не выдержала нагрузки (ежедневно работали по 1,5 - 2 часа) - что-то произошло с мотором после включения выключался автоматически через 2 мин... Но после того как взяли Садовую все стало на свои места. Это считается полупромышленной, т.к. нагрузка не до 50 кг/час. Это о чем то говорит? Плюс масса изделия говорит о качестве и надежности деталей. Жмых практически сухой и весь в отдельном стакане собирается. Летом давили по 2 ящика томатов на сок за 1 час. Поверьте такого качественно выжатого сока я не пил, тем более из своих помидор. В Полтавской области прошлым летом был мегаурожай на помидоры и яблоки. Так вот "Садовая" это спасенье.
А если Вам надо деткам или себе сок каждое утро, то "Садовая" это из "пушки по воробьям" - слишком круто и не удобно...
П.С. Брали и первую и вторую на Барабане по цене 400 и 450 грн. соответственно. Первая кстати после мелкого ремонта работает тоже отлично - теперь у тещи их две одна для яблок, другая для помидор ;)
 
O_o А откуда его (сок) тогда берут для консервации?) Может на раковине еще есть третий кран с соком, или в магазине:confused:

у тех, кто кран с соком еще не сделал есть такие приспособления как соковарки. Без спец. тепловой обработки сок ведь хранится не будет,а если с соковыжималкой мучаться, да потом его еще и кипятить, так компот проще будет
 
Panasonic форева!
Тоже тщательно выбирали соковыжималку, читали отзывы, решили остановиться на ней.
Смущала малая заявленная мошность, но после первого использования все сомнения развеялись. Жмых практически сухой, как пластилин. Очень легко разбирается-моется. Сок получается чистый без мякоти. Перерабатывает без малейшего напряга даже такие твердые овощи как свекла и сельдерей.

О-о-очень довольны! После нас ее купили уже трое друзей по нашему совету.
Все довольны.

Да и блендер, который идет в комплекте, тоже очень кстати. Я ним коктейли взбиваю и майонез делаю.

А в Харькове купить тоже не смогли. Заказывали в Киеве и получали через Автолюкс.
 
у тех, кто кран с соком еще не сделал есть такие приспособления как соковарки. Без спец. тепловой обработки сок ведь хранится не будет,а если с соковыжималкой мучаться, да потом его еще и кипятить, так компот проще будет

дааа, я был не прав, про соковарки слышал, но думал это устройство как раз, чтоб варить сок после соковыжималки :ги: И в голову не приходило, что оно извлекает сок...
Все, кого знаю, закрывают после соковыжималки...
 
Какую выбрать соковыжималку?

Надо срочно приобрести соковыжималку на подарок. Начиталась отзывов по разным форумам и вообще запуталась. Люди поделитесь опытом, может у кого есть уже давно и хорошо работает какая-то соковыжималка. Надо чтобы была центробежная, для овощей и для фруктов. Пользоваться будут надеюсь часто, но по ведру яблок определенно выжимать не будут. На один-два стакана максимум. Тут по форуму посмотрела - ничего не нашла. Подскажите пожалуйста... время не терпит... :пиво:
 
Моей маме очень понравилась Zelmer 377, и это при том, что пару на кухне пылилась более мощная Philips 1854. Аргументы: маленькая. очень легко разбирается и моется. Для пары стаканов сока - более чем.
Хотя знакомый ухитрился загнать такую до состояния запаха пластмассы при длительной работе.
У Филипса в соке больше мякоти. Зелмер - только сок.
 
Мне вот мальчик в магазине тоже Зелмер расхваливал, там другая сеточка... не гладкая, как в филипсе и т.д., а "плетеная" что ли. Я вот размышляю если Зелмер то какую - большую, полу-профессиональную такую, как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но они большие, и их надо будет убирать, т.к. банально на кухне не где будет ее разместить, или вот эту маленькую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- но потянет ли она морковку?
 
Назад
Зверху Знизу