школы 17,55 и 107 на песках

Выбор школы

Походите побеседуйте с учителями,можно с ребенком вместе,если ему какая-нибуть учительница очень понравиться,может это и будет подходящий вариант.Можно зайти в школу на переменке посмотреть как учительница общаеться с учениками. А еще обязательно сравните уровень учебных пособий которые используються в школах(учебники,рабочие тетради).По тому какое-именно учебное пособие использует учитель можно понять о его уровне(наглядность,количество и качество упражнений).Даже количество тетрадей по 1 предмету(от 1 до 3) у каждого препода разное.
 
Информация для родителей, чьи дети изучают немецкий язык в школах этого района. Напротив Каравана есть детский клуб иностранных языков. Кто хочет подтянуть знания детей, советую. Вожу свою дочь 5 класс на немецкий язык 2 раза в неделю по 60 мин.Очень довольна результатом, ей там интересно, да и цена вполне приемлимая 240 грн в месяц. Кого интересует, могу дать координаты.
 
Останнє редагування:
ТС Вы определились со школой и учителем? Если не секрет, то куда???
 
Расскажите,кто из родителей нынешних 3-еклассников доволен учителем (школа и Ф.И.О.)Нам идти в школу через год.,может кого-то выберем

Присоединяюсь к просьбе! Интересует 17-я школа, учителя параллели 3-х классов (следующий набор 2012).

А по учителям 2011, кому интересно, слышала от родителей 4-го класса, что класс А - вполне (младшего согласны ей же доверить), по поводу Б - ничего особенного. А вот класс В нам не советовали, очень жесткая и грубоватая дама (если, конечно, Вы не сторонник армейской дисциплины).

И еще, очень интересуют подробности этих страшных ПОБОРОВ ;). Хочется прикинуть реальную ПЛАТУ за обучение в этой школе. А так же в чем именно выражены ПОНТЫ и МАЖОРНОСТЬ? Как живется детям, какие отношения в классах?..
 
знаю,что поборы обычно на 90% зависят от родительской тройки - какой темп она возьмет
 
знаю,что поборы обычно на 90% зависят от родительской тройки - какой темп она возьмет

То есть, родители сами виноваты в тех "страшных поборах", за которые потом ругают школу ;)? А администрация вовсе ни при чем. Или смысл в том, что контингент родителей там слишком "понтовый" подбирается, а остальные вынуждены подчиняться большинству?

И все-таки, собираю информацию о конкретных суммах... Уже ясно, что школа НЕ бесплатная, на самом деле. Но вот стоимость ее какая-то таинственная прямо!

а поборы в 17 есть, и с каждым новым набираемым классом аппетиты учителей растут. и если раньше у родителей спрашивали, готовы ли они на очередной ремонт и сбор денег. то в этом году, они просто объявили суммы, на которые якобы были сделаны ремонты.

Суммы в студию можно?.. Или военная тайна ;)?!
 
Останнє редагування:
Не забудьте оплата за доп занятия. В любой школе в обязательном порядке везде заставляют брать час или два в неделю дополнительно - за деньги.
 
Не забудьте оплата за доп занятия. В любой школе в обязательном порядке везде заставляют брать час или два в неделю дополнительно - за деньги.

М-да, если расценки на репетиторство коммерческие, выйдет 30-50 грн./час (в зависимости от предмета). То есть одно доп. занятие в неделю, за месяц - 120-200 грн.
Так?
 
Точно не скажу, но меньше. Может озвученной суммы хватит примерно на полгода.
 
Сейчас и в обычной школе Салтовки почти половина детей в классе дополнительно изучают английский вне школы...
 
Останнє редагування:
в обычной школе Салтовки почти половина детей в классе дополнительно изучают английский вне школы :rolleyes:...


В 17 школе уровень преподавания на порядок выше, чем в обычной школе, англ. каждый день + факультативы и кружки на английском.
 
В 17 школе уровень преподавания на порядок выше, чем в обычной

Уровень преподавания КАКИХ предметов выше? Английский - понятно, за ним туда и идут. А вот математика - тот же Богданович, и русский, украинский и пр. по самой обычной программе. По крайней мере, в началке...
 
Останнє редагування:
Уровень преподавания КАКИХ предметов выше?
Вы же говорили об английском. Не переписывайте посты после того, как на них уже ответили и не будете путаться :D

Уровень преподавания КАКИХ предметов выше? Английский - понятно, за ним туда и идут. А вот математика - тот же Богданович, и русский, украинский и пр. по самой обычной программе. По крайней мере, в началке...

К нам в этом учебном году из 55 школы перешли двое детей
так, я вам скажу, и с английским им, мягко говоря, нелегко, и по математике они ничем не выделяются(тоже мягко говоря).:незнаю:
И что значит самая обычная программа по русскому и украинскому?
В других школах эти предметы преподают по какой-то необычной программе?
Насколько я знаю, в некоторых школах русский язык проходят только факультативно.
 
К нам в этом учебном году из 55 школы перешли двое детей
так, я вам скажу, и с английским им, мягко говоря, нелегко, и по математике они ничем не выделяются(тоже мягко говоря).:незнаю:

Результаты ЗНО более объективны: в 17-й лучше с языками, а в 55-й с математикой. Это и понятно - у каждой СВОЯ специализация. К сожалению, у нас только так :(. В отличие от хороших школ Центра, Павлова Поля - где все вместе: и английский сильный, и математика на уровне, современные развивающие программы, и два языка обучения. А нам остается продумывать сложные комбинации вида <школа+курсы/кружки/репетиторы>...

И что значит самая обычная программа по русскому и украинскому?
В других школах эти предметы преподают по какой-то необычной программе?
Да, например, русский по российским учебникам развивающего обучения (как Петерсон). И если учесть, что качество даже лучших украинских программ русского не устраивает самих учителей - вопрос довольно актуален...
 
Останнє редагування:
В отличие от хороших школ Центра, Павлова Поля - где все вместе: и английский сильный, и математика на уровне

Вам не приходит в голову, что результаты в ЗНО в этих школах по английскому и математике показывают РАЗНЫЕ дети.

Хотите что бы и английский и математика были на уровне, отправляйте ребенка в 1й или 2й класс 27й и занимайтесь английским вне школы. Но не наоборот. Математика сложнее английского и требует системы перподавания, школы, учителей, традиций, тогда как выучить английский, вещь достаточно тривиальная.
ИМХО основанное на собственном опыте :)
 
Вам не приходит в голову, что результаты в ЗНО в этих школах по английскому и математике показывают РАЗНЫЕ дети.
:confused: Если честно, нет. Что значит РАЗНЫЕ?..

Хотите что бы и английский и математика были на уровне, отправляйте ребенка в 1й или 2й класс 27й
Какой 1-й и 2-й классы в 27-й?! Там же с 5-го :rolleyes: Это раньше были, наверное?

А вообще мы тут обсуждаем только три школы, поближе к дому ;). Потому как в выборе школы (особенно начальной) территориальный фактор тоже немаловажен. Да и уровень математики 27-й - не для всех детей, и не всем нужен.
Зато многие родители стремятся дать гармоничное начальное образование, развить способности ребенка, увлечь учебой. Но возможности маленького ученика тоже ограничены - в школе устает, домашнее задание делает, а тут еще курсы/кружки/репетиторы/занятия с родителями... На опыте старшего убедилась, что большая внешкольная нагрузка в дополнение к слабой школьной программе совершенно неоправдана по затратам сил, времени и тех же средств. Поэтому очень актуальны универсальные школы, с хорошим уровнем преподавания основных предметов, развивающими функциями.
 
Останнє редагування:
:confused: Если честно, нет. Что значит РАЗНЫЕ?..

Дети из маткласса показывают хорошие результаты в математике, но знают английский на уровне I'm a boy, а тот, кто показал хороший результат в ангийском может с трудом понимать что такое интеграл. Кого на что натаскивали.
Я утрирую, но там далеко не все универсальные гении.

:Какой 1-й и 2-й классы в 27-й?! Там же с 5-го :rolleyes:

Вы наверно совсем ничего не знаете про 27ю, хотя и интересуетесь получением хоршего образования в Харькове :( В 27 нет класса 8-Б, а есть 8-2, что совсем не то что 8-1.
 
Дети из маткласса показывают хорошие результаты в математике, но знают английский на уровне I'm a boy, а тот, кто показал хороший результат в ангийском может с трудом понимать что такое интеграл. Кого на что натаскивали.
Я утрирую, но там далеко не все универсальные гении.
Ладно, допустим. Но ведь школа обеспечила возможность каждому из этих детей знать нужный предмет на определенном уровне. И можно сравнить показатели двух школ по одному предмету...

Вы наверно совсем ничего не знаете про 27ю, хотя и интересуетесь получением хоршего образования в Харькове :( В 27 нет класса 8-Б, а есть 8-2, что совсем не то что 8-1.

Да уж, такой ход мысли просчитать маме будущей первоклассницы точно не под силу :D
 
Останнє редагування:
17 школа полна циничных учителей, которые принимают подарки как должное. Если твой ребенок не занинимается дополнительно с ней- то он отстой. Если Вы лично не приносите своей учительнице презент, то вы тоже отстой. ФУ. Как вспомню эту школу, аж тошнота подкатывает. Эти поборы, которые учителя сдают вверх по лестнице до директора и т.д.
Я повторюсь. Мой сын там проучился 2 года и мы убежали в 55. Математику там преподают замечательно. Кто хочет, тот все понимает. А английским можно заниматься дополнительно. Но самое главное- это обстановка в школе. Да, мы тоже сдаем деньги на нужды и факультативы. Да, я тоже иногда делала подарки учителю. Но как она приняла его! Она улыбалась, благодарила и была искренна!. Конечно я всех учителей не знаю в 55. В семье не без урода. Все может быть. Но здесь даже в кабинете директора тебя выслушают, дадут стул и посоветуют что надо. А в 17 сквозь зубы культурно пошлют.
Это мое субъективное мнение. Только почему-то не я одна так считаю.
 
Дети из маткласса показывают хорошие результаты в математике, но знают английский на уровне I'm a boy, а тот, кто показал хороший результат в ангийском может с трудом понимать что такое интеграл. Кого на что натаскивали.

Не соглашусь!
Я училась в разных школах, и сильных и слабых, и если ребенок хорошо знал математику, он хорошо знал английский, и вообще, как правило хорошо успевал по всем предметам. Вот не было ни одного, чтобы в математике был супер, а в остальном - "дуб" и троечник...

Единственное, я не училась в английских школах, поэтому как у них с интегралами - сказать не могу:)

P.S. Когда мы жили на Песках, я выбрала 17-ю школу. Но, я сторонник русских школ, поэтому выбора особенно не было. Мы туда даже на подготовительные походили для развлечения...
 
Назад
Зверху Знизу