школы 17,55 и 107 на песках

P.S. Когда мы жили на Песках, я выбрала 17-ю школу. Но, я сторонник русских школ, поэтому выбора особенно не было. Мы туда даже на подготовительные походили для развлечения...
а потом куда пошли?

17 школа полна циничных учителей, которые принимают подарки как должное. Если твой ребенок не занинимается дополнительно с ней- то он отстой. Если Вы лично не приносите своей учительнице презент, то вы тоже отстой. ФУ. Как вспомню эту школу, аж тошнота подкатывает. Эти поборы, которые учителя сдают вверх по лестнице до директора и т.д.
Я повторюсь. Мой сын там проучился 2 года и мы убежали в 55. Математику там преподают замечательно. Кто хочет, тот все понимает. А английским можно заниматься дополнительно. Но самое главное- это обстановка в школе. Да, мы тоже сдаем деньги на нужды и факультативы. Да, я тоже иногда делала подарки учителю. Но как она приняла его! Она улыбалась, благодарила и была искренна!. Конечно я всех учителей не знаю в 55. В семье не без урода. Все может быть. Но здесь даже в кабинете директора тебя выслушают, дадут стул и посоветуют что надо. А в 17 сквозь зубы культурно пошлют.
Это мое субъективное мнение. Только почему-то не я одна так считаю.
А может Вам просто не повезло с учителем? Так это может случиться в любой шкле, не только в 17.
Я один раз подарила нашей учительнице подарок - на выпускной в 4 классе.( считаю, что это пустяк, о котором даже вспоминать не нужно, я сделала это от души, а не за что-то)
После всех тестов, после выставленных оценок(кроме цветов, их дарили к каждому празднику).
 
Я тоже так думала в начале. Мы ходили на подкурсы и она была совсем другой. Потом во второй половине 1 класса человек устал держать маску и раскрылся с неприятной стороны. Я думала, что можно поменять учителя и меня попустит. Я начала спрашивать у других мамочек про учителей и отношение к детям. Оказалось, что на манеже-те же. Из нашего класса за 4 года сбежало больше 12 человек. Но много и пришло. Ведь 17 школа на хорошем счету и спрос большой. Да и у учительницы репутация строгой и справедливой. То, что она на самом деле двулична и жадна родители понимают со- временем. Но многие дети остались. Это выбор их родителей. А я не захотела портить своему ребенку впечатление от школы.Сейчас и я и он довольны школой и учителями.
 
а потом куда пошли?

В 45-ю.

Я и про 17-ю школу, и про 55-ю школу много слышала и хорошего и не очень. Не очень, в основном, предметники в средних классах. Но это именно отдельные личности. А не обобщение на всю школу "взагали"...

А идеальных школ нет. Поэтому и 17-я и 55-я - достаточно добротные варианты. А минусы, конечно есть везде...

У меня в этом году у двух разных знакомых дети заканчивали школу.
( 55 и 17). "Проклятий" в адрес школы не было ни у кого:)) И поступили оба ребенка.
 
Но здесь даже в кабинете директора тебя выслушают, дадут стул и посоветуют что надо. А в 17 сквозь зубы культурно пошлют.
Это мое субъективное мнение. Только почему-то не я одна так считаю.

Ну ладно, допустим, к родителям такое отношение - можно и подстроиться при желании (и понимании сути проблемы) :rolleyes:. А к детям-то как относятся?! Не купишь ведь, при всем желании, искреннюю улыбку, доброжелательность, терпимость к малышам?.. Может, кто-то посоветует хорошего учителя из 17-й - в параллели сегодняшних 3-классов? Хотя, у них же еще английского много с первого класса - и как англичанки себя ведут с детьми? Да и физкультурники, музыканты. И если есть проблемы с персоналом школы - где-нибудь, да проявятся наверное :(...

Я думала, что можно поменять учителя и меня попустит. Я начала спрашивать у других мамочек про учителей и отношение к детям. Оказалось, что на манеже-те же. Из нашего класса за 4 года сбежало больше 12 человек.

Какой это год обучения, класс был?
 
Ну ладно, допустим, к родителям такое отношение - можно и подстроиться при желании (и понимании сути проблемы) :rolleyes:. А к детям-то как относятся?! Не купишь ведь, при всем желании, искреннюю улыбку, доброжелательность, терпимость к малышам?.. Может, кто-то посоветует хорошего учителя из 17-й - в параллели сегодняшних 3-классов? Хотя, у них же еще английского много с первого класса - и как англичанки себя ведут с детьми? Да и физкультурники, музыканты. И если есть проблемы с персоналом школы - где-нибудь, да проявятся наверное :(...



Какой это год обучения, класс был?

Сейчас сын в 5 классе. Т.е. наша учитель набрала 1 -клашек. Посоветовать я никого не могу.
 
Моя дочь в 5 классе. 3 учителя из паралели - хорошие(Те, что я видела).Мы учились у Зинаиды Валентиновны. Никаких супер подарков отдельно учителю. Правда поборы большие. Но в нашей, находящейся рядом 56 никаких поборов, зато сплошное воровство и нет учителей. Отношение к детям хорошее. Кормят хорошо. Туалеты чистые. А все остальное познается в сравнениии.
 
Ну ладно, допустим, к родителям такое отношение - можно и подстроиться при желании (и понимании сути проблемы) :rolleyes:. А к детям-то как относятся?! Не купишь ведь, при всем желании, искреннюю улыбку, доброжелательность, терпимость к малышам?.. Может, кто-то посоветует хорошего учителя из 17-й - в параллели сегодняшних 3-классов? Хотя, у них же еще английского много с первого класса - и как англичанки себя ведут с детьми? Да и физкультурники, музыканты. И если есть проблемы с персоналом школы - где-нибудь, да проявятся наверное :(...

Вы думаете, можно найти школу , в которой все учителя от кл. руководителя до физкультурника, музыканта будут доброжелательны, терпеливы, вежливы и т.д.? Такого не бывает.
Потому что учителя тоже люди, а люди разные. Кто-то жестче, кто-то добрее, кто-то не в меру требователен...
И, в конце концов, кто-то сегодня не выспался:D
 
Можно найти школу где нет физики полгода потому что нет учителя, где учителя привыкли решать свои дела на уроках, а материал объяснять на платных факультативах, где некоторым учителям нужно бы походить к психологу или психиатру, где единственным критерием работы классного руководителя является умение собирать деньги.
Хорошо что это, насколько я знаю, не относится к обсуждаемым школам.
 
А сколько, если не секрет учителя берут за одно дополнительное занятие по английскому и немецкому? В нашей школе 50 грн за 45 мин, многие родители считают, что это дорого.
 
а ваша школа это какая?
 
В нашей школе 50 грн за 45 мин, многие родители считают, что это дорого.

Это ни дешево, ни дорого, это просто бессмысленно.
Когда родитель сам знает язык и занимается с ребенком для удовольствия, это одно. Заставлять ребенка и выкидывать деньги на репетиторов, это другое.
Языку нельзя научить. Ему можно только научиться, что предполагает определенные усилия недоступные младшим школьникам. Чтение, выписывание и потом нудная зубрежка слов (что составляет 90% изучения языка на начальном этапе) не очень хорошо совмещается с психикой малышей. А всякие игры, сказочки, животные это муляж обучения.
Результат достигается только лет с 13-14, когда ребенок начинает учить язык осознанно. И хорошо, если ему к этому времени родители с репетиторами не отобъют охоту. В лучшей в свое время в мире системе советского образования неспроста изучение иностранного начиналось с 11 лет. При этом первый год был совсем не интенсивным - алфавит, звуки, правила чтения.
 
Чтение, выписывание и потом нудная зубрежка слов (что составляет 90% изучения языка на начальном этапе) не очень хорошо совмещается с психикой малышей. А всякие игры, сказочки, животные это муляж обучения.
С первой частью утверждения - совершенно согласна. Но чем Вам не подошла вторая?!! Ребенок легко и непринужденно может освоить большое количество слов в режиме игры и живого общения :клас:. Другое дело, что обычные школьные программы не имеют с этим подходом ничего общего. И сами учителя младшей школы не в состоянии создать в классе нужную атмосферу (с малышами применяют те же методы работы, что и со старшими) :(.



Мы учимся в 17-й. четвертый класс.

Спасибо большое за отзыв! Новая информация по репетиторству - тогда конечно, дороговато выйдет обучение :(. И время вне школы тратится - на репетитора. С таким же успехом можно на курсы ездить (причем самим выбрать учителя и методику). А главное - не честно это все будет выглядеть в глазах детей, и негативная самооценка может сложиться у кого-то....

Не знала, что в 17-й вообще есть Петерсон! Знакомые тоже про Богдановича говорили. Но все равно там не получится класс самим выбрать, кажется. Распределение по уровню подготовки детей (?! родителей) на сильных-слабых (А - самый сильный, в него попасть трудно). Так что поступая, вообще не знаешь у кого учиться будешь :(...
 
Останнє редагування:
Гривен200-300 каждый год. Если Вы попадете в уже совсем отремонтированный класс, я думаю придумают еще чего-нибудь

Вы забыли написать, что это в фонд класса. А еще фонд школы. А кол-во денег, сдаваемых на подарки? Тут же такса. Так, что в лучшем случае 1000 в год. И это без ремонтов. В младших классах.
А еще учителя склоняют к репетиторству не только по англ, но и класс.рук тоже не прочь заработать. Собирает деток, человек 7-10 после уроков. И вместе делают д/з. И вот за это тоже по 50 грн. А кто не занимается, тот неуч.
 
где учителя привыкли решать свои дела на уроках, а материал объяснять на платных факультативах,
...
Хорошо что это, насколько я знаю, не относится к обсуждаемым школам.

Оказывается я ошибался :(

Но чем Вам не подошла вторая?!! Ребенок легко и непринужденно может освоить большое количество слов в режиме игры и живого общения :клас:

Потому что освоить большое кол-во названий животных, к чему своидся обучение языку дошкольников и младших школьников, не имеет ничего общего с изучением языка.
 
А еще учителя склоняют к репетиторству не только по англ, но и класс.рук тоже не прочь заработать. Собирает деток, человек 7-10 после уроков. И вместе делают д/з. И вот за это тоже по 50 грн. А кто не занимается, тот неуч.
Это за сколько занятий оплата :confused:? Тут вообще-то уже пытались подсчитать выше - около 300 грн. в месяц примерно обходится 17-я. Только часть денег нужно выплачивать сразу, в начале года. Вы так оцениваете?

В соседней теме писали:

Кстати продленка в 17-й стоит 20 грн\день+ обед 6 грн. У нас 80% учеников с первого класса английский с репетиторами(со своей же учительницей) Сумма за месяц набегает немаленькая, так что и в финансовом плане Очаг выгоднее

Ну да - если 400 в месяц за продленку, около 300 - другие школьные сборы - уже 700 грн. выходит ?...
 
Останнє редагування:
Мы ходили на подготовительные перед школой и остались у своей учительницы, за это время их в принципе узнаешь и можно повыбирать. Идите в А класс к Наталье Михайловне, она супер. А Петерсона выбирают некоторые учителя

Спасибо за рекомендацию, но мы аж в 2012-м идем ;).

Звонила в школу, сказали что по Петерсон они вообще не преподают...
 
Останнє редагування:
в 17-й школе есть платная и бесплатная продленки. платная стоит 25грн в день с питанием(кажется), где классный руководит. делает с детками домашнюю работу, а бесплатная - это типа дежурный учитель собирает со всей параллели деток, но и там точно так же делается домашняя работа! ни о каких 50грн не знаем! и 50 грн в мес на фонд класса, фонд школы проплатили за год при поступлении. вот и все:)
Причем фонд класса устанавливается родителями и туда могут включаться любые расстраты вплоть до утренников и подарков для именнинников.
 
В одном из классов первоклашек точно преподают, у нас там знакомые учатся

:eek: А нам в учительской ответили, что "нет и никогда не было"! Правда, если они там только начали работу по Петерсон - еще неизвестно, удачно ли получится...
 
Назад
Зверху Знизу