Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Подскажите кто, что знает о 149м лицеи на Алексеевке
 
я училась в 24 школе на Н.Д. Шла на золотую медаль. В 9 классе перешла в профессионал, так вот первый год меня чуть не отчислили за неуспеваемость. Вот вам и разница между обычной школой и частной. хотя я любила учиться и старалась на полную... Просто уровень требований в обычной школе слишком низкий... Своего буду отдавать в профессионал, но где-то с класса 7-8. Кстати, у нас в институте были девочки из очага и 27 лицея. Так вот из лицея - сильная физика и математика, а из очага - общее развитие: психология, литература. просто надо определиться, что для ребенка важнее.
 
Кстати, насчет 27-й: там неплохо преподают и гуманитарные науки. Все зависит от учителя в вашем классе и стараний самого ребенка. Не все дети после 27-го идут в технические, экономические вузы. Поступают и в медицинский, есть и филологи и журналисты и т.д
 
173 набирает с 5 класса.если ребёнок без проблем учится в началке, то не будет проблем и дальше. в связи с нашествием вьетнамцев уровень требования к знаниям упал. если раньше 7 баллов - плохо, то сейчас 6 - в порядке вещей. неплохой уровень математики, географии (порой непонятно, что важнее), английского языка. помощь родителей или репетитора необходима, если ребёнок не 7 пядей во лбу (пример - компьюторная призентация по экономике (9 класс) "Монополистическая конкуренция").

Спасибо за ответ!
 
У кого-нибудь учатся дети в школах на Холодной горе? Хотелось бы узнать о началке- через год будем отдавать ребенка в первый класс. Мы не так давно переехали в этот район и ничего о местных школах не знаем. В этой темке я попыталась поискать информацию - но ее немного и никаких выводов из нее сделать нельзя. Конечно, планирую обойти школы и пообщаться с администрацией, но хотелось бы больше впечатлений от родителей, чьи дети учатся в холодногорских школах.
 
День добрый! О университетском лицее: лично мне нравится очень - детей там учат учиться))) Но страдает "бытовуха" - здание не расчитано для школы((( У меня там работают знакомые педагоги и я с удовольствием отдала бы своего киндера в этот лицей, но территориально мне он не удобен.

Подскажите, кто знает, что-нибудь о гимназии на ул.Рымарской. Интересует все от уровня преподавания, педагогов до стоимости. Хочу перевести туда ребенка в 5класс.
 
Вы о женской гимназии? Которая типалингвистическая?
 
День добрый! О университетском лицее: лично мне нравится очень - детей там учат учиться))) Но страдает "бытовуха" - здание не расчитано для школы((( У меня там работают знакомые педагоги и я с удовольствием отдала бы своего киндера в этот лицей, но территориально мне он не удобен.

Подскажите, кто знает, что-нибудь о гимназии на ул.Рымарской. Интересует все от уровня преподавания, педагогов до стоимости. Хочу перевести туда ребенка в 5класс.
Английский -там хороший,но практически все занимаются дополнительно,немецкий,как второй язык -не очень,обучение на украинском языке,в классе 32 человека.Перед поступлением в 5 класс дети сдают тесты по украинскому и английскому языкам.Цены не кусаются,а вообще,что ,если хотите знать конкретней спрашивайте, у меня там дочь учится в 5 классе.

Английский -там хороший,но практически все занимаются дополнительно,немецкий,как второй язык -не очень,обучение на украинском языке,в классе 32 человека.Перед поступлением в 5 класс дети сдают тесты по украинскому и английскому языкам.Цены не кусаются,а вообще,что ,если хотите знать конкретней спрашивайте, у меня там дочь учится в 5 классе.
 
Здравствуйте! Поделитисе впечатлениями о школах на новых домах! интерисует всё - и хорошее и плохое!!
 
Здравствуйте!Скажите а кто-нибудь знает о 5 школе на Иванова совсем ничего здесь о ней не говорят,неужели никто там из здешниш не учится? Поделитесь те кто знают хоть что нибудь о начальной школе и учителях.Спасибо
 
Здравствуйте!Скажите а кто-нибудь знает о 5 школе на Иванова совсем ничего здесь о ней не говорят,неужели никто там из здешниш не учится? Поделитесь те кто знают хоть что нибудь о начальной школе и учителях.Спасибо
Я в свое время там училась. Начальная школа неплохая, средние и старшие классы тоже вроде бы после смены директора вполне на уровне. Обычная хорошая общеобразовательная школа, в прошлом лицей.
 
знакомые водят туда своего ребенка в первый класс, нравится.
 
ANASTASYA111, это 6я школа?
А как там с дисциплиной? и можно узнать какой учитель будет набирать в сентябре 2010 г. ? Хороший или нет? Спасибо!
Если для девочки,то мне кажется неплохой вариант,поскольку школа лингвистическая. Если Вы знаете-это женская гимназия,с 1 по 4 класс,с 5 набирают и мальчиков.С дисциплиной ,мне кажется ,все в порядке,пока у нас нареканий нет.Ну а кто будет набирать детей в 2010 нужно узнать,т.к учителя молодые и по очереди уходят в декрет,затем приходят...
 
Кто то может ,что то сказать про школу №12 (оброзование начиная с 5-го класса)
 
Приветики! Кто знает про школу на Новых домах №38? Там сейчас проходит набор? кто набирает?Спасибо за инфу:)
 
Здравствуйте, у нас опять проблемма в школе с учительницей физкультуры.
Я уже писала про нее на 59 стр.
Она, учительница физкультуры, ударила по лицу мальчика и сказала что то типа-"ах негодяй ты такой". Мальчик говорит, что попал не специально футбольным мячом в девочку, за что и получил....Мой сын говорит, что самой ситуации не видел, а видел только как он держался за щеку, она была красная, и мальчик плакал.....
Речь идет о том мальчике которого, училка в первом классе на весь урок закрыла в роздевалке....
Его мама в этот раз настроенна серьезно и хочет написать письмо в районое отделение освиты......, но как правильно написать заявление не знает......
Просьба, подскажите пожалуйста, как это вообще правильно сделать....
 
Здравствуйте, у нас опять проблемма в школе с учительницей физкультуры.
Я уже писала про нее на 59 стр.
Она, учительница физкультуры, ударила по лицу мальчика и сказала что то типа-"ах негодяй ты такой". Мальчик говорит, что попал не специально футбольным мячом в девочку, за что и получил....Мой сын говорит, что самой ситуации не видел, а видел только как он держался за щеку, она была красная, и мальчик плакал.....
Речь идет о том мальчике которого, училка в первом классе на весь урок закрыла в роздевалке....
Его мама в этот раз настроенна серьезно и хочет написать письмо в районое отделение освиты......, но как правильно написать заявление не знает......
Просьба, подскажите пожалуйста, как это вообще правильно сделать....
Я Вам написала в приват....
Что же это за отношения такое к ученикам....жуть....
Об этом молчать никак нельзя!!!!
 
Подскажите, какие начальные школы вокруг супермаркета "Класс" на Салтовском шоссе, считаются лучшими?

Сам учился в 64-й, никому не посоветую :-)
 
Здравствуйте! Прекрасная тема....про школы...
Нам сейчас 5 лет...Через год идти в школу, естесственно сейчас уже задумываемся...
Прочла отзывы...Сейчас задумываюсь о 45 школе, рядом работаю, поэтому удобно было бы и возить..
И вот думаю когда пойти и с кем поговорить?
 
Назад
Зверху Знизу