Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

очень приятно))) и я оттуда. Ребенок в этом году пошел туда же. Директриса - еще та штучка, условия тоже так себе...но ребенок учителем доволен.Умеренные нагрузки. Хотя лично по своему ребенку вижу, что некоторые вещи можно было бы и серьезней рассказывать (хотя это просто ребенок у меня любознательный и начитанный, ей школьной программы по чтению явно мало).
В группе англ - по 12 человек. У нас в классе вообще мало детей - 22 человека. Красота ).
 
Ой-ой-ой, А можно поподробнее, а то нам на следующий год в школу, и я рассматриваю третью, как вариант, очень серьезный. Меня больше волнует, что началка территориально на базе 33 - это правда?
 
Здравствуйте! Меня мучает вопрос:как реально поступить в первый класс школы № 45?Я знаю , что там конкурс более,чем 10 человек на место,но всеравно хотелось бы прорваться.Судя по тестам,которые сдавал мой ребенок в другие школы ,то учителя сказали,что уровень знаний у него высокий.Но мне кажется,что только высокого уровня знаний,чтобы попасть в 45 недостаточно.Может кто подскажет что-нибудь по этому поводу????
 
Ой-ой-ой, А можно поподробнее, а то нам на следующий год в школу, и я рассматриваю третью, как вариант, очень серьезный. Меня больше волнует, что началка территориально на базе 33 - это правда?

Да, и это немного напрягает чисто по-бытовому, но есть и свои плюсы. Например, школа с 9-ти, а "основная" 3-я с 8-30. полчаса в первом классе с утра- это оказалось важным (но нам ехать далековато). Из минусов...возле дороги (правда, сейчас постаили столбики, чтобы машины не заезжали), места для гуляния, как такового нет, кормежка тоже так себе. Из плюсов- мало детей в школе. Уроки по 35 минут весь первый класс. На продленке две учительницы - уроки делают, но гуляют маловато, конечно.
Собеседование проводит психолог - ОЧЕНЬ позитивная тетка, Валентина Константиновна. Проверяют не на конкретные умения, типа читать, писать, а на слух, способность к обобщению.

Учебники по англ.яз - платные, остальные - бесплатно.
Денег мы сдаем ..гм..наверно много, по меркам остальных. Но т.к. классы не обжитые, то в свой класс, например, мы покупали мебель, жалюзи, доску и т.д. То есть как бы все было, но страшненькое.

На нужды класса- 25 грн (это вода в класс, тряпки, мел, уборщица и т.д.), на нужды школы - 25 (вот эти деньги вообще уходят непонятно куда).

Есть "популярные" учителя - там набирают по 30 чел. А есть обычные (как наша), где классы маленькие. Учительницой родители в массе не очень довольны. Но я сужу по своему ребенку - ее реально прёт )).

А вообще, со сменой директора тяжело предсказать, что будет со школой. Пока меня устраивает, особенно контингент (да, я сноб, но хочу, чтобы ребенок учился с детьми из нормальных семей, хотя бы внешне нормальных ))) ). Если разочаруюсь, то после 4-го класса переведем, например, в Очаг. И самое главное, но слово "школа" не вызывает истерику - то есть не отбили желаения учиться
 
Здравствуйте! Меня мучает вопрос:как реально поступить в первый класс школы № 45?Я знаю , что там конкурс более,чем 10 человек на место,но всеравно хотелось бы прорваться.Судя по тестам,которые сдавал мой ребенок в другие школы ,то учителя сказали,что уровень знаний у него высокий.Но мне кажется,что только высокого уровня знаний,чтобы попасть в 45 недостаточно.Может кто подскажет что-нибудь по этому поводу????

Имхо. Если уж очень хочется именно в эту школу, то рецепт простой - к директору на приём, разговор, отлистывание энное кол-во денег и вопрос решён.
Сама когда-то училась в этой школе. Здесь много отзывов о ней. Но своего ребенка, как и многие мои бывшие одноклассники, туда не отдам. Несмотря на то, что остались со многими преподами хорошие и теплые отношения. Только благодаря преприимчивости директора, школа отремонтирована и созданы более-менее хорошие условия для обучения детей. Во всём остальном ничего не поменялось. В смысле качества образования. Только мы учились бесплатно, а сейчас это стоит денег.
Знакомая девчушка(средняя школа) "каким-то образом" попавшая на бюджет, говорит что к бюджетникам отношение так-сяк. А те, кто платит за обучение, чуть получше. И её родители всё равно листают репетиторам, учителям школьным за подтягивание по предметам. И это больше на поддержание "контакта" с преподами, чем повышение уровня знаний, хотя девочка умненькая, сообразительная. Просто родители умалчивают такой факт и за потраченные деньги верят, что их чадо самое-пресамое. И всем хорошо.

Еще раз повторюсь, мнение субъективное.
 
Здравствуйте! Меня мучает вопрос:как реально поступить в первый класс школы № 45?Я знаю , что там конкурс более,чем 10 человек на место,но всеравно хотелось бы прорваться.Судя по тестам,которые сдавал мой ребенок в другие школы ,то учителя сказали,что уровень знаний у него высокий.Но мне кажется,что только высокого уровня знаний,чтобы попасть в 45 недостаточно.Может кто подскажет что-нибудь по этому поводу????

Я закончил мехмат Универа. На первом курсе у нас вылетели слабые ребята, на втором поголовно полетела 45 школа. Все прошли в 10-11 классе первый крс универа и просто разучились работать, за что и поплатились. Так что не морочте себе голову ищите школу рядом с домом, уж точно на 4 года начальной школы это будет идеальный вариант
 
Подскажите пожалуйста список русских школ Харькова?
можно конкретно район ХТЗ =)
очень надо. спасибо.
 
Так что не морочте себе голову ищите школу рядом с домом, уж точно на 4 года начальной школы это будет идеальный вариант
Когда-то и мы в это верили....
А потом дошло до того, что ребенок просто физически не мог идти утром в школу - с утра темпрература, слабость, рвота (при этом я сам закончил эту-же школу, шли в класс к лучшему преподавателю в параллели ...) бежали из "ближайшей" школы достаточно быстро в середине учебного года.
После этого было еще две школы - начальная, сейчас 47-я. Таких вопросо небыло больше нигде. После на эти грабли не наступали, и начальную школу выбирали тщательно, хотя идалеко от дома она нашлась.
Так что, к сожалению, оказалось, что ближайшая школа, даже как начальная, не всегда хороша ;(
 
Конечно же не ближайшую!!! Просто искать из тех кто рядом и просто пойти посмотреть пообщаться с учителями. Вот в нашей были занятия которые по очереди вели два учителя, ребенок и мы присматривались, плюс на форуме посоветовали и мнения совпали. Но ближе к дому у нас другая, куда мы не захотели ;)
Тут просто не надо заморачиваться именно на 45, ничего особенного она не даст.
 
Когда-то и мы в это верили....
А потом дошло до того, что ребенок просто физически не мог идти утром в школу - с утра темпрература, слабость, рвота (при этом я сам закончил эту-же школу, шли в класс к лучшему преподавателю в параллели ...) бежали из "ближайшей" школы достаточно быстро в середине учебного года.
После этого было еще две школы - начальная, сейчас 47-я. Таких вопросо небыло больше нигде. После на эти грабли не наступали, и начальную школу выбирали тщательно, хотя идалеко от дома она нашлась.
Так что, к сожалению, оказалось, что ближайшая школа, даже как начальная, не всегда хороша ;(

Насторожили. А скажите, пожалуйста, номер школы и всё-таки по какой причине сбежали? Какие именно были грабли? А то не очень понятно. Некачественная еда в школе или еще что?
 
...Но ближе к дому у нас другая, куда мы не захотели ;) ...

Вы имели ввиду 116 или 105? 36? ...И почему не захотели?

...Тут просто не надо заморачиваться именно на 45, ничего особенного она не даст...

Согласна. Оттуда перешла в 146 школу и её закончила. Тогда преподаватели там были сильные. В институт поступила без проблем.
 
Имхо. Если уж очень хочется именно в эту школу, то рецепт простой - к директору на приём, разговор, отлистывание энное кол-во денег и вопрос решён.
Сама когда-то училась в этой школе. Здесь много отзывов о ней. Но своего ребенка, как и многие мои бывшие одноклассники, туда не отдам. Несмотря на то, что остались со многими преподами хорошие и теплые отношения. Только благодаря преприимчивости директора, школа отремонтирована и созданы более-менее хорошие условия для обучения детей. Во всём остальном ничего не поменялось. В смысле качества образования. Только мы учились бесплатно, а сейчас это стоит денег.
Знакомая девчушка(средняя школа) "каким-то образом" попавшая на бюджет, говорит что к бюджетникам отношение так-сяк. А те, кто платит за обучение, чуть получше. И её родители всё равно листают репетиторам, учителям школьным за подтягивание по предметам. И это больше на поддержание "контакта" с преподами, чем повышение уровня знаний, хотя девочка умненькая, сообразительная. Просто родители умалчивают такой факт и за потраченные деньги верят, что их чадо самое-пресамое. И всем хорошо.

Еще раз повторюсь, мнение субъективное.
Рецепт -то понятен сразу,но вопрос в том,что неизвестна сумма ,которую необходимо отлистать.Слухи ходят разные. Да и к деректору так просто,как в любой другой школе, не попадешь. И сумму лично она не озвучит, судя по ее поведению.
 
Подскажите пожалуйста список русских школ Харькова?
можно конкретно район ХТЗ =)
очень надо. спасибо.

Не знаю насчет какие из них русскоязычные, надо уточнять. Но нашла у себя такой список
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рецепт -то понятен сразу,но вопрос в том,что неизвестна сумма ,которую необходимо отлистать.Слухи ходят разные. Да и к деректору так просто,как в любой другой школе, не попадешь. И сумму лично она не озвучит, судя по ее поведению.

Насчет не попадешь к директору на приём как и в любой другой школе, не могу с Вами согласиться. Всегда без проблем приходила в приёмные дни по личным вопросам как в школу, так и садик. Меня б как родителя удивило бы и заставило задуматься : как это я не могу поговорить с директором, неважно о чем, будущего заведения, где будет находиться мой ребенок.

Кажется сейчас там директор то ли Лора Батьковна, то ли Лара..не помню. Если она, то да. Дама своеобразная еще по тем временам.
Что Вам сказать, если не озвучит сумму на вопрос в лоб, то предложите помощь школе в той сумме, которую Вы сможете позволить себе. Обычно в такой форме предложение очень охотно рассматривается.
Не знаю Вашей причины, почему туда рвётесь, но если будет отказ, то подумайте стоит ли. Вы говорите, что уровень Вашего ребенка достойно оценили. Зачем тогда эти понты, можно найти рядом другую вменяемую школу.
Где-то на Полях учится родственник-первоклашка. Но там только началка и о ней очень хорошие отзывы. Если интересует, узнаю номер школы, какие учителя.
 
Конечно же не ближайшую!!! Просто искать из тех кто рядом и просто пойти посмотреть пообщаться с учителями. Вот в нашей были занятия которые по очереди вели два учителя, ребенок и мы присматривались, плюс на форуме посоветовали и мнения совпали. Но ближе к дому у нас другая, куда мы не захотели ;)
Тут просто не надо заморачиваться именно на 45, ничего особенного она не даст.
Да,это все верно,но не во всех школах можно пообщаться с учителем(например, в 176 еще нет даже учителя,который будет вести украинский класс,в 46 тоже не говорят, кто набирает 1 классы, говорят,типа, выпускают четвертые классы четыре учителя, а набирают первых всего три и учителя сами ничего еще не знают)Да и не знаю,что я лично смогу понять с одного разговора.Присматриваться-это значит ходить на подготовительные занятия и где-то с ноября,а мы к тому времени еще не определились со школой,да ребенок и без того очень загружен.Поэтому и выбираешь школу по ее рейтингу.

Насчет не попадешь к директору на приём как и в любой другой школе, не могу с Вами согласиться. Всегда без проблем приходила в приёмные дни по личным вопросам как в школу, так и садик. Меня б как родителя удивило бы и заставило задуматься : как это я не могу поговорить с директором, неважно о чем, будущего заведения, где будет находиться мой ребенок.

Кажется сейчас там директор то ли Лора Батьковна, то ли Лара..не помню. Если она, то да. Дама своеобразная еще по тем временам.
Что Вам сказать, если не озвучит сумму на вопрос в лоб, то предложите помощь школе в той сумме, которую Вы сможете позволить себе. Обычно в такой форме предложение очень охотно рассматривается.
Не знаю Вашей причины, почему туда рвётесь, но если будет отказ, то подумайте стоит ли. Вы говорите, что уровень Вашего ребенка достойно оценили. Зачем тогда эти понты, можно найти рядом другую вменяемую школу.
Где-то на Полях учится родственник-первоклашка. Но там только началка и о ней очень хорошие отзывы. Если интересует, узнаю номер школы, какие учителя.
Мы конечно к ней попали....но перед этим я за 2 недели записывалась,затем оказалось,что нужен оригинал медицинской карты ребенка,потому как без нее не только не принимает директор,но и день тестирования не может быть назначен и т.д В общем просто чудом нам только назначили день тестирования.Ни в одной другой школе я больше такого не слышала. Насчет вменяемой школы, то конечно пожалуйста узнайте. Но, наверное -это 176,нам тоже ее советовали. Там английский только со 2 класса и всего 2 часа в неделю.
 
...Поэтому и выбираешь школу по ее рейтингу.

В моём понимании рейтинг, опираясь на мнение людей из сферы образования, это просто вещь. Которую покупают как на рынке, кто предложит больше, тот и в "дамках". Результаты олимпиад обидно подтасовываются и покупается. Даже участвующая детвора это усекла. Показатель рейтинга ,по жизни, не факт уровня школьного заведения.
Если взять началку, то тут нужен тот самый первый Учитель. Найти Его сложно, но при желании и усилии вполне реально.

Мы конечно к ней попали....но перед этим я за 2 недели записывалась,затем оказалось,что нужен оригинал медицинской карты ребенка,потому как без нее не только не принимает директор,но и день тестирования не может быть назначен и т.д В общем просто чудом нам только назначили день тестирования.Ни в одной другой школе я больше такого не слышала. Насчет вменяемой школы, то конечно пожалуйста узнайте. Но, наверное -это 176,нам тоже ее советовали. Там английский только со 2 класса и всего 2 часа в неделю.


Ни фига себе! Приём у английской королевы и то, наверное, попроще. Ни в одной школе такого требования не встречала. А что ж будет дальше? Во время обучения?
За школу вышеописанную в течении пару дней постараюсь
узнать и сразу отпишусь.
 
Останнє редагування:
Насторожили. А скажите, пожалуйста, номер школы и всё-таки по какой причине сбежали? Какие именно были грабли? А то не очень понятно. Некачественная еда в школе или еще что?

К сожалению, речь шла о моей "родной" 16-й. Правда, как по мне, "моя" 16-я кончилась с уходом оттуда нашей параллели, а это уж больше 20-ти лет назад было ;(. Причем я не могу до сих пор указать точную причину того, что происходило с дочерью - но результат был очень неприятен, и, самое главное, все прошло с переходом в другою школу.

Про 176-ю. Могу сказать, что нам там нравиться.
К сожалению, что у них с набором в первый класс в этом году - не знаю, но к выпускающим учителям серьезных вопросов не было. Хотя, конечно, мы лучше знаем только своих, из развивающего класса - Оксану Петровну (она правда уже завуч и на детей у нее немного времени остается ;)) и Елену Васильевну. Знания дают, детям нравиться учиться, кормят неплохо (только не надо говорить, что в "Метрополе" еда лучше - спорить навряд-ли кто-то будет), по деньгам - вполне вменяемо и видно куда эти деньги идут.
 
Конечно же не ближайшую!!! Просто искать из тех кто рядом и просто пойти посмотреть пообщаться с учителями. Вот в нашей были занятия которые по очереди вели два учителя, ребенок и мы присматривались, плюс на форуме посоветовали и мнения совпали. Но ближе к дому у нас другая, куда мы не захотели ;)
Тут просто не надо заморачиваться именно на 45, ничего особенного она не даст.

У нас ситуация сложилась наоборот!!!Я искала школу не по территориальному признаку,а по качеству.Случайно зашли на подготовительные занятия в школе возле дома и теперь ребенок в категорической форме мне сказал,что пойдет только к этой учительнице и все...Остальные говорит мне не понравились.И что теперь делать?:rolleyes:Отговаривать?Думаю скорее всего пойдем в крайнем случае переведу,не большие проблемы,тем более половина детей Павлово Поля наши знакомые! :yahoo:
 
Всем привет! Подскажите у кого учатся ( или учились) дети в университетском лицее ( при ХНУ им. Каразина), какие отзывы?
 
Назад
Зверху Знизу