Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

затем оказалось,что нужен оригинал медицинской карты ребенка,потому как без нее не только не принимает директор,но и день тестирования не может быть назначен и т.д В общем просто чудом нам только назначили день тестирования.Ни в одной другой школе я больше такого не слышала.

Странно...
Такое впечатление, что говорят совсем о другой школе...
Мы записывались на собеседование не имея медицинской карты, мы были не садиковые, и ее не существовало вообще. Попросили принести к 20-м числам августа и все. Причем все очень спокойно и без надрыва. А вот в подготовительную мы ходили в 17-ю на Песках, и вот там было основное требование к тестам - наличие медицинской карты. Для нашей подружки - это оказалось проблематично, 6-лет ей еще в мае не исполнилось, а некоторые прививки делают только после 6-ти. Пришлось "активно договариваться" с врачами. Так что во всех школах свои законы...
А то, что здесь говорят про 45 школу - напоминает басню "Лиса и виноград" - не очень-то и хотелось....
На сегодняшний день - это хорошая школа... Это не значит, что она идеальная... Но хорошего, значительно больше. И проблема с поступлением только потому, что они набирают всего 2 класса по 20 человек. А у них еще есть свой садик...
А в среднюю школу - без проблем... Пишите олимпиаду, и если вы более-менее хорошо написали, вы пройдете. Потому как в средней школе на параллели намного больше классов.
Так что не придумывайте, и тем более не пересказывайте того, чего нет.
 
Странно...
Такое впечатление, что говорят совсем о другой школе...
Мы записывались на собеседование не имея медицинской карты, мы были не садиковые, и ее не существовало вообще. Попросили принести к 20-м числам августа и все. Причем все очень спокойно и без надрыва. А вот в подготовительную мы ходили в 17-ю на Песках, и вот там было основное требование к тестам - наличие медицинской карты. Для нашей подружки - это оказалось проблематично, 6-лет ей еще в мае не исполнилось, а некоторые прививки делают только после 6-ти. Пришлось "активно договариваться" с врачами. Так что во всех школах свои законы...
А то, что здесь говорят про 45 школу - напоминает басню "Лиса и виноград" - не очень-то и хотелось....
На сегодняшний день - это хорошая школа... Это не значит, что она идеальная... Но хорошего, значительно больше. И проблема с поступлением только потому, что они набирают всего 2 класса по 20 человек. А у них еще есть свой садик...
А в среднюю школу - без проблем... Пишите олимпиаду, и если вы более-менее хорошо написали, вы пройдете. Потому как в средней школе на параллели намного больше классов.
Так что не придумывайте, и тем более не пересказывайте того, чего нет.
Я уверен, что автор ничего не придумал. Мы тоже записывались на приём к директору 45-ой за 2 недели и нас просили взять медицинскую карточку, свидетельство и паспорт родителя. Карточку мы взяли, а вместо оригиналов остального – копии. С трудом попали на приём и то с обещанием привезти и показать на следующий день оригиналы паспорта и свидетельства. Зачем нужны все эти документы на этой стадии и зачем вообще нужен приём директора, если я этого не добивался – не известно. У меня, правда, возмущения это не вызвало, а лишь недоумение и улыбку. Классов они набирают не 2, а один – 18 человек. Это, по словам директора.
Возможно это Вы, Naoko, школы перепутали? )
 
Странно...
Такое впечатление, что говорят совсем о другой школе...
Мы записывались на собеседование не имея медицинской карты, мы были не садиковые, и ее не существовало вообще. Попросили принести к 20-м числам августа и все. Причем все очень спокойно и без надрыва. А вот в подготовительную мы ходили в 17-ю на Песках, и вот там было основное требование к тестам - наличие медицинской карты. Для нашей подружки - это оказалось проблематично, 6-лет ей еще в мае не исполнилось, а некоторые прививки делают только после 6-ти. Пришлось "активно договариваться" с врачами. Так что во всех школах свои законы...
А то, что здесь говорят про 45 школу - напоминает басню "Лиса и виноград" - не очень-то и хотелось....
На сегодняшний день - это хорошая школа... Это не значит, что она идеальная... Но хорошего, значительно больше. И проблема с поступлением только потому, что они набирают всего 2 класса по 20 человек. А у них еще есть свой садик...
А в среднюю школу - без проблем... Пишите олимпиаду, и если вы более-менее хорошо написали, вы пройдете. Потому как в средней школе на параллели намного больше классов.
Так что не придумывайте, и тем более не пересказывайте того, чего нет.
Я конечно,NAOKO,очень извиняюсь,но похоже Вы действительно что-то перепутали.Потому как два совершенно не знакомых человека одно и тоже врать не будут.И деректор 45 точно сказала,что набирают один класс 18 человек,не два.Да и вообще зачем им карта ребенка в августе,если еще все под большим вопросом при таком конкурсе.А вообще,если у ВАС есть опыт поступления в эту школу,то поделитесь пожалуйста .

Я уверен, что автор ничего не придумал. Мы тоже записывались на приём к директору 45-ой за 2 недели и нас просили взять медицинскую карточку, свидетельство и паспорт родителя. Карточку мы взяли, а вместо оригиналов остального – копии. С трудом попали на приём и то с обещанием привезти и показать на следующий день оригиналы паспорта и свидетельства. Зачем нужны все эти документы на этой стадии и зачем вообще нужен приём директора, если я этого не добивался – не известно. У меня, правда, возмущения это не вызвало, а лишь недоумение и улыбку. Классов они набирают не 2, а один – 18 человек. Это, по словам директора.
Возможно это Вы, Naoko, школы перепутали? )
Скажите пожалуйста,а ВЫ тестирование уже здесь(в45) проходили? Очень интересно,потому как нам еще предстоит
 
Классов они набирают не 2, а один – 18 человек. Это, по словам директора.
Возможно это Вы, Naoko, школы перепутали? )

Так мы-же 2 года назад поступали:)))
Второй класс заканчиваем:)))

Просто на параллели только два класса.
Думала, в этом году будет так-же...

Про медицинскую карту: запись на собеседование была без нее. А в день собеседования, сказали, что если пройдем, принести в августе... И все...

Набирают 18 человек. Но в классе ровно 20 парт:)
 
Мне вот интересно, у ВАС есть ребенок, и как ВЫ поступали в школу ? И проводятся ли тесты в вашей школе?

Я начитавшись здесь речей ради интереса зашла в местную районную школу, и мне учителя сказали что у них тоже проводятся тесты для всех деток, и даже которые идут по району, Так принято по инструкции в школе. Прсто чтоб проверить уровень готовности ребенка. Ведь есть фанатичные родители которые в 5.9 сдают ребенка в школу и в только исполнившиеся 6, уверенно рассказывая что их чадо знает все на свете (никто не ставит под сомнение деток, у каждого лучше всех, да вот потом такие детки болееют часто от нагрузок, и не успевают) а психологи которые проводят такой прием посоветует родителям

И еще тесты - это разговор психолога и дите в присутствии мамы - а не отвественный экзамен (мамы же страшают деток, что это чуть ли не поступление в институт, знаю на примерах)

У меня их двое.
Тестирование мы не проходили, потому как документы в последний день 31 августа отдали в школу по месту жительства, хотя договорённость была в 162, но я не жалею, что туда не пошли, так как одна училась, а второй уже доучивается в общеобразовательной школе,и тоже без тестов и даже не по месту жительства. Я считаю, что в начальную школу надо ребёнка отдавать под первого учителя, независимо от того гимназия это или общеобразовательная школа. А потом уже смотреть, что кому больше подходит.:)
 
Я закончил мехмат Универа. На первом курсе у нас вылетели слабые ребята, на втором поголовно полетела 45 школа. Все прошли в 10-11 классе первый крс универа и просто разучились работать, за что и поплатились. Так что не морочте себе голову ищите школу рядом с домом, уж точно на 4 года начальной школы это будет идеальный вариант

Уважаемый Mig_Kharkov, я тоже закончила 45 школу и вместе с 2мя своими одноклассниками поступила на мехмат в Каразина, который мы все вместе дружно окончили с красными дипломами несколько лет назад (отделение прикладной математики, кафедра математической физики - думаю, вам это что-то скажет).
Так что не надо - про разучились работать, это все сугубо индивидуально,
а базу в 45-й нам давали замечательную, я лично учителям во многом благодарна за полученные знания ))
 
Подскажите у кого учатся ( или учились) дети в университетском лицее ( при ХНУ им. Каразина), какие отзывы?????????
 
Сейчас не знаю как, но у меня одноклассница его закончила. В Универ поступила без проблем на бюджет. Но это давненько было.
 
От всей души желаю ВАМ и ВАШЕМУ малышу удачи!!!!!
Спасибо, ANASTASYA111, за искренние пожелания, но я с удовольствием переуступаю Вам всю свою удачу по тестированию и к ней прибавляю свои пожелания удачи. Дело в том, что для нас это лишь проба сил и не более. Уж очень далеко и не удобно. Я даже опасаюсь немного того, что мы пройдем, и меня начнут мучить глупые сомнения.
Тестирование мне понравилось. Они вообще не проверяют уровень подготовки, а лишь память, логику, моторику, внимание и аккуратность. Мне кажется это правильным, ведь читать, писать и считать будут учить в школе и если у ребёнка есть способности, то он легко подравняется. Пишу не потому, что моя дочка не умеет читать. У неё 40 слов в минуту и в столбик уже трёхзначные числа складывает. Просто всему своё время и когда в 3 года ребёнка пичкают ещё не нужными ему знаниями и умениями – это скорее вред, а не польза его дальнейшему развитию. Хорошо, что в 45-ой на эти глупости внимания не обращают.
 
Спасибо, ANASTASYA111, за искренние пожелания, но я с удовольствием переуступаю Вам всю свою удачу по тестированию и к ней прибавляю свои пожелания удачи. Дело в том, что для нас это лишь проба сил и не более. Уж очень далеко и не удобно. Я даже опасаюсь немного того, что мы пройдем, и меня начнут мучить глупые сомнения.
Тестирование мне понравилось. Они вообще не проверяют уровень подготовки, а лишь память, логику, моторику, внимание и аккуратность. Мне кажется это правильным, ведь читать, писать и считать будут учить в школе и если у ребёнка есть способности, то он легко подравняется. Пишу не потому, что моя дочка не умеет читать. У неё 40 слов в минуту и в столбик уже трёхзначные числа складывает. Просто всему своё время и когда в 3 года ребёнка пичкают ещё не нужными ему знаниями и умениями – это скорее вред, а не польза его дальнейшему развитию. Хорошо, что в 45-ой на эти глупости внимания не обращают.
За пожелания,Дмитрич,огромное спасибо.Удача нам очень нужна.А по поводу того ,что далеко возить не совсем согласна.Вы ведь на салтовке обитаете,и если ехать на машине ,то за мин.35-40 ,я думаю ,можно спокойно добраться.Ну а если на метро,то конечно сложноватенько.У меня старшая дочь учится в гимназии №6 , у них в классе 32 ученицы и только одна живет рядом со школой,а остальных возят либо с разных концов города,либо с пригорода.Это я к тому,что если будут мучить сомнения ,то можно приспособиться. Если не секрет,что ВЫ присмотрели поближе?
 
За пожелания,Дмитрич,огромное спасибо.Удача нам очень нужна.А по поводу того ,что далеко возить не совсем согласна.Вы ведь на салтовке обитаете,и если ехать на машине ,то за мин.35-40 ,я думаю ,можно спокойно добраться.Ну а если на метро,то конечно сложноватенько.У меня старшая дочь учится в гимназии №6 , у них в классе 32 ученицы и только одна живет рядом со школой,а остальных возят либо с разных концов города,либо с пригорода.Это я к тому,что если будут мучить сомнения ,то можно приспособиться. Если не секрет,что ВЫ присмотрели поближе?
Согласен, ANASTASYA111, приспособиться можно. Но ведь нужно приспосабливаться не раз, а 2 раза в день на протяжении 12-ти лет. На машине днём туда 30 минут, а вот в час-пик – до 50-ти. Значит, за час нужно выезжать и, соответственно, будить на час раньше. Стоит ли оно того?
На Салтовке мы остановились на 144-ой гимназии. Там, конечно, в классах до 30 учеников, днём не спят, отбора практически нет, а значит, будут сильные и слабые в одном классе. Но есть и преимущества, которые для меня пока существеннее.
 
На Салтовке мы остановились на 144-ой гимназии. Там, конечно, в классах до 30 учеников, днём не спят, отбора практически нет, а значит, будут сильные и слабые в одном классе. Но есть и преимущества, которые для меня пока существеннее.

Ох, ностальгия... Когда-то я тоже туда в первый класс поступал :)
 
Уважаемый Mig_Kharkov, я тоже закончила 45 школу и вместе с 2мя своими одноклассниками поступила на мехмат в Каразина, который мы все вместе дружно окончили с красными дипломами несколько лет назад (отделение прикладной математики, кафедра математической физики - думаю, вам это что-то скажет).
Так что не надо - про разучились работать, это все сугубо индивидуально,
а базу в 45-й нам давали замечательную, я лично учителям во многом благодарна за полученные знания ))

Хотелось бы присоединиться и написать в защиту 45 школы. По результатам независимого тестирования 2008 среди Харьковских школ, школа 45 находится на третьем месте. Это тоже говорит именно о высоком уровне знаний, который дают в этой школе.
 
Хотелось бы присоединиться и написать в защиту 45 школы. По результатам независимого тестирования 2008 среди Харьковских школ, школа 45 находится на третьем месте. Это тоже говорит именно о высоком уровне знаний, который дают в этой школе.
По моим подсчётам - на 6-ом, хотя это сути не меняет.
 
Подскажите у кого учатся ( или учились) дети в университетском лицее ( при ХНУ им. Каразина), какие отзывы?????????

У знакомой сын учился, они довольны, потом поступил в у-т туда же в Каразина
 
Народ! кто что-нибудь знает про гимназию №12 в районе пр-та Гагарина (Чугуевская-35а), поделитесь, плиз. Какого профиля (гуманитарного, технического)? Спасибо!!! Особенно интересует начальная школа (учителя, подготовка).
Когда я там учился, были специализированные классы, один - с уклоном в точные науки, другой - в гуманитарные, третий - без уклонов. Сейчас преподавательский состав обновился, и, по отзывам моих бывших одноклассников, отдавших своих детей в эту школу, не в лучшую сторону.
От гимназии - одно название, самая обычная школа. Ремонт местами приличный сделан был в прошлом году (спортзал, актовый зал, столовая). Но в коридоре начальной школы стойкая вонь туалета.
Преподавание на суржике, как результат - дети не владеют ни русским, ни украинским.
Своего ребенка туда не поведу.
Есть школы и получше поблизости: 46 (украинская) и 10 (русская).
 
А кто знает про 173 лицей технический? Первый класс там есть? Подготовительные курсы?
 
173 набирает с 5 класса.если ребёнок без проблем учится в началке, то не будет проблем и дальше. в связи с нашествием вьетнамцев уровень требования к знаниям упал. если раньше 7 баллов - плохо, то сейчас 6 - в порядке вещей. неплохой уровень математики, географии (порой непонятно, что важнее), английского языка. помощь родителей или репетитора необходима, если ребёнок не 7 пядей во лбу (пример - компьюторная призентация по экономике (9 класс) "Монополистическая конкуренция").
 
Назад
Зверху Знизу